湖北省不动产登记证书证明规范化整理采购合同公告(湖北省地理国情监测中心2026)
湖北省地理国情监测中心2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目合同公告
一、合同编号:2026-3-03
二、合同名称:委托技术服务合同
三、项目编号:2026-3-03
四、项目名称:2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省地理国情监测中心
2、地 址:湖北省武汉市武昌区中南一路50号
3、联系方式:027-87315800
4、供应商(乙方):武汉太阳路测绘技术有限公司
5、地 址:武汉市武昌区中南一路66号1层附2
6、联系方式:027-87810186
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:396000元
5、合同金额:39.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年04月15日至2026年12月31日;履约地点:湖北省武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2026-01972
七、合同签订日期:2026-04-15
八、合同公告日期:2026-04-15
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目合同.doc
合同编号:【2026-3-03】委托技术服务合同甲方:湖北省地理国情监测中心地址:湖北省武汉市武昌区中南一路50号统一社会信用代码:12420000420002133X法定代表人:洪亮委托代理人:刘丹联系方式:027-87315800传真:电子邮箱:hbzrzytyqqdj@163.com乙方:武汉太阳路测绘技术有限公司地址:武汉市洪山区创意天地06办公楼804统一社会信用代码:91420106669528149N法定代表人:卫舸铸联系方式:027-87810186传真:电子邮箱:wuhantylch8888@163.com依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国数据安全法》《中华人民共和国测绘法》《中华人民共和国保守国家秘密第1页共12页法》等相关法律法规,甲乙双方本着平等自愿、公平诚信、互利共赢的原则,甲方就【2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目】项目委托乙方提供技术服务,甲乙双方经友好协商,订立本合同,以资共同信守。第一条甲方委托乙方提供技术服务的具体内容包括:(1)技术服务的目标:【进一步加强我省不动产权证书和登记证明纸质、电子证照规范化管理工作】。(2)技术服务的内容:【为规范开展全省各市县不动产登记证书证明规范化水平,确保2022年至2026年不动产登记证书证明安全与合规使用,本项目包含以下工作:1.对全省不动产登记证书证明的申请、流转、归档及注销进行规范化,保障档案的合规利用与安全存储。在2025年项目工作的基础上,进一步对各县市证书证明的申领、使用、作废、结余数量进行全面统计并进行动态监控,实现数量闭环;对历史作废存量证书证明原件进行数字化扫描、建立检索目录,确保历史存量与日常增量有效衔接;实现作废证书证明的归档后48小时内,支持按证书证明编号、作废时间、所属县市等多维度查询,提升利用效率;2.对2022年—2026年的存量废弃证书进行统一收缴、分类,并按照规范要求入库,确保其完整性与可追溯性。(1)分类清点与核对清点全省各市县收缴的废弃不动产证书证明,并与年度申领、使用数量进行核对,确保账实相符。对已提交的电子台账与纸质台账进行复核,确认所有废弃证书证明的数量及编号准确无误。第2页共12页(2)规范化录入与分类对2022年至2026年收缴的存量废弃的证书证明进行著录,包括证书编号、作废时间、作废县市、作废原因等关键字段。按照县市和年份对收缴的废弃证书证明进行分类,并采用“电子台账+纸质登记”双记录(3)标准化存放与入库按照档案管理要求,将整理后的废弃证书证明进行统一打包装箱,粘贴醒目标识,存放在具备防火、防潮、防虫、防盗的保管柜中。对每箱、每盒、每卷作废证书证明均设置清晰标签,注明类别、时间范围、所属县市、数量及归档编号。3.实行箱体二维码标识管理1为每箱作废证书证明编制二维码,内置入库编号、证明类型、作废原因、收缴日期、存储位置等核心信息,实现全流程可追溯、快速查询核验等功能。实现二维码与电子台账、全流程追溯模块实时联动,提升效率。4.甲方需要乙方完成的其他工作。(3)技术服务的方式:【驻场服务】。第二条乙方应当按照下列要求完成技术服务工作:(1)技术服务地点:【湖北省武汉市】。(2)技术服务期限:【合同签订之日起至2026年12月31日】。(3)技术服务进度:【自本合同签订之日起,乙方应履行合同所规定的任务,按时完成并交付项目成果】。(4)技术服务质量要求:【成果通过甲方验收】。(5)技术服务期限要求:【2026年12月31日前完成全部合同内容】。第三条甲甲方应当为乙方提供下列工作条件和协作事项:第3页共12页(1)提供文件资料:【各县市作废证书证明电子台账,纸质台账,各县市申请证书证明编号范围及具体台账,使用证书证明台账,结余台账等与项目有关的文件资料】。(2)提供工作条件:【物理环境与现场支持,技术资料与背景数据,人员配合与协调,法律法规保障】。(3)其他:【无】。第四条服务费用与支付方式(1)本合同总金额为含税人民币【396000.00】元(大写:含税【叁拾玖万陆仟】元整),该费用已包含乙方完成项目工作所需的人力、技术、耗材等全部费用,甲方无需另行支付其他任何费用。(2)具体支付方式和时间如下:【合同签订后10日内,甲方支付总合同价款40%,共计人民币拾伍万捌仟肆佰元整(158400.00)】【项目实施方案通过评审后10日内,甲方支付总合同价款40%,共计人民币拾伍万捌仟肆佰元整(158400.00)】【乙方交付所有项目成果,并经甲方验收合格后10日内,甲方支付总合同价款20%,共计人民币柒万玖仟贰佰元整(79200.00)】甲方在每次支付前,乙方应当向甲方开具符合甲方要求的对应金额发票。乙方未及时提供发票的,甲方的支付时间节点作对应顺延。(3)开户名称:【武汉太阳路测绘技术有限公司】(4)开户银行:【广发银行武汉武珞支行】(5)银行账号:【140008516010001208】第4页共12页因乙方未开具发票、提供账户信息不全、错误等非甲方原因导致服务费用未按时支付给乙方的,甲方不承担任何责任。第五条保密责任(1)乙方应当对合同订立和项目实施过程中知悉和接触的甲方提供的全部文件资料、数据和档案等承担严格的保密义务,未经甲方同意,乙方不得向任何第三方(包括但不限于甲方内部非相关工作人员、其他单位或个人)泄露、转让、-赠与、交换、复制、摘抄、留存、传播、公开和非法利用。(2)参与本项目工作的乙方工作人员应当签订《保密安全协议》(附件:【1】)和《保密承诺书》(附件:【2】)。(3)乙方应当自主学习并严格遵守国家关于国家安全、国家秘密和数据安全相关法律法规的强制性规定。(4)乙方对所知悉、持有的国家秘密、国家核心数据和重要数据安全管理义务,不因本项目结束、合同解除或终止而自行免除。第六条技术服务验收标准与方式(1)乙方完成技术服务工作的形式:本项目形成的成果主要包括:文档成果和数据成果1.文档成果①2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目实施方案;②2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目技术报告;2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目工作报告;④2022-2026年存量废弃证书证明收缴汇交表格。2.数据成果第5页共12页①2022-2026年各县市州不动产登记证书证明申领、使用、作废、结余数量分类统计表;②2022-2026年收缴作废证书证明作废原因分析表;2022-2026年的废弃证书入库登记表;④库房箱体二维码标签。(2)技术服务工作成果的验收标准:【通过甲方验收】。(3)技术服务工作成果的验收方法:【专家验收】。(4)验收的时间和地点:【依据甲方指定的时间和地点】。第七条甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所产生的新的技术成果,归【甲方】所有。第八条乙方利用甲方提供的文件资料和工作条件所完成的新的技术成果,归【甲方】所有。第九条违约责任(1)因乙方原因导致本合同逾期履行的,乙方应当及时向甲方申请延长履行期限,在甲方同意的延长期限内完成项目成果并通过验收,由此产生的额外费用由乙方自行承担,甲方无需另行支付其他任何费用。因上述情形给甲方造成损失的,乙方还应当向甲方承担赔偿责任。(2)因甲方需求变化或者未按照合同约定支付费用等原因导致乙方逾期履行本合同的,乙方不承担违约责任,并有权将合同履行期限作相应顺延。(3)因乙方原因未完成技术服务工作,或者成果质量不符合本合同约定的,每逾期一日,按照合同总金额万分之三支付违约金,逾期【30】日的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付30%的违约金,已支付的费用应当全部退还给甲方。第6页共12页(4)若乙方要求提前解除合同的,乙方应当提前1个月以书面形式向甲方提出,退还甲方已支付费用并支付总金额30%的违约金。(5)乙方经过四次修正、补充、补救但提供的技术服务工作成果仍不能通过甲方验收的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方退还所有费用并向甲方支付本合同总金额30%的违约金,给甲方造成损失的,一切损失由乙方承担。(6)乙方提供的技术服务工作成果存在侵犯他人知识产权、商业秘密等权益的,乙方应当向甲方支付本合同总金额20%的违约金并向第三方承担赔偿责任;给甲方造成损失的,一切损失由乙方承担。第十条在本合同履行期间内,甲方指定【邓玫婷】为本合同联系人,乙方指定【张小叶】为本合同联系人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应当承担相应责任。第十一条与履行本合同有关的下列文件资料,经双方确认后视作本合同的重要组成内容:(1)技术背景资料:【各县市作废证书证明电子台账,纸质台账,各县市申请证书证明编号范围及具体台账,使用证书证明台账,结余台账等与项目有关公的文件资料】。(2)可行性论证报告:【无】。(3)技术评价报告:【无】。(4)技术标准和规范:【无】。(5)原始设计和工艺文件:【无】。(6)其他资料:【无】。第十二条其他事项第7页共12页(1)本合同未尽事宜,甲乙双方可另行协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。若补充协议与本合同约定不一致的,以补充协议为准。(2)本合同项下的任何权利义务,未经对方书面同意,任何一方不得擅自转让给第三方,否则转让行为无效,转让方应当承担违约责任。(3)本合同壹式【陆】份,甲乙双方各执【叁】份,均具有同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效。(4)甲乙双方在履行本合同过程中发生的任何争议,应当先行友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。(下签署后无正文)甲方(盖章):湖北省地理国精滥测单心法定代表人/委托代理人(签签字日期:2026.4.15方(盖章):武活本阳路测绘技术有限公司乙舸新法定代表人/委托代人(签字2:签字日期:2026410、第8页共12页附件1:保密安全协议保密安全协议本单位应邀参与湖北省地理国情监测中心关于2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目,已经知悉贵方关于该项目信息,鉴于在项目实施期间及项目完工后有关保守贵方证书证明数据信息秘密及存放室安全的有关事项,特承诺如下:1.我方了解并承认,通过系统贵方将有关信息数据存于服务器上,并且由于技术服务等原因,我方有可能在某些情况下访问这些数据。2.我方承诺,对所有保密信息予以严格保密,在未得到贵方事先许可的情况下不披露给任何其他人士或机构。3.承诺人始终对接触的数据信息保密,不在项目之外使用对方提供的信息。4.不刺探或者以其他不正当手段(包括利用计算机进行浏览、复制等)获取与1本职工作或本项目无关的贵方关于该项目数据。5.不窃取、复制或公开包含这些信息的文件或拷贝。6.不直接或间接地向贵方内部、外部无关人员泄露这些信息。7.除因工作需要外,不向贵方其他工作人员打听这些信息,不以不正当方式窃取这些信息,指使或暗示或诱导他人以不正当方式窃取这些信息,以不正当方式包括但不限于偷拍照片、偷偷复制、偷走材料或文件。8.我公司技术人员未经许可不得擅自进入存放室。9.我方技术人员进入存放室进行各项工作前,需告知贵方本次的工作内容及目的。10.我方技术人员进入存放室时,应自觉遵守存放室的管理条例。第9页共12页11.我方技术人员进入存放室后,不得擅动除项目相关的其他设备。pll拾阳路测绘技术有限公司武区年用10日2026第10页共12页附件2:保密承诺书保密承诺书为加强“湖北省不动产权证书、登记证明管理服务项目”资料安全管理工作,根据《中华人民共和国保守国家秘密法》及《中华人民共和国保守国家秘密法实施办法》等相关法律法规,就2026年度全省不动产登记证书证明规范化整理项目工作,制定本承诺书。一、保密内容本保密协议所指的保密信息指甲方以书面、口头或电子文件的形式提供给乙方的纸质资料或电子数据,但不包括任何已出版的或其他形式处于公有领域的信息。主要包括不动产权证书、登记证明涉及的不动产及权属人的详细信息。到1二、权利和义务.1、同意承诺委派专业人员进入指定场所工作,负责监督、约束乙方派出人员的行为,遵守甲方劳动制度。2、同意承诺对乙方派出人员进行保密教育和安全教育。严格遵守甲方的保密规定,对整理期间出现的档案内容泄密、文件材料丢失等后果,责任一概由乙方承担。3、同意承诺不向任何第三方披露该保密信息,也不以其它方式让无权接触该信息的单位或个人接触该信息。如为本协议的目的确实需要向第三方披露该保密信息的,则必须事先得到甲方的书面许可,并与该第三方签订保密协议。4、同意承诺在工作期间,严禁以各种形式将甲方档案资料损坏、涂划、丢失,严禁将档案资料复制或带离工作现场。禁止人员带有摄像功能的设备进入档第1页共12页案保管库房,不准用甲方档案库的内容在市面上做商业演示,以免发生泄密事件,否则甲方将追究其法律责任。5、同意承诺不得带领外单位人员到现场参观。6、同意承诺如合同因任何原因终止,乙方应按照甲方要求将保密信息及其载体返还给甲方。7、同意承诺乙方人员在结束现场工作之前,为了保证档案的秘密安全,先自查电脑硬盘的内容是否已经格式化,再请甲方工作人员严格检查确认后,方可离场。8、同意承诺,乙方发现保密范围内的有关事项已经泄露或可能泄露时应当报告甲方,并及时采取补救措施。若由乙方原因造成涉密信息泄露等不良后果的,由乙方承担相应责任。武汉太阳路测绘技术有限公司2026年4月间日第12页共12页