ATP荧光检测仪采购合同公告(碾子山区疾病预防控制中心2026)



一、合同编号:JD-20260421130008-35648

二、合同名称:JD-20260421130008-35648

三、项目编号:DD26042016967320

四、项目名称:碾子山区疾病预防控制中心其他仪器仪表比价(ATP荧光检测仪)

五、合同主体

采购人(甲方):碾子山区疾病预防控制中心
地址:黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区鑫园小区22号楼一层九门碾子山区疾病预防控制中心
联系方式:15645210337
供应商(乙方):大庆市让胡路区国景物资经销处
地址:黑龙江省大庆市让胡路 区中央大街东侧22号底 层车库商 服公寓公寓722
联系方式:18846293335

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
ATP荧光检测仪
1(台)
¥5,866.00
¥5,866.00
技术规格:1.检测范围:具备手术器械、物体表面、水质检测等功能\n2.检测精度:1X10-18 mol ATP \n3.检测范围:0~9999 RLU (相对发光单位) \n4.检测时长:≤ 15 秒 \n5.检 测 干 扰: ≤±5﹪ 或 ±5 RLUs \n6.检测模式:RLU/fg(细菌细胞ATP含量)\n7.本 底 值 ≤5 RLU \n8.可设定值个数1000个以上 \n9.检测结果存储数量:2000个以上检测结果 \n10.软件:USB接口结果可传输到PC机,自动生产检测数据报告,可连接打印机进行打印。\n11.开机自检时间:≤30s \n12.配套耗材:ATP采集器(表面),ATP采集器(水质)\n13.操 作 温 度 范 围 5℃ 到 40℃ \n14.相对湿度范围: 20- 85﹪\n15.供电模式: 电池 \n16.备用状态(20℃)≥6个月\n验收要求:设备需进行试运行合格

合同金额: 5,866.00元,大写(人民币):伍仟捌佰陆拾陆元整
履约期限:2026年04月24日至2026年07月31日
履约地点:黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区鑫园小区22号楼一层九门碾子山区疾病预防控制中心
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年04月22日

八、合同公告日期

2026年04月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
672eebbf28e8ef8fa77ae734df2e5985.pdf
碾子山区疾病预防控制中心
2026年04月23日

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:碾子山区疾病预防控制中心其他仪器仪表比价(ATP荧光检测仪)合同编号:JD-20260421130008-35648甲方:碾子山区疾病预防控制中心乙方:大庆市让胡路区国景物资经销处签订时间:2026年04月22日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):碾子山区疾病预防控制中心(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):大庆市让胡路区国景物资经销处(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:碾子山区疾病预防控制中心其他仪器仪表比价(ATP荧光检测仪)采购项目编号:DD26042016967320(2)采购计划编号:碾财购核字[2026]00043号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注ATP荧光检测仪路博环保1¥5866¥5866合计(大写):伍仟捌佰陆拾陆元整(小写):¥5866元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是标的名称:关键部件:品牌:型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框-第1页-架协议其他:电子卖场比价(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:5866大写:伍仟捌佰陆拾陆元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期-第2页-期数款项类别支付条件计划支付时间支付比例支付金额1进度款送货完毕,验收合格。2026-07-31100%5866元三、合同履行(1)起始日期:2026年04月24日,完成日期:2026年07月31日(2)履约地点:黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区鑫园小区22号楼一层九门碾子山区疾病预防控制中心(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:使用单位是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:按合同约定(2)履约验收时间:2026年05月31日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:按合同约定(5)履约验收的内容:按下面参数验收:显示大屏幕彩色显示屏,数据直观显示检测精度1×10-18molATP检测范围0-999999RLUs检测下限1.0CFU/ml开机自检15秒或60秒检测时间10秒检测保护内置倾角传感器,当仪器倾斜超过范围,将中断检测,保障检测的准确性检测舱检测舱可移动、可清洗、可更换精确误差±5%或±5RLUs用户设定256个用户ID、256个检测计划、2000个检测程序临界值检测模式:RLU/fg(细菌细胞ATP含量)本底值≤5RLU8.可设定值个数1000个以上检测结果存储数量:2000个以上检测结果结果表述可根据RLU值采用预算公式计算后显示级别结果输出可选配蓝牙热敏打印机,实时打印检测结果储存空间10000条数据记录USB接口数据查询可快速查看统计结果:RLU数值、日期、时间等;结合专用软件可在电脑上按时间、地点等条件查询,并给出柱状图、饼状图、折线图等直观图,方便客户按需查看分析、监测数据传输USB接口,可实时检测并向PC传输检测结果;内置蓝牙模块,可通过蓝牙适配器以无线方式向PC传输检测结果供电电源充电锂电池,通过MiniUSB口充电,并可选配太阳能充电器、车载电源充电器工作时间持续工作10小时以上,待机时间500小时以上工作条件环境温度5℃-40℃,环境湿度20-80%试剂一体化液态稳定检测拭子,适应现场快速检测需要.配套耗材:ATP采集器(表面),ATP采集器(水质)备用状态(20℃)≥6个月正偏离:1.检测范围:6个9(6)履约验收标准:按国家标准(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:按合同约定六、合同生效-第3页-本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年04月22日合同订立地点:大庆市附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)碾子山区疾病预防控制中心单位名称(公章或合同章)大庆市让胡路区国景物资经销处法定代表人或其委托代理人(签章)赵海峰法定代表人或其委托代理人(签章)刘影拥有者性别女住所黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区鑫园小区22号楼一层九门碾子山区疾病预防控制中心住所黑龙江省大庆市让胡路区中央大街东侧22号底层车库商服公寓公寓722联系人王超联系人刘影联系电话15645210337联系电话18846293335通信地址黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区鑫园小区22号楼一层九门碾子山区疾病预防控制中心通信地址黑龙江省大庆市让胡路区中央大街东侧22号底层车库商服公寓公寓722邮政编码161046邮政编码163000电子邮箱-电子邮箱-开户名称大庆市让胡路区国景物资经销处开户银行中国工商银行股份有限公司大庆市东湖支行银行账号0905130509100010059注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-