低压配电柜改造采购合同公告(新华通讯社机关事务管理局2026)
一、合同编号: 新管合同2026年157号
二、合同名称: 总社配电中心低压配电柜改造项目建设工程施工合同
三、项目编号: HL-ZB-26004-1
四、项目名称: 总社配电中心低压配电柜改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 新华通讯社机关事务管理局
地 址: 北京市宣武门西大街57号
联系方式:63071022
供应商(乙方):北京希福电气安装工程有限公司
地 址:北京市昌平区百善镇狮子营村177号
联系方式:010-69708489
六、合同主要信息
主要标的名称:总社配电中心低压配电柜改造项目
规格型号(或服务要求):合格
主要标的数量:1
主要标的单价:4353115.49元
合同金额: 435.311549万元
履约期限、地点等简要信息:北京西城区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-04-13
八、合同公告日期: 2026-04-20
九、其他补充事宜:
附件:
(合同备案)总社配电中心低压配电柜改造项目建设工程施工合同.pdf
(合同备案)总社配电中心低压配电柜改造项目建设工程施工合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
新管合同合同编号:编号N2026年157总社配电中心低压配电柜改造项目建设工程施工合同丽。新华通讯社机关事务官埋同-日女LEEMF北京市签订地点:第一部分合同协议书(全称):新华通讯社机关事务管理局承包人(全称):北京希福电气安装工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。第一条工程概况工程名称:总社配电中心低压配电柜改造项目工程地点:北京市西城区工程内容:黄新临工期间临时用电,局部装修恢复等,具体详见采购需水。资金来源:财政资金西选内家,低压配由柜直流屏、电池屏、低压母线、相寺第二条工程承包范围+国+画内容,低压配电柜、自流饼、电池饼、压绒、文VLL人立立山电监头新增电气水全尔,物高海湘问临时用电局部装修恢复等,县体计见术而水。第三条合同联系人店名为用方项目负责人,联系电话:【6307448D;捐正赵当中日联系电话:【63073789】乙方指定【林冰】为万项目经埋入,坦饰联系电话【13801014003】指定【董不瑜】为项目联系人,联系电话白五120124108612036286、职称:高级工程师、联系电话:【152101093561105211井承以下任,及时购通有关信息为双方开展要二方交更项目负责人、经理,技术负责或联系人的,应村以书形式提能了个工作日通知另一方,未及时通知并影本合同履行或报失的,应承相应费任。第四条合同工期计划开工日期:2026年4月22日计划竣工日期:2026年10月18日合同工期总日历天数180日历天。实际开工日期具发包人书面通知为准。第五条质量标准质量标准:合格施工施工现场安全生产标准化管理目标等达标第六条合同形式本合同采用固定总价合同形式第七条合同价款含税金额(大写):肆佰叁拾伍万叁仟壹佰壹拾伍元肆角玖分(人民币)¥:4353115.49元(人民币)。(包括含税暂列金额50000.00元)第八条组成合同的文件1合同协议书合同条款标准、规范及有关技术文件(单独成册3.4房屋建筑工程质量保修书(附件二)竞争性磋商文件(单独成册)7.竞竞争性磋商响应文件(单独成册)8.安全生产协议书(附件三)9.保密协议(附件四)10.廉洁承诺书(附件五)双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。第九条本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《合同条款》中分别赋予它们的定义相同。水保修责任。第十条承包大向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量的款项。第十二条合同生效人同订立时间:2026年牛月日合同订立地点:北京市:4光的人aor负人法定代表人签子开圳口生欢。公司住所:号托代理人4