移动JW通租赁服务采购合同公告(舟山市公安局新城分局2026)


舟山市本级 | 其他信息技术服务

一、合同编号:11N67959316320263601
二、合同名称:舟山市公安局新城分局2026-2027年度移动JW通租赁服务项目合同
三、项目编号:330900261340030000033-ZSJY2026-ZFCG-047
四、项目名称:舟山市公安局新城分局2026-2027年度移动JW通租赁服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):舟山市公安局新城分局
地址:海宇道298号
联系方式:0580-8177032
供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司舟山分公司
地址:定海区临城街道海宇道288号
联系方式:15905806656

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:舟山市公安局新城分局2026-2027年度移动JW通租赁服务项目
数量:1.00
单价(元):1160632.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见公开招标采购文件 第二章采购需求服务要求:详见公开招标采购文件 第二章采购需求服务时间:合同签订后,接到采购人通知后30日内全部交付并能正常投入使用;运营服务期限为2年,自交付之日起计算。服务标准:详见公开招标采购文件 第二章采购需求

2.合同金额(元):1160632.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年04月21日
八、合同公告日期:2026年04月23日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同_1-6.pdf

合同_1-6.pdf

口CMZJ-ZS-202600193项目合同项目名称:舟山市公安局新城分局2026-2027年度移动JW通租赁服务项目330900261340030000033-ZSTY2026-ZFCG-047项目编号:3ChinaMobile采购人(甲方):舟山市公安局新城分局中标人(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司舟山分公司合同签订日:2026年4月22日合同签订地点:舟山市-1-CMZJ-ZS-202600193甲方对舟山市公安局新城分局2026-2027年度移动JW通租赁服务项且进行公开招标。通过公开招标,确定乙方为本项采购项目的中标人。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及本项目招标文件的规定,双方经平等协商达成一致意见,订立本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:1、招标文件2、中标文件3、相关补充文件二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述规定的合同文件内容一致。国移动三、合同金额本项目的合同总价为1160632元人民币。四、技术参数要求及价格(详见附件1价格清单、附件2、技术参数)ninaMobile五、付款方式1.项目预付款:合同签订后,甲方收到乙方开具正规发票后的7个工作日内支付合同总额的70%作为预付款;2.项目尾款:设备交付并通过验收后,甲方收到乙方开具正规发票后的7个工作日内支付至合同总额的100%。六、工期要求1.本项目要求在合同签订后,乙方接到甲方通知后30日内全部交付并能正常投入使用。2.交货地点:用单位指定地点,乙方承诺派专业人员将产品送到指定地点并安装调试完毕,其所有费用由乙方承担。七、安装调试要求1.本项目甲方不再另行支付其它任何运输、安装、调试、检测等所需的费用。2.实施要求:乙方承诺按合同中规定的建设项目内容完成硬件及软件的设计部署,并保证按合同相关要求按时完成硬件及后台相关系统设备安装、调试、运行等工作;施工期间,乙方承诺遵守有关部门的管理,并遵照相关的规定。系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成人员受伤、设施及设备损坏的,一律由乙方负责赔偿;提供-2-CMZJ-ZS-202600193的设备、配件必须提供随机资料(说明书、合格证、图纸、保修单及操作保养等资料),其他附件及材料必须符合国家有关标准。3.测试要求:乙方承诺按照合同要求测试所有硬件,负责合同中所有软硬件的现场部署、现场验收测试。八、验收要求1.本项目甲方不再另行支付其它任何运输、安装、调试、检测等所需的费用。2.项目设备安装调试或服务,将按规定对货物的品牌、外观、规格、参数配置、数量、配件及安装调试后的使用性能、运行状况、技术资料及其他进行验收,乙方在验收现场提供必要的技术支持。3.如发生所供设备与招标文件中规定或投标文件承诺的设备不符,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。4乙方提供的产品质量符合国际或国家通用标准,满足招标文件技术标准部分所规定的全部功能。如出现质量问题或系假冒伪劣产品,乙方负责包退、包换,因此而涉及的全部违约责任和费用由乙方承担。。Mobile九、质保及服务要求nar1、质保要求:本项目乙方提供2年整体质保(自交付验收通过之日起计算);质保期外,乙方提供终身维修服务并只收取成本费用。2、服务期内乙方提供7*24小时的技术支持服务,对故障能立即响应,4小时以内解决问题;不能当场修复的,乙方配合甲方完成备机更换,以保证甲方的正常使用。如果逾期未作出响应,乙方承担由于故障所造成的全部损失。。3、当投标货物发生非人为因素严重故障时,乙方免费在七日内将补充或者更换的货物运抵发生故障的货物所在地,由此产生的一切相关费用由乙方负担。十、培训要求乙方为本项目免费提供技术培训服务(包括授课费、资料费、参加培训人员的差旅食宿费)。培训目的:确保甲方的受训人员对警务通系统、终端密码模块及安全监控组件以及警务通整体使用有清晰、完整的认识,提高其自主分析问题和解决问题的能力,确保日常故障能在第一时间内由甲方自行解决,从而提高设备和系统的有效性。同时,通过培训可以提高甲方使用、维护和管理整个系统的能力,从而提高甲方技术人员的业务水平,确保整个系统可靠、稳定地运行,提高系统的可用性和可维护性。-3-CMZJ-ZS-202600193培训方式:包括但不仅限于集中技术理论课程培训、集中与远程授课相结合、现场实践技能培训。乙方设立一个5人培训组负责本次项目的培训任务,所有培训组人员由资深管理人员和技术人员担当,所有主要培训人员都具有三年以上的实际教学经验。在项目正式实施前,乙方现场实施技术人员对用户相关技术人员进行简单的培训,实施过程中,进行全程项目同步培训,培训人数根据项目的实际情况,每次培训的人员数量将以甲方的需求为准。培训时间及地点:现场实践培训随项目实施在现场进行培训;集中理论课程的培训,时间定于项目验收前,具体培训时间双方可根据项目情况、用户技术人员技术基础情况协商。实践培训地点为项目实施现场,集中理论培训地点由双方协商并安排培训会址。国移动十一、保密要求1.乙方需对项目相关技术和数据保密,未经甲方许可,不得转存或拷贝项目数据,不得L披露项目相关技术和信息。因乙方未遵守保密要求而引发的一切后果,均由乙方自行承担。2.在项目实施、部署、运维期间,方未配置安全策略或未按甲方数据安全管理要求操作或操作不当以及人为破坏等情况,造成应用停止服务或者数据泄露,按照各级追责问责机制,由乙方负责;造成严重后果的,依照相关法律、法规进行处置。3.甲方提供给乙方的数据、设备等资源,以及乙方在项目过程中收集、产生、存储的数据和文档等资源均归甲方所有。乙方应保障甲方对这些资源的访问、利用和支配,未经甲方授权,乙方和任何第三方不得进行访问、修改、披露、利用、转让、销毁。十二、专利权乙方应保护甲方在使用该设备和软件或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权等的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。十三、追加设备或服务处理在合同履行时,甲方有权对合同中所列的设备及服务予以增加(不超过本合同金额的10%),但不对单价或其他的条款作任何改变。十四、延期交货1.在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货或不能按时完成系统的安装、调试情况,应及时以书面形式将不能按时交货或不能按时完成系统的安装、调试情况的理由、延误-4-CMZJ-ZS-202600193时间m用方到7方的通知后,应进行分析,如果同总,田合网者力省口人家或人同变更单(变更合同),的情延长父货时间。81m17T业中海证交货或不时完成条女装、,小供理l。十五、违约责任,m工正业中拓收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的自分之理到。01117设各安调试,系统配、项目验收I,m日12+1人元八之五作为建的金,7方招过约定日期30个工作日个元大服口,LA人人17日士台甘服条可约大于中力用牛口口,0西士件人同的100作为违约金,如造成甲方损失超过违药金的,部力田G月继续承担赔付责任。六的化物只秈利县视格,技术参数、质量不符合合回规正区拍标文1光心国移动标准的,甲方有权拒收该货物光中干田方的原肉致使方不能按期安装调试完毕的,乙方不承担相应的违药页仕。次田方友好动商同音延期交货安装调试、延期支付资金且尤须订款有可个文hinaToblle上述条款约束。6在近讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分可继续执仃。加用用发山去通知后10天内,乙方未作答复,上述案赔应视为C做力接文。甲方右权在甲方需支付给乙方的合同金额中直接扣除。十六、保险1二保险,7方应对7方人员以及第三万全权贝页(如万投二贝任P,左7方的责任区内由干乙方原因导致自己员工或第三方的事故由乙万贡,中万不承担任1责任。品T人自音处,在项目实施期和运维期内,乙方所有人员的事故由G万目仃全权贝页7成甘品工投保人自音外险),以保证电方在乙万作人负系赠时不文任何页任到束。Q甘仙险及费田,7方领按荣动合同法》和政府有关各部现定为全体服务人贝文纳所有相关的社会保险及其他相关费用。乙方对此全权负责。十七、争议的解决1田7方应通过友好块商,决在执行本合同中所发生的或与本合回有天的一切加里商得不到解决,任何一方均可按《中华人民共和国氏法典》规定父公,-5-口CMZJ-ZS-202600193应在甲方所在地进行。2、诉讼费应由败诉方负担。十八、合同修改合同条款的任何改动,均须由合同签署双方签署合同修改书或合同补充协议。该合同修改或补充被视为本合同的组成部分,具有与本合同同等法律效力。十九、不可抗力的处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力的事故发生后尽快通知另一方,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。二十、适用法律中国移动1.不允许将本项目进行转包分包二十一、合同生效及其它器Mobile2.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)地址:地址:法定代表人或授权签字代表:(签字)法定代表人或授权签字代表:(签字)签订日期26年月)2签订日期:2006年4月17日甲方收款银行:乙方收款银行:甲方收款开户账号:乙方收款开户账号:-6-口CMZJ-ZS-202600193项目合同项目名称:舟山市公安局新城分局2026-2027年度移动JW通租赁服务项目330900261340030000033-ZSTY2026-ZFCG-047项目编号:3ChinaMobile采购人(甲方):舟山市公安局新城分局中标人(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司舟山分公司合同签订日:2026年4月22日合同签订地点:舟山市-1-CMZJ-ZS-202600193甲方对舟山市公安局新城分局2026-2027年度移动JW通租赁服务项且进行公开招标。通过公开招标,确定乙方为本项采购项目的中标人。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及本项目招标文件的规定,双方经平等协商达成一致意见,订立本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:1、招标文件2、中标文件3、相关补充文件二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述规定的合同文件内容一致。国移动三、合同金额本项目的合同总价为1160632元人民币。四、技术参数要求及价格(详见附件1价格清单、附件2、技术参数)ninaMobile五、付款方式1.项目预付款:合同签订后,甲方收到乙方开具正规发票后的7个工作日内支付合同总额的70%作为预付款;2.项目尾款:设备交付并通过验收后,甲方收到乙方开具正规发票后的7个工作日内支付至合同总额的100%。六、工期要求1.本项目要求在合同签订后,乙方接到甲方通知后30日内全部交付并能正常投入使用。2.交货地点:用单位指定地点,乙方承诺派专业人员将产品送到指定地点并安装调试完毕,其所有费用由乙方承担。七、安装调试要求1.本项目甲方不再另行支付其它任何运输、安装、调试、检测等所需的费用。2.实施要求:乙方承诺按合同中规定的建设项目内容完成硬件及软件的设计部署,并保证按合同相关要求按时完成硬件及后台相关系统设备安装、调试、运行等工作;施工期间,乙方承诺遵守有关部门的管理,并遵照相关的规定。系统设备安装(包括所使用的设备、材料、布线方法、安装工艺、调试开通等)必须符合国家、行业法规和规范要求。在施工中应做好对其他设施的保护,凡造成人员受伤、设施及设备损坏的,一律由乙方负责赔偿;提供-2-CMZJ-ZS-202600193的设备、配件必须提供随机资料(说明书、合格证、图纸、保修单及操作保养等资料),其他附件及材料必须符合国家有关标准。3.测试要求:乙方承诺按照合同要求测试所有硬件,负责合同中所有软硬件的现场部署、现场验收测试。八、验收要求1.本项目甲方不再另行支付其它任何运输、安装、调试、检测等所需的费用。2.项目设备安装调试或服务,将按规定对货物的品牌、外观、规格、参数配置、数量、配件及安装调试后的使用性能、运行状况、技术资料及其他进行验收,乙方在验收现场提供必要的技术支持。3.如发生所供设备与招标文件中规定或投标文件承诺的设备不符,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。4乙方提供的产品质量符合国际或国家通用标准,满足招标文件技术标准部分所规定的全部功能。如出现质量问题或系假冒伪劣产品,乙方负责包退、包换,因此而涉及的全部违约责任和费用由乙方承担。。Mobile九、质保及服务要求nar1、质保要求:本项目乙方提供2年整体质保(自交付验收通过之日起计算);质保期外,乙方提供终身维修服务并只收取成本费用。2、服务期内乙方提供7*24小时的技术支持服务,对故障能立即响应,4小时以内解决问题;不能当场修复的,乙方配合甲方完成备机更换,以保证甲方的正常使用。如果逾期未作出响应,乙方承担由于故障所造成的全部损失。。3、当投标货物发生非人为因素严重故障时,乙方免费在七日内将补充或者更换的货物运抵发生故障的货物所在地,由此产生的一切相关费用由乙方负担。十、培训要求乙方为本项目免费提供技术培训服务(包括授课费、资料费、参加培训人员的差旅食宿费)。培训目的:确保甲方的受训人员对警务通系统、终端密码模块及安全监控组件以及警务通整体使用有清晰、完整的认识,提高其自主分析问题和解决问题的能力,确保日常故障能在第一时间内由甲方自行解决,从而提高设备和系统的有效性。同时,通过培训可以提高甲方使用、维护和管理整个系统的能力,从而提高甲方技术人员的业务水平,确保整个系统可靠、稳定地运行,提高系统的可用性和可维护性。-3-CMZJ-ZS-202600193培训方式:包括但不仅限于集中技术理论课程培训、集中与远程授课相结合、现场实践技能培训。乙方设立一个5人培训组负责本次项目的培训任务,所有培训组人员由资深管理人员和技术人员担当,所有主要培训人员都具有三年以上的实际教学经验。在项目正式实施前,乙方现场实施技术人员对用户相关技术人员进行简单的培训,实施过程中,进行全程项目同步培训,培训人数根据项目的实际情况,每次培训的人员数量将以甲方的需求为准。培训时间及地点:现场实践培训随项目实施在现场进行培训;集中理论课程的培训,时间定于项目验收前,具体培训时间双方可根据项目情况、用户技术人员技术基础情况协商。实践培训地点为项目实施现场,集中理论培训地点由双方协商并安排培训会址。国移动十一、保密要求1.乙方需对项目相关技术和数据保密,未经甲方许可,不得转存或拷贝项目数据,不得L披露项目相关技术和信息。因乙方未遵守保密要求而引发的一切后果,均由乙方自行承担。2.在项目实施、部署、运维期间,方未配置安全策略或未按甲方数据安全管理要求操作或操作不当以及人为破坏等情况,造成应用停止服务或者数据泄露,按照各级追责问责机制,由乙方负责;造成严重后果的,依照相关法律、法规进行处置。3.甲方提供给乙方的数据、设备等资源,以及乙方在项目过程中收集、产生、存储的数据和文档等资源均归甲方所有。乙方应保障甲方对这些资源的访问、利用和支配,未经甲方授权,乙方和任何第三方不得进行访问、修改、披露、利用、转让、销毁。十二、专利权乙方应保护甲方在使用该设备和软件或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权等的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。十三、追加设备或服务处理在合同履行时,甲方有权对合同中所列的设备及服务予以增加(不超过本合同金额的10%),但不对单价或其他的条款作任何改变。十四、延期交货1.在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货或不能按时完成系统的安装、调试情况,应及时以书面形式将不能按时交货或不能按时完成系统的安装、调试情况的理由、延误-4-CMZJ-ZS-202600193时间m用方到7方的通知后,应进行分析,如果同总,田合网者力省口人家或人同变更单(变更合同),的情延长父货时间。81m17T业中海证交货或不时完成条女装、,小供理l。十五、违约责任,m工正业中拓收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的自分之理到。01117设各安调试,系统配、项目验收I,m日12+1人元八之五作为建的金,7方招过约定日期30个工作日个元大服口,LA人人17日士台甘服条可约大于中力用牛口口,0西士件人同的100作为违约金,如造成甲方损失超过违药金的,部力田G月继续承担赔付责任。六的化物只秈利县视格,技术参数、质量不符合合回规正区拍标文1光心国移动标准的,甲方有权拒收该货物光中干田方的原肉致使方不能按期安装调试完毕的,乙方不承担相应的违药页仕。次田方友好动商同音延期交货安装调试、延期支付资金且尤须订款有可个文hinaToblle上述条款约束。6在近讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分可继续执仃。加用用发山去通知后10天内,乙方未作答复,上述案赔应视为C做力接文。甲方右权在甲方需支付给乙方的合同金额中直接扣除。十六、保险1二保险,7方应对7方人员以及第三万全权贝页(如万投二贝任P,左7方的责任区内由干乙方原因导致自己员工或第三方的事故由乙万贡,中万不承担任1责任。品T人自音处,在项目实施期和运维期内,乙方所有人员的事故由G万目仃全权贝页7成甘品工投保人自音外险),以保证电方在乙万作人负系赠时不文任何页任到束。Q甘仙险及费田,7方领按荣动合同法》和政府有关各部现定为全体服务人贝文纳所有相关的社会保险及其他相关费用。乙方对此全权负责。十七、争议的解决1田7方应通过友好块商,决在执行本合同中所发生的或与本合回有天的一切加里商得不到解决,任何一方均可按《中华人民共和国氏法典》规定父公,-5-口CMZJ-ZS-202600193应在甲方所在地进行。2、诉讼费应由败诉方负担。十八、合同修改合同条款的任何改动,均须由合同签署双方签署合同修改书或合同补充协议。该合同修改或补充被视为本合同的组成部分,具有与本合同同等法律效力。十九、不可抗力的处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力的事故发生后尽快通知另一方,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。二十、适用法律中国移动1.不允许将本项目进行转包分包二十一、合同生效及其它器Mobile2.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)地址:地址:法定代表人或授权签字代表:(签字)法定代表人或授权签字代表:(签字)签订日期26年月)2签订日期:2006年4月17日甲方收款银行:乙方收款银行:甲方收款开户账号:乙方收款开户账号:-6-