信息系统 门诊诊疗服务 急诊诊疗服务 住院诊疗服务 临床信息系统 体检系统 综合业务管理采购合同公告(南皮县中医医院2026)
一、合同编号: CMHE-CZ-202600252
二、合同名称: 南皮县中医医院信息系统项目
三、项目编号: HB2026013610080002
四、项目名称: 南皮县中医医院信息系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 南皮县中医医院
地 址: 南皮县光明西路46号
联系方式:0317-8860532
供应商(乙方):中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司
地 址:沧州市运河区求是北大道2号
联系方式:0317-8273007
六、合同主要信息
主要标的名称:南皮县中医医院信息系统项目
规格型号(或服务要求):东华医为 V8.0
主要标的数量:1
主要标的单价:500000
合同金额: 50.000000万元
履约期限、地点等简要信息:本项目实施工期12个月,工期从合同签订日算起,质保期应用软件从项目整体验收通过之日起一年,地点:南皮县中医医院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-04-17
八、合同公告日期: 2026-04-20
九、其他补充事宜:
附件:
信息系统项目合同.pdf
信息系统项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
CMHE-CZ-202600252南皮县中医医院中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司南皮县中医医院信息系统项目集团油10项目合同府面品购A甲方:南皮县中医医院乙方:中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司1CMHE-CZ-202600252甲方:南皮县中医医院甲方法定代表人:高兴胜甲方联系人:张钧地址:南皮县光明西路46号联系电话:19831777017乙方:中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司乙方法定代表人:张昭辉乙方联系人:肖亮集团地址:沧州市运河区态是天道2号0兴联系电话:18833772277新15甲乙双方根据南皮县中医医院信息系统项(二次)(项目编号:HBTDZB-2026-001)招标结果及招标文件要求,按照《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、协商一致的基础上,双方同意签订如下协议。第一条合同内容1、采购项目名称:南皮县中医医院信息系统项目(二次),采购项目编号:HBTDZB-2026-001。2、项目服务内容本项目主要是以医院HIS和EMR系统一体化建设为核心,结合5G高速网络,实现相关辅诊医技系统的集成整合、互联协同。为了适CMHE-CZ-202600252应医院总体发展的需要,并考虑当前医疗信息技术的发展,医院的信息化建设须考虑前瞻性、扩展性和灵活性。(详细内容见附件1)3、交付地点:甲方指定地点第二条相关期限1、交付时间:本项目实施工期12个月,工期从合同签订日起计算。2、质保期:质保期应用软件从项目整体验收通过之日起一年。第三条合同价款及付款方式1.合同价款总额为500000.00元,(大写:伍拾万元整),币种为电电人民币。其中:M系统成服务:含税149020.00元,增值税率征收率:6%;5G快线:含税980.00元增值税率/征收率:6%;代销设备费:含税35000000元,增值税率/征收率:13%;具体以实际工作量和当期执行的最新税率进行结算。2.付款方式和期限:2.1该项目由乙方负责实施,货物运送产生的费用由乙方负责。乙方应随货物向需方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料,硬件部分到货后,甲方对货物的产品型号、数量、外观、包装等进行验收,F确认无误后甲乙双方签署到货确认单。2.2付款方式:口现金口支票回电子转账口其他(1)付费模式:合同签订后30日内甲方支付合同款的50%,安装、CMHE-CZ-202600252调试、运行验收合格后,乙方向甲方提供同等金额的发票,甲方向乙方支付合同总额50%。(2)乙方承诺其开具发票的形式与内容均合法、有效、完整、准确。不开具或开具不合格的,甲方有权延迟支付应付款项直至乙方开具合格票据之日且不承担任何违约责任,且乙方的各项合同义务仍然按照合同约定履行。第四条发票开具甲方账户信息如下:账户名称:[南皮县中医医院]团开户银行:[中国建设银行股份有限公司南皮支行]面银行行号:[105144800831]品银行账号:[13000697708050000606]1乙方账户信息如下:账户名称:[中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司]开户银行:[招商银行股份有限公司北京分行营业部]银行行号:[308100005027]银行账号:[8888015200007716]第五条项目验收一、乙方向甲方提供正式方案,须经甲方确认;乙方按照甲方确认后的方案提供项目实施。二、甲方负责提供项目实施期间相关硬件环境等基础环境。乙方CMHE-CZ-202600252需保障相关设备和开发软件的正常运行,若发生使用故障,乙方需按照故障分级及甲方实际需求,在规定时间内完成故障修复,不得无故拖延。三、乙方负责提供项目实施期间24小时例行安全监测,确保实施过程的网络安全和数据安全。四、甲方在乙方提供的采购内容基础上部署的额外软、硬件由甲方负责维护。五、甲方有义务配合协调乙方在项目实施过程中涉及的相关部门和单位。集团六、甲、乙双方确保提供的数据及信息服务内容不违反《中华人》《互联网信息服务管理办法》等国家法律法规及民共和国电信条例》有关政策、法规、法令否则由此引起的一切果由违反方负责。5七、项目实施期间产生业务数据所有权归甲方所有,项目验收后,由乙方提供的硬件设备、开发软件所有权归甲方所有。八、项目实施过程中如遇项目内容发生重大变更,按照相关规定,费用由甲乙双方另行协商。第六条双方权利和义务一、乙方向甲方提供正式方案,须经甲方确认;乙方按照甲方确4认后的方案提供项目实施。06二、甲方负责提供项目实施期间相关硬件环境等基础环境。乙方需保障相关设备和开发软件的正常运行,若发生使用故障,乙方需按照故障分级及甲方实际需求,在规定时间内完成故障修复,不得无故CMHE-CZ-202600252拖延。三、乙方负责提供项目实施期间24小时例行安全监测,确保实施过程的网络安全和数据安全。四、甲方在乙方提供的采购内容基础上部署的额外软、硬件由甲方负责维护。五、甲方有义务配合协调乙方在项目实施过程中涉及的相关部门和单位。六、甲、乙双方确保提供的数据及信息服务内容不违反《中华人民共和国电信条例》《互联网信息服务管理办法》等国家法律法规及美材口级后果由违反方负责。杏则由此引起的有关政策、法规、法令3七、项目实施期间所产生业务数据所有权甲方所有,项目验收11后,由乙方提供的硬件设备、开发软件所有校甲方所有。八、项目实施过程中如遇项目内容发生重大变更,按照相关规定,费用由甲乙双方另行协商。第七条技术情报和资料的保密任何一方不得将研究成果擅自无偿或有偿向第三人转让。一方违反保密义务将承担本合同总价1%的违约金,并承担由此给守约方造成的实际损失。一、乙方对甲方提供的相关资料及业务数据负有保密义务,未经甲6方事先书面同意,不得以任何方式向任何第三方披露、提供。如发生以上情况,甲方有权索赔,并根据相关法律法规追究有关人员责任。二、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方事先书面同意,甲CMHE-CZ-202600252方对乙方交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。三、甲、乙双方对依据本合同提供的信息、资料等应严格保密,未经对方事先书面同意,任何一方不得将上述信息及本合同有关的任何内容披露给第三方,但法律法规或监管机构另有规定的除外。四、本合同拥有信息的一方(以下称提供方)根据本合同向另一方(以下称接收方)提供的信息,包括但不限于技术性信息、商业信息、客户信息、文件、程序、计划、技术、业务或业务运作方法以及其他专有信息,本合同的条款和与态合同有关的其他商业信息和技术乍信息,以及接受方在本协议履行过程中获知的信息(以下统称保密信息),只能由接收方及相关人员为本合同目的面使用。除本合同另有IR约定外,对于提供方提供的任何保密信息,米提供方事先的书面同意,接受方及其知悉保信息的人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何第三方。在本条中,第三方是指除甲乙双方之外的任何自然人、法人及其分支机构、其他组织,但不包括乙方下属各成员单位和甲方下属各成员的单位。五、在任何情形下,本合同中的保密义务应持续有效,直至有关保密信息失去其保密性质之时为止。六、当本合同解除或终止时,接收方应立即停止使用且不得许可第三方使用提供方的保密信息,同时,接收方应按照提供方的书面要求,将提供方提供的保密信息退还提供方或予以删除或销毁。CMHE-CZ-202600252七、除非本合同另有规定,双方不得向任何人透露客户的信息、资料及交易记录。除国家法律另有规定外,各方均有权拒绝除客户本人以外的任何自然人、法人或其他组织的查询。八、任何一方因违反其保密义务而给对方造成损失的,应立即停止其违反保密义务的行为并承担赔偿损失的责任。第八条设备、产品产权甲方通过乙方购买的设备和软件开发服务资产产权归甲方所有。第九条违约责任与赔偿损失集栋要件报价文件或本合同规定的,1、乙方交付的货物甲方有权拒收,并且须向甲方支付本合同总价1%的违约金。T2、乙方未能按本答同规定的交货时间交付货物的,从逾期之日起3每日按本合同总价0.01%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,1甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总额1%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的0.01%向乙方偿付违约金,但违约金总数不得超过合同总价款的3%。4、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十条争议处理合同执行过程中发生的任何争议,双方应友好协商解决,协商不成时应关法律法规处理由甲方所在地法院诉讼解决。第十一条不可抗力CMHE-CZ-202600252任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条其他1、本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、往来信函)即成为本案同面有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更应在变更当日内书面通面知对方,否则,应承相应责任。4、除甲方事先书森同意外,乙方不得部分载全部转让其应履行的A11合同项下的义务。第十三条合同效力一、本协议经双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,有效期持续至各方已完全履行合同项下的所有义务并且各方之间的所有付款和索赔已结清。二、本合同一式4份,甲方持2份,乙方持2份,具有同等法律效力。第十四条附件附件一:报价清单CMHE-CZ-202600252甲方:南皮县中医医院移动通信集团河北限公公司沧州分公司合同专用章法定代表人或授权委托人法定代表人或授权委托人张钧(签字或盖章):(签字或盖章):7006年4月1月2026年4月17日团集新品411CMHE-CZ-202600252附件一:报价清单序号项目单位数量不含税单价(元)含税单价(元)不含税总价(元)含税总价(元)增值税税率1系统基础管理套18,849.5610,000.008,849.5610,000.0013%东华医为智慧医院信息化管理系统V8.02门诊诊疗服务套117,699.1220,000.0017,699.1220,000.0013%3急诊诊疗服务套117,699.1220,000.0017,699.1220,000.0013%4住院诊疗服务套117,699.1220,000.0017,699.1220,000.0013%5临床信息系统套117,699.12業,17,699.1220,000.0013%6体检系统套110,000.00,8495610,000.0013%7HRP套135,398.2340,000.0035,398中40,000.0013%8综合业务管理套117,699.1220,000.0017.00720,000.0013%9电子病历套144,247.7950,000.0044,247.7950,000.0013%10智能护理套117,699.1220,000.0017,699.1220,000.0013%11信息平台套18,849.5610,000.008,849.5610,000.0013%12移动医疗套18,849.5610,000.008,849.5610,000.0013%13互联网+医疗套135,398.2340,000.0035,398.2340,000.0013%14综合统计分析管理套18,849.5610,000.008,849.5610,000.0013%15知识库产品套117,699.1220,000.0017,699.1220,000.0013%16科教研管理套18,849.5610,000.008,849.5610,000.0013%17药事管理套18,849.5610,000.008,849.5610,000.0013%口CMHE-CZ-202600252口18多媒体系统套18,849.5610,000.008,849.5610,000.0013%195G快线项1924.53980.00924.53980.006%20系统对接及集成服务系统对接及集成服务(包含南皮县中医院及南皮县医院(及其相关院区)共库模式对接)项1140,584.91149,020.00集团140,584.91149,020.006%合计TF451,244.01500,000.00\品M