复印机采购合同公告(天水市秦州区卫生健康局2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-111061

二、合同名称:天水市秦州区卫生健康局复印机直接选定采购合同

三、项目编号:GSJH[2026]00281

四、项目名称:夏普复印机

五、合同主体

采购人(甲方):天水市秦州区卫生健康局
地址:兰州市渭源路43号
联系方式:13389389230
供应商(乙方):兰州理想新技术有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区渭源路43号
联系方式:13893434856

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
复印机
1(台)
¥34,000.00
¥34,000.00
夏普BP-M5552R复印机

合同金额: 34,000.00元,大写(人民币):叁万肆仟元整
履约期限:2026年04月15日至2026年04月30日
履约地点:秦州区农业大厦5楼
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年04月15日

八、合同公告日期

2026年04月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
34000.PDF
天水市秦州区卫生健康局
2026年04月15日

点击查看公告内容:
34000.PDF

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州理想新技术有限公司合同名称:天水市秦州区卫生健康局复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-111061甲方:天水市秦州区卫生健康局乙方:兰州理想新技术有限公司合同金额(元):34000.00人民币大写:叁万肆仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)A3中高速复印机,夏普/Sharp.BP-M5552RA3中高速黑白复印机BP-M5552R最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:3.5彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):55A4复印速度(彩色):0预热时间:15秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):55彩色打印速度(页分钟lppm):0打印分辨率:1200*4800dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:80ppm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):300000黑色墨盒(寿命):40000彩色墨盒(寿命):无复印类型:激光最大幅面:A3+进纸盒数量:2(单纸盒色彩:黑白500接口:USB+网络内存容量:5GB硬盘容量:128GB1产品黑白复印机BP-M5552R工作台:原装工作台双面输稿器:有双面功能:自动双面网络功能:支持折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印/扫描)装订功能:无托盘数:2标配纸盒容量:2(单纸盒500页,至少有一个A3纸盒)支持纸张厚度(最厚):300g支持纸张厚度(最薄):55g纸盒支持纸张(最大):A3+感光材料:硒感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:高速(每分钟50页以上)速度说明:55张/分钟双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:江苏具有适配国产化操作系统认证证书:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是134000.0034000.00合计(大写):叁万肆仟元整(小写):¥34000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区农业大厦5-7楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的-第2页-质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:苏国强甲方单位名称:天水市秦州区卫生健康局联系电话:13893899800单位地址:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区农业大厦5-7楼2026年04月14日乙方(公章):乙方负责人:吴海渊开户银行:兰州银行科技支行银行账号:7028220127588487联系电话:0931-8277119单位地址:渭源路43号2026年04月14日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州理想新技术有限公司合同名称:天水市秦州区卫生健康局复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-111061甲方:天水市秦州区卫生健康局乙方:兰州理想新技术有限公司合同金额(元):34000.00人民币大写:叁万肆仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)A3中高速复印机,夏普/Sharp.BP-M5552RA3中高速黑白复印机BP-M5552R最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:3.5彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):55A4复印速度(彩色):0预热时间:15秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):55彩色打印速度(页分钟lppm):0打印分辨率:1200*4800dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:80ppm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):300000黑色墨盒(寿命):40000彩色墨盒(寿命):无复印类型:激光最大幅面:A3+进纸盒数量:2(单纸盒色彩:黑白500接口:USB+网络内存容量:5GB硬盘容量:128GB1产品黑白复印机BP-M5552R工作台:原装工作台双面输稿器:有双面功能:自动双面网络功能:支持折叠功能:无基础功能:三合一(复印打印/扫描)装订功能:无托盘数:2标配纸盒容量:2(单纸盒500页,至少有一个A3纸盒)支持纸张厚度(最厚):300g支持纸张厚度(最薄):55g纸盒支持纸张(最大):A3+感光材料:硒感光鼓显影系统:磁刷显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:高速(每分钟50页以上)速度说明:55张/分钟双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:江苏具有适配国产化操作系统认证证书:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是134000.0034000.00合计(大写):叁万肆仟元整(小写):¥34000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区农业大厦5-7楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的-第2页-质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:苏国强甲方单位名称:天水市秦州区卫生健康局联系电话:13893899800单位地址:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区农业大厦5-7楼2026年04月14日乙方(公章):乙方负责人:吴海渊开户银行:兰州银行科技支行银行账号:7028220127588487联系电话:0931-8277119单位地址:渭源路43号2026年04月14日-第3页-