天然植被保护站机动车保险服务 车辆保险服务 旧车续保 机动车保险服务采购合同公告(民乐县天然植被保护站2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-773057
二、合同名称:民乐县天然植被保护站机动车保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20240104620001000001
四、项目名称:民乐县天然植被保护站机动车保险服务
五、合同主体
采购人(甲方):民乐县天然植被保护站
地址:甘肃省张掖市民乐县民乐县生态工业园区六东路138号
联系方式:17793645187
供应商(乙方):黄河财产保险股份有限公司甘肃省分公司
地址:甘肃省兰州市七里河区建兰路
联系方式:13639323055
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆保险服务
1(项)
¥1,951.23
¥1,951.23
2026年车辆保险服务
合同金额: 1,951.23元,大写(人民币):壹仟玖佰伍拾壹元贰角叁分
履约期限:2026年04月20日至2026年04月25日
履约地点:甘肃省张掖市民乐县民乐县生态工业园区六东路138号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月20日
八、合同公告日期
2026年04月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同.pdf
民乐县天然植被保护站
2026年04月20日
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:黄河财产保险股份有限公司甘肃省分公司合同名称:民乐县天然植被保护站机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773057甲方:民乐县天然植被保护站乙方:黄河财产保险股份有限公司甘肃省分公司合同金额(元):1951.23人民币大写:壹仟玖佰伍拾壹元贰角叁分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘G08858-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘G08858-旧车续保11951.23001951.23合计(大写):壹仟玖佰伍拾壹元贰角叁分(小写):¥1951.23元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省张掖市民乐县民乐县生态工业园区六东路138号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验-第1页-收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇药去文改策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人民乐县难林场甲方单位名:乐县天然植被公护站联系电话:1775261.187单位地址:甘肃省张掖市民乐县民乐县生态工业园区六东路138号乙方(公章:w.iA2026年04月20日乙方负:马秋菱开户银行:业银行银行账号:27015401040009337联系电话:13639323055单位地址:建兰路2026年04月20日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:黄河财产保险股份有限公司甘肃省分公司合同名称:民乐县天然植被保护站机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773057甲方:民乐县天然植被保护站乙方:黄河财产保险股份有限公司甘肃省分公司合同金额(元):1951.23人民币大写:壹仟玖佰伍拾壹元贰角叁分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘G08858-旧车续保产品机动车保险服务,无,无甘G08858-旧车续保11951.23001951.23合计(大写):壹仟玖佰伍拾壹元贰角叁分(小写):¥1951.23元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省张掖市民乐县民乐县生态工业园区六东路138号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验-第1页-收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇药去文改策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人民乐县难林场甲方单位名:乐县天然植被公护站联系电话:1775261.187单位地址:甘肃省张掖市民乐县民乐县生态工业园区六东路138号乙方(公章:w.iA2026年04月20日乙方负:马秋菱开户银行:业银行银行账号:27015401040009337联系电话:13639323055单位地址:建兰路2026年04月20日-第2页-