轿车采购合同公告(仁化县人民政府办公室2026)



公告内容:

一、合同编号

HT-2026-04655831

二、合同名称

仁化县人民政府办公室轿车电子卖场合同

三、项目编号

DD-2026-2826291

四、项目名称

仁化县人民政府办公室采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):仁化县人民政府办公室
地址:广东省韶关市仁化县丹霞街道新城路2号县政府大院
联系方式:18927828975
供应商(乙方): 韶关市和盛佳汽车销售服务有限公司
地址:沐溪大道142号(科阳三路)
联系方式:13416604130

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
轿车
1(台)
119,800.00
119,800.00

合同金额: 119,800.00元,大写金额:壹拾壹万玖仟捌佰元整
履约期限:2026年04月22日至2026年04月30日
履约地点:仁化县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年04月22日

八、合同公告日期

2026年04月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
仁化县人民政府办公室
2026年04月23日

1.采购合同公告附件.pdf

仁化县人民政府办公室直接订购采购合同合同名称:仁化县人民政府办公室轿车电子卖场合同合同号:HT-2026-04655831甲方:化县人民政府办公室乙方:关市和盛佳汽车销售服务有限公司合同金额(元):119800.00人民币大写:壹拾壹万玖仟捌佰元整为了保)甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同边守。、合同标的数量单价(元)金额(元)主产企业批次:35产地:湖南车辆类型:插电混动坚车质保:六年或15万公里最小离地间隙(mm):145最高车速(km/h):175最大续航里程(km):120最大功率(Kw):160技大扭矩(N.m):260百公里及城市综合工况油耗(L/100km):4非放标准:国六b变速器形式:电子无极变速箱(E-CVT车系:中国轿车1¥119800.0000¥119800.00车辆颜色:白色,灰色,松石青车身尺寸(mm):4830*1900*1495座位数:5座油距(mm):2796整备质量(kg):1560防抱制动ABS+制动力分配系统ED:有安全气囊:10电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有有无胎压监测:有论胎规格:225/55R17发动机型号:byd非量:1.1-1.6L妪动形式:前置前驱架系统:麦弗逊包装清单:厂家标准合计119800.00大写(人民币):壹拾壹万玖仟捌佰元整人教设安,机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实他过程中个预见费用等(4品H的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)-第1页-二、交货时间、地点1.交货时间:2026-04-22之后3个工作日内。2.交货迪点:广东省韶关市仁化县丹霞街道新城路2号县政府大院。三、质保斯及售后服务要求1.乙方是供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务四、验收标准货物必同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装竿单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3乙保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有五、付款方式甲方物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如Z延期交货或甲方延期付款,每逾期一H,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失2.如一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘:者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因木起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会中请仲决。九、其他1.本合式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2合容加遇国家法现及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方():仁化县人民政府办公室甲方东人:程思毕联系:18927828975-第2页-单位::广东省韶关市仁化县丹霞街道新城路2号县政府大院合同门期:2026-04-22合同开始日期:2026-04-22合同展截止日期:2026-04-30乙方():韶关市和盛佳汽车销售服务有限公司开户银:中国工商银行股份有限公司韶关沐溪支行银行号:2005025709100064312乙方地:人:谭旭健联系电:13416604130单位地沐溪大道142号(科阳三路)合同签H期:2026-04-22-第3页-仁化县人民政府办公室直接订购采购合同合同名称:仁化县人民政府办公室轿车电子卖场合同合同号:HT-2026-04655831甲方:化县人民政府办公室乙方:关市和盛佳汽车销售服务有限公司合同金额(元):119800.00人民币大写:壹拾壹万玖仟捌佰元整为了保)甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同边守。、合同标的数量单价(元)金额(元)主产企业批次:35产地:湖南车辆类型:插电混动坚车质保:六年或15万公里最小离地间隙(mm):145最高车速(km/h):175最大续航里程(km):120最大功率(Kw):160技大扭矩(N.m):260百公里及城市综合工况油耗(L/100km):4非放标准:国六b变速器形式:电子无极变速箱(E-CVT车系:中国轿车1¥119800.0000¥119800.00车辆颜色:白色,灰色,松石青车身尺寸(mm):4830*1900*1495座位数:5座油距(mm):2796整备质量(kg):1560防抱制动ABS+制动力分配系统ED:有安全气囊:10电子辅助制动系统(EBA):有车辆稳定系统(ESP):有有无胎压监测:有论胎规格:225/55R17发动机型号:byd非量:1.1-1.6L妪动形式:前置前驱架系统:麦弗逊包装清单:厂家标准合计119800.00大写(人民币):壹拾壹万玖仟捌佰元整人教设安,机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实他过程中个预见费用等(4品H的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)-第1页-二、交货时间、地点1.交货时间:2026-04-22之后3个工作日内。2.交货迪点:广东省韶关市仁化县丹霞街道新城路2号县政府大院。三、质保斯及售后服务要求1.乙方是供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务四、验收标准货物必同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装竿单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3乙保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有五、付款方式甲方物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如Z延期交货或甲方延期付款,每逾期一H,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失2.如一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘:者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因木起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会中请仲决。九、其他1.本合式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2合容加遇国家法现及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方():仁化县人民政府办公室甲方东人:程思毕联系:18927828975-第2页-单位::广东省韶关市仁化县丹霞街道新城路2号县政府大院合同门期:2026-04-22合同开始日期:2026-04-22合同展截止日期:2026-04-30乙方():韶关市和盛佳汽车销售服务有限公司开户银:中国工商银行股份有限公司韶关沐溪支行银行号:2005025709100064312乙方地:人:谭旭健联系电:13416604130单位地沐溪大道142号(科阳三路)合同签H期:2026-04-22-第3页-