绵阳市奖补资金 农产品检测设备 重金属检测分析仪 气相色谱仪 台式PH酸度计采购合同公告(绵阳市安州区农业农村局(绵阳市安州区扶贫开发局)2026)
一、合同编号:N5107052026000008-2-3
二、合同名称:绵阳市安州区2025年省星级现代农业园区奖补资金项目(设施装备)(二次)
三、项目编号:N5107052026000008
四、项目名称:绵阳市安州区2025年省星级现代农业园区奖补资金项目(设施装备)(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):绵阳市安州区农业农村局
地址:四川省绵阳市安州区花荄镇白鹤路2号附1号
联系方式:13881192168
供应商(乙方):成都弘博雅科技有限公司
地址:成都高新区荣华南路366号6栋1单元3楼307号
联系方式:028-85125128
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
农产品检测设备
1(批)
¥4,000.00
¥4,000.00
MS-2500
2
农产品检测设备
1(批)
¥35,000.00
¥35,000.00
DY-6310
3
农产品检测设备
1(批)
¥338,000.00
¥338,000.00
GC-2030
4
农产品检测设备
1(批)
¥4,000.00
¥4,000.00
FE28
5
农产品检测设备
3(批)
¥4,800.00
¥14,400.00
880975-902
合同金额: 395,400.00元,大写(人民币):叁拾玖万伍仟肆佰元整
履约期限:2026年04月17日至2026年05月18日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年04月17日
八、合同公告日期
2026年04月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
包3-弘博-农产品检测设备采购合同.pdf
包3-弘博-农产品检测设备采购合同.pdf
绵阳市安州区农业农村局
2026年04月17日
绵阳市安州区2025年省星级现代农业园区奖补资金项目(设施装备)一农产品检测设备政府采购合同合同编号:N5107052026000008采购人(甲方):绵阳市安州区农业农村局供应商(乙方):成都弘博雅科技有限公司签订地点:四川省绵阳市安州区花菱镇白鹤路2号附1号签订时间:2026年4月日使用说明组化人已北和国民法曲》《中华人民其和国政府米购法》特法伴,及本采购项日的采购文件、7方的《投标(响应)文件》发《中标成文)迪书》甲乙双方同章签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息11采购项日多称.绵阳市安州区2025年省星级现代农业园区奖补资金项目议施装备)一农产品检测设备1.2.采购项目编号:N51070520260000081.3.采购计划编号:510705252102000023581.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:公开招标1.6.落实政府采购政策情况:161中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否口1CA同具不为老门面向中小企业的采购合同(中小企业笛合同:定L否16本项日不去门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优患:是否口1CAd()购标的的制造商是大将八利:U165中标(成交)采购标的制造商是否为监试企业:足U省V17中标(成交)供应商是查为外商投资企业:是省V本项日处商投资企业类型为:门全部由外国投资者投资口部分田外国技资有权页1.8.项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号1重金属检测分析仪35000.001.0035000.00(台)食安科技DY-63102气相色谱仪338000.001.00338000.00(台)岛津GC-20303台式PH酸度计4000.001.004000.00(台)梅特勒-托利多FE284液相色谱柱4800.003.0014,400.00(台)安捷伦880975-9025多管涡旋混合器4000.001.004000.00(台)正基MS-2500合计395400.00二、货物要求2.1.质量要求2.1.1.乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2.乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。g2.1.3.乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4.乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1.乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。2.3.2.在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。2.3.3.乙方收到通知后,应在24小时内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。2.3.4.在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺0114h成田不金执术料,中以口1牙O.1.务定以书面形式追究万的违约页仕。1人日门定X/,们1X个文城o2.4.其他要求送国采购文件和中标(成交)供应商投标(啊应)文件。一、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1.合同价款本会同金额为¥395400.00元(大写:叁拾玖万伍什肆伯元整其他情况说明:3.2.支付方式一次性支付口分期付款3.3.付款进度安排期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款1158160.002026年4月15日成都市弘博雅科技有限公司合同签订后采购人自收到发票后10日内,支付合同总金额的40.00%。否2237240.002026年5月15日成都市弘博雅科技有限公司项目实施完成并经采购人验收合格后采购人自收到发票后10日内,支付合同总金额的60.00%。否四、合同履行1交货时间合同签订后30个日历天内完成产品安装开父付使用。4.2.交货地点:甲方指定地点八网行,1合同签订后采购人自收到发票后,达到付款余件起100士人同的4000%2项目施完成开经米购人口怡木白发西厂到付款条件起10日内,支付合同息金的60.00%.网和代方安,(1)违约责件(米购人及供以X力必规心豆购人司行人同山的各项视定,保证购会司吊腋们。力过成的吉生购负有暗停责任,对万均有权视安冰X力铁1人坦山同加国供应商在服行过程中的此忽、大职、过特的总成试出百国采购人造成损失或侵害,包括但不限米购人本牙的购广视大、由面号致的采购人对任何第三方的法律责任等,供同此均序但王赔偿责任。③如供应商提交的成果达不到相关质量要求或未按采购人时间进度安排完成成果,采购人有权扣除合同支付金额和提出解除合同。(2)争议及解决办法①采购人及供应商双方就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地仲裁委员会申请仲裁。②仲裁费应由败诉方承担。③在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,合同其他部分继续执行。五、验收、交付标准和方法5.1.严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)的要求进行验收;乙方在货物安装调试完毕后,向甲方提交验收申请,区农业农村局组织验收小组进行验收。5.2.是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是口否六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。7.2.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.3.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。八、违约责任8.1.质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体要求为:达到同等性能要求。若乙方因同一事项维修、重作、更换三次以上仍不合格的,甲方有权解除本合同,乙方应退还甲方已付款项并承担本合同总额10%的违约。8.2.迟延交货的违约责任8.2.1.乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应展对楼况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。o加电方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,中万有权从依款由扣除期赔俏费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算万法为:每逾1日,应承扣本合同总额万分之五每日的违约金,通期超过30日的,中亡有叔绍险A同7方应当退还甲方已付款项并承担本合回息额10%的违药金。加里及公共利益,日赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲万可要求继续腹仃或者采取其他补救措施。8.2.3.迟延支付的违约责任田方左在退证支付7方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算万法为:母通期一日,按应付款额的万分之五作为逾期违约金。逾期超过30日的,乙万有权要求用方履行合同付款义务并承担未付货款10%的违约金,违约金不足以弥补乙方损失的,甲方需另行赔偿。由此造成的工期延误和额外费用均由中万承担。8.3.违法分包、转包的违约责任2须日包建法分包的,用方可以解除合同,并要求乙万承担如进约页任,承拍甲方主张权利产生的费用,包括案件受理费、鉴定费、律帅费、保全费、保全保险费等。九、争议解决方法g1国木合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决,协商解决不成的,任何一方均可向应项目所在地仲裁委员会申请仲裁。9.2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。9.3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。9.4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十、组成合同的文件木合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、才盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1.履约保证金是否收取履约保证金:是约保证金金额(元):19770.00元(大写:壹万玖仟柒佰柒拾元整)履约保证金收取比例:合同金额5%履约保证金收取方式:银行转账收款单位:绵阳市安州区农业农村局开户行:邮储银行绵阳市安州区支行银行账号:951001010000380045退还方式:原路退还退还时间:供货完成且通过验收后30日历天如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金支付比例:每逾期1日,按应付金额的万分之五支付违约金。11.2.不可抗力事件处理。11.2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后7天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3.权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4.知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任:甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5.保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6.售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在设备安装调试期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;1L比点物车,、1昌、、外詈等对甲方操作人员进行培训;-1-13公白大中个,收的义务。1二限电包合在合中,中力1X。口化版甘头3年(3年内货供服穷,1木目口收合格之日算起。117合同变更、中止与终止m业市不但自动电中可者名。管头1J时火百国T1214L人八千成日方日有L口。1人1日日一业子铝青任双方都有过错的,各自承担相的页任。11.7.1.合同的变更花购人同用行中在不变合同其他务款的前提,中力用任口.oo压白同的阳后自物,开力理口位个G协议。11.7.2.合同的中止1701同饮后因询问,质可能影响成交结果的,甲万三中止元人11成宜工成件9购过口结果报,中力女的,可以中止合同的履行。,00人E1行十职中电7方中现以情开一:昌广雨业程财立抽挑资金,以逃避愦务:3.失同业管:4有议大台小园台他服,万有务时吉中力。门HH彩通7方中止会同并要求乙方在合理期限内泪除相天情形取有促供三t1于业相内合同行,/代合增具民W木发约匕上4业头继纳甲方有权解除合可开要冰力事但给甲方造成的损失。1170分合作成法电件所,y当及时人民口中月。11老.十生tn田合后阳行发牛H,中力中同1求乙方承担由此给甲方造成的损失。T0用不行政区划调政府换属、机构或者职能调友相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1.合同因有效期限届满而终止;11700工接后的定附行,构成限件干,为门以L合同,并追究违约方的违约责任。1174及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继纯展行将损害国家利益和社会公共利益的,双万当爭人应三变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9.法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下签订的补充合同,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式5份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有2份,项目同级财政部门备案1份,均具有同等法律效力。甲方乙方单位名称:绵阳市安州区农业农村局单位名称:成都市弘博雅科技有限公司证(盖章)(盖章)法定代表人或其授权托代理人签章)法定代表人或其授权委托代理人(签章)V住所:四川省绵阳市安州区花菱镇白住所:中国(四川)自由贸易试验区成都鹤路2号附1号高新区荣华南路366号6栋1单元3楼307开户银行:工行绵阳安州支行号开户银行:中国农业银行股份有限公司成银行账号:2308420309000005719都大源支行银行账号:22911201040016281绵阳市安州区2025年省星级现代农业园区奖补资金项目(设施装备)一农产品检测设备政府采购合同合同编号:N5107052026000008采购人(甲方):绵阳市安州区农业农村局供应商(乙方):成都弘博雅科技有限公司签订地点:四川省绵阳市安州区花菱镇白鹤路2号附1号签订时间:2026年4月日使用说明组化人已北和国民法曲》《中华人民其和国政府米购法》特法伴,及本采购项日的采购文件、7方的《投标(响应)文件》发《中标成文)迪书》甲乙双方同章签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息11采购项日多称.绵阳市安州区2025年省星级现代农业园区奖补资金项目议施装备)一农产品检测设备1.2.采购项目编号:N51070520260000081.3.采购计划编号:510705252102000023581.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:公开招标1.6.落实政府采购政策情况:161中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否口1CA同具不为老门面向中小企业的采购合同(中小企业笛合同:定L否16本项日不去门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优患:是否口1CAd()购标的的制造商是大将八利:U165中标(成交)采购标的制造商是否为监试企业:足U省V17中标(成交)供应商是查为外商投资企业:是省V本项日处商投资企业类型为:门全部由外国投资者投资口部分田外国技资有权页1.8.项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号1重金属检测分析仪35000.001.0035000.00(台)食安科技DY-63102气相色谱仪338000.001.00338000.00(台)岛津GC-20303台式PH酸度计4000.001.004000.00(台)梅特勒-托利多FE284液相色谱柱4800.003.0014,400.00(台)安捷伦880975-9025多管涡旋混合器4000.001.004000.00(台)正基MS-2500合计395400.00二、货物要求2.1.质量要求2.1.1.乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2.乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。g2.1.3.乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4.乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1.乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。2.3.2.在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。2.3.3.乙方收到通知后,应在24小时内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。2.3.4.在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺0114h成田不金执术料,中以口1牙O.1.务定以书面形式追究万的违约页仕。1人日门定X/,们1X个文城o2.4.其他要求送国采购文件和中标(成交)供应商投标(啊应)文件。一、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1.合同价款本会同金额为¥395400.00元(大写:叁拾玖万伍什肆伯元整其他情况说明:3.2.支付方式一次性支付口分期付款3.3.付款进度安排期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款1158160.002026年4月15日成都市弘博雅科技有限公司合同签订后采购人自收到发票后10日内,支付合同总金额的40.00%。否2237240.002026年5月15日成都市弘博雅科技有限公司项目实施完成并经采购人验收合格后采购人自收到发票后10日内,支付合同总金额的60.00%。否四、合同履行1交货时间合同签订后30个日历天内完成产品安装开父付使用。4.2.交货地点:甲方指定地点八网行,1合同签订后采购人自收到发票后,达到付款余件起100士人同的4000%2项目施完成开经米购人口怡木白发西厂到付款条件起10日内,支付合同息金的60.00%.网和代方安,(1)违约责件(米购人及供以X力必规心豆购人司行人同山的各项视定,保证购会司吊腋们。力过成的吉生购负有暗停责任,对万均有权视安冰X力铁1人坦山同加国供应商在服行过程中的此忽、大职、过特的总成试出百国采购人造成损失或侵害,包括但不限米购人本牙的购广视大、由面号致的采购人对任何第三方的法律责任等,供同此均序但王赔偿责任。③如供应商提交的成果达不到相关质量要求或未按采购人时间进度安排完成成果,采购人有权扣除合同支付金额和提出解除合同。(2)争议及解决办法①采购人及供应商双方就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地仲裁委员会申请仲裁。②仲裁费应由败诉方承担。③在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,合同其他部分继续执行。五、验收、交付标准和方法5.1.严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)的要求进行验收;乙方在货物安装调试完毕后,向甲方提交验收申请,区农业农村局组织验收小组进行验收。5.2.是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是口否六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。7.2.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.3.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。八、违约责任8.1.质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体要求为:达到同等性能要求。若乙方因同一事项维修、重作、更换三次以上仍不合格的,甲方有权解除本合同,乙方应退还甲方已付款项并承担本合同总额10%的违约。8.2.迟延交货的违约责任8.2.1.乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应展对楼况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。o加电方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,中万有权从依款由扣除期赔俏费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算万法为:每逾1日,应承扣本合同总额万分之五每日的违约金,通期超过30日的,中亡有叔绍险A同7方应当退还甲方已付款项并承担本合回息额10%的违药金。加里及公共利益,日赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲万可要求继续腹仃或者采取其他补救措施。8.2.3.迟延支付的违约责任田方左在退证支付7方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算万法为:母通期一日,按应付款额的万分之五作为逾期违约金。逾期超过30日的,乙万有权要求用方履行合同付款义务并承担未付货款10%的违约金,违约金不足以弥补乙方损失的,甲方需另行赔偿。由此造成的工期延误和额外费用均由中万承担。8.3.违法分包、转包的违约责任2须日包建法分包的,用方可以解除合同,并要求乙万承担如进约页任,承拍甲方主张权利产生的费用,包括案件受理费、鉴定费、律帅费、保全费、保全保险费等。九、争议解决方法g1国木合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决,协商解决不成的,任何一方均可向应项目所在地仲裁委员会申请仲裁。9.2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。9.3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。9.4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十、组成合同的文件木合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、才盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1.履约保证金是否收取履约保证金:是约保证金金额(元):19770.00元(大写:壹万玖仟柒佰柒拾元整)履约保证金收取比例:合同金额5%履约保证金收取方式:银行转账收款单位:绵阳市安州区农业农村局开户行:邮储银行绵阳市安州区支行银行账号:951001010000380045退还方式:原路退还退还时间:供货完成且通过验收后30日历天如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金支付比例:每逾期1日,按应付金额的万分之五支付违约金。11.2.不可抗力事件处理。11.2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后7天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3.权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4.知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任:甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5.保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6.售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在设备安装调试期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;1L比点物车,、1昌、、外詈等对甲方操作人员进行培训;-1-13公白大中个,收的义务。1二限电包合在合中,中力1X。口化版甘头3年(3年内货供服穷,1木目口收合格之日算起。117合同变更、中止与终止m业市不但自动电中可者名。管头1J时火百国T1214L人八千成日方日有L口。1人1日日一业子铝青任双方都有过错的,各自承担相的页任。11.7.1.合同的变更花购人同用行中在不变合同其他务款的前提,中力用任口.oo压白同的阳后自物,开力理口位个G协议。11.7.2.合同的中止1701同饮后因询问,质可能影响成交结果的,甲万三中止元人11成宜工成件9购过口结果报,中力女的,可以中止合同的履行。,00人E1行十职中电7方中现以情开一:昌广雨业程财立抽挑资金,以逃避愦务:3.失同业管:4有议大台小园台他服,万有务时吉中力。门HH彩通7方中止会同并要求乙方在合理期限内泪除相天情形取有促供三t1于业相内合同行,/代合增具民W木发约匕上4业头继纳甲方有权解除合可开要冰力事但给甲方造成的损失。1170分合作成法电件所,y当及时人民口中月。11老.十生tn田合后阳行发牛H,中力中同1求乙方承担由此给甲方造成的损失。T0用不行政区划调政府换属、机构或者职能调友相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1.合同因有效期限届满而终止;11700工接后的定附行,构成限件干,为门以L合同,并追究违约方的违约责任。1174及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继纯展行将损害国家利益和社会公共利益的,双万当爭人应三变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9.法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下签订的补充合同,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式5份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有2份,项目同级财政部门备案1份,均具有同等法律效力。甲方乙方单位名称:绵阳市安州区农业农村局单位名称:成都市弘博雅科技有限公司1(盖章)(盖章)法定代表人或其授权委托代理人(签章)法定代表人或其授权委托代理人(签章)M高住所:四川省绵阳市安州区花菱镇白住所:中国(四川)自由贸易试验区成都鹤路2号附1号高新区荣华南路366号6栋1单元3楼307开户银行:工行绵阳安州支行号开户银行:中国农业银行股份有限公司成银行账号:2308420309000005719都大源支行银行账号:22911201040016281