市政维修 人行道路面维修采购合同公告(巴中市市政工程管护中心2026)



一、合同编号: N5119012026000034-2
二、合同名称: 市政(路灯)维修维护劳务队伍服务
三、项目编号: N5119012026000034
四、项目名称: 市政(路灯)维修维护劳务队伍服务
五、合同主体
采购人(甲方): 巴中市市政工程管护中心(巴中市生活垃圾分类管理事务中心)
地 址: 巴中市巴州区文苑街101号
联系方式:0827-5281762
供应商(乙方):四川云上荣飞人力资源管理有限责任公司
地 址:四川省巴中市巴州区大堂坝魁星楼巷8号-1号
联系方式:15775755665
六、合同主要信息
主要标的名称:市政(路灯)维修维护劳务队伍服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:800000.000000元
合同金额: 80.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-03-31
八、合同公告日期: 2026-04-15
九、其他补充事宜:
附件:

市政包二西片区.pdf

市政包二西片区.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

巴中市市政工程管护中心市政(路灯)维修维护劳务队伍服务(包二)江北西片区政府采购合同甲方:巴中市市政工程管护中心乙方:四川云上荣飞人力资源管理有限责任公司2026年3月31日1绅通治2政府采购合同政府采购项目编号:N5119012026000034采购人(甲方):巴中市市政工程管护中心供应商(乙方):四川云上荣飞人力资源管理有限责任公司经巴执法〔2026]3号党组会同意市市政工程管护中心采购“市政(路灯)维修维护劳务队伍服务”供应商,市市政工程管护中心于2026年3月通过公开选取的方式,确定由代理公司“四川高鸿招标代理有限公司”在四川省政府采购网一体化平台采购本项目供应商。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》、市政(路灯)维修维护劳务队伍服务的公开招标文件,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明(若有),合同附件及本项目的招标文件、响应文件、报价表、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条项目基本情况市政(路灯)维修维护劳务队伍服务(包二)(西片区)。第二条合同期限合同期限为一年:2026年3月31日至2027年3月日。第三条服务地点、服务内容与服务要求一、服务地点1.1、江北佛江路(市委党校至大佛寺桥桥头)、望王路(江北二环路市委党校至交通局红绿灯交叉口)、北山路(半山逸城兴合学校交叉口至龙泉外国语学校交叉口)、周家街(含附近小巷)、文苑街、云台半岛、丽景巷、育才街、江北大道西段及中段(市委党校至吊桥上街天桥下段交叉口)、滨河北路(市移动公司至吊桥下街交叉口)、白云台街、财苑街、云台街、宋家巷、祠堂街、郑家街、思民巷、兴州街、巴人广场及沃尔玛超市附近支街、大蓉和酒店附近小街小巷等。1.2、佛江路1号公厕、佛江路2号公厕、碧水云天公厕、市档案局对面公厕、人民广场公厕设施设备维修维护;区域内路灯及绿化基础设施维修维护。二、服务内容序号项目名称主要工作内容一车行道日常维护1沥青混凝土路面维修机械切割沥青砼破除逢、拆除原沥青路面,处理基层建渣,喷洒乳化沥青,铺筑沥青砼,碾压成型2沥青路面破损裂缝灌缝裂缝路面开槽,清扫缝内残渣,现场熬制及采用沥青料灌缝3水泥混凝土路面维修1.切割水泥砼路面破除缝、破除车行道混凝土面层、垫层,2.找平夯实,3.浇筑混凝土车行道基层、面层拉纹,4.城区路灯及亮化管线故障、沟槽、基础浇筑、接地敷设、过街井及外力破坏等恢复工作二人行道日常维护1人行道路面维修1.拆除人行道各类花岗石地板,2.剔除砂灰结构层,3.破除人行道垫层,4.夯实基础,5.浇筑混凝土垫层,6.砂灰找平基础,7.纯水泥浆铺贴各类人行道花岗石地板,零星维修,8、城区路灯及亮化管线故障、基础浇筑、接地敷设、过街井及外力破坏等恢复工作2人行道花岗石盲道口及盲道线维修1、拆除人行道脱落及破损原花岗石材质盲道口及盲道线;2、拆除水泥纯浆层及及砂浆找平层;3、基层处理、夯实及浇注水泥砼找平垫层4、采用纯水泥浆粘贴恢复新购各类花岗石盲道板及忙道口等。3.人行道彩色压膜砼盲道口及盲道线维修1、拆除人行道脱落及破损原彩色压膜砼盲道口及盲道线表层;2、拆除水泥砼找平层;3、基层处理、夯实及浇注水泥砼找平基层;4、采用彩色压膜砼浇注及恢复盲道板及盲道口等。4城市家具1、拆除原损坏桌椅,安装新购桌椅;2、辖区公共区域体育建设器材损坏更换维修;5道路附属设施维护拆除原损坏路障石,基层沟槽处理,安装新路障石拆除原损坏树池,基层找平,安装新树池,刷油漆6各类路沿石维修拆除原路沿石,拆除原砼垫层、基础正直及浇筑找平砼垫层,砌筑路沿石三交安设施日常维护1栏杆、护栏维拆除原损坏隔离栏,安装新隔离栏和突发应急抢险维修栏杆等1修拆除原损坏隔离栏,安装新隔离栏和突发应急抢险维修栏杆等2标牌维修拆除原损坏各类道路指示标牌,制作安装国家规定标准新反光指示标牌四市政设施日常维护(亲水步道)1.拆除损坏栈道板,2.浇注砼垫层及敷设安装新栈道板五其他市政设施零星内容现场其他市政设施不确定维修维护内容,按业主单位指定或安排现场实际收方验收依据为准。六市政设施防汛应急抢险1、安排防汛应急抢险人员,做到随时接到通知随时出动及时到排险现场;2、购置和准备好防汛应急抢险物资和设备。七井圈井盖维修管护安排人员对市政破损的井圈井盖进行更换。八完成市政排险任务。三、服务要求1、质量要求2、按照《城镇道路养护技术规范》(CJJ36—2016)执行;3、服务质量达到合格标准。4、项目现场管理要求5、文明作业。严格按照采购人要求,需要封闭施工时必须封闭施工,不需要封闭施工时应打围作业,施工现场必须设置安全防护围栏,做好引导指示标识标牌,部分地段条件不允许设置围栏的,必须设置警示标志。6、现场堆码。现场不允许堆码半成品材料、机具和施工车辆,不允许现场搅拌混泥土。7、秩序维护。落实专人负责现场秩序管理,疏通交通,保证车辆和行人通行。8、场地卫生。各类施工后的弃渣及时收集清运弃倒处理,围栏范围外不能堆放弃渣,弃渣运输不能抛洒滴漏污染街道;保证工完场清。9现场安全。供应商负责施工现场安全管理,承担施工现场全部安全责任、事故法律责任和经济责任。10、响应要求510.1、采购人在服务期限内如须技术支持或咨询,供应商须于30分钟内响应,于2小时内赶到项目所在地,解决问题。11、供应商须针对本项目配备充足的技术人员,配合采购人及相关管理部门,随时会商技术难点,避免延误工期。12、其他要求12.1、成交后必须在项目所在地设立项目部,配备专门的办公场所和库料场;组建专门的安全巡查队伍;组建专业的维修、维护队伍和应急抢险队伍;配套相应的机械设备、维修工具和应急抢险设施设备。13、乙方应严格按照本项目响应文件中制定的质量保障措施、文明作业措施、安全管理措施、应急措施、环境保护措施和进度保障措施进行服务,并与采购人和其他相关管理部门形成良好的沟通机制。第四条合同定价方式、付款进度及支付方式1、本合同服务期限:自合同签订之日起365日或最终结算价达到最高限价金额(以实际发生为准,不超合同金额);合同最高限价:80.00万元(大写:捌拾万元整)2、当次(批次)支付依据:甲方确认的实际发生服务数量×《单价测算表》金额×下浮5%(中标下浮比例)(四舍五入至小数点后两位)。如在结算时出现《单价测算表》中没有综合单价的项目,综合单价按以下情况调整:①如《单价测算表》中已有相同项目的适用综合单价,则延用;②如《单价测算表》中已有类似项目的综合单价,则按类似项目的综合单价对相应类目、消耗量、单价等进行调整换算,原管理费、利润水平不变。③如《单价测算表》中类似项目的综合单价有两个以上,则由甲方按消耗量最少、管理费和利润取费最低的优先顺序选择类似项目综合单价进行换算。如换算时出现类似项目中没有的材料单价,按巴中市造价站同期材料价计算,没有的材料单价,则进行市场询价;对没有的材料单价,则由成交乙方提出适当的材料单价,经甲方确认后执行。④如《单价测算表》中没有相同项目或类似项目的,可套取四川省相关定额,则以相关定额计算综合单价。材料价格按巴中市造价站同期材料价计算,没有的材料单价,则进行市场询价;对没有的材料单价,则由成交乙方提出适当的材料单价,经甲方确认后执行。按照施工期间巴中市有关工程计价文件规定和材料指导价格执行。63、支付方式:甲方按申报单事项分批次验收合格后,乙方按照甲方现场收方实际工程量结合《单价测算表》金额下浮5%(中标下浮比例)进行计价结算,乙方凭合法票据自行到甲方处结算上一月该批次服务费用,达到付款条件起7日内,支付该批次结算金额的80%;余款待服务期限结束并经造价咨询公司审计后,按竣工结算审核报告书办理结算。第五条、履约保证金无第六条、验收标准和方法1、乙方提供验收申请后10日内,甲方严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)、《巴中市财政局关于进一步加强政府采购项目合同履约验收管理工作的通知》(巴财采〔2021]21号)组织验收。2、供应商应提交维修维护清单作为验收依据。第七条、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权扣除当月服务费并有权终止本合同。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任1第八条、乙方的权利和义务-1、根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、按时、按质、按量完成本合同规定义务。4、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。72、如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此应承担相应的赔偿责任。3、当乙方未履行本合同约定时,甲方应通知乙方限期整改,若乙方在收到甲方通知后7天内未整改,甲方则可在7天内发出解除本合同的通知。第十条、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2、受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方,并于事故发生将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3、不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条、解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在10天内不能达成协议时,向巴中市巴州区人民法院提起诉讼。2、除另有裁决外,诉讼费由败诉方负担。第十二条、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式肆份,自双方签章之日起生效。甲方持有贰份,乙方持有壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定(授权)代表人法定(授权)代表人:签订日期:2020年3月31日8