湖北省印刷服务 红头纸印刷服务 红头纸采购合同公告(湖北省国防动员办公室(湖北省人民防空办公室)2026)
一、合同编号: FWJJ42000020260324094908567672
二、合同名称: 湖北省国防动员办公室(湖北省人民防空办公室)其他印刷服务
三、项目编号: 420000-2026-01876
四、项目名称: 2026年度红头纸印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省国防动员办公室(湖北省人民防空办公室)
地 址: -
联系方式:13234256780
供应商(乙方):武汉市科利德印务有限公司
地 址:武昌区中南路12号
联系方式:13554281661
六、合同主要信息
主要标的名称:2026年红头纸印刷服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:32800项
主要标的单价:9300
合同金额: 0.930000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年04月01日至2026年12月31日;履约地点:武昌区洪山侧路36号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-03-31
八、合同公告日期: 2026-04-22
九、其他补充事宜:无
附件:
红头纸采购合同26.4.22.pdf
红头纸采购合同26.4.22.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
湖北省政府采购合同合同名称:湖北省国防动员办公室(湖北省人民防空办公室)其他印刷服务合同编号:FWJJ42000020260324094908567672甲方:湖北省国防动员办公室(湖北省人民防空办公室)乙方:武汉市科利德印务有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务项目1、A4红头纸4种30000张。单价0.15元/张。2、A3红头纸2种2000张。单价0.4元/张。3、湖北省国防动员办公室便签纸130*190600本(每本50张)单价4元/本。4、湖北省国防动员办公室A4便签纸200本(每本50张)。单价8元/本。二、服务要求1、按要求高质量完成任务;2、乙方承担甲方单位的材料排版设计、制作、校对、印刷、以及其他售后服务等全部相关工作;3、乙方保证各类文件印制随到随做,及时交货;三、服务期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。四、质量验收1、乙方完成印刷任务后,应通知甲方进行验收。2、甲方应在收到通知后1个工作日内完成验收。验收标准严格按照国家及有关部门的技术标准执行,同时满足甲方提供的具体排版和印刷要求。如验收不合格,乙方需在1个工作日内完成整改并重新提交验1吉系人救为止芒国7方原国导致验收不合格,万承担由此广生的所有费用。五、合同金额:合同总金额为大写人民币玖仟叁佰元整(¥9300.00)。六、结算与付款方式1实际业务量据实按协议结算。结算时由乙方提供结算资科(印制联条清单)用方核对无误后,在收到结算资料的10个工作日内据头结算,如遇甲方财务关账结算时间双方另行协商。7.方账户名称:武汉市科利德印务有限公司7方开户行:招商银行武昌支行账号:270284266910001七、违约责任1加7.方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同A额0010向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合回金的50,渝湘超过5日守约方有权解除合同,并要求违约万赔偿由此造成的预生因甲方财务关账导致付款延迟,甲方不承担违约贡任。7方违反本合同约定的保密义务,应向甲方支付合同总金20%的购全浩成用方损失的,7方还应全部赔偿,包括但不限丁且接损失、间接损失和商誉损失。2加任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对万支付合同金额5%违约金。八、解决纠纷方式加甲方与7方发生争议,7方要及时向甲方通报情况,说明争以发生的原因提出拟解决的办法,由甲方协助调解。调解不成,中万与G方任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、不可抗力本合同约定的不可抗力包括但不限于疫情、政府行为、地震、火灭等,因不可抗力导致合同不能履行或不能完全履行的,双方应根据不可抗力的影响程度就合同是否继续履行及如何履行等问题进行协商。因不2可抗力造成的损失,双方不承担责任。合同因不可抗力终止的,甲方应当对乙方已经完成的工作量支付相应价款。十、其他1本合同一式肆份,甲、7双方和集中采购机构及政府采购监督管理部门各执一份,均具有同等法律效力。2.本合同需双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。3本合同未尽事宜,由双方另行协商达成补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。11乙方(盖章)甲方(盖章):张同法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:日期:2006年3月31日日期:2026年3月31日3