公务用车维修采购合同公告(孝感市公安局交通管理支队2026)
一、合同编号:无
二、合同名称:三大队公务用车维修
三、项目编号:无
四、项目名称:三大队公务用车维修
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市公安局交通管理支队
2、地址:长兴一路
3、联系方式:13871888222
4、供应商(乙方):孝感市精工汽修厂
5、地址:孝感市孝南区环川路
6、联系方式:13135632516
六、合同主要信息
1、主要标的名称:三大队公务用车维修
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1577元
5、合同金额:0.1577(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年04月10日至2026年04月17日;履约地点:澴川路289号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420900-2026-00248
七、合同签订日期:2026-04-10
八、合同公告日期:2026-04-17
九、其他补充事宜:
无
相关下载
三大队公务用车维修1577.doc
孝感市公安局交通管理支队公务车辆维修合同书甲方:孝感市公安局交通管理支队(以下简称“甲方”)乙方:孝感市精工汽修厂(以下简称“乙方”)根据市财政局《关于印发(孝感市直机关政府集中采购目录实施方案(2024年版)的通知》文件精神,经甲乙双方友好协商,现就甲方公务车辆在乙方维修一事达成以下条款,双方共同遵守。第一条[协议供货]乙方为孝感市政府采购协议供货单位,经甲方实地考察,确定乙方为本次甲方车辆的维修点。第二条[维修报价]乙方经对甲方送修车辆鄂K8319警,预计需要材料及工时费1577元。第三条[质量保证]维修质量保证按照交通部《机动车维修管理规定》第三十七条执行。维修合格出厂车辆的质量保证时间或里程基本标准:1.整车修理或总成修理质量保证期为车辆行驶20000公里或者100日:2.二级维护质量保证期为车辆行驶5000公里或者30日;3.一级维护、小修及专项维修质量保证期为车辆行驶2000公里或者10日。质量保证期中行驶里程和日期指标,以先达到者为准。机动车维修质量保证期,从维修竣工出厂之日起计算。在保修期内因维修质量而返修产生的经济损失由乙方承担。第四条【服务保障]1.乙方更换配件应符合国家相关行业标准及售后服务标准。2.乙方应该确保甲方车辆卫生及随车物品保管,造成物品丢失的,由乙方负责赔偿。3.救援服务电话:17771219915。第五条【结算方式]双方约定结算方式为:维修竣工后乙方向甲方提供维修结算清单和维修发票,甲方以银行转账方式向乙方支付,乙方指定结算账户(如下):开户行:工商银行孝感大东门支行帐号:1812029219200012294第六条【争议及解决]合同双方同意,涉及本合同及其附件发生的争议,由双方通过友好协商解决,因发生争议产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖。第七条[合同期限]本合同经甲、乙双方代表签字、盖章后立即生效。本合同一式二份,甲方、乙方各执一份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)甲方代表:(签字时间02年儿,日瑟满乙方代表:签字)时间02年4月10日