甘肃省宣传印刷 印刷服务采购合同公告(甘肃省军队离退休干部第三休养所2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-769631
二、合同名称:甘肃省政府采购框架协议直购选定合同
三、项目编号:GSXM[2026]02773
四、项目名称:军休活动中心宣传印刷
五、合同主体
采购人(甲方):甘肃省军队离退休干部第三休养所
地址:甘肃省兰州市城关区雁滩路3629号省军休三所
联系方式:0931-7841995
供应商(乙方):兰州博翃印刷有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区兰州市城关区枣树沟16-1号
联系方式:13893121982
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
军休活动中心宣传印刷
1(项)
¥8,000.00
¥8,000.00
军休活动中心宣传印刷
合同金额: 8,000.00元,大写(人民币):捌仟元整
履约期限:2026年04月16日至2026年04月16日
履约地点:省军休三所
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月16日
八、合同公告日期
2026年04月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
新建 DOC 文档 (2).doc
甘肃省军队离退休干部第三休养所
2026年04月16日
点击查看公告内容:
新建 DOC 文档 (2).doc
1.1.甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240418620001000002征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州博翃印刷有限公司合同名称:甘肃省军队离退休干部第三休养所其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-769631甲方:甘肃省军队离退休干部第三休养所乙方:兰州博翃印刷有限公司合同金额(元):8000.00人民币大写:捌仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。1.1.1.1.一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1彩色宣传品设计A4单面产品其他印刷服务, 无, 无, 彩色宣传品设计A4单面16050.00008000.00合计(大写): 捌仟元整 (小写):¥8000.00元备注:1.1.1.2.二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市城关区雁滩路3629号省军休三所。1.1.1.3.三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。1.1.1.4.四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。1.1.1.5.五、违约责任本合同在执行过程中,甲乙双方不得单方面更改或终止合同,否则毁约方应赔偿对方一切经济损失。1.1.1.6.六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。1.1.1.7.七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。1.1.1.8.甲方(公章):1.1.1.9.甲方负责人:1.1.1.10.甲方单位名称:甘肃省军队离退休干部第三休养所1.1.1.11.联系电话:139193887851.1.1.12.单位地址:甘肃省兰州市城关区雁滩路3629号省军休三所2026年04月07日1.1.1.13.乙方(公章):1.1.1.14.乙方负责人:1.1.1.15.开户银行:中国银行股份有限公司甘肃省分行营业部1.1.1.16.银行账号:1040162378871.1.1.17.联系电话:138931219821.1.1.18.单位地址:兰州市城关区枣树沟16-1号2026年04月07日1.1.甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240418620001000002征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州博翃印刷有限公司合同名称:甘肃省军队离退休干部第三休养所其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-769631甲方:甘肃省军队离退休干部第三休养所乙方:兰州博翃印刷有限公司合同金额(元):8000.00人民币大写:捌仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。1.1.1.1.一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1彩色宣传品设计A4单面产品其他印刷服务, 无, 无, 彩色宣传品设计A4单面16050.00008000.00合计(大写): 捌仟元整 (小写):¥8000.00元备注:1.1.1.2.二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市城关区雁滩路3629号省军休三所。1.1.1.3.三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。1.1.1.4.四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。1.1.1.5.五、违约责任本合同在执行过程中,甲乙双方不得单方面更改或终止合同,否则毁约方应赔偿对方一切经济损失。1.1.1.6.六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。1.1.1.7.七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。1.1.1.8.甲方(公章):1.1.1.9.甲方负责人:1.1.1.10.甲方单位名称:甘肃省军队离退休干部第三休养所1.1.1.11.联系电话:139193887851.1.1.12.单位地址:甘肃省兰州市城关区雁滩路3629号省军休三所2026年04月07日1.1.1.13.乙方(公章):1.1.1.14.乙方负责人:1.1.1.15.开户银行:中国银行股份有限公司甘肃省分行营业部1.1.1.16.银行账号:1040162378871.1.1.17.联系电话:138931219821.1.1.18.单位地址:兰州市城关区枣树沟16-1号2026年04月07日