甘肃省扫描仪采购合同公告(甘肃省人力资源和社会保障厅2026)



一、合同编号: GS-KCHT-2026-111181
二、合同名称: 甘肃省人力资源和社会保障厅扫描仪直接选定采购合同
三、项目编号: GSXM[2026]04052
四、项目名称: 采购彩色双面扫描仪
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省人力资源和社会保障厅
地 址: 广场南路51号统办一号楼
联系方式:0931-8960377
供应商(乙方):甘肃科隆商贸有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区科技街215号2楼201
联系方式:13639397742
六、合同主要信息
主要标的名称:高速扫描仪
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:1960.0000元
合同金额: 0.196000万元
履约期限、地点等简要信息:甘肃省人力资源和社会保障厅
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-04-15
八、合同公告日期: 2026-04-15
九、其他补充事宜:
附件:

4.15 1960 甘肃省人力资源和社会保障厅扫描仪直接选定采购合同.pdf

4.15 1960 甘肃省人力资源和社会保障厅扫描仪直接选定采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250513620001000006征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中矗集团有限公司合同名称:甘肃省人力资源和社会保障厅扫描仪直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-111181甲方:甘肃省人力资源和社会保障厅乙方:甘肃科隆商贸有限公司合同金额(元):1960.00人民币大写:壹仟玖佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦1产品⾃动馈纸彩⾊双⾯扫描仪ZC-T8262扫描仪,中矗,ZC-T8262,⾃动馈纸彩⾊双⾯扫描仪ZC-T8262⾊彩位数:24扫描光源:LED灰度参数:256位ADF进纸器容量(70g/㎡):100⻚⻓⽂件扫描:6096mm光学密度:600dpi外接平板附件:有背书器:⽆介质尺⼨:ISOA4输出格式:PNG,JPG,PDF,TIFF中国国家强制性产品认证证书编号:2024010906600616中国国家强制性产品认证证书有效期:2028年10⽉24⽇中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC24701423664中国节能产品认证证书有效期:2028-11-08中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:⽆中国环境标志产品认证证书扫描件:查看类型:馈纸式幅⾯:A4双⾯扫描:⾃动连接⽅式:USB扫描速度:30ppm/60ipm扫描元件:CIS彩⾊双⾯扫描速度(ipm):60彩⾊单⾯扫描速度(ppm):30光学分辨率(DPI):600扫描模式:彩⾊/灰度/⿊⽩质保期限:3年产地:国产适配操作系统:所投机型能够适配:麒麟、统信、中科⽅德等国产化操作系统所有版本,具有原⼚官⽅驱动程序。(提供国产化操作系统适配证书或国产化适配承诺书)。接⼝类型:USB2.0其他:⽀持⾃动双⾯扫描,带标配扫描软件,可⽣成JPG/PNG/PDF/TIF等多种⽂件格式11960.001960.00合计(⼤写):壹仟玖佰陆拾元整(⼩写):¥1960.00元-第2⻚-备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省省本级兰州市城关区皋兰路51号统办1号楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后8个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:徐世倩甲方单位名称:甘肃省人力资源和社会保障厅联系电话:0931-8960377-第3⻚-单位地址:甘肃省省本级兰州市城关区皋兰路51号统办1号楼2026年04⽉⽉15⽇⽇乙方(公章):乙方负责人:赵洪霞开户银行:招商银行兰州渭源路支行银行账号:931903716510802联系电话:13639397742单位地址:科技街215号2楼2012026年04⽉⽉15⽇⽇-第4⻚-