盐城市体育模拟中考测试 教育服务采购合同公告(盐城市长江路实验学校2026)
一、合同编号:JSZC-320991-FW2026-01552
二、合同名称:长江路学校体育模拟中考测试合同
三、项目编号:JSZC-320991-FW2026-01552
四、项目名称:长江路学校体育模拟中考测试
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市长江路实验学校
联系方式:13921757104
供应商(乙方): 盐城盐都爱达体育有限公司
联系方式: 19205084368
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:长江路学校体育模拟中考测试
项目编号:JSZC-320991-FW2026-01552
比选方式: 直选
服务品目: 教育服务/考试服务
项目预算: ¥4560.0
项目地点: 盐城经开区长江路实验学校
采购单位: 盐城市长江路实验学校
联系人姓名: 盐城市长江路实验学校
联系电话: 13921757104
固定电话:
2.合同金额: 3700.0
3.履行时间(期限): 2天
七、合同签订日期: 2026-04-17
八、合同公告日期: 2026-04-21 09:07
中考模拟测试合同.pdf
中考体育电子测试服务合同项目名称:长江路实验学校中考体育电子测试采购服务采购方式:苏服彩公开招标(中标)签订地点:盐城市经开区长江路实验学校签订日期:2026年4月17日甲方(采购人/使用单位)单位名称:长江路实验学校地址:盐城市法定代表人/负责人联系人:联系电话:乙方(中标服务方)单位名称:盐城盐都爱达体育有限公司地址:盐城市盐都区海洋路吾悦广场三楼3033-3035法定代表人/负责人:唐浩联系人:唐浩联系电话:13921876508统一社会信用代码:91320903MA275JUJ26第一条服务内容与标准1.服务项目乙方为甲方提供中考体育电子化测试全流程服务,包含项目:-50米跑、立定跳远、中长跑(男1000米/女800米)、实心球/仰卧起坐-全套电子测试设备(领康品牌/盐城中考同款设备)、检录、测试成绩采集、实时传输、数据存档、成绩数据分析-专业测试员、考务组织、场地布置、设备调试、模拟测试、正式测试、补考安排2.服务标准-设备符合江苏省、盐城市教育考试院中考体育电子考统一标准-数据精准、实时上传、零差铝、可追渊-考务规范、安全有序、公平公正-服从甲方与教育主管部门统一调度3.服务时间按甲方通知:2026年04月21日4.服务地点长江路实验学校操场第二条合同价款与支付1.合同总价(含税):人民币3700元整(¥)以每生10元计算,按照实际测试人数核算最终费用2.支付方式-合同签订后,全部测试完成、数据验收合格、乙方提供正规发票后7个工作日内,甲方一次性付清。3.报价包含设备、运输、人工、耗材、税费、技术支持、售后等全部费用第三条双方权利与义务(一)甲方1.提供测试场地、桌椅、配合人员2.确定考生名单、测试时间、考务流程3.按时支付费用、组织验收4.监督服务质量、协调校内秩序(二)乙方1.自备全套电子测试设备,确保完好、校准合格、备用充足2.派遣持证专业测试员,统一着装、规范操作3.考前设备调试+模拟测试,保障考试顺畅4.数据实时、准确、安全、保密,测试结束提供完整电子成绩报表5.不得转包/分包本项目6.质保期内免费维护第四条验收1.测试结束后3个工作日内乙方提请验收2.验收内容:设备、流程、成绩准确率、数据完整性、报告、满意度3.不合格乙方免费重测/整改,直至合格第五条保密-双方对考生信息、成绩数据、合同内容严格保密-数据仅用于甲方教学与考试,不得外泄-本条款合同终止后持续有效第六条违约责任1.甲方逾期付款:每日按未付金额0.5‰付违约金2.乙方延误/质量不合格:-逾期:每日按合同总额1‰违约金-重大失误(数据错误、设备瘫痪、影响考试):甲方有权解除合同、拒付、索赔3.一方擅自解约:向对方支付合同总额20%违约金第七条不可抗力地震、疫情、政策等不可抗力,双方互不追责,协商顺延或终止第八条争议解决协商不成,提交盐城市有管辖权的人民法院诉讼解决第九条其他1.本合同自双方签字盖章之日生效2.合同一式肆份:甲方贰、乙方壹3.招标文件、投标文件、中标通知书、设备清单、服务方案均为附件,与本合同具同等效力4.未尽事宜,签订杯充你议\甲方(盖章长江路实验学校3的法定代表人授权代表(签学20971000082日期:2026年4月日乙方(盖章):盐城盐都爱达体育有限公法定代表人/授权代表(签字)日期:2026年4月1:2000.