绍兴市书法节配套活动 文化艺术服务采购合同公告(中国共产党绍兴市委员会宣传部(挂市政府新闻办公室、市新闻出版局牌子)2026)


绍兴市本级 | 其他文化艺术服务

一、合同编号:11N00257503520261001
二、合同名称:第四十二届兰亭书法节配套活动项目合同
三、项目编号:330600262070010000009-SXQS-202603-CS008
四、项目名称:第四十二届兰亭书法节配套活动项目

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党绍兴市委员会宣传部
地址:浙江省绍兴市镜湖新区洋江西路589号
联系方式:0575-85220773
供应商(乙方):绍兴兰亭景区管理有限公司
地址:浙江省绍兴市柯桥区兰亭镇308省道兰亭景区
联系方式:13867566671

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:第四十二届兰亭书法节配套活动项目
数量:1.00
单价(元):691500.00
规格型号(或服务要求):服务范围:主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求详见附件。服务要求:主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求详见附件。服务时间:主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求详见附件。服务标准:主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求详见附件。

2.合同金额(元):691500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年04月16日
八、合同公告日期:2026年04月17日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

配套活动合同(1).pdf

配套活动合同(1).pdf

第四十二届兰亭书法节配套活动项目服务合同项目编号:SXQS-202603-CS008甲方:中国共产党绍兴市委员会宣传部乙方:绍兴兰亭景区管理有限公司签订地:绍兴签订日期:226年4月16日第1页共4页2026年4月13日,中国共产党绍兴市委员会宣传部以竞争性磋商对第四十二届兰亭书法节配套活动项目进行了采购。经磋商小组评定,由绍兴兰亭景区管理有限公司为该项目中标方。现于中标通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经中国共产党绍兴市委员会宣传部以下简称:甲方)和绍兴兰亭景区管理有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3磋商响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:第四十二届兰亭书法节方案策划、曲水流觞书艺交流、兰亭奖终身成就奖书法名家作品展、演艺演出,新媒体平台宣传及各项活动保障服务工作。1.2.2服务标准:1.2.2.1复合型活动策划(书法节开幕式、曲水流觞、书艺交流、终身成就奖展览、演出演艺)1.2.2.2背景板面制作:兰亭奖终身成就奖书法名家作品展展厅所需的背景板面制作1.2.2.3灯光配置:兰亭奖终身成就奖书法名家作品展展览灯光布置,开幕式当天开展,持续1个月1.2.2.4音响配置:各点实景演艺活动音响配置租赁。1.2.2.5外场氛围布置:开幕式氛围布置、活动当天曲水流觞氛围布置、兰亭奖终身成就奖展览氛围布置。1.2.2.6其他物料制作及租赁费用:曲水流觞活动物料、兰亭奖终身成就奖展览物料。第2页共4页1.2.2.7演艺演出:根据活动主题开展各类演艺演出。1.2.2.8新媒体平台宣传:通过社交媒体平台、短视频平台、内容营销平台新闻客户端等新媒体宣传,投放不少于20家。(开幕式+展览)。1.3价款1.3.1本项目合同总价(含税)为:¥691500元(大写:陆拾玖万壹仟伍佰元整人民币)。合同签订后,甲方一个月内支付合同价的70%;待活动结束后,乙方在一个月内提交成果资料,甲方支付尾款。款项支付前乙方应提供符合甲方要求的发票,所有的付款以人民币的形式通过银行账户转账的形式支付。1.3.2账户信息公司名称:绍兴兰亭景区管理有限公司地址:绍兴市柯桥区兰亭街道兰亭村社会统一信用代码:91330621577734869Q开户行:农业银行兰亭支行开户行账号:195134010400059281.4履行期限、地点和方式1.4.1服务交付(实施)的时间(期限):2026年4月16日至5月19日;如因甲方原因(包括但不限于变更服务内容、要求或未按时提供必要的基础条件等)导致服务期限需要顺延的,服务期限相应顺延,因此增加的成本由甲方承担。具体顺延天数及费用补偿由双方另行书面确认。1.4.2服务交付(实施)的地点(地域范围):绍兴兰亭景区内;1.5违约责任1.5.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的15%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同:1.5.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的15%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.5.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同第3页共4页目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.5.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.5.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6合同争议的解决1.6.1本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,将争议提交绍兴仲裁委员会仲裁。1.7送达条款1.7.1本合同载明的联系地址即为各方寄送文件的法定地址(包括法律文书),因拒收或无法送达而退回的,以邮局第一个邮戳所记载的日期视为送达日期。任何一方变更以上送达方式的,应于变更后2日内书面告知另一方,否则由此导致的一切不利后果自行承担。1.8合同生效本合同一式四份,甲、乙双方各执二份,具有同等法律效力。合同有效期自双方加盖公章起,至结算完成后止。甲方(盖章):中国共商党绍兴市委员会宣传部统一社会信用代:r13306D0002575035H约定送达地址:招兴市越城区江西路589号甲方代表(签字):电话:0575-8522077737乙方(盖章):绍兴兰亭景区管理有限公司社会统一信用代码:91330621577734869Q约定送达地址:绍兴市柯桥区兰亭街道兰亭书法博物馆并物芯先在乙方代表(签字):电话:0575-84010456第4页共4页第四十二届兰亭书法节配套活动项目服务合同项目编号:SXQS-202603-CS008甲方:中国共产党绍兴市委员会宣传部乙方:绍兴兰亭景区管理有限公司签订地:绍兴签订日期:226年4月16日第1页共4页2026年4月13日,中国共产党绍兴市委员会宣传部以竞争性磋商对第四十二届兰亭书法节配套活动项目进行了采购。经磋商小组评定,由绍兴兰亭景区管理有限公司为该项目中标方。现于中标通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经中国共产党绍兴市委员会宣传部以下简称:甲方)和绍兴兰亭景区管理有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标或者成交通知书;1.1.3磋商响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:第四十二届兰亭书法节方案策划、曲水流觞书艺交流、兰亭奖终身成就奖书法名家作品展、演艺演出,新媒体平台宣传及各项活动保障服务工作。1.2.2服务标准:1.2.2.1复合型活动策划(书法节开幕式、曲水流觞、书艺交流、终身成就奖展览、演出演艺)1.2.2.2背景板面制作:兰亭奖终身成就奖书法名家作品展展厅所需的背景板面制作1.2.2.3灯光配置:兰亭奖终身成就奖书法名家作品展展览灯光布置,开幕式当天开展,持续1个月1.2.2.4音响配置:各点实景演艺活动音响配置租赁。1.2.2.5外场氛围布置:开幕式氛围布置、活动当天曲水流觞氛围布置、兰亭奖终身成就奖展览氛围布置。1.2.2.6其他物料制作及租赁费用:曲水流觞活动物料、兰亭奖终身成就奖展览物料。第2页共4页1.2.2.7演艺演出:根据活动主题开展各类演艺演出。1.2.2.8新媒体平台宣传:通过社交媒体平台、短视频平台、内容营销平台新闻客户端等新媒体宣传,投放不少于20家。(开幕式+展览)。1.3价款1.3.1本项目合同总价(含税)为:¥691500元(大写:陆拾玖万壹仟伍佰元整人民币)。合同签订后,甲方一个月内支付合同价的70%;待活动结束后,乙方在一个月内提交成果资料,甲方支付尾款。款项支付前乙方应提供符合甲方要求的发票,所有的付款以人民币的形式通过银行账户转账的形式支付。1.3.2账户信息公司名称:绍兴兰亭景区管理有限公司地址:绍兴市柯桥区兰亭街道兰亭村社会统一信用代码:91330621577734869Q开户行:农业银行兰亭支行开户行账号:195134010400059281.4履行期限、地点和方式1.4.1服务交付(实施)的时间(期限):2026年4月16日至5月19日;如因甲方原因(包括但不限于变更服务内容、要求或未按时提供必要的基础条件等)导致服务期限需要顺延的,服务期限相应顺延,因此增加的成本由甲方承担。具体顺延天数及费用补偿由双方另行书面确认。1.4.2服务交付(实施)的地点(地域范围):绍兴兰亭景区内;1.5违约责任1.5.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.05%计算,最高限额为本合同总价的15%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同:1.5.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.05%计算,最高限额为本合同总价的15%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.5.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同第3页共4页目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.5.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.5.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标或者成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6合同争议的解决1.6.1本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,将争议提交绍兴仲裁委员会仲裁。1.7送达条款1.7.1本合同载明的联系地址即为各方寄送文件的法定地址(包括法律文书),因拒收或无法送达而退回的,以邮局第一个邮戳所记载的日期视为送达日期。任何一方变更以上送达方式的,应于变更后2日内书面告知另一方,否则由此导致的一切不利后果自行承担。1.8合同生效本合同一式四份,甲、乙双方各执二份,具有同等法律效力。合同有效期自双方加盖公章起,至结算完成后止。甲方(盖章):中国共商党绍兴市委员会宣传部统一社会信用代:r13306D0002575035H约定送达地址:招兴市越城区江西路589号甲方代表(签字):电话:0575-8522077737乙方(盖章):绍兴兰亭景区管理有限公司社会统一信用代码:91330621577734869Q约定送达地址:绍兴市柯桥区兰亭街道兰亭书法博物馆并物芯先在乙方代表(签字):电话:0575-84010456第4页共4页