杀毒软件 杀毒软采购合同公告(夹江县人民检察院2026)
一、合同编号:SCHT-2026-485726
二、合同名称:夹江县人民检察院杀毒软件直接选定采购合同
三、项目编号:DD-2026-308607
四、项目名称:夹江县人民检察院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):夹江县人民检察院
地址:四川省乐山市夹江县新华路143号夹江县人民检察院
联系方式:15983386868
供应商(乙方):夹江县锐意电脑经营部
地址:青衣街道
联系方式:18981323966
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
其他计算机软件
2(项)
¥70.00
¥140.00
-
合同金额: 140.00元,大写(人民币):壹佰肆拾元整
履约期限:2026年04月17日至2027年04月17日
履约地点:夹江县
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月17日
八、合同公告日期
2026年04月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
夹江县人民检察院杀毒软件直接选定采购合同.pdf
夹江县人民检察院
2026年04月17日
合同名称:合同编号:甲方:夹江乙方:夹江合同金额(人民币大写经甲乙双方框架协议采件封闭式(一、合四夹江县人民SCHT-20县人民检察县锐意电脑元):140.:壹佰肆拾达成一致,购方式管理SC-KJXY-同标的川省政府检察院杀毒26-485726院经营部00元整根据《中华暂行办法》20251104采购框架协议软件直接选定采购合同人民共和国民法典》《等相关法律、法规的规510001000004)的约直接选定中华人民共定以及20定签订本合合同和国政府采购法》25四川省政府采购同,并共同遵守。《政府采购中心杀毒软序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注杀毒软件,猎鹰安全,猎鹰终端安全管理系统V9.0,杀毒软件+猎鹰安全+猎鹰终端安全管理系统V9.0网络支持:网络版功能描述:猎鹰终端安全管理系统V9.0是企业终端安全软件,该产品可动态监测实时处理、全网追溯用户网络中的未知威胁,满足国内企业用户日益复杂的含PC、移动、虚拟桌面在内的多类终端安全防护需求系统支持:支持WindowsXP,WindowsVista,Windows7,Win10(含神州网信版)等,Windows7,Windows10,神州网信,主流Linux、麒麟、统信等操作系统,Linux授权方式:纸质授权版本号:V9.0使用期限:1年软件著作权登记证书:查看软件产品登记证书:查看包装清单:授权书、安装光盘、使用手册售后服务:热线支持、本地服务支持、应急服务国别:中国-第1页-产地:北京文件、邮件、U盘等实时监控:支持定时查毒杀毒:支持未知病毒查杀能力:支持授权文件支持自动和手动下发机制:是网址黑白名单,支持白名单排除设置:支持是否支持锁定使用权限:支持网页病毒查杀,包括木马、蠕虫、后门程序、挖矿病毒、广告软件等多种恶意程序:支持分级管理:支持宏病毒查杀,包括木马、蠕虫、后门程序、挖矿病毒、广告软件等多种恶意程序:支持邮件病毒检测与清除,包括木马、蠕虫、后门程序、挖矿病毒、广告软件等多种恶意程序:支持恶意代码探测扫描:支持病毒查杀种类与数量:支持多种病毒查杀种类WPS等嵌入式杀毒:支持具有病毒隔离与上报:支持日志报告功能:具备安全权限功能:具备系统文件防护:具备查杀技术:具备具备日志报表:是具备病毒报警机制:是具备统一策略管理:支持支持备份隔离管理:是硬件架构支持:X86/ARM/MIPS/申威架构硬件平台部署方式:支持一键安装一键卸载是否具有安全密码保护功能:是移动设备病毒防护:支持产品版本:V9.0硬件支持:龙芯、飞腾、麒麟\鲲鹏、海光、兆芯、申威、intel、amd软件支持:人大金仓、达梦、翰高级联部署:具备级联部署查杀方式:文件监控、手动扫描、定时扫描、全盘扫描、快速扫描和自定义扫描等。任务监测:管理所有下发到终端的任务,具备查看、取消、删除任务等功能。资产监测:可以查看全网资产的情况,包括计算机名、IP地址、MAC地址、操作系统等信息。-第2页-分组策略:具备分组策略下发功能,可以针对不同的终端分组(部门)下发不同的策略。跨级管理:下级控制中心必须允许上级控制中心管理。实时防护:发现病毒自动处理。病毒扫描:具备定时扫描功能,支持在策略中定义多个定时查杀任务。大文件扫描:扫描时可跳过文件大小超过阈值设定的单个大文件,提高扫描性能。压缩文件扫描:具备压缩包扫描设置功能,可以设定最大扫描多少层的压缩包文件;支持跳过;文件大小大于阈值设定的单个压缩文件。跨平台管理:可统一管理主流linux、国产、windows客户端客户端安全防护:客户端杀毒软件具备防非授权退出和软件自保护功能。管理信息:对终端的IP、操作系统类型、CPU等资产信息进行登记。配套资料:交付产品时软件厂家提供配套的技术资料,包括但不限于系统说明文件、用户手册(用户安装、操作、维护、故障排除)等。实时监控:边界实时监控终端监测:客户端终端监测策略生效条件:实时生效终端用户策略锁定:强制生效基本策略:病毒查杀、漏洞修复升级设置:手动自动选择迁移工具:系统自带级联设置:策略统一分发授权管理:中心或者终端单独授权更新方式:在线、离线升杀毒软件+级猎鹰安全+产品软件著作权:20221产品猎鹰终端安SR06718112(点位)70.00140.00全管理系统漏洞库:系统漏洞、软件V9.0漏洞登记信息:网络安全专用产品现场服务:技术支持安装部署:技术支持适配改造:技术支持安全修复:技术支持故障响应:4小时之内故障响应应急保障:技术支持技术支撑:远程或本地支撑-第3页-培训咨询:技术支持巡检服务:技术支持病毒分析:技术支持版本升级:在线离线升级服务周期:一年病毒库更新:在线离线更新本地查杀引擎:支持本地一键查杀病毒,宏病毒检测,可在隔离区对文件进行安全备份,恢复或删除。现场安装调试:技术支持技术支持服务:400热线4000339009技术咨询服务:400热线4000339009安装部署服务:技术支持最小售后服务周期:一年统一服务台服务要求:可选制造商名称:北京猎鹰安全科技有限公司制造商规模:中型制造商所在区域:北京市终端集中同步部署服务要求:技术支持节假日及重大活动人员值班保障:提供重大活动人员值班响应所投杀毒软件产品须取得相关认证或检测证书或具有《计算机信息系,《统安全专用产品销售许可证》(》提供相关证书扫描件):支持证明材料:查看兼容国产CPU架构:X86/ARM/MIPS/申威支持B/S架构:采用B/S架构,可以通过浏览器登录管理后台资源占用率:CPU、内存、网络、存储IO等资源的平均使用率不超过12%升级:自动、手动升级手动升级:支持实时监控查杀功能:支持特殊文件类型查杀功能:支持存储媒体实时检测查杀功能:支持多种恶意威胁处理:支持恶意威胁处置结果可视化:支持宏病毒查杀功能:支持自定义扫描功能:支持软件类别:PC桌面端linux网络版(原厂云上部署、SaaS化交付管理中心)质保服务:提供3年原厂免费升级维保服务,工作日5*8小时技术服务支持,根据用户需求,可提供首次上门安装调试服务,每年可提供1-第4页-次系统巡检,提供国产CPU芯片和操作系统的适配服务。超过质保期后,年度续保费用不超过初次购买价值20%。语言支持:具备中文语言的操作界面和提示信息。升级方式:具备专属ID或序列号,支持在线自动升级、在线手动升级、离线升级(脱离互联网,通过下载升级包升级)等多种升级方式。U盘查杀:可自动对插入的U盘进行扫描,对U盘传播类恶意软件常见恶意修改操作进行恢复。病毒文件隔离备份:具备病毒自动隔离备份功能,对无法清除病毒的被感染文件,能自动将病毒文件隔离到本地隔离区,同时支持从客户端恢复或删除隔离文件。防御技术:能够实现主动防御,应包括以下模块:系统加固、应用程序控制、木马入侵拦截(网站、U;盘拦截);支持对族群式变种病毒的查杀;具有智能解包还;原技术能够对原始程序的入口进行检测扫描模式:支持对终端文件进行全盘扫描、快速扫描、自定义扫描等多种扫描模式。支持对zip、rar、arj、jar、cab、7z等常见压缩文件格式类型查杀,压缩层次不少于10;层;支持共享文件的查杀;支持;勒索病毒专项查杀。网络防护:能够有效拦截来自互联网的网页木马程序和恶意推广程序,识别、提醒、阻断访问钓鱼网站,实时保护上网购物、交易安全。漏洞修复:支持高危漏洞、软件更新、功能性补丁等类型修复。可配置手动或自动修复模式。报价计量要求:终端点位具备漏洞扫描功能:支持是否支持手动升级:支持资源静态占用率:CPU、内存、网络、存储IO等资源的平均使用率不超过15%支持在线杀毒、自动升级资源包:具备支持主流Linux和麒麟、统信、方德等通过安全可靠测评的操作系统:支持管理架构需要能够采用B/S或C/S模式对客户端进行管理,采用B/S架构,可以通过浏览器登录管理后台:是合计(大写):壹佰肆拾元整(小写):¥¥140.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:四川省乐山市夹江县新华路143号夹江县人民检察院。三、货物的包装、发运及运输1.乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用;超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。八、验收标准1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他-第6页-入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。九、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项计划支付时间:2026年05月31日十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后10天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。/十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的10‰作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期30个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值10‰的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值10‰的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的10‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。/十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.其他补充内容:-第7页-十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:是-第8页-甲方(公章):甲方代表:黄启跃甲方联系人:黄启跃联系电话:15983386868单位地址:四川省乐山市夹江县新华路143号夹江县人民检察院2026年04月17日乙方(公章):乙方代表:陈松开户银行:中国工商银行股份有限公司夹江支行银行账号:2306390109100070382乙方联系人:陈松联系电话:18981323966供应商所在区域:四川省乐山市夹江县银行行号:/2026年04月17日-第9页--第10页-