老旧小区改造项目检测服务采购合同公告(宣恩县住房和城乡建设局(宣恩县人民防空委员会办公室)2026)



一、合同编号:无
二、合同名称:宣恩县西门沟片区老旧小区改造项目(EPC)检测服务
三、项目编号:无
四、项目名称:宣恩县西门沟片区老旧小区改造项目(EPC)检测服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):宣恩县住房和城乡建设局本级
2、地址:宣恩县民族路21号
3、联系方式:0718-5833402
4、供应商(乙方):湖北同胜检测技术有限公司
5、地址:宜恩县珠山镇莲花坝村三组
6、联系方式:0718-5820866
六、合同主要信息
1、主要标的名称:宣恩县西门沟片区老旧小区改造项目(EPC)检测服务
2、规格型号(或服务要求):见合同文本
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:1549100
5、合同金额:154.91(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
合同履行期限:自项目开始施工之日起至竣工验收合格之日止
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:422825-2025-00317
七、合同签订日期:2025-05-13
八、合同公告日期:2026-04-20
九、其他补充事宜:


相关下载

2025.5.13--154.91w--0.9%-宣恩县西门沟片区老旧小区改造项目检测服务合同.pdf

建设工程质量检测合同书同胜检字第20250020号工程名称:宣恩县西门沟片区老旧小区改造项目(EPC)检测服务委托方:宣恩县住房和城乡建设局承包方:湖北同胜检测技术有限公司(联合体牵头人)武汉中科科创工程检测有限公司(联合体成员)委托方(甲方):宜恩县住房和城乡建设局承包方一(联合体牵头人):湖北同胜检测技术有限公司承包方二(联合体成员):武汉中科科创工程检测有限公司根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规,遵循平等、自愿、公平、诚实守信的原则,为明确责任,确保检测质量,经双方就本建设工程项目检测事宜协商一致,签订本合同。第一条:工程概况1.工程名称:宣恩县西门沟片区老旧小区改造项目(EPC)检测服务2.工程地点:宣恩县西门沟片区3.合同履行期限:自合同签订之日起至项目竣工验收合格后,完成检测工作并提交符合行业验收标准的相关检测报告止,项目合同施工工期365日历天,以实际施工工期为准。4.项目估算价:172124400元第二条:检测项目甲方委托乙方的检测项目:本项目施工图纸设计要求及现行相关规范、文件要求的工程质量检测全部内容。第三条检测依据1.检测依据为现行有效的国家、行业及湖北省地方主管部门规定的相关标准。2.检测项目负责人:王忠孟电话:18571223788身份证号码:******************第1页共5页第四条甲方的权利义务1.甲方需向乙方提供委托检测的工程概况,乙方根据国家相关标准规范拟制试验计划。2.委托检测前,甲方应将甲方代表、见证单位和见证人员以书面形式通知乙方。上述人员发生变更时,甲方应及时书面告知乙方。3.现场检测项目,甲方应提前7日将现场检测日期通知乙方,甲方应为乙方提供现场检测有关的基础资料(如:设计文件、地质勘查报告等),提供必要的检测工作条件(如:用水、用电等),并邀约见证单位或建设单位到场进行见证。4.甲方有权要求乙方按独立、客观、公正的原则对相关项目进行检测,并在规定的时间内出具合法有效的质量检测报告等文件资料。5.双方签订本合同后,当工程概况中所列信息以及委托的检测项目等发生变化时,甲方应及时办理本合同变更登记手续。6.甲方应根据合同约定及时支付乙方检测费,对检测项目及费用标准有异议的,应及时与乙方进行协商,但不得以各种原因拖欠检测费用。7.甲方有权对乙方未按标准检测和违法违规的行为向相关执法部门进行举报。第五条乙方的权利义务L1.乙方应严格执行现行有效的国家、行业及湖北省地方标准规范,按照合同约定进行检测,保证检测的公正性、准确性、及时性、完整性和有效性,并对检测报告的数据结果负责。2.乙方应在甲方通知的日期内(双方约定的日期)进场开展检测活动。第2页共5页3.乙方现场检测时应遵守工程安全管理规定及其他工程现场管理制度。4乙方有权要求甲方按规定送检样品或现场抽样检测。以需现场抽样检测的,由见证单位或建设单位进行抽样,其抽样数量应满足国家标准规范及工程设计文件要求。5.乙方应在项目检测所需正常工作时间内完成检测,并及时在约定的时间内为甲方提交正式检测报告(部分试样检测有特殊要求的除外),如遇不可抗拒的外部因素,则时间顺延。6.对于检测结果不合格的项目,乙方及时通知委托方、见证单位或建设单位,并将其结果报知质量监督机构。7.乙方在甲方对检测结果提出的疑问时,应安排专业人员作出合理解释。8.乙方对检测项目分别为甲方提交正式的检测报告一式四份。第六条检测时限约定:1.建筑材料及其他需送样检测的项目,自乙方在收到甲方的有效检测委托单和符合规定要求的试样时间起,在3个有效工作日内完成检测并提交检测报告。2.对现场抽样检测的,自见证单位或建设单位完成抽样的时间算起,在5个工作日内完成检测并提交正式检测报告。第七条甲乙双方不得以任何理由或方式擅自修改检测数据出具虚假检测报告,由此造成的一切损失由修改方全部承担。第3页共5页第八条检测费用、付款方式和付款时间1.工程检测费用:约154.91万元(暂以项目估算价172124400元的1%的90%计算,最终以结算审计结果的1%的90%计取)2.付款时间:第一次付款:本项目自开展检测工作开始,合同签订后7日内,甲方支付承包方合同金额的40%,即61.96万元;第二次付款:承包方完成合同约定的全部检测内容、移交给甲方所有检测报告和结算审计报告完成时一次性支付剩余检测费用。联合体各成员的分工以联合体协议为准,本合同检测费用由委托方支付至承包方一(联合体牵头人):湖北同胜检测技术有限公司,由承包方一(联合体牵头人):湖北同胜检测技术有限公司支付至承包人各方账户内。3.付款方式:口现金支付口刷卡支付银行转账支付第九条违约责任1.因甲方未履行义务而造成乙方无法按时保质完成检测工程量的,甲方应当承担乙方由此造成的误工及相关费用等损失。2.因检测报告信息错误、未按照约定检测依据进行检测或者检测结论判断错误的,乙方应对报告进行错误更正或免费重新检测并出具合法有效的检测报告,如果因此造成损失的,承包方应对造成的损失进行赔偿。第十条争议的解决方式双方发生争议时,可由双方协商或向有关部门申请协调解决,协商未果的可向宣恩县人民法院提起诉讼。第十一条附则本合同自双方签字或者盖章之日起生效。本合同一式陆份,甲方第4页共5页执贰份,乙方执肆份。甲方:(盖章)开户银行:当法人代表或账户:/胜委托代理人:账号:地址:联系电话:邮政编码:统一社会信用代码:承包方一(联合体牵头人)(盖章)承包方二(联合体成员):(盖章)法人代表或委托代理人(签字或盖章):(气地址:宜恩县珠山镇莲花坝村三组法人代表或委托代理人地址:武汉市武昌区永果湖小洪山2号邮政编码:445500邮政编码:430071联系电话:0718-5820866联系电话:027-87396899开户银行:中国建设银行宣恩县支行开户银行:中国建设银行武汉市科学院支行账户:湖北同胜检测技术有限公司账户:武汉中科科创工程检测有限公司账号:42050172640800000095帐号:42001237053053000432统一社会信用代码:91422825MA48BNB12A统一社会信用代码:9142010679634967XL合同订立时间:2025年5月13日合同订立地点:宣恩县住房和城乡建设局第5页共5页