机房精密空调 精密空调 空调采购合同公告(陇南市审计局2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-107633
二、合同名称:陇南市审计局机房精密空调采购
三、项目编号:GS-KJXY20250808620001000013
四、项目名称:陇南市审计局机房精密空调采购
五、合同主体
采购人(甲方):陇南市审计局
地址:陇南市武都区东江行政中心财政大厦12楼
联系方式:8212887
供应商(乙方):甘肃瑞泓建设工程有限公司
地址:甘肃省陇南市武都区城关镇郭家沟15号
联系方式:15593909022
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
精密空调
1(台)
¥43,219.00
¥43,219.00
MAV中小型机房精密空调,优化结构设计,前侧上出风,风量大、回风方便。高显热比设计,整个系统标况显热比高于909%,相对普通舒适性空调,节能效率提升20%。采用名优压缩机,性能出众,具有高效节能、运动部件少、无高低压阀门,防液击、启动电流小,压缩运行过程连续、稳定、噪音低等优点,使用寿命长久可靠。高效节能电机,大幅提升运转效率,点击发热量小、运行寿命长。高效电极加湿,正温度系数PTC加热。随风量自动调节发热量、避免过热。自动、手动保护,安全可靠。含4套冷媒,拆装服务,主电缆,铜管
合同金额: 43,219.00元,大写(人民币):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整
履约期限:2026年04月21日至2026年04月21日
履约地点:陇南市武都区东江行政中心财政大厦13楼
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年03月31日
八、合同公告日期
2026年04月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同.pdf
陇南市审计局
2026年04月21日
点击查看公告内容:
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250808620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃瑞泓建设工程有限公司合同名称:陇南市审计局精密空调直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-107633甲方:陇南市审计局乙方:甘肃瑞泓建设工程有限公司合同金额(元):43219.00招人民币大写:肆万叁仟贰佰壹拾玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App
序号
类型
产品名称
技术规格
数量
单价(元)
金额(元)
1
产品
MAV中小型机房精密空调
精密空调,美的/MIdeaMAV008WTINO0.MAV中小型机房精密空调匹数:大3P颜色分类:黑色制冷量:7.5kw制热量:6.8kw循环风量(m3/h):2050中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书有效期:2028-04-19定频/变频:定频冷暖类型:单冷冷却方式:风冷式送风型式:上送风结构型式:房间级AEER(全年能效比)值:4.0
1
41999.00
41999.00
2
配件
主机电缆(空调功串23.24KW(含)以下)
3
70.00
210.00
3
配件
铜管(制冷量20kW以下)
4
155.00
620.00
4
配件
冷媒
4
48.00
192.00
5
配件
拆装服务(拆装护栏(空调)门)
1
198.00
198.00
合计
合计
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起60个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市陇南市市本级陇南市武都区东江行政中心财政大厦12楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。102.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的.质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约贵任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第2页-口CS扫描全能王3亿人都在用的日描App2八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:路豪甲方单位名称:陇南市审计局联系电话:18009396638单位地址:甘肃省陇南市陇南市市本级陇南市武都区东江行政中心财政大厦12楼2026年03月31日乙方(公章):乙方负责人:构00开户银行:甘银行股有限公司州市西固支行银行账号:661000549333860联系电话:15117185896文单位地址:西固城街道窗2026年03月31日A-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫App3甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250808620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃瑞泓建设工程有限公司合同名称:陇南市审计局精密空调直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-107633甲方:陇南市审计局乙方:甘肃瑞泓建设工程有限公司合同金额(元):43219.00招人民币大写:肆万叁仟贰佰壹拾玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App
序号
类型
产品名称
技术规格
数量
单价(元)
金额(元)
1
产品
MAV中小型机房精密空调
精密空调,美的MideaMAVO08WT1NO0.MAV中小型机房精密空调匹数:大3P颜色分类:黑色制冷量:7.5kw制热量:6.8kw循环风量(m3/h):2050中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书有效期:2028-04-19定频/变频:定频冷暖类型:单冷冷却方式:风冷式送风型式:上送风结构型式:房间级AEER(全年能效比)值:4.0
1
41999.00
41999.00
2
配件
主机电缆(空调功串23.24KW(含)以下)
3
70.00
210.00
3
配件
铜管(制冷量20kW以下)
4
155.00
620.00
4
配件
冷媒
4
48.00
192.00
5
配件
拆装服务(拆装护栏(空调)门)
1
198.00
198.00
合计
合计
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
(大写):肆万叁仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥43219.00元
备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起60个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市陇南市市本级陇南市武都区东江行政中心财政大厦12楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。102.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的.质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约贵任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第2页-口CS扫描全能王3亿人都在用的日描App2八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:路豪甲方单位名称:陇南市审计局联系电话:18009396638单位地址:甘肃省陇南市陇南市市本级陇南市武都区东江行政中心财政大厦12楼2026年03月31日乙方(公章):乙方负责人:构00开户银行:甘银行股有限公司州市西固支行银行账号:661000549333860联系电话:15117185896文单位地址:西固城街道窗2026年03月31日A-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫App3