土地储备地块管护建设采购合同公告(海东市自然资源和规划局2026)



一、合同编号:11N01502121820261201

二、合同名称:乐都区中心城区市级土地储备地块管护建设项目合同
三、项目编号:青海业和竞磋(服务)2026-002
四、项目名称:乐都区中心城区市级土地储备地块管护建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):海东市自然资源和规划局(本级)
地 址:乐都区海东大道10号
联系方式:0972-8613246
供应商(乙方):互助兴林绿化工程有限公司
地 址:青海省互助县台子乡多士代村二社
联系方式:13897440065

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:乐都区中心城区市级土地储备地块管护建设项目 数量:1.00 单价(元):1385000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:项目建设总面积1209.5亩。其中:1、机械整地、犁地除草、种植苜蓿养护489.7亩;2、犁地除草、机械整地、种植一年生花卉、养护383.8亩;3、犁地除草、养护336亩。服务要求:详见《竞争性磋商文件》服务时间:8个月(包括建设期及养护期)服务标准:详见《竞争性磋商文件》

2.合同金额(元):1385000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年04月20日
八、合同公告日期:2026年04月21日
九、其他补充事宜:详见附件

附件信息:

合同扫描件.pdf

乐都区中心城区市级土地储备地块管护建设项目绿化工程施工合同项目编号:青海业和竞磋(服务)2026-002甲方(全称):海东市自然资源和规划局乙方(全称):互助兴林绿化工程有限公司合同签订地点:海东市自然资源和规划局1/60第一部分协议书甲方:海东市自然资源和规划局(以下简称甲方)乙方:互助兴林绿化工程有限公司(以下简称乙方)为确保本项目如期完成,本着平等、互利、自愿的原则,经甲乙双方共同协商,达成一致,签订本合同。一、概况1.项目地点:海东市乐都区。2.中标价:1385000.00元。大写:壹佰叁拾捌万伍仟元整。(详表附后)3.签订时间2020年4月20日,签订完成后合同立即生效乙方即可施工。二、甲方职责1.提供施工现场。2.施工现场,甲方组织技术人员进行监督,如果施工过程中乙方不按甲方作业要求进行,甲方有权终止合同,所产生的费用及后果由乙方全部承担。三、乙方职责1.严格按合同要求进行施工,不得变更地块、施工方式,不得转包。2.所需物资由甲方提供。3.服从甲方的指导、监督、检查工作,并将有关情况及进度定期向3/60甲方汇报。4.必须严格安全管理,认真组织落实施工安全技术措施,做到安全施工,在施工过程中发生的一切安全事故,由乙方自行承担。5.需提交的竣工资料的内容:合同、施工资料、施工照片、验收清单等。四、结算方式签定工程施工合同后,支付工程预付款30%,工程完工后,经甲方组织验收合格后,支付工程款40%,其余资金在服务期满后,一次性拨付。付款前乙方应根据甲方要求开具增值税发票,不予开具或开具不符合要求的,甲方有权拒绝付款,且不承担逾期付款的违约责任。五、建设期限建设期限为20年4月20日至2020年7月日(养护服务期200年7月日至2年Z月日)。六、本合同自签订之日起生效。七、本合同一式八份,甲方四份,乙方二份,招标公司二份。八、本合同未尽事宜,以及在履行合同中发生的争议问题,双方协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。、4/60甲方(公章)Z方((公章)负责人或者委托:(签名)法定代表人:(签名)现年4月20日206年4月0日采购代理机构:(公章)负责人或者委托人:(签名)题20年4月21日5/60