印刷服务 会议材料印刷采购合同公告(武威市人民政府办公室2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-768389

二、合同名称:武威市人民政府办公室其他印刷服务直接选定采购合同

三、项目编号:GS-ZJXD-2026036206011312012

四、项目名称:武威市人民政府办公室其他印刷服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):武威市人民政府办公室
地址:甘肃省武威市武威市市本级凉州区东大街28号
联系方式:18793502934
供应商(乙方):武威市凉州区中凯印刷中心
地址:甘肃省武威市凉州区宣武街
联系方式:13014139981

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
会议材料印刷
1(批)
¥4,920.00
¥4,920.00
排版符合公文格式,印刷清晰整洁

合同金额: 4,920.00元,大写(人民币):肆仟玖佰贰拾元整
履约期限:2026年03月31日至2026年04月10日
履约地点:甘肃省武威市武威市市本级凉州区东大街28号
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年03月31日

八、合同公告日期

2026年04月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
武威市人民政府办公室其他印刷服务直接选定采购合同.pdf
武威市人民政府办公室
2026年04月18日

点击查看公告内容:
武威市人民政府办公室其他印刷服务直接选定采购合同.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250514620601000005征集人:武威市财政局入围供应商:武威市凉州区中凯印刷中心合同名称:武威市人民政府办公室其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-768389甲方:武威市人民政府办公室乙方:武威市凉州区中凯印刷中心合同金额(元):4920.00人民币大写:肆仟玖佰贰拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1印刷服务产品印刷服务其他印刷服务,无,无,14920.00004920.00合计(大写):肆仟玖佰贰拾元整(小写):¥4920.00元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市武威市市本级凉州区东大街28号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验-第1页-收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任乙方应按时交货,如果乙方未按合同规定的期限或未经甲方同意延期交货,延迟交货按总价款的0.5%/天交纳违约金。如有其他违约事项,在甲方发出违约通知3天后,乙方不能纠正时,甲方可以终止全部或部分合同,同时乙方应向甲方支付违约金(为本合同总金额的5%)。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起约纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章):得的甲方负责人:蒲得怀甲方单位名称:武威市人民政府办公室联系电话:2212719单位地址:甘肃省武威市武威市市本级凉州区东大街28号2026年03月31日乙方(公章):乙方负责人:王中凯开户银行:中国农业银行股份有限公司武威城区北关支行银行账号:27112101040000961联系电话:13014139981单位地址:宣武街2026年03月31日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250514620601000005征集人:武威市财政局入围供应商:武威市凉州区中凯印刷中心合同名称:武威市人民政府办公室其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-768389甲方:武威市人民政府办公室乙方:武威市凉州区中凯印刷中心合同金额(元):4920.00人民币大写:肆仟玖佰贰拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1印刷服务产品印刷服务其他印刷服务,无,无,14920.00004920.00合计(大写):肆仟玖佰贰拾元整(小写):¥4920.00元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市武威市市本级凉州区东大街28号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验-第1页-收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任乙方应按时交货,如果乙方未按合同规定的期限或未经甲方同意延期交货,延迟交货按总价款的0.5%/天交纳违约金。如有其他违约事项,在甲方发出违约通知3天后,乙方不能纠正时,甲方可以终止全部或部分合同,同时乙方应向甲方支付违约金(为本合同总金额的5%)。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起约纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章):得的甲方负责人:蒲得怀甲方单位名称:武威市人民政府办公室联系电话:2212719单位地址:甘肃省武威市武威市市本级凉州区东大街28号2026年03月31日乙方(公章):乙方负责人:王中凯开户银行:中国农业银行股份有限公司武威城区北关支行银行账号:27112101040000961联系电话:13014139981单位地址:宣武街2026年03月31日-第2页-