湖北省检验检测试剂采购合同公告(湖北省疾病预防控制中心(湖北省预防医学科学院)2026)



湖北省疾病预防控制中心2025年度检验检测试剂(第一批)采购合同公告

一、合同编号:A26171070
二、合同名称:2025年度检验检测试剂(第一批)采购 第六包合同 湖北冠庭 检验所
三、项目编号:420000-2025-08979
四、项目名称:2025年度检验检测试剂(第一批)采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省疾病预防控制中心
2、地  址:武汉市洪山区卓刀泉北路35号
3、联系方式:87652259
4、供应商(乙方):湖北冠庭医药科技有限公司
5、地  址:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场3栋13层10.11号
6、联系方式:15079233351
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2025年度检验检测试剂(第一批)采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:3384275元
5、合同金额:338.4275(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年04月03日至2026年09月30日;履约地点:湖北省疾病预防控制中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 16.921(万元) 收取比例: 5%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420000-2025-08979
七、合同签订日期:2026-04-02
八、合同公告日期:2026-04-16
九、其他补充事宜:


相关下载

2025年度检验检测试剂(第一批)采购 第六包合同 湖北冠庭 检验所.pdf

426001000湖北省疾病预防控制中心政府采购货物合同甲方(采购方):湖北省疾病预防控制中心乙方(供货方):湖北冠庭医药科技有限公司签约地:武汉市洪山区卓刀泉北路35号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,在湖北省政府采购管理办公室的监督管理下,甲方按照政府采购程序进行采购,确定乙方为中标供应商。甲乙双方经过协商,本着自愿及平等的原则签订本合同,达成如下条款:第一条合同标的乙方根据甲**府采购项目:2025年度检验检测试剂(第一批)采购第二次,项目编号:HBT-17224116-257900(2)包号:第6包的采购需求提供下列货物,货物名称、规格及数量详见附件“供货一览表”第二条合同总价款本合同总价款为人民币(大写):叁佰叁拾捌万肆仟贰佰柒拾伍元整,(小写):¥3,384,275.00,分项价款详见附件“分项报价表”。A本合同总价款是合同标的物价款及包装费、仓储费、运输费、安装调试6集费等所有含税费用,以及乙方应当提供的售后服务费用。2第三条组成本合同的有关文件下列湖北省政府采购420000-2025-08979号的招投标文件,属于本合同的相关文件,与本合同具有同等法律效力:1.乙方提供的投标(响应)文件和报价表;2.供货一览表;3.交货地点一览表;4.技术规格响应表;5.1投标(响应)承诺:6.服务承诺:7中标(成交)通知书:8.甲乙双方商定的其他文件。第四条质量保证(一)乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件规定的技术规格及所附的“技术规格响应表”相一致:若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。(二)乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。(三)乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第五条包装要求和运输乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。乙方负责货物运输,货物的运输方式:送货上门。第六条交货和验收(一)乙方应按照本合同或招投标文件规定的时间和方式向甲方交付货物,交货地点为湖北省疾病预防控制中心。(二)乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合招投标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。(三)货物到货验收包括但不限于:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好。2第七条售后服务(一)乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。(二)乙方提供本货物的质量保证期为自验收合格之日起不少于10个月。在质保期内发现因货物本身的质量问题,乙方应负责免费更换或免费修理或更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.更换:由乙方承担所发生的全部费用。2.贬值处理:由甲方、乙方双方合议定价。3.退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。(三)在质保期内,乙方应对货物质量及安全负责,并承担因此而发生的一切费用。第八条履约保证金乙方在项目执行前,向甲方交纳合同总价款的5%,人民币(大写):壹拾陆万玖仟贰佰壹拾叁元柒角伍分,(小写)¥169,213.75,作为履约保证金,合同履约期满后,由乙方提出申请,经甲方确认后一次性退还乙方(履约保证金不计息,计算时间以正式验收报告日期为起始时间)。第九条货款支付合同签订之后,向乙方支付合同金额30%预付款,人民币(大写):壹佰零壹万伍仟贰佰捌拾贰元伍角,(小写)¥1,015,282.50,乙方供货全部完成并经甲方验收合格后支付剩余货款。(一)本合同项下所有款项均以人民币支付。3(二)交验合格后,甲方提交下列文件向省财政申请支付货款:1.乙方提供的合法发票;2.经甲方签署的验收单;3.合同副本。(三)甲方如因财政原因无法按期支付合同款,应及时通知乙方,支付顺延。第十条违约责任(一)乙方逾期交付货物的,除无权要求返还履约保证金外,还应该承担逾期交货部分货款总额0.3%/日的违约金;逾期超过30天的,甲方有权解除合同。甲方解除合同后,有权以其认为适当的条件和方式购买本合同内未交付部分的货物,由此发生的额外费用由乙方承担;乙方交付货物的品种、型号、规格不符合合同约定的,甲方有权拒收,视为未交货。(二)甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,应该承担合同总价款20%的违约金。.(三)乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,应该承担合同总价款20%的违约金。(四)乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益应该承担全部责任,给甲方造成损失的应该承担赔偿责任:甲方依法必须参与诉讼的,方应该承担包括但不限于甲方的律师代理费、交通费、住宿费等合理费用。第十一条合同争议解决方式因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方协商解决,协商不成,双方约定由签约地人民法院管辖。第十二条合同生效及履约4(一)本合同自双方签章之日起生效。(二)合同履约期:本合同自双方签章之日起生效,至合同约定的质量保证期期满为止。(三)本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份。(四)本合同附件作为合同有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。附件:1.供货一览表2.分项报价表周甲方(采购(盖章)乙方(供货方):(盖章7】.AL电电的的花薇不法定代表以银行建设银行卓刀泉支行850136开户银行:建行武汉长江支行帐号:42001865608050003720帐号:42050118610809588888单位地址:武汉市洪山区卓刀泉北路35号单位地址:武汉市江岸区塔子湖凯信后湖生活广场3幢13层10、11号项目联系人:项目联系人:李云云联系电话:联系电话:15079233351:统一社会信用代码:12420000420002109D统一社会信用代码:91420106303444629D日期:2026年4月2日5附件1供货一览表【适用于货物】项目名称:2025年度检验检测试剂(第一批)采购第二次项目编号:HBT-17224116-257900(2)所投包号:第6包序号投标报价交货期限备注(如有)1¥:3384275.00合同签订之日后6个月内供货无6附件2分项报价表【适用于货物】项目名称:2025年度检验检测试剂(第一批)采购第二次所投包号:第6包项目编号:HBT-17224116-257900(2)序号标的名称制造商名称产地品牌型号规格数量单价(元)总价(元)备注1Pandemic2009H1N1流感病毒核酸检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒1盒12001200无2H3N2亚型流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒1盒28002800无3Yamagata系Victoria系乙型流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒号1盒28002800无4H3N8亚型禽流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒1盒28002800无5H5N1亚型禽流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒1盒28002800无6H5N6亚型禽流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒1盒28002800无7H7N9亚型禽流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司靑岛伯杰50人份/盒1盒28002800无8H9N2亚型禽流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒1盒28002800无9H10N8亚型禽流感病毒核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒1盒28002800无10副流感病毒通用型核酸实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒3盒12803840无11呼吸道合胞病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒3盒12803840无12呼吸道腺病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒1盒12801280无13人鼻病毒核酸实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒1盒12801280无14二十二种呼吸道病原体核酸检测试剂盒(A+B预制板荧光PCR法)(核心产品)伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰12人份/盒:55盒415020750(核心产品)15牛血清白蛋白组分V杭州吉诺生物医药技术有限公司浙江吉诺生物100mL/瓶2盒260.520无16红细胞保存液(阿氏液)北京索莱宝科技有限公司北京索莱宝500ml/瓶10瓶2302300无17PBS北京索莱宝科技有限公司北京索莱宝500mL/瓶,24瓶/箱120瓶607200无18Hanks液北京索莱宝科技有限公司北京索莱宝250mL/瓶,24瓶/箱120瓶759000无198%食品级过氧化氢上海哈勃化学技术有限公司上海哈勃化学1L/瓶,8瓶/箱240瓶358400无20SPF级种蛋北京勃林格殷格翰维通生物技术有限公司北京勃林格1个|2000个1632000无2175%酒精武汉东湖星科技有限公司武汉东湖星500mL/瓶96瓶151440无22病毒采样试剂盒(非灭活)无锡百泰克生物技术有限公司无锡百泰克20人份/盒20盒2404800无23人IFN-预包被的ELISPOT试剂(分条包装)深圳市达科为生物技术股份有限公司深圳达科为96人份/盒×5盒/套1套82008200无24中通量测序试剂盒2.5(150cycles)杭州贝瑞和康基因诊断技术有限公司杭州贝瑞和康150-cycles/盒50盒7800390000无25高通量测序试剂盒2.5(300cycles)杭州贝瑞和康基因诊断技术有限公司杭州贝瑞和康300-cycles/盒2盒16000A32000无26单细胞建库试剂苏州新格元生物科技有限公司苏州新格元2反应/盒11盒12500137500无27全长TCR免疫组库建库试剂苏州新格元生物科技有限公司苏州新格元2反应/盒9盒13000117000无28全长BCR免疫组库建库试剂苏州新格元生物科技有限公司苏州新格元2反应/盒9盒13000117000无29快速测序试剂盒MR100广州市金圻睿生物科技有限责任公司广州金圻睿100cycles/套20套7648152960无30测序反应通用试剂盒(高通量)广州市金圻睿生物科技有限责任公司广州金圻睿1300cycles/套5套1400070000无31磁珠固化转座酶文库构建试剂盒北京微未来科技有限公司北京微未来96人份/盒2盒4800096000无32病原靶向文库构建试剂盒北京宏微特斯生物科技有限公司北京宏微特斯48人份/盒24盒26200628800无33锁核酸法rRNA快速去除试剂盒(Human)南京诺唯赞生物科技股份有限公司南京诺唯赞24次反应/盒4盒756030240无!934快速双链cDNA合成试剂盒(去基因组DNA)南京诺唯赞生物科技股份有限公司南京诺唯赞24次反应/盒4盒452018080无35通用型DNA建库试剂盒南京诺唯赞生物科技股份有限公司南京诺唯赞24次反应/盒4盒618024720无36高通量测序平台文库构建配套接头试剂盒南京诺唯赞生物科技股份有限公司南京诺唯赞120次反应/盒2盒43008600无37病毒核酸提取试剂盒v2.0凯杰生物工程(深圳)有限公司深圳凯杰生物48人份/套15套448067200无38甲型/乙型流感病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)上海伯杰医疗科技股份有限公司.:上海伯杰20人份/盒10盒630!6300无3935%食品级过氧化氢消毒液上海哈勃化学技术有限公司上海哈勃化学500m./瓶6瓶1801080无40过氧化氢灭菌生物指示菌片9372浙江泰林生物技术股份有限公司浙江泰林生物100片/包1包85008500无41合胞病毒A组核酸富集试剂盒(RT-PCR扩增法)伯杰(青岛)医疗科技有限公21司青岛伯杰12T/盒4盒480019200无42合胞病毒B组核酸富集试剂盒(RT-PCR扩增法)伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰12人份/盒4盒480019200无43副流感I型全基因组富集试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰12人份/盒4盒480019200无44副流感III型全基因组富集试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰12人份/盒4盒480019200无45副流感病毒I/II/HI/IV型核酸四重实伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒4盒420016800无45时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒4盒420016800无46副流感病毒I型核酸实时荧光PCR检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒2盒11802360无47超灵敏度腺病毒全基因组捕获试剂盒北京微未来科技有限公司北京微未来24人份/盒6盒20800124800无48胶回收试剂盒南京诺唯赞生物科技股份有限公司南京诺唯赞100次反应/盒20盒2204400无49质粒小提试剂盒天根生化科技(北京)有限公司北京天根200次反应/盒10盒6506500+无50质粒大提试剂盒天根生化科技(北京)有限公司北京天根10次反应/盒10盒120012000无51Trizol试剂南京诺唯赞生物科技股份有限公司南京诺唯赞100ml/瓶3瓶21656495无52反转录试剂盒天根生化科技(北京)有限公司北京天根100次反应/盒2盒15603120无53RNA提取试剂盒凯杰生物工程(深圳)有限公司深圳凯杰生物40uL/管10管6806800无54HRP-羊抗人上海西唐生物科技有限公司上海西唐生物100uL/盒2盒12002400无55HRP-羊抗小鼠上海西唐生物科技有限公司上海西唐生物2.0mL/盒2盒24004800无56转染培养基翌圣生物科技(上海)股份有限公司上海翌圣生物500mL/瓶5瓶7503750无57牛血清白蛋白上海麦克林生化科技股份有限公司上海麦克林50g/瓶2瓶12002400无58高保真DNA聚合酶赛默飞世尔科技(中国)有限公司中国赛默飞500次反应/盒5盒280014000无59二甲基亚砜上海麦克林生化科技股份有上海麦克林10×3mL/盒2盒20004000无11:限公司60三羟甲基氨基甲烷上海麦克林生化科技股份有限公司上海麦克林5kg/瓶1瓶32003200无61甘油上海麦克林生化科技股份有限公司上海麦克林500ml./瓶1瓶450·450无62瞬时转染试剂2000技(中国)有限赛默飞世尔科公司中国赛默飞1.5mL/管1管32003200无63线性PEI转染试剂翌圣生物科技(上海)股份有限公司上海翌圣生物1g/瓶1瓶26002600无645mLHis标签蛋白纯化预装柱翌圣生物科技(上海)股份有限公司上海翌圣生物5mL/个5个8204100无65呼吸道病原谱靶向检测试剂盒石家庄博瑞迪生物技术有限公司石家庄博瑞迪96次反应盒15盒42500:637500无66污水病原谱靶向检测试剂盒石家庄博瑞迪生物技术有限公司石家庄博瑞迪96次反应1盒2盒128000256000无67通用型逆转录试剂盒(第三代高效cDNA一链合成试剂盒(去基因组DNA)南京诺唯赞生物科技股份有限公司南京诺唯赞100次反应/、套:30套105031500无68HRP标记鼠源抗M13单克隆抗体北京义翘神州科技股份有限公司北京义翘神州100ug/支3支14504350无69Anti-HA标签抗体,鼠单抗北京义翘神州科技股份有限公司北京义翘神州100uL/支5支14507250无70Anti-His标签抗体,鼠单抗北京义翘神州科技股份有限公司北京义翘神州100uL/支5支17008500无71生理盐水安徽九强药业有限公司安徽九强药业250mL/瓶,30瓶/箱30瓶802400无72支原体qPCR检测试剂盒(探针法)翌圣生物科技(上海)股份有限公司上海翌圣生物25人份/盒4盒19507800无73一步法快速支原体检测试剂盒翌圣生物科技(上海)股份有限公司上海翌圣生物25人份/盒4盒7503000无74支原体喷雾剂(即用型)翌圣生物科技(上海)股份有限公司上海翌圣生物500ml./瓶10瓶1801800无75辣根过氧化物酶标记山羊抗小鼠IgG(H+L)北京义翘神州科技股份有限公司北京义翘神州1mL/支10支2552550无767.5%NaHCO3武汉普诺赛生命科技有限公司武汉普诺赛100ml./瓶2瓶50100无.77二硫代苏糖醇(DTT武汉普诺赛生命科技有限公司武汉普诺赛100g/瓶1瓶16201620无78新型冠状病毒灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL0.5ml/管2管5001000无79甲型流感病毒HIN1pdm09灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL0.5mL/管2管5001000无80甲型流感病毒H3N2灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/ml,0.5mL/管2管5001000无81乙型流感病毒Victoria系灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/ml.0.5mL/管2管5001000无82乙型流感病毒Yamagata系灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL.0.5mL/管2管5001000无83禽流感病毒H3N8亚型灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/ml,0.5mL/管2管5001000无84禽流感病毒H5N1亚型灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL.0.5ml/管2管5001000无85禽流感病毒H5N6亚湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL,2管5001000无13型灭活抗原质控品86禽流感病毒H7N9亚型灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物0.5mL/管10000Copies/ml0.5m/管2管500100087禽流感病毒H9N2亚型灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL,0.5mL/管2管500100088禽流感病毒H10N8亚型灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL0.5ml./管2管500100089副流感病毒灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/ml,0.5mL/管2管5001000无90呼吸道合胞病毒灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL,0.5ml/管2管5001000无91呼吸道腺病毒灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL,0.5mL/管2管5001000无92人鼻病毒灭活抗原质控品湖北瑞庭生物科技有限公司湖北瑞庭生物10000Copies/mL0.5mL/管-2管5001000无93实验用纯水杭州娃哈哈集团有限公司杭州娃哈哈4.5L/桶1040桶1010400无94核酸提取试剂(IVD.96)深圳华大智造科技股份有限公司深圳华大智造96人份/套6套7504500无95原代人支气管上皮细胞(HBECs)解离试剂上海晶抗生物工程有限公司上海晶抗生物套2套23004600无96原代人支气管上皮细胞(HBECs)上海晶抗生物工程有限公司上海晶抗生物套2套2050041000无97投标报价合计(元)大写:叁佰叁拾捌万肆仟貮佰柒拾伍元整:流感病毒A/B通用型核酸检测试剂盒伯杰(青岛)医疗科技有限公司青岛伯杰50人份/盒2盒25005000无¥:3384275.0014