加油站 车辆加油服务 加油卡采购合同公告(科尔沁左翼后旗公安局甘旗卡镇派出所2026)
一、合同编号: 20260414
二、合同名称: 加油站零售购销合同
三、项目编号: 后采办备字(电子)[2026]00528号
四、项目名称: 车辆加油服务(加油卡充值)
五、合同主体
采购人(甲方): 科尔沁左翼后旗公安局甘旗卡第一派出所
地 址: 内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇大青沟街东段
联系方式:13947572868
供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司内蒙古通辽石油分公司
地 址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区胜利路
联系方式:04758717461
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆加油服务(加油卡充值)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:20000.0000元
合同金额: 2.000000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式:
七、合同签订日期: 2026-04-14
八、合同公告日期: 2026-04-15
九、其他补充事宜:
附件:
加油卡2万元.pdf
加油卡2万元.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甲方(买方):科尔沁左翼后旗公安局甘旗卡第一派出所企业代码:11150523K049740786乙方(卖方):中国石化销售有限公司内蒙古通辽石油分公司甘旗卡加油站地址:科左后旗甘旗卡镇304国道东中国石化甘旗卡加油站企业代码:911505005528389607根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规,本着平等互利,等价有偿的原则,经双方协商一致,订立本合同。、本合同履行地点为:内蒙古通辽石油分公司加油站蒙正加油站二、质量:本合同油品符合国家标准。四、数量:每月按实际购油量结算。五、结算价格:按购油时挂牌结算。六、货款结算方式:预先对加油IC卡充值贰万元(20000元)收款人(乙方)开户行:中国工商银行股份有限公司通辽东城支行账号:0609051829022308988七、履行期限:长期八、双方权利义务:甲方使用加油IC卡加油,乙方从加泊IC卡余额中宜接扣除油款,如甲方未能及时交款充值,乙方可以允许中方把卡内余额用尽,但不允许甲方超额加油,余额用尽时乙方有权停止加油。加油卡挂尖期间(句括哲时挂失和正式挂失),办理挂失手续后48小时内发生的单位卡消费由甲方承担其损失,48小时之后发生的消费由乙方承担其预失。电方道宁8中国有化加卡套程《中国石化加汩卡单位客户服务外以2的全部内容。九、违约责任1、乙方交付的油品不符合合同约定,由双方协商解决。十、不可抗力由于不可抗力及其它不可预见、不可避免、不可克服的事件,导致不能完全或部分履行本合同义务,受不可抗力影响的一方或双方不不违约责任。十一、争议解决因本合同发生争议,双方应协商解决,办商不成采取以下第1款方式解决。1、提交通辽市件裁委员会仲裁。2、向乙方所在地人民法院提起诉讼。十二、效力及其它1、本合同白双方签字并盖章之日起生效。9本合同未尽事官,双方可签订补充协议3太合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执竞份乙方(章):甲方(盖览)经海码负责任人:负责人:中话:1824507137心酒: