青岛市车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(青岛市黄岛区市场监督管理局2026)



合同编号:370211234001202600024_001

合同名称:局车辆维修项目

项目编码:SDGP370211000202601000976

项目名称:局车辆维修项目

采购人(甲方):青岛市黄岛区市场监督管理局

地址:青岛市黄岛区滨海大道627号

联系方式:83178899

供应商(乙方):青岛众信宏业汽车服务有限公司

地址:山东省青岛市黄岛区峄山路308号飞宇国际汽车城院内

联系方式:13697679188

合同签订日期:2026-04-10

合同金额:0.1973万元

主要标的名称:车辆维修和保养服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:0.1973万元

查看附件

2Sun山东省政府采购合同(服务类)项目名称:机动车维修服务合同编号:酒A采购人:青岛市黄岛区市场监督管理局供应商:青岛众信宏业汽车服务有限公司K采购代理机构:无生:签订时间:二〇二六年月一日1采购人(全称)青岛市黄岛区市场监督管理局p供应商(全称):青岛众信宏业汽车服务有限公司款,共同达成如下协议:根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商一、项目概况Unp福1.项目名称:青岛众信宏业汽车服务有限公司机动车维修服务。(化服内和一一化新务2.服务地点:采购人指定地点。W二、服务期限2026.1.1至2026012.31。三、服务标准符合山东省政府采购合同标准,维修更换、使用的产品、配件等需行合国家标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)(¥2.合同价格形式:2供应商项目经理:张志波六、资金来源机a预算内资金元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式化不化at口其他支付方式2八、合同融资事项号按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求本合用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平合将生成“政府采购合同间款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付PrV到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;东:1F(4)服务标准和要求;(4服务标和安米子一1i(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与浴同有关的文件均构成合同文所组成部上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改a于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合间当事人签字或盖章。1.采购人承诺按照法律规定行项目审批手续、筹集项目并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。-R2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效车,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。33.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的双方理解并承诺不再就目项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。化放本合同于2026年1月1月41店十签订时间本合同在山东省青岛市黄岛区签订。十二、签订地点十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部批、品工*本合同自合同双方盖章之日起生效。十二、合同份数P@本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份理机构一份。、采购人:(公章)商:(公章)供应商:0目法定伏表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人了的是N(签字)(签字)住所:黄岛区峄山路308住所:黄岛区滨海大道627号法定代表人:法定代表人gEAY我委托代理人:委托代理人:电话:86861177电话:15563969188传真:H动开户银行:青岛银行黄岛区双开户银P话账号:账号:80257020061168912408号邮政编码:266555合同条款第一条合同内容务a1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成项服务工作。化政品服务价容:供应商在务价段内为采采I1服务,具体车牌号为1.3服务内容:供应商在述服务阶段内为采购人的机动车辆提供车辆维修家务的机购、服责的的0营具体包括:1.4服务的进度安排:5515岛众信宏业汽车服务有限公司1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员31.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的贵任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予化地合人人人位项价工费用击供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系担。2.3除了合同第条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称)技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人的行有有的的机的完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。5中2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地租考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负蒉。电电。2.7供应商对本命同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业务而收到的合同总价之内。2.7采购人指定供应商为车辆定点维修单位,采购人凭借内部审批的维到供应商处进行车辆维修,对已修复的车辆,质保期为一年,在保质期内因,电子化质量不合格的,供应成件进行候返信范资2.8采购人凭内部审批的维修单所列内容和供应商提供的维修明细每季度量结算维修费用数额(具体支付日期以财务审批为准)。2.9维修车辆在维修期间内因供应商原因造成损坏和丢失的,供应商应承日赔偿责任第三条服务报酬3.1计取依据:山东省汽车维修行业工时定额和收费标准执行。3.3服务价款支付:公对公支付。向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用。第四条保密4.1由采购大收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密学经一方的书面同u明一方不得泄露给任何第三秀gap4三4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信!另一方有义务予以保密,未经其书面同意任何一方不得使用或泄露从他方的上述保密信息。6第五条税费费npsg5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的税费均由甲乙双方各自方负担。6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通应商,并给供应商三天的期限改正或弥,如供应商在采购人所给的期限内化改正或弥补,所有费用立即信1麦付,直到供应商能按照本合同现提供令一6人满意的服务为止。一0第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经商0a人的书面同意,俱应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让81未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合第九条不可抗力电子化利或义务转让或转包给他人9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风地震、水灾和其它不能预的电电电电电不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后业即继续履行合同义务,合司任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁7一一10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任的净议,可提交青岛市页力区人民法院诉讼解决。10.2除非另有规定,诉讼不得影响合同双方继续履行合同所规定的义y假件十一条语否和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应采购人的资料、文件和技禾咨询报告、图纸等均采第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服工作结宜支付完毕服务报酬后失热店购12.2所有对本合同的修小补充、删减、或变更等均以书面完成并经盖章后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同木可分割的组成部与合同正文具有同等法律效力。AW12.3双方之间的联系应以书面形式进行。无8