绍兴市绿化路灯道路管养采购合同公告(绍兴市越城区建设和交通运输局2026)


浙江省绍兴市越城区 | 市政公用设施管理服务

一、合同编号:11N6661739792026201
二、合同名称:2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目合同
三、项目编号:330602261250010000002-临[2026]350号
四、项目名称:2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目

五、合同主体

采购人(甲方):绍兴市越城区住房和城乡建设局
地址:延安东路481号
联系方式:0575-85223893
供应商(乙方):深川控股集团有限公司
地址:浙江省杭州市临平区南苑街道汀城街9号1901室
联系方式:18057101581

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目
数量:1.00
单价(元):1530050.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):1530050.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年04月01日
八、合同公告日期:2026年04月15日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目合同.pdf

2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目合同.pdf

2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目合同合同编号:确认书号:甲方(采购人):绍兴市越城区住房和城乡建设局乙方(供应商):深川控股集团有限公司甲、乙双方根据绍兴市诚信工程造价咨询事务所有限公司项目编号为330602261250010000002-临[2026]350号的2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目项目的政府采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目(具体养护内容详见编号为330602261250010000002-临[2026]350号的《2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目采购文件》第三章中的绿化养护清单、路灯养护清单及道路养护清单)。1、项目概况:①绿地树木养护:164个小区绿化,绿化面积约399139平方米,乔木约13665棵;②路灯养护:155个小区路灯,路灯数量约9797盏,开关箱或箱变配房等附属设施约159处;③道路养护:24个小区道路,总面积约154129平方米,其中沥青路面积约4296平方米,砼路面面积约148615平方米,人行道面积约1217.8平方米。④高大树木修剪整枝:数量一般不少于500棵/年(树木高度10米以上且胸径规格25cm以上的为高大树木,乔木整枝修剪清理含外运:树木高度10米以下或胸径25cm以下的树木整修列入日常维养内容。),具体以下达的任务单数量要求为准。在服务期内对养护范围内裸露的绿地进行不少于3000平方米的合理补种,具体补种方案结合现场实际情况确定,补种苗木在养护期内要求成活率百分之百。履行社会服务承诺及“12345”热线电话涉及的突发性事件处理、应急抢修抢险等。第1页共5页2.养护管理范围、面积:小区绿化方面:城南街道、北海街道、迪荡街道、府山街道、塔山街道等5个街道共164个住宅小区的绿地、树木养护,绿地面积约330476平方米,乔木10815棵;(其中,8月底质保到期绿地面积6577.5平方米、乔木172棵,该部分绿地及乔木质保到期后纳入管养范围,总费用不再额外增加)。小区路灯方面:城南街道、北海街道、迪荡街道、府山街道、塔山街道、灵芝街道等6个街道共155个住宅小区的路灯养护,路灯约9424盏;(8月底质保到期路灯57盏,该部分路灯质保到期后纳入管养范围,总费用不再额外增加)。小区道路方面:北海街道、迪荡街道、府山街道、塔山街道等4个街道共24个住宅小区的主于道道路(含雨水管线、窨井)养护,道路面积约149729平方米。二、服务价格合同总价:人民币大写:壹佰伍拾叁万零伍拾元整,小写:1530050元三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即体向展行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权17方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。07方保证所交付的服条的所有权完金属十万目无任何批押、食封特广权瑕疵。五、转包或分包不允许转包。允许分包部分加7方收项日转包或格不允许分包部分进行了分包,甲万有权际管间,汉收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、履约保证金1展约保证金为中标合同金额的1%即15301元。第2页共5页2、本合同签订的同时,乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳履约保证金至甲方处。3、在乙方服务完成并由甲方验收通过后30个工作日内,甲方无息退还履约保证金,甲方验收不合格的,不予退还履约保证金。4、7方以银行、保险公司出具保函形式提交履约保证金的,甲方不得拒收。七、项目服务期限及实施地点1.服务期限:2026年4月1日至2027年3月31日2.实施地点:绍兴市越城区八、付款付款方式:4同饮订后项日支付方式为按季度平均支付。2026年第二学度术文1生专人司用0500026年第二度未支付至合同费用时50%,2026年用四子00士件系同费用的75%2027年第一季度末支付至合回费用的1000。土反立住之小区绿化道路、路灯养护考核管理办法》进仃月皮号修,开根据考核情况进行奖惩。九、商品包装和快递包装要求LL1MTt口有限天车1《权W口m人九库(2020)123号)文件要求执行。十、税费本4同拍行中相关的一切税费均由乙万贝担。十一、违约责任.T示业中招会收项日的电万口/h院时p心p日1五违约金。21TLLV口人i千nt工田alnE2H.HPhy1tyJ水心一F日万分之五向乙方支付违约金。01A40+日收71Aeamhk/11~件的人用以人同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作口个肥X1的用可险本同7方因逾期交付或因其他违约行为守取中力际,第3页共5页乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。5.解除合同应向财政备案。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.本合同生效后,甲方应及时协助乙方将其管养的路灯所关联的196个电表从滨和环境建设集团有限公司过户至乙方名下,由乙方代管,乙方需于4月底前完成电表过户,过户前乙方需对电表进行严格检查,发现问题及时告知甲方。代管期间,电表出现故障的,由乙方负责维修、更换,甲方不承担电表维修、更换费用。电表过户后,电费由乙方先行垫付,乙方每季度凭电费支付依据及发票向甲方报销,甲方应在收到发票后30日内支付。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。4.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。5.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。6.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。第4页共5页甲方(盖章):地址:法定(授权)代表人:签名日期:年月日乙方(盖章):地址:开户行:开户账号:法定(授杈)代表人:签名日期:2326年4月日ILoooc立件小XS1目止合目开月大+l1H9《滨和环堷建设集团有限公司196个电表清单》第5页共5页2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目合同合同编号:确认书号:甲方(采购人):绍兴市越城区住房和城乡建设局乙方(供应商):深川控股集团有限公司甲、乙双方根据绍兴市诚信工程造价咨询事务所有限公司项目编号为330602261250010000002-临[2026]350号的2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目项目的政府采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目(具体养护内容详见编号为330602261250010000002-临[2026]350号的《2026年度越城区部分住宅小区绿化路灯道路管养项目采购文件》第三章中的绿化养护清单、路灯养护清单及道路养护清单)。1、项目概况:①绿地树木养护:164个小区绿化,绿化面积约399139平方米,乔木约13665棵;②路灯养护:155个小区路灯,路灯数量约9797盏,开关箱或箱变配房等附属设施约159处;③道路养护:24个小区道路,总面积约154129平方米,其中沥青路面积约4296平方米,砼路面面积约148615平方米,人行道面积约1217.8平方米。④高大树木修剪整枝:数量一般不少于500棵/年(树木高度10米以上且胸径规格25cm以上的为高大树木,乔木整枝修剪清理含外运:树木高度10米以下或胸径25cm以下的树木整修列入日常维养内容。),具体以下达的任务单数量要求为准。在服务期内对养护范围内裸露的绿地进行不少于3000平方米的合理补种,具体补种方案结合现场实际情况确定,补种苗木在养护期内要求成活率百分之百。履行社会服务承诺及“12345”热线电话涉及的突发性事件处理、应急抢修抢险等。第1页共5页2.养护管理范围、面积:小区绿化方面:城南街道、北海街道、迪荡街道、府山街道、塔山街道等5个街道共164个住宅小区的绿地、树木养护,绿地面积约330476平方米,乔木10815棵;(其中,8月底质保到期绿地面积6577.5平方米、乔木172棵,该部分绿地及乔木质保到期后纳入管养范围,总费用不再额外增加)。小区路灯方面:城南街道、北海街道、迪荡街道、府山街道、塔山街道、灵芝街道等6个街道共155个住宅小区的路灯养护,路灯约9424盏;(8月底质保到期路灯57盏,该部分路灯质保到期后纳入管养范围,总费用不再额外增加)。小区道路方面:北海街道、迪荡街道、府山街道、塔山街道等4个街道共24个住宅小区的主于道道路(含雨水管线、窨井)养护,道路面积约149729平方米。二、服务价格合同总价:人民币大写:壹佰伍拾叁万零伍拾元整,小写:1530050元三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即体向展行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权17方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。07方保证所交付的服条的所有权完金属十万目无任何批押、食封特广权瑕疵。五、转包或分包不允许转包。允许分包部分加7方收项日转包或格不允许分包部分进行了分包,甲万有权际管间,汉收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、履约保证金1展约保证金为中标合同金额的1%即15301元。第2页共5页2、本合同签订的同时,乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳履约保证金至甲方处。3、在乙方服务完成并由甲方验收通过后30个工作日内,甲方无息退还履约保证金,甲方验收不合格的,不予退还履约保证金。4、7方以银行、保险公司出具保函形式提交履约保证金的,甲方不得拒收。七、项目服务期限及实施地点1.服务期限:2026年4月1日至2027年3月31日2.实施地点:绍兴市越城区八、付款付款方式:4同饮订后项日支付方式为按季度平均支付。2026年第二学度术文1生专人司用0500026年第二度未支付至合同费用时50%,2026年用四子00士件系同费用的75%2027年第一季度末支付至合回费用的1000。土反立住之小区绿化道路、路灯养护考核管理办法》进仃月皮号修,开根据考核情况进行奖惩。九、商品包装和快递包装要求LL1MTt口有限天车1《权W口m人九库(2020)123号)文件要求执行。十、税费本4同拍行中相关的一切税费均由乙万贝担。十一、违约责任.T示业中招会收项日的电万口/h院时p心p日1五违约金。21TLLV口人i千nt工田alnE2H.HPhy1tyJ水心一F日万分之五向乙方支付违约金。01A40+日收71Aeamhk/11~件的人用以人同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作口个肥X1的用可险本同7方因逾期交付或因其他违约行为守取中力际,第3页共5页乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。5.解除合同应向财政备案。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.本合同生效后,甲方应及时协助乙方将其管养的路灯所关联的196个电表从滨和环境建设集团有限公司过户至乙方名下,由乙方代管,乙方需于4月底前完成电表过户,过户前乙方需对电表进行严格检查,发现问题及时告知甲方。代管期间,电表出现故障的,由乙方负责维修、更换,甲方不承担电表维修、更换费用。电表过户后,电费由乙方先行垫付,乙方每季度凭电费支付依据及发票向甲方报销,甲方应在收到发票后30日内支付。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。4.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。5.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。6.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,采购代理机构一份。第4页共5页甲方(盖章):地址:法定(授权)代表人:签名日期:年月日乙方(盖章):地址:开户行:开户账号:法定(授杈)代表人:签名日期:2326年4月日ILoooc立件小XS1目止合目开月大+l1H9《滨和环堷建设集团有限公司196个电表清单》第5页共5页