复印纸采购合同公告(镇原县三岔镇中心小学2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-105187
二、合同名称:镇原县三岔镇中心小学复印纸直接选定采购合同
三、项目编号:GSZYXM[2026]00134
四、项目名称:打印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):镇原县三岔镇中心小学
地址:三岔镇中街34号
联系方式:13884132210
供应商(乙方):镇原县文友商贸有限责任公司
地址:甘肃省庆阳市镇原县城关镇潜夫居商贸楼1幢2层7-10号
联系方式:15095567607
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
复印纸
1(箱)
¥188.00
¥188.00
A3复印纸
合同金额: 188.00元,大写(人民币):壹佰捌拾捌元整
履约期限:2026年04月17日至2026年04月20日
履约地点:三岔镇中心小学办公室
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月17日
八、合同公告日期
2026年04月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
寺庄湾188.pdf
镇原县三岔镇中心小学
2026年04月20日
寺庄湾188.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000021E集人:甘肃省公共资源交易中心围供应商:得力集团有限公司同名称:镇原县三岔镇中心小学复印纸直接选定采购合同同编号:GS-KCHT-2026-105187方:镇原县三岔镇中心小学方:镇原县文友商贸有限责任公司合同金额(元):188.00民币大写:壹佰捌拾捌元整甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)产品得力A3-70g-复印纸7359复印纸,得力/deli.7359,得力A3-70g-复印纸7359系列:无系列可勃值(g/m):23.75尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m纸张大小:A3每包张数:500张/包每箱包数:4包/箱颜色分类:白色产品尺寸(mm):297*420厚度(um):100挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):115挺度(恒速弯曲法横向(mN):50平滑度(反面)(s):34平滑度(正面)(s):31不透明度(%):94.1尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0定量偏差%:±4.01188.00188.00-第1页-1合计(大写):壹佰捌拾捌元整(小写):¥188.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。72.交货地点:甘肃省庆阳市镇原县三岔镇寺庄湾小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。-第2页-2六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者展行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续展行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容油遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公甲方负责人常关虎甲方单位名称:镇原县三岔镇中心小学联系电话:15213812590单位地址:甘肃省庆阳市镇原县三岔镇寺庄湾小学2026年03月20日乙方(公章):乙方负责人:焦小芬-开户银行:中国建设银行股份有限公司镇原支行银行账:62050170030100001091联系电话:13919590049单位地址:城关镇潜夫居商贸楼1幢2层7-10号2026年03月20日-第3页-3甘肃省政府采购框架协议直接选定合同架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000021E集人:甘肃省公共资源交易中心围供应商:得力集团有限公司同名称:镇原县三岔镇中心小学复印纸直接选定采购合同同编号:GS-KCHT-2026-105187方:镇原县三岔镇中心小学方:镇原县文友商贸有限责任公司合同金额(元):188.00民币大写:壹佰捌拾捌元整甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)产品得力A3-70g-复印纸7359复印纸,得力/deli.7359,得力A3-70g-复印纸7359系列:无系列可勃值(g/m):23.75尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m纸张大小:A3每包张数:500张/包每箱包数:4包/箱颜色分类:白色产品尺寸(mm):297*420厚度(um):100挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):115挺度(恒速弯曲法横向(mN):50平滑度(反面)(s):34平滑度(正面)(s):31不透明度(%):94.1尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0定量偏差%:±4.01188.00188.00-第1页-1合计(大写):壹佰捌拾捌元整(小写):¥188.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。72.交货地点:甘肃省庆阳市镇原县三岔镇寺庄湾小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。-第2页-2六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者展行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续展行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容油遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公甲方负责人常关虎甲方单位名称:镇原县三岔镇中心小学联系电话:15213812590单位地址:甘肃省庆阳市镇原县三岔镇寺庄湾小学2026年03月20日乙方(公章):乙方负责人:焦小芬-开户银行:中国建设银行股份有限公司镇原支行银行账:62050170030100001091联系电话:13919590049单位地址:城关镇潜夫居商贸楼1幢2层7-10号2026年03月20日-第3页-3