小麦物资采购合同公告(凉州区农业技术推广中心2026)
一、合同编号:GSLZJH[2026]00333
二、合同名称:凉州区农业技术推广中心2026年小麦“一喷三防”物资采购项目
三、项目编号:GSLZJH[2026]00333
四、项目名称:凉州区农业技术推广中心2026年小麦“一喷三防”物资采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):凉州区农业技术推广中心
地址:凉州区农业技术推广中心
联系方式:18009359515
供应商(乙方):陕西华富汇鑫农业技术服务有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区科技二路以南万科翡翠天誉6-2-1801室
联系方式:15703912860
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
40%丙硫菌唑.戊唑醇
9(吨)
¥53,000.00
¥477,000.00
有效成分及其含量:总含量40%,丙硫菌唑20%,戊唑醇20%,剂型:悬浮剂,登记作物:小麦,防治对象:白粉病、锈病、赤霉病,规格≤400克(毫升)/瓶。
2
0.01%24-表芸苔素内酯
6(吨)
¥13,000.00
¥78,000.00
有效成分及其含量:24-表芸苔素内酯0.01%,剂型:可溶液剂,登记作物:小麦,防治对象:调节生长,规格≤100(克)毫升/瓶。
3
含氨基酸水溶肥
26.37(吨)
¥10,400.00
¥274,248.00
执行农业行业标准NY 1429-2010;氨基酸≥100g/L、Cu+Fe+Mn+Zn+B≥20g/L、水不溶物≤50g/L、PH值3.0-9.0、Hg≤5mg/kg、As≤10mg/kg、Cd≤10mg/kg、Pb≤50mg/kg、Cr≤50mg/kg。规格:500ml/瓶,剂型:水剂。 附:第三方检测报告(CMA)
4
15%联苯·呋虫胺
6(吨)
¥55,000.00
¥330,000.00
有效成分及其含量:总含量15%,联苯菊酯6%,呋虫胺9%,剂型:可分散油悬浮剂,登记作物:小麦,防治对象:蚜虫,规格≤200克(毫升)/瓶。
合同金额: 1,159,248.00元,大写(人民币):壹佰壹拾伍万玖仟贰佰肆拾捌元整
履约期限:2026年04月21日至2026年05月25日
履约地点:凉州区农业技术推广中心指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年04月20日
八、合同公告日期
2026年04月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
2026小麦一喷三防物资采购合同.pdf
凉州区农业技术推广中心
2026年04月22日
点击查看公告内容:
2026小麦一喷三防物资采购合同.pdf