河北省生态环境保护新闻宣传与环境舆情采购合同公告(河北省生态环境厅2026)



一、合同编号:
FC-467001-2026027

二、合同名称:
生态环境保护新闻宣传与环境舆情(京津冀环境综合治理科技重大专项组织实施) 服务合同

三、项目编码:
HBKRCG-2026009

四、项目名称:
生态环境保护新闻宣传与环境舆情(京津冀环境综合治理科技重大专项组织实施)

五、合同主体:

采 购 人 :
河北省生态环境厅(本级)

地  址:
石家庄市裕华西路106号

联系方式:
逯超亮 0311-87908917

供 应 商 :
河北省环境科学学会

地  址:
河北省石家庄市桥西区新石中路375号

联系方式:
魏亮 0311-87801729

六、合同主要信息:

主要标的名称:
京津冀环境综合治理科技重大专项组织实施

规  格  型  号:
京津冀环境综合治理科技重大专项组织实施,满足采购文件要求

主要标的数量:
1

主要标的单价:
195800

合  同  金  额:
195800

履约期限、地点等简要信息:
自签订合同之日起至2026年12月20日止,委托方指定服务地点。

采  购  方  式:
竞争性磋商

七、合同签订日期:
2026-04-20

八、合同公告日期:
2026-04-22

九、其他补充事宜:



服务合同(1).pdf

合同编号:FC-467001-2026027生态环境保护新闻宣传与环境舆情(京津冀环境综合治理科技重大专项组织实施)技重大专项组织实施〉服务合同(3)开展技术需求与先进成果双向精准对接,形成有效成果清单和技术需求不甲方:河北省生态环境厅(以下简称“甲方”)乙方:河北省环境科学学会(以下简称“乙方”)的规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。一、委托服务内容:1.委托项目名称:生态环境保护新闻宣传与环境舆情(京津冀环境综合治理科技重大专项组织实施)2.委托项目内容:(1)围绕河北省钢铁、生物医药、绿色化工三大重点行业开展深度调研,走访重点企业与园区,全面梳理行业生态环境治理技术需求,形成技术需求分析清单。(2)对接科研院所、高校、环保龙头企业等有关部门,系统收集、筛选、整理适配河北省重点产业的生态环境领域先进技术成果,形成技术成果清单。(3)开展技术需求与先进成果双向精准对接,形成有效成果清单和技术需求不少于30项。策划执行不少于三场专题活动,包括但不限于技术应用对接会、政策与技术趋势宣贯会、产金融合投融资洽谈活动等,累计服务企业不少于100家,促成供需精准对接不少于15组。3.委托期限:自签订合同之日起至2026年12月20日止。二、甲方的权利与义务:1.甲方在本合同约定的期限和使用范围之内,甲方有权随时对项目进度和质量进行监督、检查、管理、协调,项目成果不能达到合同约定的要求,甲方有权要求合同编号:FC-467001-2026027生态环境保护新闻宣传与环境舆情〈京津冀环境综合治理科技重大专项组织实施〉服务合同甲方z河北省生态环境厅(以下简称“甲方”〉乙方:河北省环境科学学会(以下简称“乙方”〉按照《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。一、委托服务内容:1.委托项目名称:生态环境保护新闻宣传与环境舆情(京津冀环境综合治理科2.委托项目内容:(1)围绕河北省钢铁、生物医药、绿色化工三大重点行业开展深度调研,走访重点企业与园区,全面梳理行业生态环境治理技术需求,形成技术需求分析清单。(2)对接科研院所、高校、环保龙头企业等有关部门,系统收集、筛选、整理适配河北省重点产业的生态环境领域先进技术成果,形成技术成果清单。少于30项。策划执行不少于三场专题活动,包括但不限于技术应用对接会、政策与技术趋势宣贯会、产金融合投融资洽谈活动等,累计服务企业不少于100家,促成供需精准对接不少于15组。3.委托期限:自签订合同之日起至2026年12月20口止。二、甲方的权利与义务z按照《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规1.甲方在本合同约定的期限和使用范围之内,甲方有权随时对项目进度和质量进行监督、检查、管理、协调,项目成果不能达到合同约定的要求,甲方有权要求合同编号:FC-467001-2026027件,并按甲方要求及时提供项目进展情况报告及相关佐证材料。2.甲方有权要求乙方指定联系人负责协调项目执行和维护。3.甲方有义务按本合同约定向乙方支付有关费用。三、乙方的权利和义务:(制棋’/1.乙方有权根据项目要求对甲方进行必要的业务访谈,向甲方索要必要的数据、违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。2.乙方严格按照服务内容和服务要求的有关规定为甲方提供达标的服务,并按时提供相关更新。3.乙方对有关甲方的相关数据信息有保密义务,不得泄露给第三方。4.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下服务分包或转包给任何第三方。5.供应商提供的服务不低于同行业水平,甲方有权委托第三方专业机构对乙方服务进行评估,若评估结果低于同行业水平,乙方应在甲方规定的期限内进行整改。若乙方拒绝整改或整改后仍不符合甲方要求的,视为乙方提供的服务不符合约定,甲方有权依据本合同第四条追究其违约责任。四、违约责任:1.甲方应在该合同双方签订之日起,按合同约定的支付要求及时支付该费用。2.乙方提供的服务不符合约定的,甲方有权要求乙方在指定期限内进行整改。如乙方未能按期整改或整改后仍不符合要求,甲方有权拒收,中止支付后期服务费用,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费10%的违约金。3.乙方提供的服务不及时的,应赔偿甲方损失。逾期超过15日的,甲方有权单方解除合同,乙方除支付前述违约金外,还应返还甲方已支付的全部款项。4.乙方违反本合同约定的保密义务的,应当向甲方支付按本合同总服务费20%的违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。五、费用及其支付方法:1.费用总额:人民币195800元(大写:壹拾玖万伍仟捌佰元整)。合同编号:FC-467001-2026027乙方按照合同约定进行更改和完善。乙方应为甲方的监督、检查提供必要的便利条件,并按甲方要求及时提供项目进展情况报告及相关佐证材料。2甲方有权要求乙方指定联系人负责协调项目执行和维护。3.甲方有义务按本合同约定向乙方支付有关费用。三、乙方的权利和义务:1.乙方有权根据项目要求对甲方进行必要的业务访谈,向甲方索要必要的数据、资料。乙方按照合同约定进行更改和完善。乙方应为甲方的监督、检查提供必要的便利条2.乙方严格按照服务内容和服务要求的有关规定为甲方提供达标的服务,并按时提供相关更新。~3.乙方对有关甲方的相关数据信息有保密义务,不得泄露给第三方。省4.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下服务分包或转包给任何第三方。5.供应商提供的服务不低于同行业水平,甲方有权委托第三方专业机构对乙方服务进行评估,若评估结果低于同行业水平,乙方应在甲方规定的期限内进行整改。若乙方拒绝整改或整改后仍不符合甲方要求的,视为乙方提供的服务不符合约定,’~甲方有权依据本合同第四条追究其违约责任。四、违约责任z1.甲方应在该合同双方签订之日起,按合同约定的支付要求及时支付该费用。2.乙方提供的服务不符合约定的,甲方有权要求乙方在指定期限内进行整改。如乙方未能按期整改或整改后仍不符合要求,甲方有权拒收,中止支付后期服务费用,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费10唱的违约金。3.乙方提供的服务不及时的,应赔偿甲方损失。逾期超过15日的,甲方有权单资料。•1·,01”。•,、田、‘国回.匾,1方解除合同,乙方除支付前述违约金外,还应返还甲方己支付的全部款项。4.乙方违反本合同约定的保密义务的,应当向甲方支付按本合同总服务费20%的五、费用及其支付方法:l.费用总额:人民币旦旦旦旦元(大写:音拾政万伍忏拥{百元整〉。合同编号:FC-467001-20260272.支付方式:经甲乙方协商一致,甲方分三次支付合同总价款。合同签订后首次向乙方支付总价款的60%,即117480元(大写:壹拾壹万柒仟肆佰捌拾元整);10月底前向乙方支付总价款的35%,即68530元(大写:陆万捌仟伍佰叁拾元整):项目完成并验收合格后,甲方支付合同价款剩余5%,即9790元(大写:玖仟柒佰玖拾元整)。甲方付款前,乙方应当先行向甲方开具符合财务规定的发票,如因开票延迟造成甲方延迟付款的,甲方不承担付款的违约责任。账户名称:河北省环境科学学会账号:131080020010149056037开户行:交行河北省分行营业部行号:301121000026六、争议的解决:因本合同引发的争议,双方应友好协商解决。协商不成,可向甲方所在地人民法院起诉。七、生效及其它事项:1.本合同一式四份,甲乙双方各执两份。2.本合同有效期自签订之日起至本约定事项完成日止。3.本合同及其附件对双方具有同等法律约束力,但若附件与本合同相抵触时以本合同为准。4.未尽事宜由双方友好协商解决。甲方(盖章):河北省生态环境厅乙方(盖章):河北省环境科学学会法定代表人或者通超亮委托代理人(签字):法定代表人或者委托代理人(签字)地址:石家庄市裕华西路106号地址:石家庄市新石中路375号日期:2026年4月20日日期:2026年4月20日