汽车采购合同公告(中国农业科学院棉花研究所2026)
一、合同编号: HNCS-CZ-2026-0013
二、合同名称: 汽车协议供货合同
三、项目编号:
四、项目名称: 汽车采购
五、合同主体
采购人(甲方): 中国农业科学院棉花研究所
地 址: 河南省安阳市黄河大道38号
联系方式:0372-2562236
供应商(乙方):北京鸿都瑞通汽车销售服务有限公司
地 址:北京市朝阳区来广营西路甲9号
联系方式:13910550210
六、合同主要信息
主要标的名称:新能源汽车
规格型号(或服务要求):阿尔法S6 735E
主要标的数量:1
主要标的单价:172000
合同金额: 17.200000万元
履约期限、地点等简要信息:河南省安阳市安阳县白璧镇中国农业科学院棉花研究所老所部
采购方式: 协议供货
七、合同签订日期: 2026-04-13
八、合同公告日期: 2026-04-20
九、其他补充事宜:
附件:
汽车采购合同.pdf
汽车采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
ZSHT-CZ-2026-0013中央国家机关政府采购协议供货合同订单号:DD26040112217020采购人(甲方):中国农业科学院棉花研究所联系人:阮小高电话:13513724794邮政编码:455002传真:0372-2562256通讯地址,河南省安阳市开发区黄河大道38号开户行,中国农业银行股份有限公司安阳县支行银行账号:16348101040019546开户行号:103496234817供货方(7.方),北京鸿都瑞通汽车销售服务有限公可联系人:王艳男电话:13910550210邮政编码:100012传真:010-65686666通讯地址:北京市朝阳区来广营西路甲9号开白行,广发银行股份有限公司北京太阳宫支行银行账号:137161516010024461开户行号:306100004669上人同版当在旦指新车为体现合同双方自應原则,本合同中相天余款中有全行供自行纳定或补充纳定,合同生效后,未被修改的文子视为力同息容。用位提国家有关法律法规的规定,在平等、目愿、冏玫购工,双方就中国家机关汽车协议供货订立本合同,以兹共同遵守:一、采购车型、数量、价格、交货期:汽车品牌北汽极狐生产厂家蓝谷麦格纳汽车型号阿尔法S6735E产地镇江车身颜色极夜黑座位数5个燃油类型纯电单价172000元数量1辆合计金额(大写)壹拾柒万贰仟元整运安费0元总计金额(大写)壹拾柒万贰仟元整交货期合同签订后30个工作日内(表格可复制)共计汽车数量:壹辆共计金额(大写):壹拾柒万贰仟元整二、交车及验收:1.甲方到乙方交车地买方指定地点提车。27方开具正式发票后,甲方支付给乙方100%车款。车辆验收干交车地进行,甲方应对所购车辆外观和基本使用功能进行初步检查确认,如有异议应在验收当场提出。4车辆验收无逞后双方应签署车辆交接书,即为车辆止式交付。5车辆交付后,车辆的所有权及风险由乙方转移至甲万。三、随车文件及附件:1.产品合格证(1份)2.技术参数表(1份)3.产品使用说明书(1份)4.车辆保养手册(1份)5.随车工具及备件清单四、质量保证及售后服务:17方保证提供符合国家产品质量标准及厂家该型号汽车质量标准的新下线的未曲经过维修的崭新车辆,符合国家安全及环保要求,可以上牌的合法车辆。9车辆的质量与其它各项标准或要求均须全面符合本次政府采购的有效文件相应的各项要求,还应当适用国家相关法律、法规,以及部委相关规章。Q佳后服条由北汽蓝谷麦格纳汽车有限公司的特约服务站负贡。按《保乔于册》的具体规定进行。4.赠送7KW壁挂式慢充充电桩及30米以内线缆和安装服务。五、不可抗力:1.不可抗力事件是指任何一方在订立本合同时不能预见、对其发生和后果不能避免,不能克服并且非属该方的过错造成疏忽致使其未履行本合同项下义务的事件,包括但不限于足以影响本合同履行的重大自然灾害、或公用事业的较长时期的中断或停顿。2.如有不可抗力事件的发生,声称遭遇不可抗力的一方应尽快通知另一方,并提供公证机关的公证证明材料,同时应争取各种合理手段减少不可抗力给双方造成的损失。3任何一方无须对因上述约定范围内的不可抗力事件而延误或未能履行本合同项下的义务致使另一方招致任何损失或费用的增加承担责任。六、其他:1.有关本合同的签订、生效、履行等,以及与本合同相关或引起的任何争议的解决,除适用本合同外,还均同时适用本次政府采购过程中所有效成立的相关文件。2.本合同一式肆份,盖章生效。3如有纠纷应首先协商解决,如协商不成任何一方可向原告住所地法院起诉。甲方:(盖章)地址:河南省安阳市开发区黄河大道38号代表:年y月13日6乙方:(盖章)地址:北京市朝阳区来广营西路甲9号化公2年41日