操场升级改造采购合同公告(松原经济技术开发区兴原乡中心学校2026)



合同名称:
松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造合同

项目编号:
采购计划-[2025]-00048号-JLCYZB-2025-020

项目名称:
松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造

采购人(甲方):
松原经济技术开发区兴原乡中心学校

中标(成交)供应商(乙方):
吉林省佳纪建设工程有限公司

所属地域:
12220700MB1837064Y

所属行业:

合同金额:
1768257.00156

合同签订日期:
2025-08-20

合同公告日期:
2026-04-21

合同附件:
合同附件1下载地址合同附件2下载地址

第一部分合同协议书发包人(全称):松原经济技术开发区兴原乡中心学校4承包人(全称):吉林省佳纪建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》有及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造项目的?工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:)一、工程概况1.工程名称:松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造。2.工程地点:松原经济技术开发区兴原乡中心学校院内3.工程审批、核准或备案文号:4资金来源:财政资金。5.工程内容及规模:松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造,详见工程量清单。6.工程承包范围:松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造,详见工程量清单。二、合同工期计划开始工作日期:2025年8月20日。计划开始现场施工日期:2025年8月20日。1计划竣工日期:2025年9月9日。工期总日历天数:21天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹佰柒拾陆万捌仟贰佰伍拾柒元整(¥1768257.00元)。一具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)(元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)元)适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元)/(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)(¥L元);/L适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);2(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥_元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)(¥元)。/(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥元);适/用税率:L%,税金为人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:固定单价合同;工程量清单范围内的工程如业主要求采取高于设计标准或招标预算标准的材料及设备应予以调价。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:徐福彪o六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);3(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。:、上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺L1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年8月20日订立。九、订立地点本合同在经开区兴原乡中心学校办公室订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自签订之日起生效。十一、合同份数4本合同一式两份,均具有同等法律效力,发包人执一份,承包人执一份。发包人:(公章)承包人:公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)27A法定代表人或其委托代理人:职有”(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:_地址:91220781MACAW2GK3X地址:扶余市东北街英伦东郡3号楼邮政编码:传真:电话:0438-5522222电子信箱:传真:开户银行:电子信箱:账号:.开户银行:中国农业银行股份有限公司扶余支行账号:077610010400299825第一部分合同协议书发包人(全称):松原经济技术开发区兴原乡中心学校4承包人(全称):吉林省佳纪建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》有及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造项目的?工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:)一、工程概况1.工程名称:松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造。2.工程地点:松原经济技术开发区兴原乡中心学校院内3.工程审批、核准或备案文号:4资金来源:财政资金。5.工程内容及规模:松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造,详见工程量清单。6.工程承包范围:松原经济技术开发区兴原乡中心学校操场升级改造,详见工程量清单。二、合同工期计划开始工作日期:2025年8月20日。计划开始现场施工日期:2025年8月20日。1计划竣工日期:2025年9月9日。工期总日历天数:21天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹佰柒拾陆万捌仟贰佰伍拾柒元整(¥1768257.00元)。一具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)(元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)元)适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元)/(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)(¥L元);/L适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);2(4)暂估价(含税):人民币(大写)(¥_元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)(¥元)。/(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥元);适/用税率:L%,税金为人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:固定单价合同;工程量清单范围内的工程如业主要求采取高于设计标准或招标预算标准的材料及设备应予以调价。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:徐福彪o六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);3(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。:、上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺L1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年8月20日订立。九、订立地点本合同在经开区兴原乡中心学校办公室订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自签订之日起生效。十一、合同份数4本合同一式两份,均具有同等法律效力,发包人执一份,承包人执一份。发包人:(公章)承包人:公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)27A法定代表人或其委托代理人:职有”(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:_地址:91220781MACAW2GK3X地址:扶余市东北街英伦东郡3号楼邮政编码:传真:电话:0438-5522222电子信箱:传真:开户银行:电子信箱:账号:.开户银行:中国农业银行股份有限公司扶余支行账号:077610010400299825