物业服务 物业管理服务采购合同公告(东营经济技术开发区人民法院2026)



东营经济技术开发区人民法院东城法庭物业服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370500000202601000015A_001_001
二、合同名称:东城法庭物业服务项目
三、采购项目编码:SDGP370500000202601000015
四、采购项目名称:东城法庭物业服务项目
五、合同主体
采购人:东营经济技术开发区人民法院
地址:
联系方式:18860650099
供应商(乙方):山东华凝物业服务有限公司
地址:东营市东营区东三路黄河花园213号
联系方式:13963375999
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务
定制
1
9.57
9.57

履约期限、地点等简要信息:东城法庭
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2026-01-26
八、合同公告日期:2026-04-21
九、其他补充事宜:

东城法庭物业服务项目合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:东城法庭物业服务项目合同编号:SDGP370500000202601000015A_001计划编号:37050000054600220260001采购人:东营经济技术开发区人民法院供应商:山东华凝物业服务有限公司采购代理机构:东营市政府采购中心签订时间:二〇二六年一月二十六日采购人(全称):东营经济技术开发区人民法院供应商(全称):山东华凝物业服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就东城法庭物业服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:东城法庭物业服务项目。2.服务地点:东城法庭。3.服务内容和范围:1、卫生保洁:审判综合楼除个人办公室外的其他区域的卫生保洁等服务。2、维修服务:免费提供日常零星维修及设备小修项目等服务,保证供配电系统、给排水系统、中央空调系统、电梯、消防设备等的正常运行。3、绿化维护:全院绿植的浇水、修剪、除虫等日常管理和维护工作及其他由院方指派的事务性工作。二、服务期限本项目服务期限暂定3年,3个合同周期。每个合同周期期间,甲方对乙方进行考核,如年终考核评价未达标,甲方有权拒绝续签合同。第一个合同周期时间:2026年1月26日起至2027年1月25日止。三、服务标准符合符合《山东省物业管理服务质量规范》一级及以上物业管理服务标准。四、签约合同价与合同价格形式签约合同价为:人民币(大写)壹拾贰万柒仟陆佰元(¥127,600.00元);五、付款方式R分期支付方式:合同期内,甲方分四次向乙方支付物业服务费用,乙方有义务提前15天通知甲方付款。支付方式为:乙方提供甲方认可的正规发票,甲方于每季度最后一个月的15日前向乙方各支付合同总价金额的25%物业费。六、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。起、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、签订时间和地点本合同于2026年1月26日在开发区法院签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自签订之日起生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人: (公章)供应商: (公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:(签字)住所:东营市东营区东三路黄河花园213号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:18860650099电 话:13963375999传真:传真:开户银行:开户银行:东营银行东城支行账号:账号:666010100100116674邮政编码:邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:本项目服务期限暂定3年,分3个合同周期。第一个合同周期时间:2026年1月26日起至2027年1月25日止。1.3服务内容及标准:1.3.1保洁项目服务要求办公室及工作、公共区域门、窗、办公桌椅、玻璃明亮、洁净,地面干净,无杂物,墙壁、顶棚清洁,无尘物。走廊、门厅、大厅、电梯厅、楼梯或电梯地面地面干净有光泽,接缝、角落、边线等处洁净无垃圾、杂物、灰尘、污迹、划痕等现象,保持地面材质原貌;门框、窗框、窗台、金属、金属件表面光亮、无灰尘、无污渍、无絮状物;感应门、门中轴、门框、门边缝部位光亮、无痕迹、无灰尘;门把手干净、无痕迹、定时消毒;厅堂内无蚊蝇。楼梯扶手、栏杆、窗台、指示牌保持干净、无灰尘、光亮;窗框、窗台、金属件表面光亮、无灰尘、无污渍、无絮状物;指示牌、广告牌无灰尘、无污迹、无痕迹,金属件表面光亮,无痕迹。消防栓、消防箱、公共设备保持表面干净,无灰尘、无污渍;报警器、火警通讯电话插座、灭火器表面光亮、无灰尘、无污迹;喷淋盖、烟感器、喇叭无灰尘、无污渍;消防栓外表面光亮、无痕迹、无灰尘,内侧无灰尘、无污迹。天花板、风口、灯具内、外目视无灰尘、无污迹、无蜘蛛网,表面、接缝、角落、边线等处无污渍、无灰尘、无斑点。走廊、楼梯窗玻璃、大堂门厅、电梯玻璃保持洁净、光亮、无灰尘、无污迹、无水迹。联络廊、平台、屋顶无垃圾堆积,干净整洁。服务功能性用房(如会议室、审判庭、盥洗间、会议等候室、茶水间等)保持干净、整洁、无垃圾、无蚊蝇;不锈钢台面无水迹、无污渍、无擦痕;不锈钢水槽干净、无斑点、无污迹无杂物、水垢,冷、热水龙头表面光亮,无污渍、无水垢;下水道无异味、定期滴入消毒液。卫生间小便池内刷洗干净、消毒,保持无异味、无污迹、无水渍、无垃圾、无积水;台面无水迹、无皂迹、无毛发,光洁明亮,面盆无水锈;洁具表面光洁、明亮、内外侧无污渍、无毛发、无异味、定时消毒镜子明净、无水渍、无擦痕、镜框边缘无灰尘;外露水管连接处无碱性污垢,管道表面光亮、无灰尘,无蚊蝇;卫生间内保持空气清新、无异味;墩布干净、按规定摆放整齐。电梯轿厢轿厢壁光洁明亮,操作面板无污迹,无灰尘、无擦痕,保持空气清新、无异味,定时消毒;不锈钢表面光亮、无污迹。停车场、绿地、花坛、明沟停车场地面干净,明沟无杂物,无积水;外围通道地面应保持畅通,无堆放杂物、无积灰、积水、无污迹、油渍、轮胎印,地面应保持原色。各类告示牌、照明灯具、栏杆、立柱、反光镜等表面无积灰、无污垢、无污迹。结汇地、花坛、隔离带周围无杂物、无积水。设备机房管道无卫生死角、无垃圾堆积,无灰尘、目视无蜘蛛网、无污渍、无水渍。外墙、外窗目视洁净、光亮、无污垢;表面、接缝、角落、边线等处洁净,无污迹、无灰尘、无划痕。垃圾箱(桶)整洁、干净、无异味,灭害措施完善;垃圾箱(桶)外侧表面光洁、无灰尘,内侧干净、无残留物、无异味、定时消毒;废弃物及时收集,及时倾倒垃圾,并摆放整齐。电器设施灯泡、灯管无灰尘;灯罩无灰尘、无污迹;电器设施其它装饰件无灰尘、光亮、无污迹;开关、插座、配电箱无灰尘、无污迹。空调、各类明处管道空调表面、风口百叶、各类明处管道及照明灯片无灰尘,无污迹。1.3.2绿化:负责甲方所有绿植管护,外围四周场地保洁、绿化修剪、病虫防治、施肥浇水。循环水系至少每周清理及换水一次,每天清洁绿化带两次,秋冬季节或落叶较多时应增加清洁次数,每天擦拭一次水池及花池立面、平面,保证外观洁净,负责景观水池管护工作。1.3.3维修:做好办公楼正常维护工作,做好维护水电暖维护维修计划,熟悉办公楼各设备功能,制定设备设施维修维护工作计划。做好办公楼楼顶,外墙、内墙,楼宇门窗,公共区域地砖,大理石,路面砖,玻璃幕墙,空调设备等无死角公共设备保养维修工作。制定维修物件更换计划,纯净水机保养维护工作,做到废旧物品设备元件组合使用,做好基本设备部件维护维修。熟悉空调机组,泵房,消防泵房,无负压房等重要设备功能,做到发现问题及时汇报维修。乙方必须与甲方积极配合,随时汇报工作情况,研究工作措施,及时解决项目实施过程中存在的问题;如因乙方对关键环节存在的问题未及时提出,致使项目实施出现质量问题,给甲方造成损失的,甲方将按照合同约定予以处理,并有权单方解除合同。甲方对乙方的服务实施监督检查,并进行考核评定,每周进行考核评定,考核成绩连续两周达不到及格水平,甲方有权单方解除合同,每月物业费支付与考核成绩挂钩,实际支付金额为扣除考核评定后的金额。1.4服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.2对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:____无______。