西安市春节普惠性慰问及年终表彰慰问品采购合同公告(西安市军队离休退休干部管理服务中心2026)



一、合同编号: SXZCZB2025-ZCGK-1131
二、合同名称: 春节普惠性慰问及年终表彰慰问品
三、项目编号: SXZCZB2025-ZCGK-1131
四、项目名称: 春节普惠性慰问及年终表彰慰问品
五、合同主体
采购人(甲方): 西安市军队离休退休干部管理服务中心
地 址: 西安市曲江大道70号
联系方式:86272448
供应商(乙方):华润万家商业科技(陕西)有限公司
地 址:西安市莲湖区劳动路81号
联系方式:13299196219
六、合同主要信息
主要标的名称:慰问品采购
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:2800.0000人
主要标的单价:500.0000元
合同金额: 140.000000万元
履约期限、地点等简要信息:西安市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-01-29
八、合同公告日期: 2026-04-20
九、其他补充事宜:
附件:

S22C-726042010110.pdf

S22C-726042010110.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

春节普惠性慰问及年终表彰慰问品合同包1(2026年春节军休干部慰问品)采购合同甲方:西安市军队离休退休干部管理服务中心地址:西安市雁塔区曲江大道70号乙方:华润万家商业科技(陕西)有限公司地址:西安市莲湖区劳动路81号1协议书甲方:西安市军队离休退休干部管理服务中心乙方:华润万家商业科技(陕西)有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着互惠互利,共同发展的原则,在不改变各自所有制性质,法人地位及隶属关系的前提条件下,经友好协商订立本协议。一、合同内容合同标的:卖方提供经有国家法定资质的检测机构,经检测符合国家标准的商品。本次所购买商品具体为:序号商品名称商品规格品牌单位数量税率含税单价(元)总价(元)不含税金额(元)税额(元)1特级初榨橄榄油500ml*2欧丽薇兰盒28009%87243600.00223486.2420113.762金龙鱼御品稻花香5kg金龙鱼袋28009%48134400.00123302.7511097.253金龙鱼菜籽油压榨本香菜籽油5L金龙鱼桶28009%109305200.00280000.0025200.004三只松鼠瑞运礼1735g三只松鼠盒280013%95266000.00235398.2330601.775金玉满堂山珍礼1220g燕之坊盒280013%66184800.00163539.8221260.186双汇熟食.食汇1380g双汇盒28009%95266000.00244036.7021963.30合计1400000.001269763.74130236.26二、合同价款1、合同总价:人民币壹佰肆拾万整(1400000元)(采购总金额不超过1400000元,最终按实际发放人数金额据实结算)22、合同总价包括但不限于:中标单位负责完成产品及相关物件的采购、运输、快递费、装卸费、税费、保管、组织验收等,直至其产品在招标人指定地点完成配送,并经招标人验收合格。对因此而产生的与项目发生的一切费用,全部由中标单位承担。3、合同有效期内,合同总价一次包死,不受国家政策性调价或原材料价格变化及外汇汇率变化的影响,并作为最终结算的依据。三、合同结算1、发票开具:乙方向甲方开具符合国家法律法规和标准的发票发票提前开具2、结款方式乙方同意给予甲方赊销额度为140万元的账款,开具发票后15天内,甲方须按:发票开具金额一次性结款。3、甲方支付货款的形式银行转账双方结算银行帐号如下:甲方:【西安市军队离休退休干部管理服务中心】社会统一信用代码:【126101006686698045】开户行:【建设银行西安曲江大道支行】帐号:【61050171800008888999】地址:【西安市雁塔区曲江大道70号】乙方:【华润万家商业科技(陕西)有限公司】社会统一信用代码:【916100007552203869】开户行:【中国工商银行西安土门支行】帐号:【3700021809200077906】地址:【西安市莲湖区劳动路81号】电话:【029-84203388】任何一方如需改变上述账户,应提前十日以书面通知另一方。如一方未按本合同规定通知而使另一方遭受损失的,应予以赔偿。4、货款一次性付清。四、交货条件:1、交货地点:部分货物集中配送至采购人指定地点,部分货物需送货上门。2、交货期:分批次配送,批次不定(其中约1000份,需快递配送),每次接到采购人通知后要求2日内完成配送,送货上门的在7日内完成配送。五、运输31、乙方负责所有货物的运输。确保货物安全、完整送达使用地点,运杂等费用包含在总价内,包括货物从供货地点到使用地点的运输费、卸装费、保险费、搬运费等。2、所有货物在运输、搬运的过程中,造成甲方损失的,由乙方为甲方修复或更新。六、质量保证1、所供货物必须是经过办理正常手续的全新产品。2、所供货物是经过国家法定检验、注册、准许市场销售的合法产品。3、货物性能稳定、具有较好的使用效果,质量保证措施完善,符合国家相关标准。4、质保期:从交货时间起算剩余保质期W2/3保质期。5、包装要求除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应独立包装,便于运输储存,外包装符合国家食品规范,并确保货物安全无损运抵甲方指定地点。6、乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权·商标权或工业设计权的起诉。七、验收1、验收:乙方交货完成后,向甲方提出验收申请,甲方接到乙方验收申请后组织验收(必要时可聘请相应专家或委托相应部门验收),验收合格后,出具使用验收合格证明。2、最终验收:最终验收结果作为付款依据,乙方填写验收单,并向甲方提交实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。3、验收依据:3-1、合同文本、合同附件、招标文件、投标文件。3-2、国内相应的标准、规范。八、违约责任1、按《民法典》中的相关条款执行。2、乙方履约延误2-1、如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟交货,将按违约终止合同。2-2、在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间或对乙方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可终止合同。3、违约终止合同:未按合同要求提供货物或质量不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。九、合同组成1、中标通知书2、合同文件43、国家相关规范及标准4、招标文件5、投标文件十、合同生效及其它1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、本合同正本一式七份,甲方、乙方双方分别执三份,备案一份。3、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为:西安市。甲方:西安市军队离休退体于部管理服务中心乙方:华润万家商业科技(陕西有限公司法定代表人/委托代理人签字:法定代表人/委托代理人签字司甲方(盖章)乙方(盖章)合同签署时间:3026年1月29日合同签署时间:2026年1月29日5