氢能储运基础设施实施方案采购合同公告(伊吾县工业园区管理委员会2026)
一、合同编号:11N58020016320262205
二、合同名称:伊吾工业园区氢能储运基础设施实施方案合同
三、项目编号:XJZY-2026-13
四、项目名称:伊吾工业园区氢能储运基础设施实施方案
五、合同主体
采购人(甲方):伊吾县工业园区管理委员会
地 址:淖毛湖伊吾工业园区
联系方式:13779377002
供应商(乙方):西北综合勘察设计研究院
地 址:陕西省西安市习武园9号
联系方式:15255121430
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:伊吾工业园区氢能储运基础设施实施方案 数量:1.00 单价(元):900000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:完成伊吾工业园区氢能储运基础设施实施方案的编制、成果交付和验收及配合甲方等相关服务内容服务要求:需按时完成园区氢能储运基础设施技术报告编制及技术文件上报工作并及时配合完成伊吾工业园区氢能储运基础设施相关工作服务时间:一个月服务标准:合格
2.合同金额(元):900000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年03月31日
八、合同公告日期:2026年04月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
氢能规划合同(1)(1).pdf
伊吾工业园区氢能储运基础设施实施方案合同签约时间:2026年3月31日伊吾工业园区氢能储运基础设施实施方案甲方:伊吾县工业园区管理委员会乙方:西北综合勘察设计研究院甲方委托乙方承担伊吾工业园区氢能储运基础设施实施方案,相关工作编制事宜,双方经过友好协商,为明确双方责任,确保规划质量,保证规划编制工作顺利进行,本着平等协商的原则,现就有关事项达成一致,表述如下:第一条项目概况1、项目名称:《伊吾工业园区氢能储运基础设施实施方案》2、项目地址:伊吾县工业园区第二条采购内容乙方需按时完成园区氢能储运基础设施技术报告编制及技术文件上报工作,并及时配合完成伊吾工业园区氢能储运基础设施相关工作。第三条规划内容乙方需编制园区氢能储运基础设施技术报告并上报审批,配合伊吾工业园区氢能储运基础设施相关工作。第四条甲方向乙方提供资料时间及进度安排1、提交的有关资料:地形图电子文件、上位规划及园区国空规划1等相应电子矢量文件,相关技术资料、设计方调研时所提出的需收集的其他相关资料。2、提交的时间:乙方现场调研完成后5天内。第五条乙方向甲方交付的设计文件、份数1、交付设计文件、份数:①成果文件装订成册,一式六份;②电子文件一套。2、服务期:一个月。2、进度安排工作阶段阶段成果时间计划第一阶段初稿收到首付款及符合要求的基本资料后15工作日第二阶段送审稿初稿的技术交流完成后15工作日个,收到第二笔项目款后提交送审稿第三阶段报批稿根据技术审查后各部门具体意见配合修改,预计15个工作日第六条规划费用及付款方式1、规划费用:人民币玖拾万元整(¥:900000.00元)含6%增值税。2、付款方式:(1)、甲方按照乙方书面委托,将合同款项支付至以下指定账户:2收款单位:名称:西北综合勘察设计研究院东疆分院税号:91659040MA78YMQP27单位地址:新疆哈密市伊州区环城路以西中盛时代城综合办公楼二层电话:15909025509开户银行:哈密市商业银行股份有限公司广场北路支行银行账户:908070100100095745(2)、具体付款节点付款时间比例(%)金额(元)合同签订后3天内,甲方支付首付款50450000.00乙方完成第二阶段工作后3天内,甲方支付第二笔款项30270000.00乙方完成最终成果修改后3天内,甲方支付第三笔款项20180000.003、规划费用包括:项目编制费用、文本制作费用、乙方应交纳的一切税款。4、如甲方需要乙方完成超出合同约定以外的其它工作内容,乙方将向甲方收取成本费。5、若甲方要求模型及多媒体制作,则费用另计。6.每次付款前乙方应开具符合要求的等额发票,甲方审核无误后支付款项。若乙方开具的发票不符合要求,由此造成延期支付款项,甲方不承担任何责任。3第七条甲方责任1、甲方向乙方提交相关资料及数据,并对其完整性、正确性、及时性负责。2、提交用地红线图电子文件(用地红线地形图比例尺须为1:5000,用地红线图必须标明四至范围)。3、甲方提交的资料、数据、图件、汇报情况信息反馈表等超过规定期限在7天内的,乙方工作时间顺延。超过规定期限15天以上的,乙方有权重新确定提交咨询成果的时间。4、甲方应按本合同第四条规定的金额和时间向乙方支付服务费用(以甲方汇出时间为准)。乙方工作符合国家有关规定及本合同约定条件的前提下,如工程因甲方原因停缓建,仍应向乙方支付已完成部分的服务费。5、甲方变更委托咨询项目、规模、条件或因提交的资料错误、或所需资料作较大修改,以致造成乙方咨询工作需要较大返工时,双方除需另行协商签订补充合同(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方因返工增加的工作量按该阶段的咨询收费比例向乙方支付返工费。6、甲方应当给乙方工作提供安全的环境,工作和考察环境处于高原、高温、高山、湖泊、海洋等具有高危风险的工作环境时甲方有义务事先告知乙方,否则乙方有权拒绝该项工作任务。7、乙方确认,东疆分院代甲方收取合同款项的行为,视为乙方已收到相应款项,乙方不得因此向甲方主张未付款项。第八条乙方责任41、乙方负责组织精干专业人员组建项目组。2、乙方对提交成果的科学性、规范性、有效性负责。3、若乙方原因导致逾期提交成果,每逾期一日,应向甲方支付合同总金额千分之一(1%)的违约金,但违约金总额不超过合同总金额的百分之十(20%)。逾期超过15日的,甲方有权按本合同约定解除合同,并要求乙方支付合同总金额20%的违约金。4、乙方提交的成果未能通过甲方组织的专家评审的,乙方应在甲方要求的期限内无偿修改直至通过评审。若因乙方原因导致修改后仍未能通过评审,或因修改导致项目延期超过30日的,甲方有权解除合同,并要求乙方返还已支付的全部款项,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。5、若因甲方原因暂停项目半年或甲方未按合同要求时间付款达半年,则乙方有权根据工作量要求增加项目费用启动该项目,具体情况双方另行协商。或者根据实际情况终止项目,前期所收款项不予退还。6、乙方保证东疆分院代收款行为合法有效,因代收款产生的一切纠纷、税务、财务责任均由乙方自行承担,与甲方无关。第九条项目成果1、规划文本、说明书、基础资料汇编、图纸以及成果全套电子稿和相应的矢量数据。第十条知识产权1、合同执行中产生的中间成果的知识产权归乙方所有,未经乙方书面同意,甲方不得进行复制、散发、传播等侵权行为。52、甲方完全支付了本合同全部价款后,本成果的所有权归甲方所有,乙方享有署名权。第十一条争议解决1、甲乙双方在履行本合同中出现的争议首先通过友好协商的方式解决;2、协商不成的,在项目所在地人民法院起诉。第十二条保密条款1、乙方对甲方提供的一切资料、信息履行保密义务,未经甲方同意,不得向任何第三方泄露。2、甲方对乙方提供的一切资料、信息履行保密义务,未经乙方同意,不得向任何第三方泄露。第十三条违约处理1、甲方未按照合同约定提供必要的资料和调研条件,或甲方未按期支付项目钱款,或没有按时组织初期方案成果汇报会,影响工作进度或质量的,所付的项目钱款不得追回,未付的项目钱款应当如数支付,乙方不承担进度延后责任。2、乙方未按照合同约定按期提出项目成果或者所提出的项目成果没有通过验收的,应当酌情减少项目钱款。第十四条合同变更和解除1、合同变更1.1本合同条款由甲乙双方在平等自愿的基础上通过协商并达成一致意见后形成,未经双方书面认可,任何一方不得对本合同的条款6作出修改或补充。1.2如因第三方原因,造成合同不可避免的修改,应取得甲乙双方的书面共同确认,并签署补充合同。2、合同解除2.1因不可抗力致使合同履行条件不再具备,经甲乙双方确认后,任何一方均有权解除合同;2.2甲方未足额或未按时付款或未按乙方时间要求召开汇报会的,逾期超过15个工作日的,乙方有权单方面解除合同。2.3由于乙方原因,逾期超过15个工作日未交付所应提交的规划成果,甲方有权单方面解除合同。2.4甲方逾期10个工作日不推进项目的实施,在乙方发出履行合同书面通知后十个工作日内仍未推进项目的实施或未支付下一阶段规划费用,乙方有权单方面解除合同,已收规划费用不予退还。2.5守约方有权书面通知单方解除合同,也有权继续履行合同。第十五条免责条款由于不可预见的不可抗拒力因素,导致任何一方不能执行本合同中的部分或全部条款时,遭受不可抗拒力的一方应及时通知对方,对方可根据实际情况部分或全部免除其应该承担的责任,并可根据该不可抗拒力的严重程度做出以下选择:1、顺延项目的完成期限,并可在顺延期间内随时终止本合同;2、即终止本合同。第十六条其他71、本合同一式陆份,甲乙双方各叁份。2、本合同自双方签约代表签字、盖章之日起生效,自甲方向乙方支付所有咨询费用、乙方向甲方提交所有成果后自动失效。3、由于本合同而产生的补充合同及附件,与合同正本具有同等法律效力。的水的》发包人(盖章):伊县工业园区管委会设计头(盖章):西北综合勘察设计研究院法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:住所:住所:西安市莲湖区习武园9号邮政编码:839000邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:哈密市商业银行股份有限公司广场北路支行银行帐号:银行帐号:9080701001000957452026年3月3|日2026年3月31日8