浙江情境营销综合实训系统采购合同公告(浙江体育职业技术学院2026)
浙江省本级 | 其他计算机软件
一、合同编号:11N66392029720262801
二、合同名称:浙江体育职业技术学院情境营销综合实训系统采购合同
三、项目编号:330000263770050000032
四、项目名称:浙江体育职业技术学院情境营销综合实训系统采购
五、合同主体
采购人(甲方):浙江体育职业技术学院
地址:高教园区弘慧路
联系方式:0571-8381665
供应商(乙方):中教畅享科技股份有限公司
地址:北京市海淀区玲珑路9号院西区9号楼3层1单元202
联系方式:18610919152
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江体育职业技术学院情境营销综合实训系统采购
数量:1.00
单价(元):136000.00
规格型号(或服务要求):品牌:鸿科经纬规格型号:详见投标文件
2.合同金额(元):136000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订之日后7天内完成所有设备的生产、供货、安装、调试并提交验收。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年04月16日
八、合同公告日期:2026年04月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
26-情景营销合同扫描件.pdf
26-情景营销合同扫描件.pdf
浙江体育职业技术学院情境营销综合实训系统采购项目采购合同甲方(采购方):浙江体育职业技术学院乙方(供货方):中教畅享科技股份有限公司【鉴证方:】东方经纬项目管理有限公司浙江体育职业技术学院情境营销综合实训系统采购项目(项目编号:330000263770050000032)经过【公开招标】,确定【中教畅享科技股份有限公司】为成交单位,经双方友好协商一致,达成以下条款:一、有效期限:合同签订之日起7天内完成供货安装完毕,并提交甲方验收。二、采购内容及单价1、采购清单名称品牌规格/型号数量单价总价情境营销综合实训系统V1.0鸿科经纬V1.01136000.00136000.00注:以上合同价格包括完成本次供货任务所含的所有费用,包括产品货值、必备的配件和材料费、产品运输费、售后服务费、人工费、税费等一切费用。三、技术资料1.供货方应按采购文件规定的时间向采购方提供产品配送的实施方案。包括承诺、项目实施方案、项目管理制度等。2.没有采购方事先书面同意,供货方不得将由采购方提供的有关合同或任1何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、产权担保1、乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵,否则应赔偿由此给甲方造成的损失。2、乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,否则应赔偿由此给甲方造成的损失。五、转包或分包本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转包或分包,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、履约保证保金乙方在合同签订后7个工作日内,须向甲方提交合同金额【1】%履约保证金。履约保证金在甲方验收合格后7个工作日内无息退还。口七、质保期质保期自最终验收合格之日起算【5】年。八、供货期、交货方式及交货地点1.供货期:合同签订之日后7天内完成所有设备的生产、供货、安装、调试并提交验收。2.交货方式:现场交货。3.交货地点:甲方指定地点。10九、货款支付与税费1.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内甲方向乙方支付合同金额的240%预付款。2.项目全面上线运行且经甲方验收合格后,支付至合同金额的100%。费用凭正式增值税发票、合同、验收单由甲方直接支付。3.本合同执行过程中,根据国家现行税法对供货方征收的与本合同均相关的一切税费均由供货方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方保证本合同中所供应的商品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方有权要求乙方按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物在质保期内免费保修,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十一、调试和验收专2101.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量i标准进行到货验收。32.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方到货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收,验收完毕后作出最终验收结果报告。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。十二、违约责任1.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。2.如发生以下情形,甲方有权解除合同,没收履约保证金,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金,违约金不足以弥补损失的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任:(1)乙方提供的产品侵犯他人权利,影响甲方使用的;(2)乙方私自转让合同或未经甲方同意进行分包;(3)乙方逾期超过约定日期5个工作日仍未交货的;(4)甲方因产品质量问题拒收或要求退换货,乙方拒绝履行更换等合同义务的;(5)乙方无法按响应承诺实现与软件系统的对接或无法按响应承诺保证与原有系统的兼容性的;15(6)乙方违反保密义务,造成甲方严重损失的;4(7)因产品质量问题,造成甲方或者第三方人身或财产损害的。3.乙方未按规定履行售后服务承诺的,每发生一次扣违约金500元。违约金由乙方在7个工作日内缴纳,同时甲方有权委托第三方进行售后服务,由此产生的费用由乙方承担。十三、不可抗力事件处理1.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。2.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,在不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。乙方指定住所地为本协议项下通知和法律文书的送达地址。十五、合同生效及其它1.本合同经甲方、乙方、鉴证方法定代表人或其委托人签字或盖章并加盖三方公章(或合同章)后生效。2.采购文件、响应文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执叁份、乙方执贰份,鉴证方执壹份。章2十六、合同的组成1.本合同的补充协议(如有);52.本合同文本及附件;3.成交通知书;4.响应文件;5.采购文件。上述文件资料内容如有不一致的,以上列排列顺序做出解释。甲方(需方):(公章或合同专用章)浙江体育职业技术学院乙方(供方):中教畅享科技股份有限公司甲方法定代表人或受委托人(签字)乙方法定代表人张超或受委托人(签字):地址:杭州市萧山区高教园区地址:北京市海淀区玲珑路9号院西区9号楼3层1单元202邮编:310000邮编:100142电话:0571-83871235电话:010-68660771传真:1传真:010-68660771开户银行:中国建设银行之江支行开户银行:交通银行北京马甸支行帐号:33001616335053004765帐号:110060437018010014319签字日期:2026年y月16日签字日期:236年月16日鉴证方:东方经纬项目管理有限公司法定代表人或受委托人(签字):签字日期:2026年4月16日6浙江体育职业技术学院情境营销综合实训系统采购项目采购合同甲方(采购方):浙江体育职业技术学院乙方(供货方):中教畅享科技股份有限公司【鉴证方:】东方经纬项目管理有限公司浙江体育职业技术学院情境营销综合实训系统采购项目(项目编号:330000263770050000032)经过【公开招标】,确定【中教畅享科技股份有限公司】为成交单位,经双方友好协商一致,达成以下条款:一、有效期限:合同签订之日起7天内完成供货安装完毕,并提交甲方验收。二、采购内容及单价1、采购清单名称品牌规格/型号数量单价总价情境营销综合实训系统V1.0鸿科经纬V1.01136000.00136000.00注:以上合同价格包括完成本次供货任务所含的所有费用,包括产品货值、必备的配件和材料费、产品运输费、售后服务费、人工费、税费等一切费用。三、技术资料1.供货方应按采购文件规定的时间向采购方提供产品配送的实施方案。包括承诺、项目实施方案、项目管理制度等。2.没有采购方事先书面同意,供货方不得将由采购方提供的有关合同或任1何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、产权担保1、乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵,否则应赔偿由此给甲方造成的损失。2、乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,否则应赔偿由此给甲方造成的损失。五、转包或分包本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转包或分包,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、履约保证保金乙方在合同签订后7个工作日内,须向甲方提交合同金额【1】%履约保证金。履约保证金在甲方验收合格后7个工作日内无息退还。口七、质保期质保期自最终验收合格之日起算【5】年。八、供货期、交货方式及交货地点1.供货期:合同签订之日后7天内完成所有设备的生产、供货、安装、调试并提交验收。2.交货方式:现场交货。3.交货地点:甲方指定地点。10九、货款支付与税费1.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内甲方向乙方支付合同金额的240%预付款。2.项目全面上线运行且经甲方验收合格后,支付至合同金额的100%。费用凭正式增值税发票、合同、验收单由甲方直接支付。3.本合同执行过程中,根据国家现行税法对供货方征收的与本合同均相关的一切税费均由供货方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方保证本合同中所供应的商品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方有权要求乙方按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物在质保期内免费保修,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十一、调试和验收专2101.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量i标准进行到货验收。32.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方到货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收,验收完毕后作出最终验收结果报告。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。十二、违约责任1.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。2.如发生以下情形,甲方有权解除合同,没收履约保证金,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金,违约金不足以弥补损失的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任:(1)乙方提供的产品侵犯他人权利,影响甲方使用的;(2)乙方私自转让合同或未经甲方同意进行分包;(3)乙方逾期超过约定日期5个工作日仍未交货的;(4)甲方因产品质量问题拒收或要求退换货,乙方拒绝履行更换等合同义务的;(5)乙方无法按响应承诺实现与软件系统的对接或无法按响应承诺保证与原有系统的兼容性的;15(6)乙方违反保密义务,造成甲方严重损失的;4(7)因产品质量问题,造成甲方或者第三方人身或财产损害的。3.乙方未按规定履行售后服务承诺的,每发生一次扣违约金500元。违约金由乙方在7个工作日内缴纳,同时甲方有权委托第三方进行售后服务,由此产生的费用由乙方承担。十三、不可抗力事件处理1.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。2.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,在不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。乙方指定住所地为本协议项下通知和法律文书的送达地址。十五、合同生效及其它1.本合同经甲方、乙方、鉴证方法定代表人或其委托人签字或盖章并加盖三方公章(或合同章)后生效。2.采购文件、响应文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执叁份、乙方执贰份,鉴证方执壹份。章2十六、合同的组成1.本合同的补充协议(如有);52.本合同文本及附件;3.成交通知书;4.响应文件;5.采购文件。上述文件资料内容如有不一致的,以上列排列顺序做出解释。甲方(需方):(公章或合同专用章)浙江体育职业技术学院乙方(供方):中教畅享科技股份有限公司甲方法定代表人或受委托人(签字)乙方法定代表人张超或受委托人(签字):地址:杭州市萧山区高教园区地址:北京市海淀区玲珑路9号院西区9号楼3层1单元202邮编:310000邮编:100142电话:0571-83871235电话:010-68660771传真:1传真:010-68660771开户银行:中国建设银行之江支行开户银行:交通银行北京马甸支行帐号:33001616335053004765帐号:110060437018010014319签字日期:2026年y月16日签字日期:236年月16日鉴证方:东方经纬项目管理有限公司法定代表人或受委托人(签字):签字日期:2026年4月16日6