公务车采购合同公告(中共恩施土家族苗族自治州委机要和保密局2026)



一、合同编号:HWZG4228002026320102112992109
二、合同名称:采购越野车网上商城直购合同
三、项目编号:HWZG4228002026320102112992109
四、项目名称:公务车购置
五、合同主体
1、采购人(甲方):中共恩施土家族苗族自治州委机要和保密局本级
2、地址:恩施市东风大道593号
3、联系方式:15387288288
4、供应商(乙方):恩施市威驰商贸有限公司
5、地址:湖北省恩施市松树坪村老地方家私广场4栋东风奕派科技纳米恩施威驰用户体验中心
6、联系方式:17671356065
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1辆
4、主要标的单价:249900元
5、合同金额:24.99(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年04月01日至2026年04月06日;履约地点:恩施市东风大道593号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:422800-2026-00317
七、合同签订日期:2026-04-01
八、合同公告日期:2026-04-15
九、其他补充事宜:


相关下载

合同.doc

恩施土家族苗族自治州政府采购网上商城采购合同合同名称:中共恩施土家族苗族自治州委机要和保密局采购越野车网上商城直购合同合同编号:HZC42280020260320102112992109甲方:中共恩施土家族族自治州委机要和保密局本级乙方:恩施市威驰商贸有限公司合同金额(含税):¥249900.0人民币大写:贰拾肆万玖仟玖佰为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。二、合同标的商品信息:序号序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1越野车东风风神DFPV猛士M817政企版越野车bz0432726东风风神/DFPV猛士M817政企版1.0(辆)¥249900.0¥249900.0二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后5天2、收货地点:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市恩施市东风大道593号3、收货联系人及联系方式:联系人:陈代寿;手机:15387288288:电话:三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。3、车辆颜色为黑色。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到完成验收。2、乙方账户信息:开户行:中国银行恩施施州支行;开户名:恩施市威驰商贸有限公司:账号:6213327600001123989。3、乙方联系人及联系方式:联系人:余秋:手机:17671356065:电话:0718-8232580八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份1、本合同后生效,合同内容如遇国家、法规及的,从其规定2、本合同茶保乙方(公甲方(公章法定(权)代表统一社信用代码:91422806A48YHTK15法定(授权)花表游老地方家私广场4栋地址:湖北合同签订日期月合同签订日期