宁夏回族自治区复印纸采购合同公告(宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处2026)



一、合同编号: 20260407HT000019
二、合同名称: 宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处2026年复印纸购置项目2026年复印纸购置协议
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处
地 址: 宁夏中卫市中宁县新水路149号(红寺堡扬水管理处)
联系方式:0955-5792131
供应商(乙方):中宁县诚宇办公用品经营部
地 址:中宁县时代万象商业广场C段综合楼1层28号
联系方式:13739530003
六、合同主要信息
主要标的名称:A4复印纸
规格型号(或服务要求):70g/㎡
主要标的数量:97箱
主要标的单价:180元
合同金额: 1.746000万元
履约期限、地点等简要信息:2026年4月17日前在红寺堡扬水管理处交货验收
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-04-07
八、合同公告日期: 2026-04-22
九、其他补充事宜:
附件:

宁夏红寺堡扬水管理处2026年复印纸采购合同.pdf

宁夏红寺堡扬水管理处2026年复印纸采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

红寺堡扬水管理处2026年复印纸购置协议甲方:宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处乙方:中宁县诚宇办公用品经营部协议编号:HT202604020015签订地点:中宁县新堡镇根据《中华人民共和国民法典》及《宁夏政府采购网上直购项目》相关法律规定,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就复印纸(下称“商品”)的采购事宜达成如下协议:一、商品明细:甲方购买的商品的名称、规格、型号、价格、数量及货款如下表所示。序号名称型号、规格单位数量单价(元)金额(元)备注1复印纸经典小钢炮A470克/m²箱97180.0017460.00合计人民币金额:壹万柒仟肆佰陆拾元整17460.00二、质量标准:质量符合行业标准,同时必须满足甲方使用要求。三、交货日期:协议签订后十日内交货。四、交货地点:宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处,乙方负责把合同商品运送至甲方指定地点,交货经验收合格之前的人身、交通、运输安全等风险由乙方承担。以上协议费用含税费、运输费、装卸费、搬运费等所有一切有关的费用。五、商品验收:收货当场验收并签收。六、付款方式:转账付款,甲方转账前,乙方负责开具全额普通增值税发票(以上价格包含运费、装卸费、税费等)。七、付款期限:协议自签订之日起生效,全部商品到货验收合格后一次性付清货款,甲方验收后若发现货物有隐蔽瑕疵,乙方负责无偿换货或退货。除非另有明确书面约定,商品的配送、退换货、售后服务等条款以宁夏政府采购网站为准。八、违约责任:乙方不能按期交货,每推迟一天扣除全额货款110%的违约金。若产品质量不能满足甲方使用要求,乙方负责无条件退换,并承担相应费用。九、索赔:如果由于乙方所供货物质量问题造成事故,使得甲方有经济损失的,乙方需赔偿甲方全部经济损失。十、解决协议纠纷方式:双方保证严格遵守本合同各项条款,如双方在合同执行中发生争议时,双方本着平等互利的原则以协商形式解决;如协商无法解决争议问题,则向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、其他:本合同一经签署,即具有法律效力,甲乙双方应按合同严格执行。未经双方书面同意,不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,甲乙双方另行协商签订书面补充协定。书面补充协议与本合同具有同等法律效力。十二、此合同一式四份,甲方持三份,乙方持一份,经双方签字并加盖双方合同专用章或者公章后生效。甲方:宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处(盖章)法定代表人:1委托代理人:尚古云联系电话:0955-5792131地址:宁夏中卫市中宁县新堡镇新水路149号开户银行:中国建设银行中宁支行账号:64001580100058009009统一社会信用代码:12640000454004962E签订时间:2026年4月7日乙方:中宁县诚宇办公用品经营部保(盖章)法定代表人:委托代理人:联系电话:13739530003地址:中宁县时代万象商业广场C段综合楼1层28号开户银行:中国建设银行股份有限公司中宁支行账号:64050158010000001180纳税人识别号:92640521MAD6GUJ65E签订时间:2006年4月7日签订时间:2006年4月7日2附件1.授权委托书授权委托书本人李建宏系宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处的法定代表人,职务:处长。现委托尚吉武同志为宁夏回族自治区红寺堡扬水管理处委托代理人,代表我单位就2026年度红寺堡扬水管理处采购项目进行合同书、技术协议书签订有关事宜,其签名真迹如同本授权委托书末尾所示,特此授权。代理人无转委托权。委托期限:2026年1月19日至12月31日。附:法定代表人和委托人身份证明中华人民宾居民身份诚电3中华人民共和国居民身份证授权委托位:宁夏回族由治区红寺堡扬水管理处(盖单位章)光月法定代表人:(签字)身份证号码:******************委托代理人:查吉司(签字)身份证号码:******************2026年月19日3附件2.公司营业执照营业照统一社会信用代码92640521MADGG0365E称中宁县诚宇办公用品经营部形式个人经营型个体工商户期2023年12月05口所中宁县时代万象商业广场C段综合楼1层24号登记机关HG42023年国家市场监督管理总局监制4