办公设备采购合同公告(鲁甸县妇幼保健院(鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心)2026)



合同编号:

4530621HT20260036501

合同名称:

关于碎纸机的框架协议合同

项目编号:

4530621JH202600365

项目名称:

鲁甸县妇幼保健院办公设备采购

采购人(甲方):

鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心

供应商(乙方):

昭通优品商贸有限公司

所属地域:

昭通市

所属行业:

妇幼保健院(所、站)

合同金额:

680.00元

合同签订日期:

2026-04-16

合同公告日期:

2026-04-17

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心关于碎纸机的框架协议采购项目成交公告

合同附件:

碎纸机合同.pdf

4530621⒈IT20260036501(j尕统纫南乓劳)政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:碎纸机采购项且合同编号:4530621HT20260036501(系统编号)(自编号,如有)甲方:鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心乙方:昭通优品商贸有限公司1/1政府采购合同(电子交易项目适用)雨邮目名称碎纸机采购顶目^口同编号(自编号,如有)F羽F圹涮甲,方乙,方1/1昭通市政府采购框架协议采购合同【合同编号:2651101000027895355】需方:鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心供方:昭通优品商贸有限公司光了保护攵方合权益根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典政麻采购框架议采购方式管理暂行办法》(财政部令第110号)等相天法伴、规单品定兰亚救道服通市政府采购和出计中心与入闱供应商签订的《框架协议》、评申过柱中品有关湾明或老补正文件入供应商的响应文件、架协议征集文件等,签计本合间,共同遵守。一、采购产品信息产品信息序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价11三木/SUNWOOD4530621JH202600S69101氮化钢刀碎纸机双入口15L5级保密20分钟连续工作SD9101产地:中国,型号:SD91011台680.00合同总价(元)680.00合同总价(大写)陆佰捌拾元整备注:“成交价”中包含设备售价、运输至合同指定地点的运费、以及由设备生产厂家提供的会商品展示的标准安装、调试、保修、售后等服务的费用、所需缴纳的一切祝、货及世它相关费用采购人若发现框架协议入围产品成交价明显高于市场平均价(包拈但不限千厂商宜网流由商官网隹价)的,可向昭通市政府采购和出让中心反馈,通巾政府术购和出让中心将依据框架协议进行履约管理二、交(提)货时间、地点、方式供方于前将货物送至以下指定地点交由需方指定收货人。需方指定货物交接地点:;需方指定的收货人:三、验收标准及提出异议等事项按照下列约定114(一)不需开机运行即可进行验收的货物(1)产品名称、品牌、型号、数量等与合同相符;(2)具备装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其它应当随箱的技术资料以及需方要求的文件资料;2.验收方式:双方可以选择以下一种方式(1)供方送货的,双方共同验收合格后共同签署《电子验收单》;子验收单》。如需方在收到货物后3个工作日内未向供方出具《电子验收单》,也未对货物提出异议,次日起视为供方交货。(3)《电子验收单》仅作为需方收到合同规定的货物,并不代表对该货物质量验收合格,如需方出具《电子验收单》后发现供方货物存在质量等缺陷,有权继续向供方索赔。(二)需要开机运行方可进行验收的货物需方收到货物后5个工作日内由双方授权代表进行现场开机调试并当场验收,或者根据合同规定由需方或者双方聘请的检验机构、检验专家进行验收,验收合格后双方共同签署《电子验收单》。双方签署《电子验收单》后,若需方经进一步检验或在使用中发现货物存在内在的、非显而易见的损坏或缺陷,有权要求供方立即以合格产品予以更换。(三)货物验收不合格的,供方应当尽快更换,因此超过供货期限的按违约处理。四、质量标准及保修(一)供方保证提供的货物皆为符合国家标准的全新、未使用过的正品合格产品,且承诺为需方提供符合或高于国家标准、行业的安全质量标准、环保标准及征集文件要求的服务,且若该货物在响应货物生产厂商中国总部对外公众网站上具有标准配置和服务的,供方为需方提供的产品及服务符合或高于其标准。(二)本合同中所提供的货物保修期为年,保修期限从需方收到货物并验收合格日起算。若本处填写的数据与响应货物生产厂商在框架协议入围时所承诺的产品规格参数不一致的,以其中服务年限更长或服务标准更高者为准。若供方承诺免费提供更高标准的保修服务或增值服务的,可另附页填写。2/4(一)不需开机运行即可进行验收的货物1.验收标准:同时符合下列两项要求方为合格:(1)产品名称、品牌、型号、数量等与合同相符;(2)具各装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其它应当随箱的技术资料以及需方要求的文件资料;2.验收方式:双方可以选择以下一种方式1.验收标准:同时符合下列两项要求方为合格:(1)供方送货的,双方共同验收合格后共同签署《电子验收单》;(2)通过邮递方式送货的,需方收到货物并验收合格后3个工作日内为供方出具《电子验收单》。如需方在收到货,内未向供方出具《电子验收单》,也未对货物提出异议,次,f嗡日起视为熟蜘霆(3)《电子验收单》仅作,物,并不代表对该货物质量验收合格,如需方出具《电子验收,在质量等缺陷,有权继续向供方索跏赔。(二)需要开机运行方可进行验收的货物需方收到货物后5个工作日内由双方授权代表进行现场开机调试并当场验收,或者根据合同规定由需方或者双方聘请的检验机构、检验专家进行验收,验收合格后双方共同签署《电子验收单》。双方签署《电子验收单》后,若需方经进一步检验或在使用中发现货物存在内在的、非显而易见的损坏或缺陷,有权要求供方立即以合格产品予以更换。(三)货物验收不合格的,供方应当尽快更换,因此超过供货期限的按违约处理。四、质量标准及保修(一)供方保证提供的货物皆为符合国家标准的全新、未使用过的正品合格产品,且承诺为需方提供符合或高于国家标准、行业的安全质量标准、环保标准及征集文件要求的服务,(2)通过邮递方式送货的,需方收到货物并验收合格后3个工作日内为供方出具《电且若该货物在响应货物生产厂商中国总部对外公众网站上具有标准配置和服务的,供方为需方提供的产品及服务符合或高于其标准。(二)本合同中所提供的货物保修期为年,保修期限从需方收到货物并验收合格日起算。若本处填写的数据与响应货物生产厂商在框架协议入围时所承诺的产品规格参数不一致的,以其中服务年限更长或服务标准更高者为准。若供方承诺免费提供更高标准的保修服务或增值服务的,可另附页填写。2佴(二)由干供方更换,修理和续补货物,而造成货物不得不停止使用,货物保修期应依照停止体用的实际时间加以延长,如有需要,供方应当按照需方的要求提供备用产品,如因此则攵焉笋:740OO20653115O12给需方造成损失,供方应负责赔偿。五、付款方式及期限六、违约责任需方应当在验收合格并由双方签署《电子验收单》后日内将货款全部付清。账号:7400020653115012(三)如需方不能接受供方提供的货物硬件或软件的缺陷,需方有权选择退货,供方应开户行:甘它1供方在收到需方每一批付款的同时,应向需方开具相应金额的商业发票。2加供方相本合同规定有责任向需方支付违约金或其它赔偿时,需万在书面通知供方后,有权从上述付款中扣除该等额款项。六、违约责任(一)如供方延期交货的,每逾期一天,按合同金额的%向需方支付违约金,逾期超时日的,需方有权解除合同,违约金不足以弥补需方损失的,供方应当继续赔偿。(一如因供方提供的货物硬件或软件有缺陷,或供方提供的技术资料有错误,或供万的技人员指导有错谋而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,供方应负责更换或修理,位化物运行指标和技术性能达到合同规定由此引起的全部费用由供方承担,并向需万承担A同A额的违约全芒因教件或硬件缺陷导致需方失或导致第三万受到损害的,全部赔位责任均应由供方承相。此时,相关货物的质量保修期及相关的其它期限也应相应顺处或重新起算。(二)如需方不能接受供方提供的货物硬件或软件的缺陷,需方有权选择退货,供方应业在接到雲方退货通知之日起三个工作日内按合同规定的同种货币将需方已支付货款全部退还公雪方并由供方承相雲方由此发生的损失和相关费用及需方因此产生的对第三方的责任,需方损失难以计算的,供方向需方支付合同金额的一倍的违约金。(四)若货物为假冒伪省产品,供方应按照合同总金额的2倍向需方支付惩罚性赔偿金,若该赔偿未达到给需方造成损失的2倍,则供方应当支付给需方造成损失的2倍的惩罚性赔偿金,且并不当然免除其依法应受的其它处罚。(五)任何一方由于不可抗力原因不能按约履行合同时,应在不可抗力事件结束后3个工314(三)由于供方更换、修理和续补货物,而造成货物不得不停止使用,货物保修期应依照停止使用的实际时间加以延长,如有需要,供方应当按照需方的要求提供各用产品,如因此给需方造成损失,供方应负责赔偿。五、付款方式及期限《电子验收单》后日内将货款全部付清。需方应当在验收合格并由双方签署,日内将货款全部付清。供应商开户行名称:鲁甸县农村信用合作联社北城分社开户行:其它:1.供方在收到需方,应向需方开具相应金额的商业发票。付违约金或其它赔偿时,需方在书面通2.如供方根据本知供方后,有权从上述付款(一)如供方延期交货的,每逾期一天,按合同金额的%向需方支付违约金,逾期超过日的,需方有权解除合同,违约金不足以弥补需方损失的,供方应当继续赔偿。(二)如因供方提供的货物硬件或软件有缺陷,或供方提供的技术资料有错误,或供方的供应商开户行名称:鲁甸县农村信用合作联社北城分社技人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,供方应负责更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由供方承担,并向需方承担合同总金额的违约金。若因软件或硬件缺陷导致需方损失或导致第三方受到损害的,全部赔偿责任均应由供方承担。此时,相关货物的质量保修期及相关的其它期限也应相应顺延或重新起算。当在接到需方退货通知之日起三个工作日内按合同规定的同种货币将需方已支付货款全部退还给需方,并由供方承担需方由此发生的损失和相关费用及需方因此产生的对第三方的责任,需方损失难以计算的,供方向需方支付合同金额的一倍的违约金。(四)若货物为假冒伪劣产品,供方应按照合同总金额的2倍向需方支付惩罚性赔偿金,若该赔偿未达到给需方造成损失的2倍,则供方应当支付给需方造成损失的2倍的惩罚性赔偿金,且并不当然免除其依法应受的其它处罚。(五)任何一方由于不可抗力原因不能按约履行合同时,应在不可抗力事件结束后3个工3/4或全部免于承担违约责任。担。院管辖。九、其它约定事项人同人部或部分权利,X特1给1采一月。的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。效。m人同白方主音之日起生一式,而力台o供方(签章):通优重方(答章):鲁甸县妇幼保健计划生育服务中心品商贸有限公司供方代表(签字):柳海虎需方代表(签字):地址:鲁甸县文屏镇石桥路30号地址:联系电话:15125336617联系电话:签订日期:2006签订日期:202614.1644