保洁服务 保洁服务劳务外包 物业管理保洁服务采购合同公告(恩施市龙凤镇中心卫生院2026)
一、合同编号:FW-20260416-01
二、合同名称:恩施市龙凤镇中心卫生院保洁服务劳务外包合同
三、项目编号:CGXM-422801-2026-00446
四、项目名称:龙凤镇中心卫生院保洁服务采购(20260407)
五、合同主体
1、采购人(甲方):恩施市龙凤镇中心卫生院
2、地址:恩施市龙凤镇新建路50号
3、联系方式:18171573105
4、供应商(乙方):湖北锦益保安服务有限公司
5、地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市金子坝街金桂大道南段西侧
6、联系方式:13032795580
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业管理保洁服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:164000元
5、合同金额:16.4(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年05月01日至2027年04月30日;履约地点:恩施市龙凤镇中心卫生院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:422801-2026-00257
七、合同签订日期:2026-04-16
八、合同公告日期:2026-04-21
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同保洁服务采购.pdf
恩施市龙凤镇中心卫生院保洁服务劳务外包合同FW-20260416-01甲方:恩施市龙凤镇中心卫生院乙方:湖北锦益保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着诚实守信、平等互利的宗旨,经甲乙双方自愿协商,现就恩施市龙凤镇中心卫生院保洁服务达成以下条款,以资共同遵守执行。一、服务内容恩施市龙凤镇中心卫生院住院部1—4楼、行政楼、发热门诊等公共区域卫生保洁及消杀工作,龙马分院公共区域卫生保洁及消杀工作。二、服务要求1.乙方的所有工作人员必须统一着装上岗,佩戴胸牌,坚持文明用语,做到仪表端庄,衣帽整洁,保持良好的服务形象,做到服务热情、耐心、主动、周到,严格按工作程序及标准,做好本职工作。2.外围、停车场每天全面清扫不少于一次,随时保洁。3.住院部、门诊大楼内的保洁工作,必须按护理部、院感科及相关职能科室制定的规范和要求开展工作。4.门诊、急诊的保洁员应在每天上午8:00之前将清洁卫生全部打扫干净,全天不间断清扫保洁,定期消毒。5.病区保洁员每天按甲乙双方共同制订的工作程序做好清洁卫生,于上午8:00之前清洁完毕,并做到随时保洁,按规定进行消毒。,6.梯间的地面每天打扫两次以上,随时保洁,定期消毒。7.其他部位每周清扫一次,随时保洁。8.所有墙面和天花板、各种标牌,每周打扫和擦洗不少于一次。9.病床、床头柜等每天擦拭2次并消毒。第1页共4页10.所有卫生间每天用专用工具清洗消毒不少于两次,随时保洁。11.保持配餐间的清洁卫生,污物间摆放整齐,打扫干净。12.及时清理生活垃圾。13.及时完成医院临时布置的保洁工作任务。三、甲方的权利与义务1.督促并协助乙方对保洁人员进行医德教育、安全教育和岗位培训。2.对乙方的保洁工作随时进行监督检查,发现问题,应向乙方以口头或书面的卫生检查通知书等形式指出问题,提出改进工作的意见。3.教育甲方人员、病友及陪护遵守卫生制度,尊重乙方工作人员辛勤劳动的成果,协助抓好卫生管理,自觉维护室内外清洁。4.为乙方人员提供材料保管室一间,保障保洁所需的水、电供应。5.依照本合同确认的费用标准支付服务费用。四、乙方的权利与义务1.根据有关政策、法规及本合同规定,制订物业管理服务的各项管理办法、实施方案和工作岗位细则,经甲方审定后自主开展各项管理活动。2.依照本合同确认的费用标准收取服务费用。3.自觉接受甲方对管理工作的监督和检查考核,如因管理失误或员工操作失误造成的甲方财产损失,应予以赔偿或修复。4.负责对所有保洁人员进行认真审查,办妥规定手续,经专业培训后上岗,保持人员相对稳定。5.乙方工作人员必须严格遵守国家的法律法规和本院的各项规章制度。6.努力提高保洁人员的思想和业务素质,一切以病人为中心,文明礼貌、热情细致做好服务。第2页共4页7.乙方工作人员不得在工作场所会客,未经允许不得到非保洁区活动,不得对甲方造成任何不良影响,如有违反,乙方必须及时处理。8.乙方保洁人员应同时服从甲方相关职能科室和相应科室护士长的领导和管理,在保洁业务上,应尊重甲方的合理化建议,不断提高保洁工作质量。9.乙方工作人员有权在保洁范围内进行卫生管理,有权监督和制止在病区内吸烟、随地吐痰、乱扔乱放等不文明不卫生的行为。10.7.方工作人员的意外伤害、工伤事故等,由乙方承担一切费用及责任。五、其他约定1.医院开展爱国卫生工作时,乙方应派员参加,无偿服务,但有关费用由甲方负责。2.合同期间,如一方要求变更有关条款,应提前一个月提出书面意见通知对方,双方协商一致后另行签订补充协议。3.合同期内,因不可抗力因素导致合同不能履行的,合同可自然终止。六、服务费用及结算方式甲方全年向乙方支付保洁服务费总额为人民币壹拾陆万肆仟元整(¥164000.00),该费用包含人工工资、社会保险、劳保(服装)费用、保洁材料和工具费用、管理费用及税金等全部支出。服务费用按季度支付,每季度支付服务费用金额为人民币肆万壹仟元整(¥41000.00),甲方于每季度最后一个月的前十日支付该季度服务费用。七、服务期限服务期限为一年,本合同有效期自-2026年5月1日起至2027年4月30日止。八、合同生效后,任何一方不得无故提出终止合同,如坚决要求第3页共4页终止合同,必须提前一个月通知对方,由要求提前终止合同的一方向对方支付未执行合同余额10%的赔偿金,以弥补甲方重新雇人或乙方撤离所带来的经济损失。九、本合同生效后,乙方应保质保量地按合同要求完成物业服务工作,若乙方未按合同要求完成甲方的保洁工作任务,或是严重损坏甲方形象,给甲方造成不可挽回的损失,甲方有权终止合同,可不履行上一条之规定,不向乙方承担赔偿责任。十、本合同未尽事宜,由双方协商解决:如发生争议,双方不能通过协商解决的,均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、本合同一式四份,经双方签字盖章后生效,甲、乙双方各两份,具有同等效力。甲方(盖章):恩施市龙凤镇中心卫生院甲方代表(签字):签订日期:6年4月16日乙方(盖章):湖北锦益保安服务有限公司乙方代表(签字):木文文武签订日期:2026年4月16日第4页共4页