引用水维修工程采购合同公告(纳板河流域国家级自然保护区管理局2026)
合同编号:
4530000HT2026044140101
合同名称:
曼点宣教中心沿路边毛石挡土墙抢修、纳板自然中心、宣教中心宣传科普小道维修、曼点管理站引用水维修工程合同
项目编号:
4530000JH202604414
项目名称:
曼点宣教中心沿路边毛石挡土墙抢修、纳板自然中心、宣教中心宣传科普小道维修、曼点管理站引用水维修工程
采购人(甲方):
纳板河流域国家级自然保护区管理局
供应商(乙方):
西双版纳时勤建设工程有限公司
所属地域:
版纳州
所属行业:
水源及供水设施工程建筑
合同金额:
600897.95元
合同签订日期:
2026-04-16
合同公告日期:
2026-04-17
代理机构:
云南蓝本招标咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
纳板河流域国家级自然保护区管理局曼点宣教中心沿路边毛石挡土墙抢修、纳板自然中心、宣教中心宣传科普小道维修、曼点管理站引用水维修工程采购项目的竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000193388
中标、成交公告:
曼点宣教中心沿路边毛石挡土墙抢修、纳板自然中心、宣教中心宣传科普小道维修、曼点管理站引用水维修工程成交公告
合同附件:
曼点宣教中心等项目合同.pdf
合同编号:合同自编号:项目编号:XSBNZC2024-C2-00389-YNLB-0445●本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省景洪市签订日期:2026年4月16日第一部分合同协议书发包人(全称):纳板河流域国家级自然保护区管理局承包人(全称):西双版纳时勤建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就纳板河流域国家级自然保护区管理局曼点宣教中心沿路边毛石挡土墙抢修、纳板自然中心、宣教中心宣传科普小道维修、曼点管理站引用水维修工程采购项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:纳板河流域国家级自然保护区管理局曼点宣教中心沿路边毛石挡土墙抢修、纳板自然中心、宣教中心宣传科普小道维修、曼点管理站引用水维修工程采购项目。2.工程地点:曼点宣教中心、纳板自然中心、曼点管理站。3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:工程量清单所有内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:1、曼点宣教中心沿路边毛石挡土墙抢修工程;2、曼点宣教中心、纳板传习馆监测道路硬化工程2.8公里3、曼点管理站引用水维修工程:①.过滤池②.蓄水池③.PP-R管DN40饮水管1103米。4、详见工程量清单为准二、合同工期开工日期:2026年4月20日竣工日期:2026年5月20日工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合现行国家有规范和标准的要求标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾万零捌佰玖拾柒元玖角伍分¥600897.95元);以上价格包含施工、运输、维护及税金。五、结算方式及付款(一)付款方式及金额:1、合同签订后,甲方5个工作日内拨付工程合同总价的30%预付款,即¥:180269.00元(大写:人民币壹拾捌万零贰佰陆拾玖元整):2、剩余工程款待工程竣工验收合格后,以结算审定价为准,余款一次性支付:(二)结算方式:工程项目建设按双方确认的工程量进行结算,工程完工后乙方做出工程结算,并交付甲方委托第三方负责工程结算审计,最终以审计结果为依据结付工程款。(三)合同价格形式:固定单价合同。六,质量保证及期限(一)本合同签订后5个工作日内,按照合同总金额的3%收取质保金。质保期满后,质保金退给乙方。(二)工程质量标准:符合国家相关验收标准、规范符合要求,保证一次验收合格,严格执行国家三包政策,1年质量保证。(三)本合同工程质保期为壹年,时间自项目验收合格之日起计算。(四)质保期内,产品非人为原因损坏,如有工程质量问题,乙方负责免费维修、维护,所产生的材料费和人工费由乙方自行承担。七、项目经理承包人项目经理:卢文科。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十一、签订时间本合同于2026年4月16日签订。十二、签订地点本合同在景洪市园林巷19号签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自经发包方、承包方签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份发包人:(公章)法定代表人或承包人:(公章)法定代表人其委托代理领制园(签字)或其委托代(签字)人:理人:统一社会信用12530000432486518G代码:统一社会信91532801MA6Q14RP4Y用代码:景洪市庄慕路东8号地址:景洪市园林巷19号地址:冠城美域22栋2单元403室邮政编码:666100邮政编码:666100法定代表人:法定代表人:付绿林委托代理人:委托代理人:电话:0691-2142623电话:0691-2225266建行景洪民航路开户银行:支行中国建设银行股份有开户银行:限公司景洪西路支行5300169863605100账号:37135305016987360000账号:1074