苗木培育采购合同公告(民乐县天然植被保护站2026)
一、合同编号:MLZC260330-013
二、合同名称:2026年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金欠发达国有林场巩固提升任务民乐县北滩林场苗木培育项目政府采购合同
三、项目编号:MLZC260330-013
四、项目名称:2026年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金欠发达国有林场巩固提升任务民乐县北滩林场苗木培育项目
五、合同主体
采购人(甲方):民乐县天然植被保护站
地址:甘肃省张掖市民乐县开发区工业园区
联系方式:13993623309
供应商(乙方):民乐县瀚青林草投资有限责任公司
地址:甘肃省张掖市民乐县张青北路23号
联系方式:15293611529
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2026年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金欠发达国有林场巩固提升任务民乐县北滩林场苗木培育项目
1(项)
¥797,728.00
¥797,728.00
培育苗木75亩,共计40万株,其中:樟子松30亩、油松15亩、白榆10亩、沙枣10亩、青杨10亩。
合同金额: 797,728.00元,大写(人民币):柒拾玖万柒仟柒佰贰拾捌元整
履约期限:2026年04月23日至2026年12月31日
履约地点:民乐县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年04月23日
八、合同公告日期
2026年04月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
北滩林场苗木培育采购合同.pdf
民乐县天然植被保护站
2026年04月23日
点击查看公告内容:
北滩林场苗木培育采购合同.pdf