山东省信息化设备运维 硬件运维服务采购合同公告(山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)2026)



山东省公共资源交易中心省中心信息化设备运维项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202501028852A_001_001
二、合同名称:省中心信息化设备运维项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202501028852
四、采购项目名称:省中心信息化设备运维项目
五、合同主体
采购人:山东省公共资源交易中心
地址:济南市经十路10567号
联系方式:0531-51778990
供应商(乙方):山东思勤信息技术有限公司
地址:山东省济南市高新区经十路5777号万科金域国际天泰家园1号办公楼2101
联系方式:15866626045
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

硬件运维服务

1
133
133

履约期限、地点等简要信息:济南
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2026-04-20
八、合同公告日期:2026-04-17
九、其他补充事宜:

SDGGZYHT-2025-093 +省中心信息化设备运维服务政府采购合同(预采购项目支付合同).pdf

11电l上机3品品b檸2341华h1省中心信息化设备运维服务政府采购合同(预采购项目支付合同)项目名称:省中心信息化设备运维服务合同编号:SDGP370000000202501028852A001001总括合同编号:SDGP370000000202501028852A_001计划编号:37000000092200120250078中心总括合同编号:SDGGZYHT-2025-093采购人:山东省公共资源交易中心供应商:山东思勤信息技术有限公司签订时间:二〇二六年四月11电l上机采购人(甲方):山东省公共资源交易中心3品品2341华h12026年1月1日至2026年12月31日。供应商(乙方):山东思勤信息技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就省中心信息化设备运维服务项目服务事宜,双方在签订的预采购总括合同SDGP370000000202501028852A_001的基础上,签b檸订以下支付合同。一、合同金额¥1,330,000.00元,人民币(大写):壹佰叁拾叁万元整。二、付款方式采购人在合同生效并收到供应商开具的发票后10个工作日内支付合同价款70%,即人民币(大写):玖拾叁万壹仟元(¥931,000.00);服务期满前20个工作日进行预验收,在预验收合格并收到供应商开具的发票后10个工作日内支付合同价款30%,即人民币(大写):叁拾玖万玖仟元(¥399,000.00)。三、服务期四、其他条款与《省中心信息化设备运维服务政府采购合同》(合同编号:SDGP370000000202501028852A_001)一致。五、合同生效1.合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。11电l上机2.合同一式伍份,具有同等法律效力,甲方叁份,乙方贰份。3品品b檸(签章或签字),(签章或签字)2341华h1甲方:(盖章),乙方:(盖章)单位名称:山东省公共资源交易中心单位名称:山东思勤信息技术有限公司法定代表人或授权代表人:,法定代表人或授权代表人:签订日期:2026年月日,签订日期:2026年月日