复印纸采购合同公告(天水市市场监管综合行政执法队2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-112938

二、合同名称:天水市市场监管综合行政执法队复印纸直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20260206620001000011

四、项目名称:天水市市场监管综合行政执法队办公耗材设备政府采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):天水市市场监管综合行政执法队
地址:天水市秦州区政务中心3号楼11楼
联系方式:0938-8528286
供应商(乙方):天水天昊通商贸有限公司
地址:甘肃省天水市秦州区大城
联系方式:17718607277

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1

150(箱)
¥189.00
¥28,350.00
复印纸A3/A4

合同金额: 28,350.00元,大写(人民币):贰万捌仟叁佰伍拾元整
履约期限:2026年03月23日至2026年04月30日
履约地点:天水市市场监管综合行政执法队
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年04月21日

八、合同公告日期

2026年04月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
SKM_C22626042311460.pdf
天水市市场监管综合行政执法队
2026年04月23日

点击查看公告内容:
SKM_C22626042311460.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000011征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:得力集团有限公司合同名称:天水市市场监管综合行政执法队复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-112938甲方:天水市市场监管综合行政执法队乙方:天水天昊通商贸有限公司合同金额(元):28350.00人民币大写:贰万捌仟叁佰伍拾元整H经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法T律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品得力多瑙河A4-75g-复印纸ZF448复印纸,得力/deli,ZF448,得力多瑙河A4-75g系列复印纸ZF448系列:无可勃值(g/m):22.8尘埃度(>1.5mm²)(个m):0克数:75g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱颜色分类:白色产品尺寸(mm):210*297厚度(um):103挺度(恒速弯曲法纵向D(mN):106挺度(恒速弯曲法横向)(mN):43平滑度(反面)(s):23平滑度(正面)(s):25不透明度(%):95.4尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0定量偏差%±4.0150189.0028350.00合计(大写):贰万捌仟叁佰伍拾元整(小写):¥28350.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区春风路。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。-第2页-六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):3甲方负责人:康毅甲方单位名称:天水市市场监管综合行政执法队联系电话:8528286单位地址:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区春风路2026年04月21日乙方(公章):乙方负责人:王静文开户银行:兰州银行天水官泉支行银行账号:101832001110703联系电话:13919668602单位地址:天水市秦州区2026年04月21日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000011征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:得力集团有限公司合同名称:天水市市场监管综合行政执法队复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-112938甲方:天水市市场监管综合行政执法队乙方:天水天昊通商贸有限公司合同金额(元):28350.00人民币大写:贰万捌仟叁佰伍拾元整H经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法T律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品得力多瑙河A4-75g-复印纸ZF448复印纸,得力/deli,ZF448,得力多瑙河A4-75g系列复印纸ZF448系列:无可勃值(g/m):22.8尘埃度(>1.5mm²)(个m):0克数:75g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱颜色分类:白色产品尺寸(mm):210*297厚度(um):103挺度(恒速弯曲法纵向D(mN):106挺度(恒速弯曲法横向)(mN):43平滑度(反面)(s):23平滑度(正面)(s):25不透明度(%):95.4尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0定量偏差%±4.0150189.0028350.00合计(大写):贰万捌仟叁佰伍拾元整(小写):¥28350.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区春风路。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。-第2页-六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):3甲方负责人:康毅甲方单位名称:天水市市场监管综合行政执法队联系电话:8528286单位地址:甘肃省天水市秦州区天水市秦州区春风路2026年04月21日乙方(公章):乙方负责人:王静文开户银行:兰州银行天水官泉支行银行账号:101832001110703联系电话:13919668602单位地址:天水市秦州区2026年04月21日-第3页-