浙江大气水汽冷阱仪 超声波清洗机 便携式多参数水质分析仪 雨量记录仪 紫外可见分光光度计 土壤比色卡 便携式pH计 土壤柱状采样器 土壤剖面标本盒 土壤剖面尺 土壤剖面专用收集器 便携式土壤O采购合同公告(浙江师范大学2026)


浙江省本级 | 环境监测仪器及综合分析装置

一、合同编号:11N47000351320261837
二、合同名称:资源分析与规划实验室仪器设备一批合同
三、项目编号:330000253030080001564-ZB2025121a
四、项目名称:资源分析与规划实验室仪器设备一批

五、合同主体

采购人(甲方):浙江师范大学
地址:金华市迎宾大道688号
联系方式:0579-82280035
供应商(乙方):金华金析生物科技有限公司
地址:蒋堂镇界首路047号18857926685
联系方式:18857926685

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:资源分析与规划实验室仪器设备一批
数量:1.00
单价(元):618800.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):618800.00
3.履约期限、地点等简要信息:浙江师范大学校内,2026年6月8日
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年04月20日
八、合同公告日期:2026年04月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

ZB2025121a.pdf

ZB2025121a.pdf

浙江师范大学资源分析与规划实验室仪器设备一批项目采购合同需方(甲方):签订时间:2026年上月20日浙江师范大学供方(乙方):金华金析生物科技有限公司签订地点:浙江师范大学根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,甲乙双方按照2026年3月31日浙江师范大学资源分析与规划实验室仪器设备一批项目采购结果(编号330000253030080001564-ZB2025121a,采购计划书号【2025】60633),经充分协商,同意就下列条款签订本合同。第一条合同标的1.合同标的货物名称规格型号、生产厂家技术参数计量单位数量单价(元)总价(元)大气水汽冷阱仪理加联合AWVCT04详细参数见附件1台17780077800超声波清洗机小美超声XM-P10H台329008700便携式多参数水质分析仪哈希HQ2200台13615036150雨量记录仪理加联合6466M台3430012900紫外可见分光光度计普析T6新世纪台21380027600土壤比色卡新地标M50215B套10220022000便携式pH计梅特勒-托利多F2台6420025200土壤柱状采样器新地标XDB-Y3-100S3台3980029400土壤剖面标本盒新地标XDB-PMZH35套1020200土壤剖面尺新地标XDB-PMC200B套101351350土壤剖面专用收集器新地标XDB-PMSJ台53001500便携式土壤ORP检测计雷磁YHBJ-262套6350021000温湿度记录仪理加联合MX2301A台6190011400石墨恒温消解消化炉未来仪器CHX-35台25700114001控温式远红外消煮炉未来仪器CH-LWY84B台2590011800纯水仪易普易达E2-20TH台12000020000手持激光扫描仪(含数据处理软件)(核心产品)者远导航YZ10台17950079500世界地图3D立体图+中国地图3D立体图1套今科135*100cm套53601800世界地图平面+中国地图平面1套今科250*180cm套108508500地球仪360度立体浮雕教学版今科50*57*123cm套10245024500马弗炉科晶KSL-1200X-M台21760035200管式炉科晶GSL-1600X-60台22450049000实验室数显氧弹热量计桑力SHR-15C台22000040000数据采集机械振打袋式除尘器实验装置今科JK-502-I套12000020000数据采集SO2吸收实验装置今科JK-534-I套12100021000数据采集吸附法净化气体氮氧化物今科JK-505-I套12090020900合同总价人民币金额(大写):陆拾壹万捌仟捌佰元整¥:618800.002.以上价款以人民币(进口设备以免税的人民币)进行结算。该价款为固定价,已包含货款、系统集成、运输、装卸、安装、调试、培训、利润、税收、各种代理费等一切费用。第二条交货时间、地点及安装规定乙方应当在合同签订后45日内将货物交付到甲方指定位置并负责发放。第三条货物包装、发运、运输及交付1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的位置并在验收合格办理相关手续后视为交付。3.乙方应保证交付的货物是全新、未使用过的、进货渠道合法的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。24.交付货物时乙方必须向甲方提供产品说明书、质量保证书、保修卡等必须具备的相关资料和必备的附件。5.货物在交付甲方前发生的一切风险(包括运输、安装、调试等过程中发生的人身、货物安全问题)均由乙方负责。第四条验收时间、标准1.甲方应当在乙方到货并安装调试完毕后及时对货物进行验收。2.验收标准:如本合同的有关规定,或投标时递交的样品(如有)进行验收。第五条货款支付乙向采购方出具付款项的全额增值税发票。合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,且乙方已向甲方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的,甲方向乙方支付合同总价的40%,货物安装调试完毕且验收合格后,在提供其他符合采购方付款流程所需材料的前提下,甲方在7个工作日内一次性支付合同总价余款。第六条质保期、售后服务1.质保期:乙方对所供货物提供质保期3年(自验收合格之日起算)。2.售后服务:质保期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用。乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方可要求乙方按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方协商定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接4费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。售后服务承诺详见附件2第七条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不被第三方提出侵犯其专利权、著作权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第八条违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受货物的,甲方向乙方偿付拒绝接受货物价值总额的百分之五的违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之三的标准向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交付价值总额每日万分之三的标准向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中直接扣除;逾期时间超过10个工作日仍3不能交付的,甲方可解除本合同。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受该货物,可以要求乙方更换或者退货处理(更换或者退货处理按本合同第六条规定的方式执行)。若甲方要求更换,但乙方仍不能在双方约定期间内提供符合合同及招标文件规定标准的货物,甲方可单方解除本合同。若甲方要求退货的,同时可以直接解除本合同。5.因乙方原因导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总金额百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金数额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。67方如违反售后服务承诺应承扣违约责任,每发生一次,支付5000元违约金。7.赔偿责任范围还包括但不限于甲方因此支付的公证费、鉴定费、诉讼费、律师费等费用。第九条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则,甲方视乙方擅自转让行为为违约行为,有权单方解除合同,按本合同第八条追究乙方的违约责任。第十条合同的组成及生效1.招标文件、中标人的投标文件、有关变更补充文件以及评标过程中的澄清、承诺文件等及合同附件均是合同的重要组成部分和本合同均具有同等法律效力。2.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。3.本合同壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。第十一条不可抗力处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。第十二条合同争议的解决方式本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,由甲方所在地人民法院裁决。第十三条本合同共有附件2个,共计16页附件一:技术参数附件二:售后服务承诺书4需方(甲方)供方(乙方)单位名称(章):浙江师范大学单位地址:浙江金华迎宾大道688号法人代表:委托代理人:博寻忠统一社会信用代码:12330000470003513H户名:浙江师范大学开户银行:金华银行浙师大支行银行帐号:130182640000422电话:0579-82282683单位名称(章):金华金析生物科技有限公司单位地址:金华市婺城区蒋堂镇界首路047号法人代表:委托代理人:统一社会信用代码:91330702MACRBHD29T户名:金华金析生物科技有限公司开户银行:浙江泰隆商业银行金华白龙桥小微企业专营支行银行帐号:33080210201000004724电话:188579266855附件1技术参数序号名称质量要求1大气水汽冷阱仪(核心产品)1.过程的控制系统采用B/S架构模式,系统具有运行监视功能,系统程序代码使用SQL语法检查,并建立系统运行的日志文件2.电池类型:12V7Ahr铅酸电池3.收集通道数量:44.水汽确保范围:1000~50000ppm5.流量计类型:可调浮子流量计6.最大24小时漂移:81800.2‰、8170<0.2‰,8D≤0.8‰7.具有连续流万用接口,方便多用途样品导入,以及8连接外部装置刻线数:1080/mm、1667/mm、2160/mm9冷冻杯容量:≥350mL,可以更换使用10.记忆效应:8180<0.1%、81700.1%,D≤0.5%11.尺寸:437mmx300mmx180mm12在合同签订前如采购人要求,需提供技术参数证明文件:2超声波清洗机1.内胆采用不锈钢SUS304一次冲压成型,无焊接处★2.清洗机的超声换能器发射功率为50/60W,功率无极可调。★3.超声波工作时间(1-999分钟/常开)任意可调,适合不同场合使用。4清洗温度在室温-80℃范围内任意可调。5.独特散热系统,元器件工作更稳定。6.PTC加热,加热效果好,PCB板防潮、防腐蚀处理。7.采用时间、温度、功率三个拨码器,各项功能拨码器调节控控制,三个程序设置3便携式多参数水质分析仪1.电源要求:提供两种供电模式(1)内部可充电锂离子电池,3.7VDC,3400mAh:(2)外置ClassIIUSB电源适配器:100-240VAC、50/60Hz输入:5VDC@2USB电源适配器输出2.存储温度:-20~60℃,最高90%相对湿度(无冷凝)3.工作温度:0~60℃4.工作湿度:90%(无冷凝)5.可同时显示如下2个电极的测量读数:(1)pH电极:pH、mV、温度:(2)电导率电极:电导率、盐度、TDS总溶解固体、温度:(3)溶解氧电极:溶解氧、压力、温度:(4)ORP氧化还原电位:mV、温度:(5)LBOD电极:溶解氧、压力、温度。6.数据内存:10000组数据。★7.数据存储:在“按下即读”模式和间隔测量模式时可自动存储。在“连续测量”模式时需手动存储。8.数据传输:通过USB接口连接到至PC或USB存储设备。9.温度校正:关闭、自动和手动(取决于特定参数);10.外壳防护等级:IP67(安装了电池盒后)4雨量记录仪1.分辨率:0.2mm2.材质:防紫外辐射ABS塑料3.测量范围日降雨量0.0~999.8mm5紫外分光光度计1.波长范围:190-1100nm2.光谱带宽:2nm5紫外分光光度计3.光学系统:双光束比例监测4.波长示值误差:±1.0mm5.波长重复性:0.2nm6.透射比示值误差:±0.002A(0-0.5A)+0.004A(0.5-1A)±0.3%T(0-100%T)7.透射比重复性:≤0.001A(0-0.5A)0.002A(0.5-1A)0.15%T(0-100%T)8.杂散光:0.05%T(220nm360nm处)9.波长设置和调零:自动,步进电机驱动光栅,取代丝杆传动。10.光度范围:-0.3~3A,0-200%T.0-9999C11.基线漂移:0.35%/h(500nm预热后)12.基线平直度:±0.002A(200-1090nm)13.噪声水平:0.15%(500nm处)14内置功能扩展卡,设有专用的功能卡槽,通过插入不同的功能卡可方便的完成农药残留测量、DNA/蛋白质测量及全波段扫描卡等功能。15.光源:进口长寿命氘灯,钨灯。具有自动灯寿命检测系统。16.检测器:进口硅光二极管17.内置的比色皿存放架:在样品室一侧设置了样品池架,方便用户的使用。18自动的灯寿命检测系统:自动灯寿命检测系统,确保仪器工作的可靠性。19.配置清单:主机1台,石英比色皿1套,定量测试卡1套,组合工具1套,保险丝2只,氘灯1只(已装机内),钨灯1只(已装机内),电源线1根,使用说明书1份。10*10mm石英比色皿4只。6土壤比色卡1.颜色标准体系,国际标准2.版本:2009版最新版本3.色卡和颜色:包含13张色卡、443种颜色:颜色包含5R、7.5R、10R、2.5YR、5YR、7.5YR、10YR、2.5Y、5Y、10Y-5GY、GLEY1、GLEYY2、WHTE4色卡基本结构:颜色块、观察孔、色度、色值、色调5.配置:土壤比色卡1本、14张防水中文说明书1份、防水便携包1个7便携式pH计★1.测量范围:0.00-14.00pH1999-1999mV;0-100℃2.分辨率:0.01pH,1mV,0.1℃3.精度:0.01pH4.温度补偿:自动手动5.校准:3点校准,4组预设缓冲液6.数据储存:储存容量:200组测量数据,当前校准数据★7.连接:电极接口:BNC、Cinch、NTC3008.防护等级:IP679.电源:4×AAA电池,持续供电>200小时10.屏幕:3.1英寸LCD显示屏8土壤柱状采样器1.土钻1.1直径3cm半圆槽钻套装1.2钻头直径:3cm半圆槽钻1.3壁厚:3mm1.4采样槽长100cm可拆卸2.采样器击打锤规格2.1规格:3kg尼龙锤8土壤柱状采样器2.2直径:80cm;宽度:175mm;总长:800mm;重量:3kg3.配置清单:3kg尼龙锤1把,击打手柄1个,直径3cm长100cm进口加重型半圆槽钻头1个,刮刀1把,扳手2个,便携包1个9土壤剖面标本盒1.规格:硬纸板材质,由上盖和底盒组成2.整合尺寸:325*85*35mm,底盒内部均分6格,每格75*50*30mm3.上盖带有样品信息记录表,便于现场记录10土壤剖面尺1.材质:帆布制标尺2.长度:2米,每10cm有刻度,每10cm有数字3.宽度:5cm4.颜色:黑底白字,不反光,不缩水11土壤剖面专用收集器1.配置清单:削土刀1把,橡皮锤1个,钢铲1个,采样方框1个、手柄1个2.削土刀:总长约为:35cm;刀长约为:24cm:宽约为:3.7cm;不锈钢材质。3橡皮锤:材质:尼龙纤维:总长约为:370mm:手柄长约为285mm;手柄宽约为32mm;锤头长约为125mm,锤头高约为8mm;锤头直径约为40mm;重量约为:622g。4.钢铲:长度约为20cm;宽度约为10cm;材质:不锈钢。12便携式土壤ORP检测仪1测量范围:-2000-2000mV,pH(-2.00~20.00)2金属:双铂针3温度范围:-5.0℃-110℃4接口:BNC5电极杆材料:高硼硅玻璃6电极类型:复合类型7电极杆直径和长度:12mm/120mm8电缆:1m,配便携手提箱、腕带等9参比系统/参比电溶液:Ag/AgCl:3mol/LKCIAgC1饱和13温湿度记录仪1.精度:2℃,±2.5%RH2.分辨率:0.04℃0.072°F)3.30m范围内蓝牙传输数据4.电池:一年可更换一次14石墨恒温消解消化炉1.炉孔温度控范围:室温至450℃;2.单孔温度与平均温度偏差:不大于2℃;3.控制精度:1.5℃;4.升温时间:满功率加热,室温升至450℃,约45分钟:5.消化样品数量:20个次;6.消化管尺寸:40*300cm7.消化试管容积:250±ml;8.绝缘电阻:任一端对机壳不低于5M;9.重量:20kg10.电源电压:220V:50HZ11.最大功率2000W12.消化管:配置40根15控温式远红外消煮炉1.控温范围:室温+5℃~450℃2.控温精度:1℃3.加热方式:红外加热及高纯石墨传导4.隔热材料:陶瓷纤维及风道隔热技术5.消化管:300mL(满容量H20,20℃)6.处理能力:12/批15控温式远红外消煮炉7.电源:220VAC±10%50Hz8.额定功率:2KW9.超温警报:有10.具有过热、过流、过压保护11.立体环绕加热:样品各部位受热均匀12.炉内温度连续可调,可控温度恒定,仪器操作简单配置:主机1台+40支消煮管16纯水仪★1、一体化两柱纯化组模块及独有的超大容量四柱一体超纯化柱组模块。全身柱体采用食品级PP材质,热熔设备一次热熔成型,无任何粘接剂,无任何杂质析出。内装精密级树脂及核子级树脂,出水水质最高可达到18.2M2-cm★2、采用冷阴极紫外杀菌设备。3、进水水源:一般城市自来水;进水压力:水压1~4kg/cm²,水温5-450℃电功率:50-80W,噪音<50db。4、产水量:20Lh;取水流速:1.5-2.0Lmin。5、纯水水质:电导率≤lus/cm,25℃,水质符合国家实验室GB6682-2008标准。超纯水水质:电阻率18.2M2-cm@25°,水质优于国家实验室GB6682-2008规格I级水标准,美国ASTM.NCCLS.CAP标准:TOC<3ppb:热源<0.01EU/ml:微生物<0.lchi重金属含量(pp.max)<0.1pb可溶性硅(Si02)<0.pp吸光度(254mm,lcm)0.001。6、从自来水直接生产纯水和超纯水的一体化系统。7、5.0寸大屏幕液晶式显示,四位用户密码保护,全程动画菜单显示,动感直观。8、多点全线监控,在线三路水质监控,实时监测源水、RO反渗透水、UP超纯水水质;水温在线检测。9、完善的无水保护、高压水满系统自动停机保护,用水后系统自动开机和故障告警功能。10、兼容压力水桶和液位水箱2种纯水储存方式,可直接显示水箱储水量,满足不同的应用需求。11、全自动RO膜防垢冲洗程序,可设置冲洗时间和冲洗间隔时间,延长RO膜使用寿命。12、PP滤芯、AC滤芯、RO膜、UV灯、UF膜和UP超纯化柱13、定时、定质取水功能。的耗材寿命可设定,可显示已使用时间,到期自动提醒更换。14、UP超纯水系统内置循环设定,制备所需最佳UP超纯水水质。15、耗材更换时间可记录、查看,全面掌握设备维护信息。16、根据使用要求,取水终端有多种终端精制器可选配,有效去除特定污染物,如去除内毒素和核酸酶、超痕量有机物、实验要求。内分泌干扰素EDS、挥发性有机物vOC等,以满足不同的17、配置:主机1台,附件包1套,备用滤芯5套。17手持激光扫描仪(含数据处理软件)(核心产品)1.系统主机可拆卸;11一体化连接:为保证测量精度,设备天线应与主机连接,不1.2.SLAM扫描方式:运行中激光头旋转1.3.精度:绝对≤5cm,相对精度1.4.设备工作温度范围-20℃到50℃915系统采用一体化存储设计,容量512GB,支持扩展,拷贝速度>80MB/S,无需插拔卡,可直接通过设备对数据进行拷贝:1.6.采用一键式操作设计,无需复杂操作,减少准备时间,提升作业效率;1.7.防水等级IP64:1.8免回环设计,室外数据采集过程无需进行闭环;19可长时间作业,单块电池单次作业时间>1h,持续作业时间W4h;1.10仅支持单块电池同时供电,支持电池热插拔:1.11充电器:满足同时对4块电池充电:1.12.多功能模式:具有背架,支持手持模式、背负作业模式,同时可以快速改装到推车等平台使用;1.13.握把方式:可拆卸的握把和水平对点板;114供电方式:钾电池供电、支持外接电源供电:115相机连接方式:相机&GNSS模块&激光雷达一体化集成,免拆卸;1.16.相机像素:500万:1.17.相机镜头:3;1.18.室外数据采集无需回环操作;1.19.支持实时精度提醒功能;1.20.整机重量:1.9kg(含RTK、电池);1.21.贝方式:无需通过U盘转换、可直接通过数据线拷贝:1.22.自动坐标转换功能:支持通过RTK模式自动获得CGCS2000、WGS84或本地坐标等绝对坐标系统下点云,无需额外坐标转换;1.23.视场角:360*270°1.24.支持多工程拼接功能,支持跨天作业:2、激光远程采集控制系统2.1.可通过wif与主机连接通讯与操作:2.2.支持一键采集功能,无需进行参数设置,一键即可开始并停止采集:2.3.支持实时点云功能;三、激光扫描系统2.1.激光等级:1级安全激光;2.2.测量范围:120m:2.3.最大扫描线速:16线/秒;3、定位定姿系统3.1.支持八星系统数据:(1)★GPS:LICIAL2C,L2PYL5:(2)GLONASS:L1,L2,L3*;(3)Galileo:EI,E5a,E5b,E6*(4)BeiDou:B1I,B2IB3I,B1C,B2a,B2b:(5)QZSS:LICA,LIC,L2C,L5,L6*:(6)NavIC/IRNSS:L5*(7)PPP:B2b-PPP:(8)3.1.8SBAS:EGNOSL1,L5);3.2.通道数:1408:3.3RTK精度:平面±8+1x10-6xD)mm,高程±15+1×10-6×D)mm;3.4.支持SFix功能:可在室内固定;3..支持Vi-LiDAR功能:支持基于点云与影像的非接触式测量。18世界地图3D立体图+中国地图3D立体图1套长乘宽:135cm乘以100cm2024年1月出版,2025年新印刷版带有标准地图号的正版地图甲级测绘资质专业制图,高清彩印Dipper/北斗画芯材质PVC,带画框,黑胡桃实木画框19世界地图平面+中国地图平面1套挂图,长乘宽:250cm乘以180cm行政图,2025年新印刷版高清彩印带有标准地图号的正版地图20地球仪360度立体浮雕教学版政区球,直径50厘米,宽度57cm,高度123cm水晶政区球,中英双语,地图审批号GS(2020)296号升级水晶工艺,金属材质,电镀金属底座(底座材质电镀铜)落地款+720度旋转球面效果水晶,环保耐冲击聚苯乙烯落地金属万向地球仪21马弗炉1.炉膛材料采用高纯氧化铝纤维,表面涂有进口高温氧化铝涂层可以提高加热效率和使用寿命2.膛内置进气和排气口,可去除不良污染物和湿气,延长加热元件和炉膛的使用寿命。3.带有过热和断偶保护,并设有开门断电功能。4.炉膛内三面加热,炉膛尺寸不小于30*30*30cm。5.电源电压:AC220V50HZ,额定功率7.5KW6.最高使用温度1200℃(30min),工作温度1100℃★7.升温速率:≤10℃/min8.加热元件:电阻丝(掺钼铁铬铝合金)9.温控系统:智能控温仪,PID30段程序控温,采用K型热电偶,控温精度:±1℃气口10.进气口为6mm的宝塔嘴接口:出气口为30mm的圆形出11.可选配电脑温度控制软件,10个50mL氧化铝坩埚。22管式炉1、炉腔尺寸:290mm*180mm*160mm;2、额定电压:AC220V50160HZ,额定功率:5.5KW★3、额定使用温度:1550℃,最高使用温度:1600℃(<0.5h)★4、建议升温速率:1400℃以下<10°Cmin;1400℃到1600℃≤5℃/min5、加热元件:硅钼棒6、热电偶:B型7、加热区长度:290mm8、炉膛内表面涂有进口1750度高温氧化铝涂层可以提高反射率及设备的加热效率,同时也可以延长仪器的使用寿命:9、采用双层壳体结构,双层炉壳间配有风冷循环系统10、炉膛采用高纯多晶氧化铝纤维,最大程度的减少能量损失30段可编程控制,内置过热保护和热电偶故障报警:11、温控系统包含一套温度控制器,PID自动控温系统,智能化12、控温精度:±1℃;13、默认DB9PC通信连接端口,通过MET认证:13、默认DB9PC通信连接端口,通过MET认证:11★14、可选购电脑温度控制软件,用于控制升温曲线和导出数据23实验室数显氧弹热量计1、本装置将恒温式热量计(内置单头氧弹)、精密数字温度温差仪、数字接口一体化设计:★2、采用7寸彩色智能触控屏,具有图形绘制、实验数据存储查询功能;★3、采用双通道测温设计,可显示内、外桶温度、搅拌状态、点火状态(中文提示)、倒计时时间、内桶温度锁定值:4、可自动判别点火状态,在不具备点火条件(短路或开路)时,仪器禁止点火并有点火状态中文提示;5、温度范围:-50~+180℃(可扩展范围):6、分辨率:0.001℃(温度I),0.01℃(温度I:7、热容量中心值约为:15000(J/K);8、五次热容量的相对差(重复性):≤60(J/K):9、热容量重复性不确定度:0.2%;10、氧弹耐压:30MPa(可提供具有政府质量监督部门指定机构出具的耐压检测报告)11、氧弹气密性充氧:3.5MPa12、内接触式点火结构,无需外接点火线;13、USB接口输出,支持全系windows系统。★14、配套配燃烧热实验装置三维实物仿真软件一套,仿真技术软件采用3D虚拟仿真技术,软件具有画中画动画展示(包括称量、燃烧丝安装、移液管使用、充氧、氧弹内部燃烧过程及实验图形绘制),有中英文切换功能,可实现中英文双版操作,选择英文后,所有界面内容均使用英文展现,可对接教学管理平台,仿真实验及考核步数量不少于85步,提供氧弹内部燃烧过程及中英文操作界面等以上功能截图不少于三张,截图仪器需与硬件设备一致且设备的三维效果图像画面清晰。15、配置:一体化氧弹热量计一台,充氧器1个,螺旋式压片机1个24数据采集机械振打袋式除尘器实验装置1.功能要求:可测定布袋除尘器除尘效率:可测定研究处理风量、待处理气体含尘浓度对除尘效率及压力损失的影响。装置可在线数据采集,也可备用数据采集接口,还在净化设备前后配有人工采样口。2.配有微电脑粉尘浓度检测系统(能在线监测进口处与出口处含尘浓度的变化、并具有数据采集与直接打印输出功能、)。3.装置配有微电脑风量、风压检测系统(能在线监测各段的风压、风速、风量,并具有数据采集与直接打印输出功能)4数据采集直接打印输出功能、设备上已经安装微型打印机1台,不需要另配计算机和打印机。5.设备带有机械自动发尘装置、发尘量可精确控制调节。6.设备配有气尘混合系统,使风管内的粉尘分布均匀、取样检测更精确。7.处理风量、进尘浓度等可自行调节。8.有机玻璃布袋除尘器1套(800mm×600mm)。9.气体流动方式为内滤逆流式,动力装置布置为负压式,处理气量100m3/h10.除尘效率约:95-99%11.装置共有6个滤袋,气体含尘浓度:<100g/m3,过滤速度为1m/min;24数据采集机械振打袋式除尘器实验装置12.滤袋材质为:涤纶针刺毡覆膜滤袋、滤袋过滤面积、0.33平方米、150×600mm、滤袋为内滤式。13.压力大小:800-1200P区间均可、过滤袋适应滑石粉或工业粉尘。14.每分钟振打次数50-70次:15.装置外形尺寸长×宽×高<2200mm×600mmx1800mm16.电源电压:220V单相三线制,功率1300W。17.设备与附件的组成:微电脑进气粉尘浓度检测系统(粉尘传感器1只)1套,微电脑尾气粉尘浓度检测系统(粉尘传感器1只)1套,微电脑在线风量检测系统(风量传感器1只)1套,微电脑在线风速检测系统(风压传感器1只)1套,微电脑在线风压检测系统1套,10英寸触摸显示器1只,在线温度、湿度检测系统各1只,微型打印机1套,控制检测系统开关电源1套,专用测压软管1批,,气尘混合系统1套,气体整流板1套,系统静压测口2个,工业滤袋6个,机械振打装置1套,不锈钢振打连杆1根,调速电机(包括:调速器)1套,滤袋内骨架6套,滤袋紧固件6套,透明有机玻璃喇叭型进灰管段1套,自动粉尘加料装置1套,卸灰装置(集尘室)1套,PVC进出口风管1批,人工取样口2个,变频高压离心通风机(电压220V单相三线制)1台,变频器1套,调节电位器1个,漏电保护开关1个,指示按钮开关5只,电源线1批,电压表1个,金属电器控制箱1只,不锈钢支架(方管:40mm×40mm)1套。25数据采集SO2吸收实验装置1、主要功能:该装置既能进行吸收净化效率性能实验也能进行吸收效果演示。2、配有微电脑SO2进气浓度检测系统、微电脑SO2尾气浓度检测系统。(能在线监测各段的风压、风速、风量,并具有数据采集与直接打印输出功能)。设备上已经安装微型打印机1台,不需要另配计算机和打印机。3、配在线温度、湿度检测系统5、配有配气系统(包括废气流量计、二氧化硫气体及钢瓶等),配气体浓度可调节。6、装置配有使风管内的气体浓度分布均匀、取样检测可调节。7、处理风量、气体浓度等可自行调节。8、能直接观察到气液接触状况与泛液现象,吸收效率高。9、该装置在线数据采集、也可备用数据采集接口、设备系统还在净化设备前后配有人工采样口。10、碱液吸收塔尺寸100mm*1600mm;板间距400mm;11、SO2进气浓度:0.1-0.5%;12、空塔气速:0.5-1.2m/s:13、压力损失:500Pa/m:14、液气比:1-10L/m3;15、喷淋密度:6-8m3/(m2-h):16、雾沫夹带:小于7%;17、处理气量约:25m3/h;18、吸收效率约:80%:19、填料:25mm空心多面球;20、塑料混合缓冲灌:0.5m3;21、装置外形尺寸不大于长2000mm×宽360mm×高2000mm、22、电源220V单相三线制功率1000W:25数据采集SO2吸收实验装置23、设备与附件的组成:微电脑进气SO2浓度检测系统(含SO2传感器)1套,微电脑尾气SO2浓度检测系统(含SO2传感器)1套,微电脑在线风量检测系统1套,微电脑在线风速检测系统1套,微电脑在线风压检测系统1套,10英寸触摸显示器1套,在线温度、湿度检测系统1套,微型打印机1套,控制检测系统开关电源1套,专用测压软管1套,气体混合箱1套,气体整流板1套,系统静压测口2个,有机玻璃吸收填料塔1套,配气装置1套,气体流量计1只,液体流量计1只,涡轮气泵(功率250W)1台,耐酸耐碱加液水泵1台,液体喷淋分配装置1套,储液水箱1个,调节球阀1套,进出口风管1套,人工取样口3个,风量调节阀1套,漏电保护开关1个,指示按钮开关5只,加药口1个,SO2配气系统(含废气流量计1个、SO2气体8L、SO2专用钢瓶1只)1套,除雾器1套,空心多面球填料1批,电源线1批,工作电压表、工作电流表各1个,金属电器控制箱1台,连接管道、湾头、三通、直接1批,不锈钢支架1套。26数据采集吸附法净化气体氮氧化物(核心产品)(一)基本技术性能:1、环境温度:5℃~40℃、2、对NOX的净化效率大于85%、3、活性炭吸附塔D=100mmH=800mm、4、系统实验装置外形尺寸不大于1500×400×1300mm5、电源220V单相三线制功率500W(二)设备特点1、该装置既能进行吸附净化效率性能实验也能进行吸附效果演示。2、配有微电脑NO进气浓度检测系统、微电脑NO尾气浓度检测系统(能在线监测各段的风压、风速、风量,并具有数据采集与直接打印输出功能)。设备上已经安装微型打印机1台,不需要另配计算机和打印机。3、在线温度、湿度检测系统4、装置配有配气系统(包括废气流量计、NO气体及钢瓶等),配气体浓度可调节。5、处理风量、气体浓度等可自行调节。6、装置在线数据采集、设备系统在净化设备前后配有人工采样口。(三)设备与附件的组成:1、微电脑NO进气浓度检测系统(瑞士进口NO传感器1只)1套,2、微电脑NO尾气浓度检测系统(瑞士进口NO传感器1只)1套,3、微电脑在线风速、风量检测系统(日本进口压力传感器1只)1套,4、微电脑在线风压检测系统1套、5、在线温度、湿度检测系统1套、6、10英寸触摸显示屏1套、26数据采集吸附法净化气体氮氧化物(核心产品)7、微型打印机1套、8、实验系统包括小型有机玻璃缓冲箱1套、9、活性炭吸附塔D=100mm、H=800mml套、10、有机玻璃尾气洗涤罐1套、11、有机玻璃活性炭吸附罐1套,12、真空泵1台,13、活性碳吸附剂1批、14、进出口风管1套、15、采样口2组、16、电控箱1只、17、电压表1只、18、漏电保护开关1套、19、按钮开关1只、20、电源线1批、21、连接管道1批、22、阀门1批、23、带移动轮子不锈钢支架等组成1套15附件2售后服务承诺书1、产品质量、保修年限、范围、保修条件金华金析生物科技有限公司与各大仪器生产、贸易企业长期保持良好的合作关系,公司承诺所提供的产品均为原厂原装全新产品、质量可靠。我公司郑重承诺,对所投核心仪器设备提供3年的免费质保期(由于仪器不正当保养及操作造成的损坏不在此列),如设备厂家有更长的质保期,则以厂家标准为准。2、工期、解决问题、排除故障的速度我公司承诺在签订购货合同后45日历天内,将所有设备免费配送到采购方指定地点,安装调试、并验收完成。期间如发现问题,与采购方随时保持沟通,协调解决项目实施过程中遇到的问题。3、售后服务方面的其他承诺(安装、定期巡检等)设备终身维修。仪器安装调试合格后,我方安排设备制造商技术部安装工程师上门进行为期二天的仪器基本原理及软件操作初期培训,包括仪器日常维护培训。根据用户实验室建设项目实际进展的需求,分阶段不限次数免费安排应用工程师远程做方法开发培训并提供技术指导。质保期内,不定期对设备进行电话或者微信回访,每1个月定期派遣工程师现场回访,对仪器设备运行情况进行巡检;如果设备出现故障,使用人电话通知我公司售后服务部门,工程师立即响应,1小时内到达现场,4小时内修复故障;如果现场不具备修复条件,汇报原厂工程师,2天内解决或者提供备件,尽量做到不影响正常运行。承诺方:金华金析生物科技有限公司16浙江师范大学资源分析与规划实验室仪器设备一批项目采购合同需方(甲方):签订时间:2026年上月20日浙江师范大学供方(乙方):金华金析生物科技有限公司签订地点:浙江师范大学根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,甲乙双方按照2026年3月31日浙江师范大学资源分析与规划实验室仪器设备一批项目采购结果(编号330000253030080001564-ZB2025121a,采购计划书号【2025】60633),经充分协商,同意就下列条款签订本合同。第一条合同标的1.合同标的货物名称规格型号、生产厂家技术参数计量单位数量单价(元)总价(元)大气水汽冷阱仪理加联合AWVCT04详细参数见附件1台17780077800超声波清洗机小美超声XM-P10H台329008700便携式多参数水质分析仪哈希HQ2200台13615036150雨量记录仪理加联合6466M台3430012900紫外可见分光光度计普析T6新世纪台21380027600土壤比色卡新地标M50215B套10220022000便携式pH计梅特勒-托利多F2台6420025200土壤柱状采样器新地标XDB-Y3-100S3台3980029400土壤剖面标本盒新地标XDB-PMZH35套1020200土壤剖面尺新地标XDB-PMC200B套101351350土壤剖面专用收集器新地标XDB-PMSJ台53001500便携式土壤ORP检测计雷磁YHBJ-262套6350021000温湿度记录仪理加联合MX2301A台6190011400石墨恒温消解消化炉未来仪器CHX-35台25700114001控温式远红外消煮炉未来仪器CH-LWY84B台2590011800纯水仪易普易达E2-20TH台12000020000手持激光扫描仪(含数据处理软件)(核心产品)者远导航YZ10台17950079500世界地图3D立体图+中国地图3D立体图1套今科135*100cm套53601800世界地图平面+中国地图平面1套今科250*180cm套108508500地球仪360度立体浮雕教学版今科50*57*123cm套10245024500马弗炉科晶KSL-1200X-M台21760035200管式炉科晶GSL-1600X-60台22450049000实验室数显氧弹热量计桑力SHR-15C台22000040000数据采集机械振打袋式除尘器实验装置今科JK-502-I套12000020000数据采集SO2吸收实验装置今科JK-534-I套12100021000数据采集吸附法净化气体氮氧化物今科JK-505-I套12090020900合同总价人民币金额(大写):陆拾壹万捌仟捌佰元整¥:618800.002.以上价款以人民币(进口设备以免税的人民币)进行结算。该价款为固定价,已包含货款、系统集成、运输、装卸、安装、调试、培训、利润、税收、各种代理费等一切费用。第二条交货时间、地点及安装规定乙方应当在合同签订后45日内将货物交付到甲方指定位置并负责发放。第三条货物包装、发运、运输及交付1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的位置并在验收合格办理相关手续后视为交付。3.乙方应保证交付的货物是全新、未使用过的、进货渠道合法的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。24.交付货物时乙方必须向甲方提供产品说明书、质量保证书、保修卡等必须具备的相关资料和必备的附件。5.货物在交付甲方前发生的一切风险(包括运输、安装、调试等过程中发生的人身、货物安全问题)均由乙方负责。第四条验收时间、标准1.甲方应当在乙方到货并安装调试完毕后及时对货物进行验收。2.验收标准:如本合同的有关规定,或投标时递交的样品(如有)进行验收。第五条货款支付乙向采购方出具付款项的全额增值税发票。合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,且乙方已向甲方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函的,甲方向乙方支付合同总价的40%,货物安装调试完毕且验收合格后,在提供其他符合采购方付款流程所需材料的前提下,甲方在7个工作日内一次性支付合同总价余款。第六条质保期、售后服务1.质保期:乙方对所供货物提供质保期3年(自验收合格之日起算)。2.售后服务:质保期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用。乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方可要求乙方按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方协商定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接4费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。售后服务承诺详见附件2第七条权利保证乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不被第三方提出侵犯其专利权、著作权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第八条违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受货物的,甲方向乙方偿付拒绝接受货物价值总额的百分之五的违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之三的标准向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交付价值总额每日万分之三的标准向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中直接扣除;逾期时间超过10个工作日仍3不能交付的,甲方可解除本合同。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受该货物,可以要求乙方更换或者退货处理(更换或者退货处理按本合同第六条规定的方式执行)。若甲方要求更换,但乙方仍不能在双方约定期间内提供符合合同及招标文件规定标准的货物,甲方可单方解除本合同。若甲方要求退货的,同时可以直接解除本合同。5.因乙方原因导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总金额百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金数额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。67方如违反售后服务承诺应承扣违约责任,每发生一次,支付5000元违约金。7.赔偿责任范围还包括但不限于甲方因此支付的公证费、鉴定费、诉讼费、律师费等费用。第九条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则,甲方视乙方擅自转让行为为违约行为,有权单方解除合同,按本合同第八条追究乙方的违约责任。第十条合同的组成及生效1.招标文件、中标人的投标文件、有关变更补充文件以及评标过程中的澄清、承诺文件等及合同附件均是合同的重要组成部分和本合同均具有同等法律效力。2.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。3.本合同壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份。第十一条不可抗力处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。第十二条合同争议的解决方式本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,由甲方所在地人民法院裁决。第十三条本合同共有附件2个,共计16页附件一:技术参数附件二:售后服务承诺书4需方(甲方)供方(乙方)单位名称(章):浙江师范大学单位地址:浙江金华迎宾大道688号法人代表:委托代理人:博寻忠统一社会信用代码:12330000470003513H户名:浙江师范大学开户银行:金华银行浙师大支行银行帐号:130182640000422电话:0579-82282683单位名称(章):金华金析生物科技有限公司单位地址:金华市婺城区蒋堂镇界首路047号法人代表:委托代理人:统一社会信用代码:91330702MACRBHD29T户名:金华金析生物科技有限公司开户银行:浙江泰隆商业银行金华白龙桥小微企业专营支行银行帐号:33080210201000004724电话:188579266855附件1技术参数序号名称质量要求1大气水汽冷阱仪(核心产品)1.过程的控制系统采用B/S架构模式,系统具有运行监视功能,系统程序代码使用SQL语法检查,并建立系统运行的日志文件2.电池类型:12V7Ahr铅酸电池3.收集通道数量:44.水汽确保范围:1000~50000ppm5.流量计类型:可调浮子流量计6.最大24小时漂移:81800.2‰、8170<0.2‰,8D≤0.8‰7.具有连续流万用接口,方便多用途样品导入,以及8连接外部装置刻线数:1080/mm、1667/mm、2160/mm9冷冻杯容量:≥350mL,可以更换使用10.记忆效应:8180<0.1%、81700.1%,D≤0.5%11.尺寸:437mmx300mmx180mm12在合同签订前如采购人要求,需提供技术参数证明文件:2超声波清洗机1.内胆采用不锈钢SUS304一次冲压成型,无焊接处★2.清洗机的超声换能器发射功率为50/60W,功率无极可调。★3.超声波工作时间(1-999分钟/常开)任意可调,适合不同场合使用。4清洗温度在室温-80℃范围内任意可调。5.独特散热系统,元器件工作更稳定。6.PTC加热,加热效果好,PCB板防潮、防腐蚀处理。7.采用时间、温度、功率三个拨码器,各项功能拨码器调节控控制,三个程序设置3便携式多参数水质分析仪1.电源要求:提供两种供电模式(1)内部可充电锂离子电池,3.7VDC,3400mAh:(2)外置ClassIIUSB电源适配器:100-240VAC、50/60Hz输入:5VDC@2USB电源适配器输出2.存储温度:-20~60℃,最高90%相对湿度(无冷凝)3.工作温度:0~60℃4.工作湿度:90%(无冷凝)5.可同时显示如下2个电极的测量读数:(1)pH电极:pH、mV、温度:(2)电导率电极:电导率、盐度、TDS总溶解固体、温度:(3)溶解氧电极:溶解氧、压力、温度:(4)ORP氧化还原电位:mV、温度:(5)LBOD电极:溶解氧、压力、温度。6.数据内存:10000组数据。★7.数据存储:在“按下即读”模式和间隔测量模式时可自动存储。在“连续测量”模式时需手动存储。8.数据传输:通过USB接口连接到至PC或USB存储设备。9.温度校正:关闭、自动和手动(取决于特定参数);10.外壳防护等级:IP67(安装了电池盒后)4雨量记录仪1.分辨率:0.2mm2.材质:防紫外辐射ABS塑料3.测量范围日降雨量0.0~999.8mm5紫外分光光度计1.波长范围:190-1100nm2.光谱带宽:2nm5紫外分光光度计3.光学系统:双光束比例监测4.波长示值误差:±1.0mm5.波长重复性:0.2nm6.透射比示值误差:±0.002A(0-0.5A)+0.004A(0.5-1A)±0.3%T(0-100%T)7.透射比重复性:≤0.001A(0-0.5A)0.002A(0.5-1A)0.15%T(0-100%T)8.杂散光:0.05%T(220nm360nm处)9.波长设置和调零:自动,步进电机驱动光栅,取代丝杆传动。10.光度范围:-0.3~3A,0-200%T.0-9999C11.基线漂移:0.35%/h(500nm预热后)12.基线平直度:±0.002A(200-1090nm)13.噪声水平:0.15%(500nm处)14内置功能扩展卡,设有专用的功能卡槽,通过插入不同的功能卡可方便的完成农药残留测量、DNA/蛋白质测量及全波段扫描卡等功能。15.光源:进口长寿命氘灯,钨灯。具有自动灯寿命检测系统。16.检测器:进口硅光二极管17.内置的比色皿存放架:在样品室一侧设置了样品池架,方便用户的使用。18自动的灯寿命检测系统:自动灯寿命检测系统,确保仪器工作的可靠性。19.配置清单:主机1台,石英比色皿1套,定量测试卡1套,组合工具1套,保险丝2只,氘灯1只(已装机内),钨灯1只(已装机内),电源线1根,使用说明书1份。10*10mm石英比色皿4只。6土壤比色卡1.颜色标准体系,国际标准2.版本:2009版最新版本3.色卡和颜色:包含13张色卡、443种颜色:颜色包含5R、7.5R、10R、2.5YR、5YR、7.5YR、10YR、2.5Y、5Y、10Y-5GY、GLEY1、GLEYY2、WHTE4色卡基本结构:颜色块、观察孔、色度、色值、色调5.配置:土壤比色卡1本、14张防水中文说明书1份、防水便携包1个7便携式pH计★1.测量范围:0.00-14.00pH1999-1999mV;0-100℃2.分辨率:0.01pH,1mV,0.1℃3.精度:0.01pH4.温度补偿:自动手动5.校准:3点校准,4组预设缓冲液6.数据储存:储存容量:200组测量数据,当前校准数据★7.连接:电极接口:BNC、Cinch、NTC3008.防护等级:IP679.电源:4×AAA电池,持续供电>200小时10.屏幕:3.1英寸LCD显示屏8土壤柱状采样器1.土钻1.1直径3cm半圆槽钻套装1.2钻头直径:3cm半圆槽钻1.3壁厚:3mm1.4采样槽长100cm可拆卸2.采样器击打锤规格2.1规格:3kg尼龙锤8土壤柱状采样器2.2直径:80cm;宽度:175mm;总长:800mm;重量:3kg3.配置清单:3kg尼龙锤1把,击打手柄1个,直径3cm长100cm进口加重型半圆槽钻头1个,刮刀1把,扳手2个,便携包1个9土壤剖面标本盒1.规格:硬纸板材质,由上盖和底盒组成2.整合尺寸:325*85*35mm,底盒内部均分6格,每格75*50*30mm3.上盖带有样品信息记录表,便于现场记录10土壤剖面尺1.材质:帆布制标尺2.长度:2米,每10cm有刻度,每10cm有数字3.宽度:5cm4.颜色:黑底白字,不反光,不缩水11土壤剖面专用收集器1.配置清单:削土刀1把,橡皮锤1个,钢铲1个,采样方框1个、手柄1个2.削土刀:总长约为:35cm;刀长约为:24cm:宽约为:3.7cm;不锈钢材质。3橡皮锤:材质:尼龙纤维:总长约为:370mm:手柄长约为285mm;手柄宽约为32mm;锤头长约为125mm,锤头高约为8mm;锤头直径约为40mm;重量约为:622g。4.钢铲:长度约为20cm;宽度约为10cm;材质:不锈钢。12便携式土壤ORP检测仪1测量范围:-2000-2000mV,pH(-2.00~20.00)2金属:双铂针3温度范围:-5.0℃-110℃4接口:BNC5电极杆材料:高硼硅玻璃6电极类型:复合类型7电极杆直径和长度:12mm/120mm8电缆:1m,配便携手提箱、腕带等9参比系统/参比电溶液:Ag/AgCl:3mol/LKCIAgC1饱和13温湿度记录仪1.精度:2℃,±2.5%RH2.分辨率:0.04℃0.072°F)3.30m范围内蓝牙传输数据4.电池:一年可更换一次14石墨恒温消解消化炉1.炉孔温度控范围:室温至450℃;2.单孔温度与平均温度偏差:不大于2℃;3.控制精度:1.5℃;4.升温时间:满功率加热,室温升至450℃,约45分钟:5.消化样品数量:20个次;6.消化管尺寸:40*300cm7.消化试管容积:250±ml;8.绝缘电阻:任一端对机壳不低于5M;9.重量:20kg10.电源电压:220V:50HZ11.最大功率2000W12.消化管:配置40根15控温式远红外消煮炉1.控温范围:室温+5℃~450℃2.控温精度:1℃3.加热方式:红外加热及高纯石墨传导4.隔热材料:陶瓷纤维及风道隔热技术5.消化管:300mL(满容量H20,20℃)6.处理能力:12/批15控温式远红外消煮炉7.电源:220VAC±10%50Hz8.额定功率:2KW9.超温警报:有10.具有过热、过流、过压保护11.立体环绕加热:样品各部位受热均匀12.炉内温度连续可调,可控温度恒定,仪器操作简单配置:主机1台+40支消煮管16纯水仪★1、一体化两柱纯化组模块及独有的超大容量四柱一体超纯化柱组模块。全身柱体采用食品级PP材质,热熔设备一次热熔成型,无任何粘接剂,无任何杂质析出。内装精密级树脂及核子级树脂,出水水质最高可达到18.2M2-cm★2、采用冷阴极紫外杀菌设备。3、进水水源:一般城市自来水;进水压力:水压1~4kg/cm²,水温5-450℃电功率:50-80W,噪音<50db。4、产水量:20Lh;取水流速:1.5-2.0Lmin。5、纯水水质:电导率≤lus/cm,25℃,水质符合国家实验室GB6682-2008标准。超纯水水质:电阻率18.2M2-cm@25°,水质优于国家实验室GB6682-2008规格I级水标准,美国ASTM.NCCLS.CAP标准:TOC<3ppb:热源<0.01EU/ml:微生物<0.lchi重金属含量(pp.max)<0.1pb可溶性硅(Si02)<0.pp吸光度(254mm,lcm)0.001。6、从自来水直接生产纯水和超纯水的一体化系统。7、5.0寸大屏幕液晶式显示,四位用户密码保护,全程动画菜单显示,动感直观。8、多点全线监控,在线三路水质监控,实时监测源水、RO反渗透水、UP超纯水水质;水温在线检测。9、完善的无水保护、高压水满系统自动停机保护,用水后系统自动开机和故障告警功能。10、兼容压力水桶和液位水箱2种纯水储存方式,可直接显示水箱储水量,满足不同的应用需求。11、全自动RO膜防垢冲洗程序,可设置冲洗时间和冲洗间隔时间,延长RO膜使用寿命。12、PP滤芯、AC滤芯、RO膜、UV灯、UF膜和UP超纯化柱13、定时、定质取水功能。的耗材寿命可设定,可显示已使用时间,到期自动提醒更换。14、UP超纯水系统内置循环设定,制备所需最佳UP超纯水水质。15、耗材更换时间可记录、查看,全面掌握设备维护信息。16、根据使用要求,取水终端有多种终端精制器可选配,有效去除特定污染物,如去除内毒素和核酸酶、超痕量有机物、实验要求。内分泌干扰素EDS、挥发性有机物vOC等,以满足不同的17、配置:主机1台,附件包1套,备用滤芯5套。17手持激光扫描仪(含数据处理软件)(核心产品)1.系统主机可拆卸;11一体化连接:为保证测量精度,设备天线应与主机连接,不1.2.SLAM扫描方式:运行中激光头旋转1.3.精度:绝对≤5cm,相对精度1.4.设备工作温度范围-20℃到50℃915系统采用一体化存储设计,容量512GB,支持扩展,拷贝速度>80MB/S,无需插拔卡,可直接通过设备对数据进行拷贝:1.6.采用一键式操作设计,无需复杂操作,减少准备时间,提升作业效率;1.7.防水等级IP64:1.8免回环设计,室外数据采集过程无需进行闭环;19可长时间作业,单块电池单次作业时间>1h,持续作业时间W4h;1.10仅支持单块电池同时供电,支持电池热插拔:1.11充电器:满足同时对4块电池充电:1.12.多功能模式:具有背架,支持手持模式、背负作业模式,同时可以快速改装到推车等平台使用;1.13.握把方式:可拆卸的握把和水平对点板;114供电方式:钾电池供电、支持外接电源供电:115相机连接方式:相机&GNSS模块&激光雷达一体化集成,免拆卸;1.16.相机像素:500万:1.17.相机镜头:3;1.18.室外数据采集无需回环操作;1.19.支持实时精度提醒功能;1.20.整机重量:1.9kg(含RTK、电池);1.21.贝方式:无需通过U盘转换、可直接通过数据线拷贝:1.22.自动坐标转换功能:支持通过RTK模式自动获得CGCS2000、WGS84或本地坐标等绝对坐标系统下点云,无需额外坐标转换;1.23.视场角:360*270°1.24.支持多工程拼接功能,支持跨天作业:2、激光远程采集控制系统2.1.可通过wif与主机连接通讯与操作:2.2.支持一键采集功能,无需进行参数设置,一键即可开始并停止采集:2.3.支持实时点云功能;三、激光扫描系统2.1.激光等级:1级安全激光;2.2.测量范围:120m:2.3.最大扫描线速:16线/秒;3、定位定姿系统3.1.支持八星系统数据:(1)★GPS:LICIAL2C,L2PYL5:(2)GLONASS:L1,L2,L3*;(3)Galileo:EI,E5a,E5b,E6*(4)BeiDou:B1I,B2IB3I,B1C,B2a,B2b:(5)QZSS:LICA,LIC,L2C,L5,L6*:(6)NavIC/IRNSS:L5*(7)PPP:B2b-PPP:(8)3.1.8SBAS:EGNOSL1,L5);3.2.通道数:1408:3.3RTK精度:平面±8+1x10-6xD)mm,高程±15+1×10-6×D)mm;3.4.支持SFix功能:可在室内固定;3..支持Vi-LiDAR功能:支持基于点云与影像的非接触式测量。18世界地图3D立体图+中国地图3D立体图1套长乘宽:135cm乘以100cm2024年1月出版,2025年新印刷版带有标准地图号的正版地图甲级测绘资质专业制图,高清彩印Dipper/北斗画芯材质PVC,带画框,黑胡桃实木画框19世界地图平面+中国地图平面1套挂图,长乘宽:250cm乘以180cm行政图,2025年新印刷版高清彩印带有标准地图号的正版地图20地球仪360度立体浮雕教学版政区球,直径50厘米,宽度57cm,高度123cm水晶政区球,中英双语,地图审批号GS(2020)296号升级水晶工艺,金属材质,电镀金属底座(底座材质电镀铜)落地款+720度旋转球面效果水晶,环保耐冲击聚苯乙烯落地金属万向地球仪21马弗炉1.炉膛材料采用高纯氧化铝纤维,表面涂有进口高温氧化铝涂层可以提高加热效率和使用寿命2.膛内置进气和排气口,可去除不良污染物和湿气,延长加热元件和炉膛的使用寿命。3.带有过热和断偶保护,并设有开门断电功能。4.炉膛内三面加热,炉膛尺寸不小于30*30*30cm。5.电源电压:AC220V50HZ,额定功率7.5KW6.最高使用温度1200℃(30min),工作温度1100℃★7.升温速率:≤10℃/min8.加热元件:电阻丝(掺钼铁铬铝合金)9.温控系统:智能控温仪,PID30段程序控温,采用K型热电偶,控温精度:±1℃气口10.进气口为6mm的宝塔嘴接口:出气口为30mm的圆形出11.可选配电脑温度控制软件,10个50mL氧化铝坩埚。22管式炉1、炉腔尺寸:290mm*180mm*160mm;2、额定电压:AC220V50160HZ,额定功率:5.5KW★3、额定使用温度:1550℃,最高使用温度:1600℃(<0.5h)★4、建议升温速率:1400℃以下<10°Cmin;1400℃到1600℃≤5℃/min5、加热元件:硅钼棒6、热电偶:B型7、加热区长度:290mm8、炉膛内表面涂有进口1750度高温氧化铝涂层可以提高反射率及设备的加热效率,同时也可以延长仪器的使用寿命:9、采用双层壳体结构,双层炉壳间配有风冷循环系统10、炉膛采用高纯多晶氧化铝纤维,最大程度的减少能量损失30段可编程控制,内置过热保护和热电偶故障报警:11、温控系统包含一套温度控制器,PID自动控温系统,智能化12、控温精度:±1℃;13、默认DB9PC通信连接端口,通过MET认证:13、默认DB9PC通信连接端口,通过MET认证:11★14、可选购电脑温度控制软件,用于控制升温曲线和导出数据23实验室数显氧弹热量计1、本装置将恒温式热量计(内置单头氧弹)、精密数字温度温差仪、数字接口一体化设计:★2、采用7寸彩色智能触控屏,具有图形绘制、实验数据存储查询功能;★3、采用双通道测温设计,可显示内、外桶温度、搅拌状态、点火状态(中文提示)、倒计时时间、内桶温度锁定值:4、可自动判别点火状态,在不具备点火条件(短路或开路)时,仪器禁止点火并有点火状态中文提示;5、温度范围:-50~+180℃(可扩展范围):6、分辨率:0.001℃(温度I),0.01℃(温度I:7、热容量中心值约为:15000(J/K);8、五次热容量的相对差(重复性):≤60(J/K):9、热容量重复性不确定度:0.2%;10、氧弹耐压:30MPa(可提供具有政府质量监督部门指定机构出具的耐压检测报告)11、氧弹气密性充氧:3.5MPa12、内接触式点火结构,无需外接点火线;13、USB接口输出,支持全系windows系统。★14、配套配燃烧热实验装置三维实物仿真软件一套,仿真技术软件采用3D虚拟仿真技术,软件具有画中画动画展示(包括称量、燃烧丝安装、移液管使用、充氧、氧弹内部燃烧过程及实验图形绘制),有中英文切换功能,可实现中英文双版操作,选择英文后,所有界面内容均使用英文展现,可对接教学管理平台,仿真实验及考核步数量不少于85步,提供氧弹内部燃烧过程及中英文操作界面等以上功能截图不少于三张,截图仪器需与硬件设备一致且设备的三维效果图像画面清晰。15、配置:一体化氧弹热量计一台,充氧器1个,螺旋式压片机1个24数据采集机械振打袋式除尘器实验装置1.功能要求:可测定布袋除尘器除尘效率:可测定研究处理风量、待处理气体含尘浓度对除尘效率及压力损失的影响。装置可在线数据采集,也可备用数据采集接口,还在净化设备前后配有人工采样口。2.配有微电脑粉尘浓度检测系统(能在线监测进口处与出口处含尘浓度的变化、并具有数据采集与直接打印输出功能、)。3.装置配有微电脑风量、风压检测系统(能在线监测各段的风压、风速、风量,并具有数据采集与直接打印输出功能)4数据采集直接打印输出功能、设备上已经安装微型打印机1台,不需要另配计算机和打印机。5.设备带有机械自动发尘装置、发尘量可精确控制调节。6.设备配有气尘混合系统,使风管内的粉尘分布均匀、取样检测更精确。7.处理风量、进尘浓度等可自行调节。8.有机玻璃布袋除尘器1套(800mm×600mm)。9.气体流动方式为内滤逆流式,动力装置布置为负压式,处理气量100m3/h10.除尘效率约:95-99%11.装置共有6个滤袋,气体含尘浓度:<100g/m3,过滤速度为1m/min;24数据采集机械振打袋式除尘器实验装置12.滤袋材质为:涤纶针刺毡覆膜滤袋、滤袋过滤面积、0.33平方米、150×600mm、滤袋为内滤式。13.压力大小:800-1200P区间均可、过滤袋适应滑石粉或工业粉尘。14.每分钟振打次数50-70次:15.装置外形尺寸长×宽×高<2200mm×600mmx1800mm16.电源电压:220V单相三线制,功率1300W。17.设备与附件的组成:微电脑进气粉尘浓度检测系统(粉尘传感器1只)1套,微电脑尾气粉尘浓度检测系统(粉尘传感器1只)1套,微电脑在线风量检测系统(风量传感器1只)1套,微电脑在线风速检测系统(风压传感器1只)1套,微电脑在线风压检测系统1套,10英寸触摸显示器1只,在线温度、湿度检测系统各1只,微型打印机1套,控制检测系统开关电源1套,专用测压软管1批,,气尘混合系统1套,气体整流板1套,系统静压测口2个,工业滤袋6个,机械振打装置1套,不锈钢振打连杆1根,调速电机(包括:调速器)1套,滤袋内骨架6套,滤袋紧固件6套,透明有机玻璃喇叭型进灰管段1套,自动粉尘加料装置1套,卸灰装置(集尘室)1套,PVC进出口风管1批,人工取样口2个,变频高压离心通风机(电压220V单相三线制)1台,变频器1套,调节电位器1个,漏电保护开关1个,指示按钮开关5只,电源线1批,电压表1个,金属电器控制箱1只,不锈钢支架(方管:40mm×40mm)1套。25数据采集SO2吸收实验装置1、主要功能:该装置既能进行吸收净化效率性能实验也能进行吸收效果演示。2、配有微电脑SO2进气浓度检测系统、微电脑SO2尾气浓度检测系统。(能在线监测各段的风压、风速、风量,并具有数据采集与直接打印输出功能)。设备上已经安装微型打印机1台,不需要另配计算机和打印机。3、配在线温度、湿度检测系统5、配有配气系统(包括废气流量计、二氧化硫气体及钢瓶等),配气体浓度可调节。6、装置配有使风管内的气体浓度分布均匀、取样检测可调节。7、处理风量、气体浓度等可自行调节。8、能直接观察到气液接触状况与泛液现象,吸收效率高。9、该装置在线数据采集、也可备用数据采集接口、设备系统还在净化设备前后配有人工采样口。10、碱液吸收塔尺寸100mm*1600mm;板间距400mm;11、SO2进气浓度:0.1-0.5%;12、空塔气速:0.5-1.2m/s:13、压力损失:500Pa/m:14、液气比:1-10L/m3;15、喷淋密度:6-8m3/(m2-h):16、雾沫夹带:小于7%;17、处理气量约:25m3/h;18、吸收效率约:80%:19、填料:25mm空心多面球;20、塑料混合缓冲灌:0.5m3;21、装置外形尺寸不大于长2000mm×宽360mm×高2000mm、22、电源220V单相三线制功率1000W:25数据采集SO2吸收实验装置23、设备与附件的组成:微电脑进气SO2浓度检测系统(含SO2传感器)1套,微电脑尾气SO2浓度检测系统(含SO2传感器)1套,微电脑在线风量检测系统1套,微电脑在线风速检测系统1套,微电脑在线风压检测系统1套,10英寸触摸显示器1套,在线温度、湿度检测系统1套,微型打印机1套,控制检测系统开关电源1套,专用测压软管1套,气体混合箱1套,气体整流板1套,系统静压测口2个,有机玻璃吸收填料塔1套,配气装置1套,气体流量计1只,液体流量计1只,涡轮气泵(功率250W)1台,耐酸耐碱加液水泵1台,液体喷淋分配装置1套,储液水箱1个,调节球阀1套,进出口风管1套,人工取样口3个,风量调节阀1套,漏电保护开关1个,指示按钮开关5只,加药口1个,SO2配气系统(含废气流量计1个、SO2气体8L、SO2专用钢瓶1只)1套,除雾器1套,空心多面球填料1批,电源线1批,工作电压表、工作电流表各1个,金属电器控制箱1台,连接管道、湾头、三通、直接1批,不锈钢支架1套。26数据采集吸附法净化气体氮氧化物(核心产品)(一)基本技术性能:1、环境温度:5℃~40℃、2、对NOX的净化效率大于85%、3、活性炭吸附塔D=100mmH=800mm、4、系统实验装置外形尺寸不大于1500×400×1300mm5、电源220V单相三线制功率500W(二)设备特点1、该装置既能进行吸附净化效率性能实验也能进行吸附效果演示。2、配有微电脑NO进气浓度检测系统、微电脑NO尾气浓度检测系统(能在线监测各段的风压、风速、风量,并具有数据采集与直接打印输出功能)。设备上已经安装微型打印机1台,不需要另配计算机和打印机。3、在线温度、湿度检测系统4、装置配有配气系统(包括废气流量计、NO气体及钢瓶等),配气体浓度可调节。5、处理风量、气体浓度等可自行调节。6、装置在线数据采集、设备系统在净化设备前后配有人工采样口。(三)设备与附件的组成:1、微电脑NO进气浓度检测系统(瑞士进口NO传感器1只)1套,2、微电脑NO尾气浓度检测系统(瑞士进口NO传感器1只)1套,3、微电脑在线风速、风量检测系统(日本进口压力传感器1只)1套,4、微电脑在线风压检测系统1套、5、在线温度、湿度检测系统1套、6、10英寸触摸显示屏1套、26数据采集吸附法净化气体氮氧化物(核心产品)7、微型打印机1套、8、实验系统包括小型有机玻璃缓冲箱1套、9、活性炭吸附塔D=100mm、H=800mml套、10、有机玻璃尾气洗涤罐1套、11、有机玻璃活性炭吸附罐1套,12、真空泵1台,13、活性碳吸附剂1批、14、进出口风管1套、15、采样口2组、16、电控箱1只、17、电压表1只、18、漏电保护开关1套、19、按钮开关1只、20、电源线1批、21、连接管道1批、22、阀门1批、23、带移动轮子不锈钢支架等组成1套15附件2售后服务承诺书1、产品质量、保修年限、范围、保修条件金华金析生物科技有限公司与各大仪器生产、贸易企业长期保持良好的合作关系,公司承诺所提供的产品均为原厂原装全新产品、质量可靠。我公司郑重承诺,对所投核心仪器设备提供3年的免费质保期(由于仪器不正当保养及操作造成的损坏不在此列),如设备厂家有更长的质保期,则以厂家标准为准。2、工期、解决问题、排除故障的速度我公司承诺在签订购货合同后45日历天内,将所有设备免费配送到采购方指定地点,安装调试、并验收完成。期间如发现问题,与采购方随时保持沟通,协调解决项目实施过程中遇到的问题。3、售后服务方面的其他承诺(安装、定期巡检等)设备终身维修。仪器安装调试合格后,我方安排设备制造商技术部安装工程师上门进行为期二天的仪器基本原理及软件操作初期培训,包括仪器日常维护培训。根据用户实验室建设项目实际进展的需求,分阶段不限次数免费安排应用工程师远程做方法开发培训并提供技术指导。质保期内,不定期对设备进行电话或者微信回访,每1个月定期派遣工程师现场回访,对仪器设备运行情况进行巡检;如果设备出现故障,使用人电话通知我公司售后服务部门,工程师立即响应,1小时内到达现场,4小时内修复故障;如果现场不具备修复条件,汇报原厂工程师,2天内解决或者提供备件,尽量做到不影响正常运行。承诺方:金华金析生物科技有限公司16