甘肃省黑白打印机 多功能一体机 富胶A3打印机采购合同公告(甘肃省公共资源交易中心2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-112552

二、合同名称:广河县庄禾集学区A3黑白打印机等直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20250508620001000021

四、项目名称:广河县庄禾集学区A3黑白打印机等直接选定采购合同

五、合同主体

采购人(甲方):广河县庄禾集学区
地址:广河县对康小学
联系方式:15293029159
供应商(乙方):广河县环科电脑科技部
地址:甘肃省临夏回族自治州广河县河北新区
联系方式:13269144390

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
富士胶片A3黑白打印机/Apeos S2350NDA
1(台)
¥4,400.00
¥4,400.00
富士胶片A3黑白打印机/Apeos S2350NDA

2
多功能一体机 Brother DCP-B7648DW
1(台)
¥2,180.00
¥2,180.00
多功能一体机 Brother DCP-B7648DW

合同金额: 6,580.00元,大写(人民币):陆仟伍佰捌拾元整
履约期限:2026年04月21日至2026年04月24日
履约地点:广河县对康小学
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年04月20日

八、合同公告日期

2026年04月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
广河县庄禾集学区A3黑白打印机等直接选定采购合同.pdf
广河县庄禾集学区
2026年04月20日

点击查看公告内容:
广河县庄禾集学区A3黑白打印机等直接选定采购合同.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000021征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:富士胶片实业发展(上海)有限公司,兄弟(中国)商业有限公司合同名称:广河县庄禾集学区A3黑白打印机等直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-112552甲方:广河县庄禾集学区乙方:广河县环科电脑科技部合同金额(人民币大写经甲乙双方律、法规的一、合元):6580.:陆仟伍佰达成一致,规定以及《同标的00捌拾元整根据《中华政府采购框人民共和国政府采购法架协议采购方式管理暂》《中华人行办法》签民共和国民法典》等相订本合同,并共同遵守关法。序号类型产品名称技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦A3⿊⽩打印机,富⼠胶⽚/FUJIFILM,Apeos2350NDA,富⼠胶⽚A3⿊⽩打印机/ApeosS2350NDA打印速度:23标配纸盒数量:≧1标配进纸盒容量(⻚):≧250标配出纸盒容量(⻚):≧250分辨率(dpi):≧600*600⾸⻚输出时间(彩⾊):7.5类型:激光打印分辨率(⽔平):600打印分辨率(垂直):600⾸⻚输出时间(⿊⽩):6.5⽆线⽹卡:有有线⽹卡:有双⾯功能:⾃动耗材类型:墨粉-第1⻚-1产品富⼠胶⽚A3⿊⽩打印机/ApeosS2350NDA备注耗材-单⻚打印成本:0.02内存容量:512M纸盒容量:纸盒250⻚+⼿送100⻚⽉打印量:4K-10K⽹络打印:⽀持随机硒⿎寿命(⻚):≧1接⼝:⽹络打印和USB打印适配操作系统:Windows及国产操作系统中国节能产品认证证书编号:CQC22701371676中国节能产品认证证书有效期:2026-04-12中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2023ELP02622618中国环境标志产品认证证书有效期:2028-01-18中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:价格为单⻚打印成本×10000+打印机报价,硒⿎和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单⻚打印成本为硒⿎和粉盒同时报价中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年最⼤打印幅⾯:A3打印⾊彩:⿊⽩具有适配国产化操作系统认证证书:是⽉打印负荷(⻚):10000是否带⽆线功能:是处理器:600MHz是否⽀持USB打印:是主要性能参数:标配:⾃动双⾯打印复印,扫描,⽆线打印,⽹诺打印,打印速度23⻚每分钟14400.004400.002产品多功能⼀体机BrotherDCP-B7648DW多功能⼀体机,兄弟/BROTHER,DCP-B7648DW,多功能⼀体机BrotherDCP-B7648DW打印类型:⿊⽩激光最⼤打印幅⾯:A4⿊⽩打印速度(⻚/分钟ppm):34彩⾊打印速度(⻚/分钟ppm):0特殊复印功能:有双⾯扫描:⽆扫描⽅式:CIS最⼤扫描幅⾯(稿台):A4最⼤扫描幅⾯(输稿器):A4标配⾃动双⾯输稿器:⽆接⼝:USB,wifi,⽆线,有线,USB+有线⽹络,⽹络打印/USB打印内存容量:256MB有线⽹卡:有⽆线⽹卡:有标配输稿器:有耗材型号:硒⿎DR-B020粉盒TN-B020有线⽹络打印:⽀持ADF类型扫描仪:⽀持输稿器:单⾯双⾯功能:⾃动双⾯耗材类型:⿎粉分离打复印⾊彩:⿊⽩成像原理:激光中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:本项⽬最终评审价格为单⻚打印成本×10000+打印机报价,硒⿎和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单⻚打印成本为硒⿎和粉盒同时报价。质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单⻚打印成本:0.01基础功能:三合⼀(打印、复印、扫描)标配纸盒数量(⾄少有⼀个A3纸盒):1是否带⽆线功能:是12180.002180.00合计(⼤写):陆仟伍佰捌拾元整(⼩写):¥6580.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起1个日历天内。-第3⻚-2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州广河县广河县庄禾集镇对康村对康小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马龙甲方单位名称:广河县庄禾集学区联系电话:15293029159单位地址:甘肃省临夏回族自治州广河县广河县庄禾集镇对康村对康小学2026年04⽉⽉20⽇⽇乙方(公章):乙方负责人:马福忠-第4⻚-开户银行:广河县农村信用合作联社滨河北路分社银行账号:730730122000002364联系电话:13993035350单位地址:河北新区2026年04⽉⽉20⽇⽇-第5⻚-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000021征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:富士胶片实业发展(上海)有限公司,兄弟(中国)商业有限公司合同名称:广河县庄禾集学区A3黑白打印机等直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-112552甲方:广河县庄禾集学区乙方:广河县环科电脑科技部合同金额(人民币大写经甲乙双方律、法规的一、合元):6580.:陆仟伍佰达成一致,规定以及《同标的00捌拾元整根据《中华政府采购框人民共和国政府采购法架协议采购方式管理暂》《中华人行办法》签民共和国民法典》等相订本合同,并共同遵守关法。序号类型产品名称技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦A3⿊⽩打印机,富⼠胶⽚/FUJIFILM,Apeos2350NDA,富⼠胶⽚A3⿊⽩打印机/ApeosS2350NDA打印速度:23标配纸盒数量:≧1标配进纸盒容量(⻚):≧250标配出纸盒容量(⻚):≧250分辨率(dpi):≧600*600⾸⻚输出时间(彩⾊):7.5类型:激光打印分辨率(⽔平):600打印分辨率(垂直):600⾸⻚输出时间(⿊⽩):6.5⽆线⽹卡:有有线⽹卡:有双⾯功能:⾃动耗材类型:墨粉-第1⻚-1产品富⼠胶⽚A3⿊⽩打印机/ApeosS2350NDA备注耗材-单⻚打印成本:0.02内存容量:512M纸盒容量:纸盒250⻚+⼿送100⻚⽉打印量:4K-10K⽹络打印:⽀持随机硒⿎寿命(⻚):≧1接⼝:⽹络打印和USB打印适配操作系统:Windows及国产操作系统中国节能产品认证证书编号:CQC22701371676中国节能产品认证证书有效期:2026-04-12中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2023ELP02622618中国环境标志产品认证证书有效期:2028-01-18中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:价格为单⻚打印成本×10000+打印机报价,硒⿎和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单⻚打印成本为硒⿎和粉盒同时报价中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年最⼤打印幅⾯:A3打印⾊彩:⿊⽩具有适配国产化操作系统认证证书:是⽉打印负荷(⻚):10000是否带⽆线功能:是处理器:600MHz是否⽀持USB打印:是主要性能参数:标配:⾃动双⾯打印复印,扫描,⽆线打印,⽹诺打印,打印速度23⻚每分钟14400.004400.002产品多功能⼀体机BrotherDCP-B7648DW多功能⼀体机,兄弟/BROTHER,DCP-B7648DW,多功能⼀体机BrotherDCP-B7648DW打印类型:⿊⽩激光最⼤打印幅⾯:A4⿊⽩打印速度(⻚/分钟ppm):34彩⾊打印速度(⻚/分钟ppm):0特殊复印功能:有双⾯扫描:⽆扫描⽅式:CIS最⼤扫描幅⾯(稿台):A4最⼤扫描幅⾯(输稿器):A4标配⾃动双⾯输稿器:⽆接⼝:USB,wifi,⽆线,有线,USB+有线⽹络,⽹络打印/USB打印内存容量:256MB有线⽹卡:有⽆线⽹卡:有标配输稿器:有耗材型号:硒⿎DR-B020粉盒TN-B020有线⽹络打印:⽀持ADF类型扫描仪:⽀持输稿器:单⾯双⾯功能:⾃动双⾯耗材类型:⿎粉分离打复印⾊彩:⿊⽩成像原理:激光中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:本项⽬最终评审价格为单⻚打印成本×10000+打印机报价,硒⿎和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单⻚打印成本为硒⿎和粉盒同时报价。质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单⻚打印成本:0.01基础功能:三合⼀(打印、复印、扫描)标配纸盒数量(⾄少有⼀个A3纸盒):1是否带⽆线功能:是12180.002180.00合计(⼤写):陆仟伍佰捌拾元整(⼩写):¥6580.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起1个日历天内。-第3⻚-2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州广河县广河县庄禾集镇对康村对康小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马龙甲方单位名称:广河县庄禾集学区联系电话:15293029159单位地址:甘肃省临夏回族自治州广河县广河县庄禾集镇对康村对康小学2026年04⽉⽉20⽇⽇乙方(公章):乙方负责人:马福忠-第4⻚-开户银行:广河县农村信用合作联社滨河北路分社银行账号:730730122000002364联系电话:13993035350单位地址:河北新区2026年04⽉⽉20⽇⽇-第5⻚-