镇江市水电维保服务采购合同公告(镇江市润州区黎明社区卫生服务中心2026)


一、合同编号:JSZC-321111-FW2025-00289
二、合同名称:镇江市润州区黎明社区卫生服务中心水电维保服务项目合同
三、项目编号:JSZC-321111-FW2025-00289
四、项目名称:镇江市润州区黎明社区卫生服务中心水电维保服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市润州区黎明社区卫生服务中心
联系方式:15050865763
供应商(乙方): 镇江龙锦机电安装工程有限公司
联系方式: 13951286288
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:镇江市润州区黎明社区卫生服务中心水电维保服务项目
项目编号:JSZC-321111-FW2025-00289
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥39500.0
项目地点: 镇江市润州区黎明社区卫生服务中心指定地点
采购单位: 镇江市润州区黎明社区卫生服务中心
联系人姓名: 许荣友
联系电话: 15050865763
固定电话: 15050865763
2.合同金额: 38000.0
3.履行时间(期限): 360天
七、合同签订日期: 2025-03-28
八、合同公告日期: 2026-04-16 14:45
水电维保合同.pdf

水电维护安全合同甲方:润州区黎明社区卫生服务中心地址:黄鹤山路77号联系人:栾立敏电话:0511-84435299乙方:镇江龙锦机电安装工程有限公司地址:联系人:董四龙电话:甲、乙双方本着诚实信用的原则,经友好协商后,签订本合同。第一条外包服务范围(一)服务地点:中心门诊部、住院部、高压电房、紫园站点及学生宿舍的所有水电维修及日常维护(二)服务内容:水电定期维护保障及安全生产(三)合同服务期限:壹年一签订,本合同从2025年3月28日到2026年3月27日终止。(四)维保金额:叁万捌仟元整(38000元)第二条甲方的主要权利和义务(一)根据工作需要和企业的规章制度及本合同条款对乙方相关服务进行监督、检查。(二)乙方维修施工期间,甲方予以配合。(三)按照本合同有关规定,支付承包费用。(四)乙方自行提供需更换的设备及零配件。(五)乙方维修代买的零部件或设备,由甲方支付相关费用。第三条乙方的主要权利和义务在正式为甲方提供服务前,应熟悉甲方所有电气设备设施的基本情况,包括安装地点、线路布局、工作原理及安全运行要求等,从合同生效起,提供的主要服务为(一)全天候为甲方提供水电维修响应服务。在接到甲方的日常安装、维修或其他相关事宜需要乙方配合的通知后乙方必须在甲方指定的时间内到达现场。(二)每两周对甲方医院门诊、住院部、办公楼、食堂及其附属区域巡检一次,并填写相应的记录,发现和排除故障隐患,在此基础上每月对甲方的水、电使用情况进行评估,提出合理化整改或节能建议及可行性方案。(三)认真负责地答复甲方关于设备故障的有关问题。(四)其他与水电使用、安全相关的工作。(五)乙方必须提供水电资质证书,并给甲方复印、备案。在向甲方)提供服务期间,须遵守国家法律法规、政策和甲方职业健康安全管理规定,并接受甲方的安全管理及监督检查。(六)乙方自带维修的必须工具,并要保证安全性、良好实用性,乙方自行承担工具维修费和损耗费用。第四条乙方在施工过程中要注意安全,因乙方责任发生的安全事故,其费用和责任均由乙方负责。(一)乙方应严格按照所实施项目的相关国家安全标准、规范、规章制度进行作业,不得违规、违章作业,对于违规、违章作业等造成的安全事故后果承担一切法律责任并承担经济损失。(二)乙方工作时应符合国家要求的安全生产监管部门规定的所有安全要求。因乙方自身管理不善或未达到国家安全监管部分规定的要求而发生的安全生产事故事件的,应由乙方承担全部责任,事故、事件所造成的一切人身、经济、财产损失应由乙方承担。第五条在日常的维护管理中,维护、维修过程中因乙方过失造成的设备设施及其零配件的损坏,给甲方造成损失的一切费用由乙方承担。第六条未征得甲方同意,乙方不得随意调整或拆卸硬件设备,不得随便更改相关的设置。当甲方设备故障严重,而无法现场修复,必须由乙方拿回维修,乙方需经甲同意。第七条本协议一式两份,盖章生效。第八条协议未尽事宜,由双方另行协商处理。第九条本协议在履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成可向甲方所在地的人民法院提起诉讼,通过司法程序解决。甲方(公章)乙方(公章)许荣友法定代表人或委托人;法定代表人或委托人O2025.3.28签订日期:签订日期:2025、3月28日