办公用品和低值易耗品配送服务 白板 白板笔 白板擦 白板架 白色大桶 塑料带盖加厚 白色小桶 板夹 包装绳 保鲜袋采购合同公告(恩施土家族苗族自治州中心医院2026)
一、合同编号:无
二、合同名称:恩施州中心医院一院三区办公用品和低值易耗品采购合同
三、项目编号:422803202606000521
四、项目名称:办公用品和低值易耗品配送服务采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):恩施土家族苗族自治州中心医院
2、地址:恩施市舞阳大道158号
3、联系方式:0718-8295301
4、供应商(乙方):恩施州汇沣商贸有限公司
5、地址:恩施市小渡船街道办事处施州大道 153 号
6、联系方式:13986845285
六、合同主要信息
1、主要标的名称:白板等办公用品和低值易耗品配送服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1826000元
5、合同金额:182.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年02月02日至2028年02月03日;履约地点:指定地点
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422800-2026-00022
七、合同签订日期:2026-02-02
八、合同公告日期:2026-04-15
九、其他补充事宜:
无
相关下载
恩施州中心医院一院三区办公用品和低值易耗品采购合同.pdf
恩施州中心医院一院三区办公用品和低值易耗品采购合同甲方:恩施土家族苗族州中心医院乙方:恩施州汇洋商贸有限公司根据中华人民共和国法律法规的相关规定,甲乙双方本着诚实守信、平等互利的宗旨,就甲方向乙方采购恩施州中心医院办公用品和低值易耗品(项目编号422803202606000521),经过双方自愿协商,达成以下条款,以资共同遵守执行:一、甲方同意购买乙方的办公用品和低值易耗品的品名、单位、单价(折扣:79%)、要求见下表,乙方保证提供下表的合格产品:序号物资名称品牌或厂家规格或型号单位中标价格1白板虹泰50CM*70CM块19.752白板虹泰120CM*80CM块59.253白板虹泰60CM*80CM块34.374白板虹泰1m*2m块118.115白板虹泰40cm*60cm块19.756白板虹泰30cm*50cm块14.627白板(绿板)虹泰1m*1.5m块79.008白板笔得力黑色支1.039白板擦宝格磁性个2.7710白板架虹泰120cm*200cm付60.0411白色大桶致圣白色30升,塑料带盖加厚个34.3712白色小桶致圣白色20升,塑料带盖加厚个22.5213板夹A4(铝合金材质)个5.5314板夹得培力A5(PP材质)个3.1615板夹得培力A4(塑料)个9.8816包装绳尼龙绳(彩色)卷3.0017保鲜袋洁帮手长40厘米,宽30厘米,100个/卷卷6.3218保鲜袋洁帮手长35厘米,宽25厘米,100个/卷卷5.9319保鲜膜纯情小胖长100米,宽20厘米卷5.9320保鲜膜长80米,宽30厘米卷5.9321保鲜膜纯情小胖加长断点式PE保鲜膜,长80米,宽30厘米卷9.0922报刊架得兴L型4层(长63厘米,高142厘米)个89.2723杯架可装100个一次性杯子个22.9124备课本16K50页16开80G本1.9825笔筒可得优铁网多功能个3.9526笔芯1.0mm大容量中性笔签字笔替芯支0.4027笔芯0.5mm、0.7mm中性笔签字笔替芯支0.4028编织袋大号个1.1929编织袋中号个0.9530便利贴6612荧光贴本1.9831标签纸单张≤3cm张0.3232别针海鸥5CM颗0.1233毛巾不掉毛W70cm*140cm条6.3234毛巾特尔40*40cm不掉毛方形W34cm*34cm条3.1635票夹不锈钢,尺寸约为145×70×50毫米个3.1636彩色气球100个/袋个0.1637厕所刷宜刷圆头方头长柄把4.7438茶盘不锈钢方形35CM*26CM个16.9939撑衣杆力仁伸缩根6.7240充电电池5#2400毫安对29.6341充电电池7#900毫安对18.5742抽纸M码,单张153mm×195mm,3层/抽150抽/包,单包约450张,3包/提提8.6943出入库单三联48开本1.1944除胶剂金贝壳喷雾式30ML瓶17.3845除锈剂瓶装350ML瓶9.0946纯净水百岁山350ML24瓶/件件18.5747纯净水百岁山555ML24瓶/件件29.2348纯净水水丽都桶装18.9升/桶桶6.7249磁块直径3CM板3.5650打火机新冠一次性打火机个0.6351打火机气280ml瓶6.7252打气筒3#打气球专用个3.9553大头针50克/盒盒1.0354档案袋申通200g加厚牛皮纸,238*338*27mm个0.6355档案盒得培力A4粘扣,320*236*35mm个3.9556档案盒得培力A4粘扣,320*236*55mm个5.5357党徽磁性个0.7958党旗纳米3#面19.7559灯笼直径80CM个11.8560地刮鑫梦源01(45CM)40CM把16.5961地刮佰斯朗X260CM把18.5762地毯3A1.2*1.8米块112.1863电池超霸12V,23A,长28.6mm,无汞节3.5664电池传应12V,27A,长28.2mm,无汞节3.5665电池南孚9V碱性方块电池,无汞节6.7266电池1号碱性电池,1.5V,无汞对12.6467电池东芝2号碱性电池,1.5V,无汞对9.8868电池5号碱性电池,1.5V,无汞对2.7769电池纽扣电池2016/2025/2032,无汞颗1.9870电池7号碱性电池,1.5V,无汞对2.7771电话机座式子机;后盖一体成型;特色功能:来电显示,三方通话部162.7472电话机座式,有绳板机,免电池;特色功能:来电显示,一键拨号,铃声选择部210.1473电话机座式电话机,免电池:特色功能:来电显示,铃声选择,来电静音部52.5474电话机座式录音电话,有绳板机,免电池:内存8G:特色功能:来电显示:铃声选择;自动答录部239.3775电话机座式电话机:水晶大按键部62.4176电话机座式壁挂式双用电话机;免电池:DSP芯片部47.0177电热台板50cm*80cm块40.6978电热蚊香片无香型,氯氟醚菊酯W0.6%,驱蚊时效W10小时/片盒10.6779电蚊香器抢手适用于蚊香片个13.4380电子称手提勾秤(50KG),圆滑手柄可伸缩,LCD显示,单位转换(磅、市斤、盎司、公斤),去皮功能,高强度精钢挂钩个59.2581吊绳优和胸牌专用,宽1厘米根0.6382吊绳优和蓝色通用型,宽2厘米根1.1983订书机得力80页重型厚层订书机,书钉种类23/6-23/13,防滑底座个50.1784订书机40页弹出式钉道,书钉种类24/6-26/6-24/8个17.3885订书机25页,书钉种类24/6-26/6个9.8886订书机210页重型厚层订书机,书钉种类23/6-23/25,橡胶底座个72.2987订书机30页弹出式钉道,书钉种类24/6-26/6-24/8个14.6288订书针80页订仓式书钉,5000枚/盒盒171.8389订书针得力防锈书钉12号24/6(不锈钢订书钉),1000枚/盒盒4.7490订书针24/6可订25页,1000枚/盒盒0.6391订书针得力23/13可订100页,1000枚/盒盒1.9892对讲机适用范围10Km,频率范围400-470MHz,16信道,同频或异频单工,功率输出12W,工作温度-20℃~60℃,4000毫安锂电池,带手电筒(照明灯),频率稳定度±2.5ppm,尺寸136*56*40mm(±5%,不含天线)个210.1493防虫药档案局专用盒21.3394防水袖套防水双3.9595放大镜金领直径8CM个6.7296肥皂透明皂,202克,2块装组5.5397肥皂盒三悦宜塑料肥皂盒个3.1698、粉粉笔飞天60盒/箱盒1.1999封箱胶透明6.5厘米*210MY卷5.53100封箱胶透明4.5厘米*100MY卷2.77101复写纸A4100张/盒盒7.90102复写纸32开100张/盒盒3.95103固体胶36克,PVP膏体,旋转底座,规格:长11*直径3cm支1.58104挂钩久久2个/板U型板3.16105挂锁中州38mm中号把5.93106挂钟超静音个39.50107挂钟石英钟,直径36CM个32.79108挂钟万年历双显,直径13英寸个131.14109光敏印油10ml瓶6.72110国旗纳米防水2#面19.75111国旗(党旗)小20*30手摇面0.63112果蔬洗洁精蓝漂(1千克)400克瓶27.65113海绵缸30g,透明财务点钞湿手器个1.98114喊话器手持式个42.27115红色A4文件夹可夹15mm厚度,150张;0.9mmPP板材,金属夹具;背条可抽出个5.53116回形针单枚29mm,钢芯镀镍,100枚/盒盒1.19117会计档案盒(档案局监制)档案局监制2公分-6公分个3.95118会计凭证封面53*11.5cm,牛皮纸张0.16119会计凭证封面A425套装包19.75120会计凭证盒3公分无酸纸个1.58121计算器大型显示屏12位数字,金属面板,双电源,防滑底座个54.12122记号笔大粗头油性勾线标记马克笔支0.63123记号笔双头(细笔头2.0mm,极笔头1.0mm),笔尖材质:纤维,尺寸142mm,黑/红支1.42124记号笔(皮肤)皮肤记号笔支6.72125记事本必须A525K,100张本6.72126记事本文章16开120P本11.85127加水壶塑料1500ML量杯冷水壶个10.67128剪刀1#,400系列不锈钢把13.43129剪刀2#,400系列不锈钢把11.85130剪刀3#,400系列不锈钢把10.67131剪刀4#,400系列不锈钢把7.90132剪刀6009180mm中号,剪刀厚度2mm把3.56133胶片A4100张/盒14C包4.74134胶手套材质:乳胶,耐酸碱双7.51135胶手套(加绒)红旗首H40材质:乳胶,内里植绒双7.90136胶水得力弯头65ML瓶2.37137胶水液体透明胶水,弯头,70m1支2.77138胶水液体透明胶水,400ml支10.67139洁厕精衡跃500ML瓶3.16140结业证书32开本1.98141结业证书芯48开张0.16142卷笔刀适合8mm直径笔,规格22*35mm个1.19143卷笔器规格109*60*104mm个11.85144卷纸原生木浆,4层及以上,无印花:单卷110g,12卷/提提14.62145卷纸原生木浆,4层及以上,无印花:单卷200g,10卷/提提23.31146空气清新剂350ML瓶6.72147快干印台137*88mm±2mm个7.90148快干印台透明塑壳,圆形内径62mm个3.95149快干印台金属外壳,圆形直径100mm个5.93150快干印油40ml瓶3.56151垃圾铲不锈钢把9.09152垃圾桶锐锋塑料PP材质10升个7.51153拉杆夹Q310个0.79154拉杆夹得培力Q311个1.58155老花镜带盒个19.75156礼仪手套玫瑰牌礼仪手套(薄)双1.98157练习本标准36张/本本0.40158毛巾特尔棉质(吸水毛巾)条9.48159毛巾(小方巾)白色不掉毛30*30条3.16160免手洗拖把塑小美43cm40cm拖头+2布把40.69161秒表'019单道块16.59162墨水48ML瓶2.77163墨汁250克瓶3.95164沐浴露1升装,婴儿牛奶沐浴露瓶23.31165奶瓶刷顶美PP材质,尼龙刷丝,长31.5cm个14.62166排笔12#支0.79167排笔8#支0.71168排钩姜碧皇6头板9.09169泡沫胶盛世环球3CM宽,双面卷1.98170喷壶DT04加压,2L个11.85171喷壶容量500ML个2.37172喷香机自动喷香个34.37173喷香机用香水喷香机专用瓶9.09174皮尺1.5米根1.19175票据包多层A4个9.88176聘书12开绒面本5.53177乒乓球一星球,40mm十,ABS新材料有缝球个1.58178乒乓球拍一星球拍,双反胶付40.69179起钉器小号,55*45mm个1.98180起钉器大得力手握式个10.67181铅笔小鱼儿2B支0.63182切纸刀得力可切B4规格,木质,38*30cm,有压条和标尺个108.23183清洁球云峰不锈钢个1.19184请柬定制张3.56185热水袋带帆布套大号个6.72186日期印得力自动滚轮个23.31187荣誉证书12开绒面2212本2.37188荣誉证书(单页)12K12开张0.63189软抄本32开40页本0.55190软抄本弘都32开100页本1.19191软抄本A5,30页本0.63192扫把6031塑料把9.09193扫把棕扫把把7.90194扫把棕扫把加长杆把9.48195杀虫剂500ML,香型,主要成分:右旋胺菊酯、高效氯氰菊酯、右旋苯醚氰菊酯瓶11.85196商品明细账本200P,16开本8.69197湿纸巾(卫生纸)原料:纯水、绵柔无纺布:180*180mm,10片装包3.16198匙扣不锈钢个0.63199收据三联自带复写,175*95mm,48K60本1.19200手电筒LED6灯强光,充电铅酸电池:规格:173*60*36mm,最大射程300米个11.06201强光手电筒外壳铝合金,灯泡材质:流明灯珠,长98mm土5mm,亮度:200流明支8.30202绶带定制双面印字条23.31203书立金属材质9英寸:205*153*230mm副14.62204刷子(排刷)12号把1.98205双层刀片双鹰双层盒3.00206双面胶1公分卷0.47207双面胶3公分卷1.34208双面胶优胶港5公分卷2.37209爽身粉(袋装)婴儿爽身粉,70克一袋袋3.95210水果糖散装斤13.43211水瓢不锈钢长柄个9.48212水桶塑料个9.88213丝网印刷子木质手柄把9.09214丝印墨丝印专用盒114.95215丝制版定制个51.35216塑料垃圾铲PP材质,尺寸23*34*13cm(±5%)把7.51217碎纸机单次碎纸8-10张,碎纸效果2*8mm,连续碎纸30分钟,功率230W,20L容量,自动反向退纸,5级保密台423.05218台笔得力自带强力胶粘支1.98219台历架方形木质(适用各种台历)个29.63220提篮优质PP材质,7*32*25.5cm个18.57221剃须刀旋转式剃须刀,全身水洗,额定电压5V,尺寸165*65*62mm个108.23222剃须刀架(手动)手动个7.11223跳棋材质:塑料:直径27-30cm付6.72224跳绳2.8米根5.53225铜版纸A4激光200克张0.40226透明胶1CM宽卷0.40227拖把领度90公分棉线把39.50228拖把领度60CM排拖把29.63229拖把全面条定制把8.69230拖把60公分塑料头把22.12231拖布头60公分块15.41232围裙双鱼防水件12.25233卫生纸185*190MM420抽包2.37234卫生纸擦手纸清风(225*230)222mm*226mm,XL200抽包5.53235温度计测温区间(-50℃-50℃)个5.14236温湿度计金领机械式室内外温湿度计(方形)个32.79237文件袋手提,布面,390*330*70mm个7.90238文件袋PP材质,按扣式,330mm*235mm,斜纹,0.2mm厚,防水、环保、耐磨个1.19239文件袋拉网袋,242*340mm,A4个1.19240文件袋拉网袋,pvc材质,金属拉链,242*340mm,A4,加厚,揉搓不变形个2.77241文件夹得培力A4长压夹+板夹,PP材质个4.74242文件夹得培力A4单长押夹+插袋,PP材质个5.14243文件栏得培力四栏,330*255*296mm(±5mm),PP材质个17.38244文件栏得培力四栏,252*257*275mm(±5mm),PP材质个11.85245文件栏四栏加厚,带笔筒,325*315*300mm(±5mm),HIPS材质个19.75246文件盘四层四栏,30*28*32cm(±3cm),网格设计,金属材质个29.23247蚊香10盘装,145g,氯氟醚菊酯含量0.08%盒3.56248蚊香盘大号不带盖,钉齿个0.79249吸管绿派50只装包3.56250洗洁精1.29千克壶8.69251洗洁精500ML壶3.95252洗洁精2.5千克壶19.75253洗衣粉蓝漂500ML袋3.95254洗衣液2.5千克瓶26.47255线手套光明700g棉线双1.58256香皂105g块3.95257橡皮擦52*23mm块0.71258橡皮筋进口100g100克包3.95259笑脸扣直径2CM带塑料软扣个0.40260鞋架不锈钢,四层四杆,80CM长个49.38261鞋套荆楚人家3091加厚型100只/包包7.51262信封5#48开个0.16263信封7#32开个0.24264信封9#A4个0.40265修正液12ml,108*25mm支1.98266宜纸80克四尺张0.71267宜纸1.04*90全开张2.37268钥匙盘26位个15.41269钥匙箱辉隆48位48位个75.45270意见箱大号1312防火材质34CM4*25CM*13CM个26.47271印章条形定制个44.64272印章行政公章定制个88.88273印章(私章)方形定制个44.64274印章档案盒A4/12格档案局监制个39.50275硬抄本100P25开个1.34276油污净蓝漂500g*2瓶450+450g(±10g)套21.33277雨伞长柄(非折叠)雨伞,10K*70cm:材质:聚酯纤维、钢,碰击布。伞面直径W120cm腰挎式,无线蓝牙,无线距离30-40把32.79278语音扩音器米,功率30W,4000mAh双锂电池:主机尺寸100*135*35mm台134.70279圆珠笔0.7mm,子弹头,按动支0.40280圆珠笔芯107/105支0.16281长尾票夹得力1#50mm,金属材质个0.95282长尾票夹2#41mm,金属材质个0.55283长尾票夹得力3#32mm,金属材质个0.40284长尾票夹得力4#25mm,金属材质个0.40285长尾票夹得力5#19mm,金属材质个0.24286长尾票夹得力6#15mm,金属材质个0.16287账壳16开PP材质付3.63288照片夹档案局监制(档案影集)个34.37289针线盒10色线带针带盒(7.5CM*6CM)个3.56290证件套重希106*82MM个0.71291证件套重希A7-088个1.19292芝麻绳大卷扎5.93293直尺不锈钢20CM根1.58294直尺不锈钢30CM根2.37295纸档案盒2公分无酸质个1.42296纸档案盒3公分无酸质个1.58297纸档案盒4公分无酸质个1.74298纸档案盒5公分无酸质个1.90299纸档案盒6公分无酸质个1.98300纸巾盒(擦手纸盒)方发擦手纸盒个23.31301指甲剪中号,带指甲锉,材质:碳钢把3.95302中性笔0.50.5mm支0.63303中性笔0.70.7mm支1.19304中性笔1.01.0mm支1.98305中性笔按动按动,0.5mm支1.34306中性笔芯按动中性笔替芯0.5MM支0.55307中性笔芯0.5mm中性笔芯支0.40308装订刀头得力直径6MM个59.25309装订管热熔装订机专用50CM100支装6.044.64310装订夹条0.3-1.0CM根0.32311装订线锥形大卷档案局监制卷3.95312桌面文件柜四层收纳,277*342*260mm,A4规格,PP+PS材质,透明抽屉组56.09313桌签10*203903个3.56314桌签强磁10*20强磁个7.90315资料册PP材质0.8mm厚,60页个7.90316资料册PP材质0.8mm厚,40页个6.72317资料册PP材质0.8mm厚,80页个15.41318资料册PP材质0.8mm厚,20页个4.74319胶水125ML液体胶,无色,主要成分PVAL瓶1.98320抽纸舒享400张135mm*190mm*400张包1.34321一次性环保纸杯7央司:底部直径4.5厘米顶部直径6厘米高7厘米(印有医院指定1ogo)个0.16322一次性环保纸杯9央司:底部直径5厘米顶部直径7厘米高8.5厘米(印有医院指定logo)个0.16323便民箱定制(现使用为准)个101.12324A4喷墨铜版纸丽乐思A4大小150g包27.653258256板夹得培力A4大小个14.223265#电池南孚碱性电池,0.16mm精钢薄壳,超大容量,超强耐力,超低损耗对4.743277#电池南孚碱性电池,0.16mm精钢薄壳,超大容量,超强耐力,超低损耗对4.74328彩带宽2CM卷2.77329装订夹条10CM内条0.79330装订夹条10CM以上条1.19331布式文件袋双层加厚个27.65332科技、文书档案盒档案局监制个4.74333组合号码印亚信号码印3#组6.32334白乳胶博宝0.04KG瓶6.32335活页记事本32开(100页)本22.12336活页记事本内芯32开(100页)本11.85337彩色复印纸辰光100张/包包12.643381#国旗纳米1#192×288cm,涤纶,防水加厚面77.423393#国旗纳米3#128×192cm,涤纶,防水加厚面53.72340聘书泓阳名典展开A4大小本6.32341304不锈钢订书针得力标准24/612mm×6mm盒7.90342加厚304不锈钢订书针得力厚层24/812mm×8mm盒17.38343大功率吹风机艺家人1500W个132.72344手持喊话器鑫顺河一键喊话,音量可调,10-60秒录音循环个67.15345除胶剂金贝壳W268ml,无异味,不刺鼻。喷剂、去胶力强,兼容金属/玻璃/塑料瓶20.54346醋6瓶/箱,500ml/瓶箱22.12注:本合同货物价格包含设备、材料、保险、运输、装卸、人工费及各种税费等一切费用。二、合同期限为两年,自2026年2月2日至2028年2月3日止。三、付款方式1.合同总金额不超过壹佰捌拾贰万陆仟元整(¥1826000元)。2.甲方根据乙方所供货品签证单验收合格入库后,按本合同单价据实结算。3.甲方自合同签订生效后,按医院财务科付款计划付款,每两个月付款一次。3.乙方收款账户信息如下户名:恩施州汇洋商贸有限公司开户行:82010000005695302账号:湖北恩施农村商业银行股份有限公司清算中心(营业部)四、甲方开票信息户名:恩施土家族苗族自治州中心医院开户行:建行恩施分行营业部账号:42001728608050004570五、质量标准和要求1.乙方送达甲方仓库的货物存在瑕疵的,甲方拒绝验收入库,乙方需在48小时内进行更换。2.乙方所出售的货物还应符合国家和湖北省有关安全、环保、卫生之规定。保证产品质量与合格检测报告一致。3.乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格的要求,质保期一年。按照合同要求、产品送货清单、实际货物三者一致标准,并随附产品说明书,产品合格证书、检测报告等出厂资料。4.乙方承诺售后服务按照投标承诺的服务计划实施,指定黄璨(电话18963925166)为售后服务专员,负责售后服务工作,并在2小时内响应甲方售后服务需求。在供货期内乙方所供货物存在质量问题或不符合甲方使用要求,乙方必须无条件退换货。六、供货期和地点乙方在接到甲方通知12小时内将甲方需求办公用品及低值易耗品送至甲方总务科一院三区库房,特殊情况经甲方同意后方可延迟。地点:恩施土家族苗族自治州中心医院舞阳院区(恩施市舞阳大道158号);恩施土家族苗族自治州中心医院航空院区(恩施市航空大道178号);恩施土家族苗族自治州中心医院金龙院区(恩施市金龙大道中段88号)。七、权利瑕疵担保1.乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。2.乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。3.乙方保证其所出售的货物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4.如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。八、包装要求1.乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,这类包装适应干远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安1全无损地运抵指定现场。2.每一个包装箱外应注明规格型号及数量。九、验收要求1.乙方所供货物材质符合合同规定的要求,产品无瑕疵,否则甲方有权退货,并处以乙方1000元/次罚款,乙方一个月内累计出现两次验收不合格的情况,甲方有权立即终止合同,甲方因此遭受的损失由乙方全额赔偿,并将其记入甲方的供应商失信档案。2.7方必须准时、及时送货,乙方出现送货不准时、不及时等情况时,用方处以7方500元/次罚款,乙方一个月内累计出现三次送货不准时、个及时的情况,甲方有权立即终止合同,甲方因此遭受的损失由乙方全额赔偿,并将其记入甲方的供应商失信档案。37方不得以任何形式贿赂甲方工作人员,否则甲方有权立即终止合同,并将其纳入甲方供应商黑名单管理。十、履约延误1.7方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供服务。2在履行本合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知中万。中万在收到7方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长父货时间或延期提供服务。十一、不可抗力1加用同各方因不可抗力而导致合同实施延误或不能腹仃合同X务的话,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。2.本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。3.在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。合同各方应尽可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的措施履行不受不可抗力影响的其他事项。合同各方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同。十二、争议的解决在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理合同。协商不能解决的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、违约处理1.在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可在下列情况下向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)乙方提供的产品质量、配置不符合国家规定和承诺的标准;(2)乙方没有按承诺的时间供货、维修或提供其他服务;(3)乙方没有按承诺的价格或优惠率签订合同并供货;2.如果甲方根据上述的规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应对购买类似货物所超出的那部分费用负责。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。十四、合同转让和分包乙方不得转让和分包其应履行的合同义务。,十五、合同生效本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表人签字并盖章后生效。本合同一式四份,甲方执三份,乙方执一份。双方所执盖章合同具有同等法律效力。十六、合同修改除了双方签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分之外,本合同条件不得有任何变化或修改。十七、其他1、因生产厂家停止生产双方约定的品牌和产品型号物资的,乙方需同用方提前30日提出书面说明,在不低于合同约定的品牌和产品型号质量要求前提下,经院方主管部门负责人同意后可变更相应配送物资品牌及规格,但单价不变。2、本合同磋商文件及响应文件均为合同的有效组成部分,具有同等法律效力。用专,(音因施十家旅苗族白治州中心医院乙方(章):恩施州汇洋商资有限公可法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表人:签字日期:2026年2月2日签字日期:2026年2月2日