排水管网采购合同公告(绵阳科技城新区城市建设事务中心2026)



一、合同编号: N5107892026000005-1
二、合同名称: 九洲大道(南山双语-国网绵阳供电公司路段)排水管网
三、项目编号: N5107892026000005
四、项目名称: 九洲大道(南山双语-国网绵阳供电公司路段)排水管网
五、合同主体
采购人(甲方): 绵阳科技城新区城市建设事务中心
地 址: 绵阳市科创区科技路9号
联系方式:13778122505
供应商(乙方):四川辉睿建筑工程有限公司
地 址:成都高新区锦城大道666号4栋17层3号
联系方式:18681351900
六、合同主要信息
主要标的名称:九洲大道(南山双语-国网绵阳供电公司路段)排水管网改建项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:0.000000元
合同金额: 171.300000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-04-21
八、合同公告日期: 2026-04-23
九、其他补充事宜:
附件:

九州大道官网施工合同.pdf

九州大道官网施工合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

九州大道(南山双语一国网绵阳供电公司路段)排水管网政府采购合同(工程类)采购人(甲方)绵阳科技城新区城市建设事务中心供应商(乙方):四川辉睿建筑工程有限公司2026年4月政府采购合同编号:N5107892026000005履约地点:九州大道(南山双语一国网绵阳供电公司路段)签订地点:绵阳市科技城新区兴隆社区11附7号采购人(甲方):绵阳科技城新区城市建设事务中心采购人地址:绵阳市科技城新区兴隆社区11附7号供应商(乙方):四川辉睿建筑工程有限公司供应商地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦城大道666号4栋17层3号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及九州大道(南山双语一国网绵阳供电公司路段)排水管网项目采购项目(编号:N5107892026000005)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:九州大道(南山双语一国网绵阳供电公司路段)排水管网2.工程地点:九州大道(南山双语一国网绵阳供电公司路段)3.项目编号:N51078920260000054.承包范围:承包范围:本项目图纸和工程量清单所示内容二、合同工期工期:90日历天。1.开工日期以甲方发出的开工通知载明的日期为准;2.仅以下情形可申请工期顺延:甲方原因导致的停工、不可抗力(地震、洪水等政府认定的自然灾害)、行政管控要求停工,乙方需在顺延事由发生后3日内提交书面申请及佐证材料,逾期未提交的视为不涉及工期顺延。三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:符合国家有关工程施工质量验收规范标准及设计文件。2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:无。3.质保期内出现质量问题,乙方需在接到甲方通知后24小时内到场核查,48小时内完成修复:逾期未到场或未修复的,甲方有权委托第三方维修,产生的费用从质保金中扣除,不足部分甲方有权向乙方追偿。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:暂定为人民币(大写)壹佰柒拾壹万叁仟元整(小写金额:1713000.00元);2.合同定价方式:单价固定合同。设计变更增减工程量的,四川省“2020定额”工程量清单计价并送科技城新区财政评审,并以财0评金额为基数按中标价与采购限价下浮比例计算增减工程价款。3.付款进度安排及资金支付方式:分期付款(1)预付款:签订合同7日内预付合同签约价的40%,即:¥685200.00元(大写:陆拾捌万伍仟贰佰元整)作为预付款。(2)进度款:完成100%工程量,竣工验收合格经竣工结算审计完成后收到供应商完整的资金支付资料后,达到付款条件起30日内,支付至合同结算金额的97%。(3)剩余3%作为质量保证金,以审定价为基数计算。质保期自项目整体竣工验收合格之日起算,期限为24个月(或按国家规定、合同约定)。质保期满且无质量问题,采购人于期满后14日内一次性无息支付。(4)每阶段付款需在乙方出具对应发票后,甲方7个工作日内付款,未验收合格的服务项不予付费,乙方不提供发票甲方有权拒绝付款不承担违约责任。五、项目经理姓名:兰章平,身份证号:510126197109130011联系电话:18681351900证书名称:国家二级注册建造师证书编号:川2512021202206673证书专业:市政公用工程六、合同文件构成1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:7(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。2.在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》及农民工工资保障支付有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动-和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法成交供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)文件及国家相关行业规定、采购文件的服务要求、供应商响应及承诺以及合同约定标准进行验收。九、质量保修范围和保修期①保修范围:本工程图纸及清单内全部施工内容。②保修期:本项目质保期24个月,自竣工验收合格之日起计算。十、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方逾期支付款项的,除应及时付足款项外,按一年期LPR利率向乙方偿付欠款资金利息及违约金;逾期付款超过60日的,乙方有权解除合同。2、乙方违约责任(1)乙方不能按期交验合格工程,经催告30天内仍不能按期交付的。(2)乙方交付的工程质量不符合合同规定的,乙方应整改,整改后导致交验合格工程迟延的。(3)乙方未按甲方要求及时退场的。(4)乙方存在转包、违法分包行为的。(5)乙方擅自更换项目经理/关键岗位人员,经甲方催告后3歌工作日内仍未改正的。(6)乙方无正当理由擅自停工超过1日的。(7)工程质量不合格,乙方拒绝整改或整改2次后仍不达标的。(8)乙方拖欠农民工工资引发群体性上访、围堵项目等不良事件的。(9)乙方资质被吊销、列入失信被执行人名单等丧失履约能力的。(10)发生以上违约行为的,甲方均有权解除合同,并要求乙方按合同金额的20%支付违约金。十一、合同解除(1)合同解除后3日内,乙方配合甲方完成已完工程量核验,7日内移交全部工程资料、撤场并向甲方移交工作面。(2)已完工程质量不合格的,乙方需在7日内完成修复,否则甲方有权除对应工程款,另行委托第三方修复产生的费用由乙方承担。(3)因乙方违约导致合同解除的,乙方还需承担甲方另行委托第三方施工产生的差价损失、工期延误损失等。十二、解决争议的方法在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,应提交工程所在地人民法院诉讼解决。十三、签订地点本合同在绵阳市科技城新区兴隆社区11附7号签订十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自甲乙双方盖章签字后生效。十六、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,甲方执伍份,乙方执叁份。甲方:绵阳科技城新区城市建设事务中心(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:绵阳市科技城新区兴隆社区11附7号主开户银行:账号:乙方:四川辉睿建筑工程有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区锦城大道666号4栋17层3号开户银行:中国银行股份有限公司成都火车南站支行账号:118518679027艺签订时间:2026年4月21日中标(成交)通知书项目编号:N5107892026000005四川辉睿建筑工程有限公司:绵阳科技城新区城市建设事务中心于2026年03月30日就九洲大道(南山双语-国网绵阳供电公司路段)排水管网(项目编号:N5107892026000005)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)1,713,000.00(元)编阳市涪城区人艮政府采购中心2126年04月01日