车辆保险 车辆保险服务 旧车续保 机动车保险服务 旧车 旧车续 旧旧车续采购合同公告(临夏回族自治州机关事务管理局2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-755486/755487

二、合同名称:甘肃省政府采购框架协议直接选定合同

三、项目编号:GSJH[2026]00011

四、项目名称:车辆保险

五、合同主体

采购人(甲方):临夏回族自治州机关事务管理局
地址:临夏回族自治州机关事务管理局
联系方式:0930-6221330
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司临夏州分公司
地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市东区
联系方式:15025812000

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆保险
1(批)
¥39,347.58
¥39,347.58
车辆保险服务

合同金额: 39,347.58元,大写(人民币):叁万玖仟叁佰肆拾柒元伍角捌分
履约期限:2026年01月01日至2026年12月31日
履约地点:临夏市新华街统办楼
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年01月01日

八、合同公告日期

2026年04月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
doc03600120260421095053.pdf
临夏回族自治州机关事务管理局
2026年04月21日

点击查看公告内容:
doc03600120260421095053.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GSKJXY-20240101620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司临夏市支公司合同名称:临夏回族自治州机关事务管理局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773333甲方:临夏回族自治州机关事务管理局乙方:中国人民财产保险股份有限公司临夏市支公司合同金额(元):29033.43人民币大写:贰万玖仟零叁拾叁元肆角叁分经甲乙双方达成一致,根据(中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,井共同遵守一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘N0099G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘N0099G-旧车续保15104.27005104.272甘N2699G-旧车续保产品机动车保险服务,无,续保无,甘N2699G-旧车14475.92004475.923廿N0072保G-旧车续产品机动车保险服务,无,续保无甘N0072G-旧车13883.27003883.274甘NO156保G-旧旧车续产品机动车保险服务,无,续保无,甘N0156G-旧车13747.96003747.965甘NO061保G-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘N0061G-旧车续保13235.07003235.076甘NO071G-旧车续保产品机动车保险服务,无无,甘N0071G-旧车续保12480.84002480.847甘N0125G-旧车续保产品机动车保险服务,无续保无,甘N0125G-旧车12113.24002113.248甘N0161保G-旧车续产品机动车保险服务,无续保无,甘N0161G-旧车12053.10002053.109甘N0073保G-旧车续产品机动车保险服务,无无甘N0073G-旧车续保11939.76001939.76合计(大写):贰万玖仟零叁拾叁元肆角叁分(小写):¥29033.43元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内2.服务地点:甘肃省临夏回族自治州临夏回族自治州本级甘肃省临夏回族自治州临夏市新华街统办楼4楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定,2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过、验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任,四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项五、违约责任因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理,六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理,第2页七、其他1.本合同由甲乙双方字盖章后生效2.合同内容港国法规及政另行有规定的,从共规定、甲方(公章):甲方负责人:张锅甲方单位名称:临夏回族自治州机关事务管理局联系电话:133093033315。单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏回族自治州本级甘肃省临夏回族自治州临复市新华街统办楼4楼2026年04月20日乙方(公章):乙方负责人:开户银行:国银行临夏州分行大支行银行账号:2r1853090230144联系电话110322单位地址)西村212026年04月20日甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GSKJXY-20210104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司临夏市支公司合同名称:临夏回族自治州机关事务管理局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773332甲方:临夏回族自治州机关事务管理局乙方:中国人民财产保险股份有限公司临夏市支公司合同金额(元):10314.15人民币大写:壹万零叁佰壹拾肆元壹角伍分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1新车-新车参保产品机动车保险服务,无,无,新车-新车参保13438.05003438.052参保新车-新车产品机动车保险服务,无,无,新车-新车参保13438.05003438.053新车-新车参保产品机动车保险服务,无无,新车-新车参保13438.05003438.05合计(大写):壹万零叁佰壹拾肆元壹角伍分(小写):¥10314.15元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内,2.服务地点:甘肃省临夏回族自治州临夏回族自治州本级甘肃省临夏回族自治州临夏市新华街统办楼4楼。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过、验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项五、违约责任因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方字盖章生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:张鹏甲方单位名称:临爱族自治州机关事务管理局联系电话:13309303331单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏回族自治州本级甘肃省临夏回族自治州临夏市新华街统办楼1楼2026年04月20日乙方(公章):乙方负责:范学强开户银行:中商银分行兴他字行银行账号:271108530902044联系电话:2i03224单位地址:西新村21栋2026年04月20日-第2页甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GSKJXY-20240101620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司临夏市支公司合同名称:临夏回族自治州机关事务管理局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773333甲方:临夏回族自治州机关事务管理局乙方:中国人民财产保险股份有限公司临夏市支公司合同金额(元):29033.43人民币大写:贰万玖仟零叁拾叁元肆角叁分经甲乙双方达成一致,根据(中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,井共同遵守一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘N0099G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘N0099G-旧车续保15104.27005104.272甘N2699G-旧车续保产品机动车保险服务,无,续保无,甘N2699G-旧车14475.92004475.923廿N0072保G-旧车续产品机动车保险服务,无,续保无甘N0072G-旧车13883.27003883.274甘NO156保G-旧旧车续产品机动车保险服务,无,续保无,甘N0156G-旧车13747.96003747.965甘NO061保G-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘N0061G-旧车续保13235.07003235.076甘NO071G-旧车续保产品机动车保险服务,无无,甘N0071G-旧车续保12480.84002480.847甘N0125G-旧车续保产品机动车保险服务,无续保无,甘N0125G-旧车12113.24002113.248甘N0161保G-旧车续产品机动车保险服务,无续保无,甘N0161G-旧车12053.10002053.109甘N0073保G-旧车续产品机动车保险服务,无无甘N0073G-旧车续保11939.76001939.76合计(大写):贰万玖仟零叁拾叁元肆角叁分(小写):¥29033.43元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内2.服务地点:甘肃省临夏回族自治州临夏回族自治州本级甘肃省临夏回族自治州临夏市新华街统办楼4楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定,2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过、验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任,四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项五、违约责任因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理,六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理,第2页七、其他1.本合同由甲乙双方字盖章后生效2.合同内容港国法规及政另行有规定的,从共规定、甲方(公章):甲方负责人:张锅甲方单位名称:临夏回族自治州机关事务管理局联系电话:133093033315。单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏回族自治州本级甘肃省临夏回族自治州临复市新华街统办楼4楼2026年04月20日乙方(公章):乙方负责人:开户银行:国银行临夏州分行大支行银行账号:2r1853090230144联系电话110322单位地址)西村212026年04月20日甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GSKJXY-20210104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司临夏市支公司合同名称:临夏回族自治州机关事务管理局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773332甲方:临夏回族自治州机关事务管理局乙方:中国人民财产保险股份有限公司临夏市支公司合同金额(元):10314.15人民币大写:壹万零叁佰壹拾肆元壹角伍分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1新车-新车参保产品机动车保险服务,无,无,新车-新车参保13438.05003438.052参保新车-新车产品机动车保险服务,无,无,新车-新车参保13438.05003438.053新车-新车参保产品机动车保险服务,无无,新车-新车参保13438.05003438.05合计(大写):壹万零叁佰壹拾肆元壹角伍分(小写):¥10314.15元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起3个日历天内,2.服务地点:甘肃省临夏回族自治州临夏回族自治州本级甘肃省临夏回族自治州临夏市新华街统办楼4楼。-第1页-三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过、验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项五、违约责任因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方字盖章生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:张鹏甲方单位名称:临爱族自治州机关事务管理局联系电话:13309303331单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏回族自治州本级甘肃省临夏回族自治州临夏市新华街统办楼1楼2026年04月20日乙方(公章):乙方负责:范学强开户银行:中商银分行兴他字行银行账号:271108530902044联系电话:2103224单位地址:西新村21栋2026年04月20日-第2页