办公设备采购合同公告(鲁甸县妇幼保健院(鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心)2026)



合同编号:

4530621HT20260036202

合同名称:

关于文件柜的网上超市合同

项目编号:

4530621JH202600362

项目名称:

鲁甸县妇幼保健院办公设备采购

采购人(甲方):

鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心

供应商(乙方):

昭通优品商贸有限公司

所属地域:

昭通市

所属行业:

妇幼保健院(所、站)

合同金额:

11560.00元

合同签订日期:

2026-04-14

合同公告日期:

2026-04-17

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心关于文件柜的网上超市采购项目成交公告

合同附件:

文件柜合同.pdf

政府采购合同(电子交易项目适用)文件柜采购项目项目名称:合同编号:4530621HT20260036202(系统编号)(自编号,如有)自编号:甲方:鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心乙方:昭通优品商贸有限公司1/5攻府采购合同(翅子交易顼囝遘用)顼囝名称,文件梃采购顼冂杰涠同鳊号,153062ⅢT20260036202(系153062ⅢT20260036202(系统编号)C自编号,如有)白塥号:甲,方,鲁甸县妇幼倮健:罂睾lJ〓万乙1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530621HT20260036202采购单位(甲方):鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心供货商(乙方):昭通优品商贸有限公司470田7公相据中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相天法伴法规以发云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530621JH202600362-2中伟文件柜中伟中伟文件柜产地:北京市东城区,品牌:中伟,型号:中伟文件柜,颜色分类:乳白色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):加厚款17个680.00合同总价(元)11560.00合同总价(大写)壹万壹仟伍佰陆拾元整二、资金来源及支付方式2/5金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质序号I采购计划文号4530621JH202600362-2采购目录文件柜数量17预算资金11560.00资金来源性质其他资金注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式(一次性付清/分多次支付):3、支付比例:4、支付金额:四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约企、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自由甲方无息返还给念方。3、五、货物包装与交付货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责住。2乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如3、交货期:4、交货方式:5、收货人:胡渐飞;联系方式:136388320226、收货地址:云南省昭通市鲁甸县文屏镇世纪大道延长线7、六、安装与验收安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。3/5人4国17成方,月牌5、七、保修与售后服务算。对干质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费史换备品备件。质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护料签所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、九、违约责任+L市化品自之日超方日村合同息价%金:中力1ET1興款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。%的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲。7方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价十人同品价0的的全,并日用方有权解除本合同,小再退还履约保证金(如有)。7专未在的定时间内完成安装调试(有)的,参照前款约定承担违约责任。人自财产损事的,7方应承担有关责任并作出相应赔偿。一L土子或优惠南订合同作供货的电方有权没收药保让金(月,:1工两府的监等部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进仃处订。5、十、法律适用与争议解决1本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法伴。、人同中生业的方成方商,商小成的,一力间中力佳地八3、十一、合同生效及其他L上日录商证项日H通优品商贸有限公上市日X11X海电学扬网上招市)项目入国协议和承诺书是本合同不可分的组成分,管本H共放定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:4/5(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式西份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字)地址:地句县石桥电话:法定(授权)代表人(签字)电话:15113366开户银行:鲁甸县农村信用联社北城分社账号:7400020653115012签订日期2026年4月16签订日期20265/5