珠海市物业管理服务采购合同公告(珠海市高新区云锦幼儿园2026)



一、合同编号: HT-2026-04645303
二、合同名称: 珠海市高新区云锦幼儿园物业管理服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1783986
四、项目名称: 珠海市高新区云锦幼儿园物业管理服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 珠海市高新区云锦幼儿园
地 址: 广东省_珠海市_高新技术产业开发区沐春路11号
联系方式:0756-6176557
供应商(乙方):珠海市香洲发才园艺花木行
地 址:前山街道办
联系方式:13527292958
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:12.00月
主要标的单价:800.00元
合同金额: 0.960000万元
履约期限、地点等简要信息:高新技术产业开发区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-04-15
八、合同公告日期: 2026-04-18
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

珠海市高新区云锦幼儿园物业管理服务定点采购合同A同名欢,海市高新区云锦幼儿园物业管理服务电于买物合间合同编号:HT-2026-04645303甲方:珠海市高新区云锦幼儿园7.方:珠海市香洲发才园艺花木行合同金额(元):9600.00人民币大写:玖仟陆佰元整4uiR国购和中化人民和国民法机》规定,以及物业服务行业的相天规定,佳干、日、一口垒物业管理订立本合同。第一条定义1间”中用7方双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有共他文1。5人同坎指提会同定,在乙方全面正确地履行合同义务时,中万以文结力的。发云里定占系统中提出的地一作(服务)取,省本日具机占担物业管理服务定位、目标,为甲方提供优质的物业服务或专业服务。4“甲方”系指通过采购接受合同及服务的采购人。5.乙方系指最终确定并公告的定点服务供应商。6豕指业要提物业管理与服务的地点、及相关场所网7收”系指采购人依据国家及有关规定实施合同所约定的评价程序机条件。第二条适用范围本企同条款话用干本次采购活动。项目实施范围详见一采购公告和响应文件及相关补允文件、承佑书等。第三条物业基本情况物业名称:-珠海市高新区云锦幼儿园物业类型:-幼儿园必菠位置,收货地址:广东省珠海市高新技术产业开发区沐眷路11号第四条委托管理事项到本会物业答理的范用包括但不仅限于:本条所列的各项服务内容和采购人交办的其他工件。物业服务内容及质量标准:幼儿园内绿化基础养护本项目其他工作(特殊服务)内容如下:无-第1页-第五条合同期限合同生效之日起12个月。第六条物业装备、耗材的使用品)由乙方自行解决。第七条物业管理收费得另行向中方或使用人收取任何费用。物业服务费用成本监审:1之方承谌,接受甲方主管部门实施的物业服务费用成本监审,并遵守以下原则:..A入定价成本的费用符合有关法律、行政法律和国家统一会计制度的规定:12相关原制计入定价成本的费用为与物业服务直接相关或间接相天的费用:12应原则计入定价成本的费用与物业服务内及服务标准相对以:.人in-etT水音Z2J1第八条费用结算方式问约20个工作日)。第九条经营制约、420立知龙子区铺中重任何广告活动或类似官传,甲方有权依照广告法和中万相天的规定对乙万进仃1:道中”无度公东的广生官件在不致影响7方正常工作的情况下,万于以配台。5m任何经话动,日由比发生的一切债权、愤务与中万尤天。第十条乙方对甲方作出如下承诺:北田书面批准,任何上有支配地位的股份转让都将视为万出租、特上1。56用古或甘权的人品对承包区域内各项服务质量控制进行检查,有天费用田力承担。间直至全天二十四小时工作。40线7方在个足期内更换经理(负责人)、相关骨干人员。证1发子品店人品数最电方不定期抽查7方投入的员数,如米细其门艾11八限:人2-LY面T区7老业老垓格店证上岗,甲斤有权饼有审核,资用力文田月贝保。1易L7卡立动同关系,日所有人员使用符分《劳动管网以区机大女水八一小气中7方自行全机负责,相关费用方目行承担,以保证中力任力八贝系文购日木口元用的定·用7方所有人员的动报及相关社会、医疗保障人付首中任日4大心。77方工作人员上岗穿着由甲方确认的制服及甲方许可的装饰物品,费用和制作均由乙万货担。、国承有区经营业条有关的执和许用证,力M开任药中理马大承DTHA-第2页-定。自行缴纳有关税、费。报有监管部门按照相关约定或规定依法处理。记录手册和图,交由甲方备案。12.禁止事项人品麦取小费或钱物等。严重的追究相关法律责任。扰性的行为。十系工何可能造成由维负载过大的电器设备,完个必安线电机13.保险或第二方的事故由乙方负责,甲方不承担任何责任。人员索赔时不受任何责任的约束。此全权负责。.七局大烤内的切行政管理、消防安全等规定和制度,保证承包区域的消防设施能止常使用,消物通:同时承担违规责任。15发重件成安全检查时乙方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,且生元成。16.乙方须积极配合甲方对其进行的物业服务(专业服务)综合考评。第十一条甲方对乙方作出如下承诺:1、甲方在职权范围内保证乙方的正常经营不受干扰。2.保证乙方的员工按规定正常进入承包区域开展服务工作。第十二条、违约责任1用条费的天用方向乙方付欠款总额5%的违约金,系计违约金都不趣过人总10/0o57卡版9不会同视定的用方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果尤法得到中万两总时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。27专期部务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额5%的违约金,累计违约金总额不超过期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。-第3页-第十三条合同生效和终止:1本合同经甲乙双方法定代表人或其委托人盖章即生效。2.终止2.1提前终止5南友尚关中A同本7方有权信方主管部数购政监官部育:8unun心Ht认,1月HhCH,九们大大L5-4I17-山海承情,中方中万宣间n区PH-工山同7方的,开上购政2八百中失,并将相关情况上报财政监管部门。、一A司有在用方成政临管部门发出书面警告后一周内乙万尤术权地,中月M口同,并按上述2.1.2条处理。-21hr大PIL口P2.2协议终止经双方协商同意,可在任何时候终止协议,但相关协商记录及情况必须上报财政监管部门备菜。2.3自然终止合同规定的服务期满,合同自然终止。3.合同终止执行办法31阁不响根据合同规定进行的赔偿、补偿,也不影响履约保证金的效力。32上沭217218-条的络止,乙方的履约保证金可作为违约金支付给中万。人L行管田同时进行7.方承包区域设施、设备状况检查开要求乙万二大内杨力物品服分区:自用专格代外,7方支付甲方相关代理费,费用标准双万提协商约定。4.不放弃权利M2发的行为讲的权利,同,者甲万对万呆仃为开达1电九:3乙方其他违约行为进行追究的权利。第十四条双方权利义务1.甲方权利义务(1)代表和维护产权人、使用人的合法权益;(2)审定乙方拟定的物业管理制度:(3)检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况;(4)审定乙方提出的物业管理服务年度计划、财务预算及决算:5名教理物业管理所需全部图纸、档案、资料,根据管理需要向乙方提供房屋相关资料和设备、改施的安装、便用和维护保养技术资料:(6)按期支付物业管理费用:17/不同的情下,加发生棋气、漏电、火灾、救助人命、协助公安机关执行住务等天发事的,中万积饭HG万木-第4页-取必要的紧急避险措施。(8)提供乙方所需的办公用房。人信点内所进行的管理和服务活动力上1百号PT2乙方权利义务常管理服务活动;12按用方要求及时如实向甲方报告物业管理服务实施情况:、立司的工理业务,日路本业同贝TLL一:1向山工作人品和其他使用人告知物业使用的有关规定,开负贡监督:CC2管和正体用本物业相关的管理档案,井负责及时记载有天更:(7)对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能:可,办公、生活用水、电、通讯费用由乙方自行承担。第十五条乙方的人员配置1乙方的人员配置11/方的项目总负贵人,钟发才,联系电话:13527292958。14日内中包全保安服务时,保安人员的变动须遵循当地***的有天规正。2.物业人员要求:1右昌的配务领花很和关士管部门认证的,须配证开持证上冈,B根站个网冈M有衣22所有相关人员要求政治上可靠,身体素质好,无不良行为记录。(3重岗位人员必须由甲方人事部门考核、政治审查通过方可录用。省平版有物业人品环重进行相关的培训。除7.方对服务人员的培训外,面接受力对服务人贝时果中进11项1训,培训费用由乙方承担。第十六条争议处理用大人同中的用7.双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则同采购单位所仕地取任地11安员会申请仲裁解决。第十七条物业服务(专业服务)服务要求【一】环境卫生与保洁管理工云小1八北分门斤天用水抹1次,雨天随抹:对人员走动累之地,进们个间凹。安承2511业鱼息小清和杂物,无水发现杂物、物亚情理,村时安大博-第5页-部门运出处理)。十良面拉斗林,保诗、尤物小A工话或1次,车场室外地面周进行饮商代杭。至少1次用水冲洗所有水泥地面、沥青地面等。和甘无苏头纸巾,果皮等拉圾存在,特殊情况需按实际加通消每频:相大品力1心。(7)每周至少1次检查并清扫大楼天台、设备机房等部门。10作业时应小心拍扫,控制杨尘,不扰民,不溅污行人及住户衣物,避免奶碍行人和牛桐止吊仃教。【二】垃圾清运、处理应符广东省及省内各地有关法律、法规规定。垃圾。项目内所有桶内垃圾清理于净封好胶袋口。4日,目和运输工具要标调清禁,及时收,定点成,1市可日用,田通手推车或机动车天清洗一次,容器和工具元好7970工0【三】污水及化粪池管理(1)区域内生活污水经污水管道集中排放处理。2)为保持污水管通畅,保洁员每月对排水沟清扫3次(含明沟、暗沟)。3)保持化粪池工作正常,每月检查1次,每半年清掏1次,发现异常及时清掏。【四】秩序管理服务、人工名出反内正门门区城通道,用,各楼层/区域内办公室及公共走道父迎及24小时(可远:公时同、组勤。2九公楼(区域)来人来访人员通报、登记、证件检查等。3)积极配合***门工作,制定或完善监控室管理制度。业八1工物业区械范围内的安全保卫工作方针、政笛和有关条例。认真做好各种应急预案,开报备米购人中。步工加雨耐和极潮湿签)或突发事件须及时出示警告牌,井记录和保护相天资科,尽降低大。(5)及时制止物业管理区域内的不文明及违法行为。16)每天至少1次对电气设备、开关、线路和照明灯具等进行检查。(7建立防火制度和安全模作等制度。每半年开展防盗、防火宣传。(8)范包括区域的公共区域、绿地带、设备用房和各办公楼(区域)及采购人指定场所。-第6页-(g)外理各种突发事件。严重事件及时报警。0视消防器材和设备,及时通知指定有关人员负责保养、维修相营埋。【五】车辆管理l水出名车定行果人正下术牛同光上-科山大口日进中时间车。建管,1区安全。制止车辆在行车通道、消防通道及非停车位上停车。【六】绿化的养护和管理(1)根据采购人需求提供苗木、盆栽及室内绿化、摆花等服务。处理等执行专业的养护和管理工作。区械内的,和洞堵塞,清理绿化区域内乱张贴和乩拾拄初。(4)相据棛物特性定期旅肥,施用符合国家规范的肥料。【十建筑、设备、设施维修、养护、管理1五八烤(区域房层地面,台面及吊顶、门窗、楼梯、遇风道口吊乔扩维修。12大修,装修的施工管理配合与相应水电使用管理与安全管理。求。40馆品生防山一次号热每周检修维护供水系统管路、水泵、水池、水相、小衣:休只上市法排水系统的正堂运转,防止阳塞。遇停水应预先通知采购人及受影响部门,并张贴换告。山1r度能划建立亚格的配送电运行制度和电气维修度。供电和修人贝付上冈。开目电L+照H询家好发损杯及时调换,)、负责办公楼(区域)楼音源、服务器、叭等厂播以备止吊用开工作。【八】人员进驻、管理及其他服务要求采房专八(区城的设计图纸,井从物业管理及用户度对物业管理提出专业有理息进力去的五八区城机由设务系楼宝/场地能化管理系统、网络系统、基础设施的件能、规格、道、自中业昌息喜业士供的图纸资料,档案等提出专业竞见和建议。提供24小时热线,响应业主反应的素急要求。次业话家保车车堂运作理档。所有资科及管理价科分商特、下、西天:艾BB防蛀之专用档案箱/盒/柜内。4监及活动务,为公楼(区城)内举办的各类会议、活动提供服务。会场直会议材科发印,气云八-第7页-M标出元指示牌,与楼/区整体不项相0%。【九】额外专业服务政行人车,鱼造成危险。高空作业人负包高全作业资价证。国家标准的消、杀电害等药剂进行环保消杀工作。AL直工市价的惠价牌同家世营去大自rT江保房及就餐环堷的清洁卫生,按规定清理厨余垃圾。(5务,相采购人要求依法提供各种物业官理相天定方。第十八条保密该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔侩页仕。第十九条其他约定事项1本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2企周内容加遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。合同变更信息经双方协商,对上述条款进行以下调整和补允。删除条款:与幼儿园内绿化无关的所以条款新增条款:无(以下无正文)甲方(盖章):珠海市高新区云锦幼儿园甲方联系人:刘理萍联系电话:0756-6176557合同签订日期:-第8页-合同履约开始日期:2026-04-15合同履约截止日期:2027-04-14乙方(盖章):珠海市香洲发才园艺花木行开户银行:中国工商银行珠海市香洲支行银行账号:2002020409100188501乙方联系人:钟发才联系电话:13527292958合同签订日期:-第9页-